важно Чат

М

Мамкин тролль под винтом

это удобно.
не нужно нести бумажку половину квартала в руках.
многим банально в лень, это плодит мусор, а видя мусор люди уже кидают фантики не задумываясь.
Я когда в Питер приехал , тоже всё понять не мог , нет параш . Невский проспект и вообще ни одной урны . Мне сказали , что это из за прошедших терактов урны в прямом смысле заменили уборщиками . Мы с сеструхой аж прихуели .
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
Я когда в Питер приехал , тоже всё понять не мог , нет параш . Невский проспект и вообще ни одной урны . Мне сказали , что это из за прошедших терактов урны в прямом смысле заменили уборщиками . Мы с сеструхой аж прихуели .
в СПб давно не был.
в регионах с толкачами есть проблемки.
хорошо, что торговых центров много, там очень классные и просторные уборные.
но в маленьких городах ссут на стены, романтика.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,495
Мне сказали , что это из за прошедших терактов урны в прямом смысле заменили уборщиками . Мы с сеструхой аж прихуели .
новейший биомеханический уборщики мусора 21го века

Уборщики_мусора_после_марафона_Европа_Азия_11_августа_2019_года.jpg
 
М

Мамкин тролль под винтом

в СПб давно не был.
но в регионах с толкачами есть проблемки.
хорошо, что торговых центров много, там очень классные и просторные уборные.
Я не совсем видимо правильно выразился . Я просто мусорник называю парашей . Я летом был , кабинки стояли , только платные .
Мне кент как то сказал , после Польши всё платное 😂 В Германии 1 евро прям удивил
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,495
Я не совсем видимо правильно выразился . Я просто мусорник называю парашей . Я летом был , кабинки стояли , только платные .
Мне кент как то сказал , после Польши всё платное 😂 В Германии 1 евро прям удивил
а у нас свобода мочеиспускания

_MG_6804.jpg
 
М

Мамкин тролль под винтом

а у нас свобода мочеиспускания

Посмотреть вложение 38684
Лянси . Прикинь я раз так нахуярился до парома , что проебал сумку с вещами и портфель с лаптопом и единственные ключи от тачки . И нихуя не помнил . Как меня ни забрали хуй знает . Хорошо , что у меня там вся бумажная хуета с моими данными была , письмо мне написали , я ездил забирал . Но я тогда уже за ключи заплатил .
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,495
Хорошо , что у меня там вся бумажная хуета с моими данными была , письмо мне написали , я ездил забирал . Но я тогда уже за ключи заплатил .
была статистика что в Финке 9 потеряных телефонов из 10 возвращают - сам убедился
ну да поначалу шок непривычно: мусор носят до мусорки, телефоны возвращают - они ломали мою русскую психику и ментальность сформированные десятилетиями, пока те плакали как сучки в углу


изображение_2023-07-10_114916544.png
 

Lady Victoria

Тор4People
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
723
Предпочтения
Аптека
Наташ, пинжак с отливом можешь мне сделать ? 😁
Рад за тебя ! С сентября , школьницей тебя буду называть 😂 Это хорошая проверка самого себя ,куча новых людей , новый опыт , первый успех . Я был очень доволен и собой и процессом .
Обязательно доведи до конца !
О нет, до пиджака мне ещё далеко 😅 но вот после обучения может и смогу 😁 оплату возьму винтом 😁😉
 

Lady Victoria

Тор4People
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
723
Предпочтения
Аптека
что-то мне подсказывает, вы вместе из эстонии.

в рф к сожалению такого нет.
а там среди курсов есть что-то интересное? по дизайну или программированию?
Я из Литвы, есть разные программы, всё зависит от финансирования, если набирается определённое количество желающих, то власть даёт финансы на курсы
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
Я из Литвы, есть разные программы, всё зависит от финансирования, если набирается определённое количество желающих, то власть даёт финансы на курсы
а после этих курсов есть какие-либо обязательства?
у меня в городке, например, можно бесплатно отучиться в медицинском вузе, всё оплачивает црб (центральная районная больница).
но потом требуется отработать в ней 3-5 (уже не помню) лет.
 

Lady Victoria

Тор4People
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
723
Предпочтения
Аптека
а после этих курсов есть какие-либо обязательства?
у меня в городке, например, можно бесплатно отучиться в медицинском вузе, всё оплачивает црб (центральная районная больница).
но потом требуется отработать в ней 3-5 (уже не помню) лет.
Если это твоя первая профессия то обязательств нету, но если ты хочешь переквалифицироваться то потом нужно отработать 6 месяцев или взять патент на собственное дело и продержать его 6 месяцев, он стоит не дорого, а если будешь стараться и развивать своё дело то можешь получить финансирование на свой бизнес. Есть много вариантов, всё зависит от твоего желания и труда. Если очень постараться то можно хорошо развиться с помощью финансирования.
 
П

Придурок какой-то

Я из Литвы, есть разные программы, всё зависит от финансирования, если набирается определённое количество желающих, то власть даёт финансы на курсы
а что за профессия такая? швея? и где ты будешь работать потом, дома шить или как Навальный на фабрике?
 
М

Мамкин тролль под винтом

а после этих курсов есть какие-либо обязательства?
у меня в городке, например, можно бесплатно отучиться в медицинском вузе, всё оплачивает црб (центральная районная больница).
но потом требуется отработать в ней 3-5 (уже не помню) лет.
Высшее образование бесплатно, имеется ввиду ,вообще для всех . Россиян , немцев , не имеет значения из какой страны студент . Требований тоже нет , правда и врачей в стране из за этого нет . Они сразу в Финку сьёбывают . А те что остаются не хотят работать на полную нагрузку . Нам остаётся за них только порадоваться . Заебись ,хуле так не жить то .
 

Lady Victoria

Тор4People
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
723
Предпочтения
Аптека
а что за профессия такая? швея? и где ты будешь работать потом, дома шить или как Навальный на фабрике?
Зачем так сразу, я уже давно шью: всякие пледики, постельное белье для детей, тут это очень хорошо продаётся,
20230711_092347.jpg
денег побольше получается чем я 5 лет назат в Турцию погнала за дешевым постельным и тут перепродовала. Народ не ценит качество, не хотят платить за настоящий сатин или хлопок, а вот всякие цветные пледики, мимишные подушечки с руками оторвут. Ещё одежду не сложную попровляю, ну там джинсы подверну или юпочьку ушью. Всё это сейчас на уровне хобби и больше всего для себя, но иногда чтото и за денежку делаю. Хочу с самоучьки выучиться и вырости в знаниях, тогда можно и по больше заказов принимать.
а что за профессия такая? швея? и где ты будешь работать потом, дома шить или как Навальный на фабрике?
 

ауак

Новичок
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
1
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Добрый день. Подскажите актуальные рабочие ссылки.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,495
Зачем так сразу, я уже давно шью: всякие пледики, постельное белье для детей, тут это очень хорошо продаётся,Посмотреть вложение 38706 денег побольше получается чем я 5 лет назат в Турцию погнала за дешевым постельным и тут перепродовала. Народ не ценит качество, не хотят платить за настоящий сатин или хлопок, а вот всякие цветные пледики, мимишные подушечки с руками оторвут. Ещё одежду не сложную попровляю, ну там джинсы подверну или юпочьку ушью. Всё это сейчас на уровне хобби и больше всего для себя, но иногда чтото и за денежку делаю. Хочу с самоучьки выучиться и вырости в знаниях, тогда можно и по больше заказов принимать.
вот таких кукол можно на машинке делать, нынче популярно

kukla_tykvogolovka__lisichka.jpg
 
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
52
Предпочтения
Психонавтика
Блин, как же хоцца ченить...
Ни денег, ни людей вокруг. Жопа
Ктонить встречал экстакцию ДМТ из красного канареечника? Я когда-то видел рецепт, еще на бихае. Лет 20 назад. Если не больше. Не в курсах?
 
Сверху Снизу