важно Чат

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,495
Я бы поспорил, мне что бы разобраться в реальности понадобились годы, до 2014 я вообще не парился и был путинистом, не ну а кули нет, доллар по тридцать, экономка прёт, суды и полицаи не охуевают, везде нам рады, стабильность йопт, по большей части, всех все устраивало.

Потом краник с баблом начал активно закручиваться все туже, цены дорожали, доходы теряли покупательскую способность, мое очко подгорело капитально когда я понял, что трачу все деньги по сути на еду и предметы необходимости. Я начал читать, разбираться, понимать как работает система власти и ее институты, какие виды госуправления бывают, чем плоха несменяемость, почему надо ходить на выборы, от чего зависит экономика и взаимоотношения с партнерами, почему доллар любят везде, а рубль накуй никому не нужен..

Гигабайты информации, которые я перелопатил, нужны для понимания жопы в которой все оказались, на это ушли годы, большинство даже половины не знают, а любое незнание сразу культивирует сомнения, поэтому многие и трындят что не все так однозначно, а ты говоришь мир прозрачный..

Был бы прозрачный если по телевизору, вместо чепухи пропагандистов, хотя бы чутка информировали население как функционируют указанные мной механизмы.
забавно что естественно для одних не естественно для других - у нас в Европах даже самый отбитый торчок имет мнение о политики, дети уже в 10 лет начинают формировать свои политические взгляды ... а тебе потребовалось много лет чтоб познать дзен :sh_ok:

вместо чепухи пропагандистов, хотя бы чутка информировали население как функционируют указанные мной механизмы.

дык показывают, и в неимоверных количествах, просто у россиян нейронов не хватает чтоб в причинно следственную звязь мочь .... или может ответ в другом?!

 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,316
ну как бы любую точку зрения можно оценить на прочность - настоящее всегда становится прошлым, и можно сделать вывод правильно или неправильно мы оценивали ситуацию, надеялись, совершали/не совершали действия на тот конкретный момент времени

в современной пыненской рашке уже нечего надеятся на что то хорошее
ну слушай, пока вокруг людей фактически ничего хуёвого не происходит. Ну т.е. реально всё нормально.

можно поконкретнее про что нам тут преподносит пропаганда?
а я не очень в курсе, что там ваша пропаганда говорит, вот только по твоим и @thalidomid постам сужу, что там вам примерно рассказывают. Т.е. самый прикол пропаганды такой - у нас говорят: "На Западе всё хуёво, они скоро сдохнут", у вас говорят: "В РФ всё хуёво, они скоро сдохнут", вот это если коротко и примитивно. Поэтому и говорю, что правда где-то посередине. Я конкретно понимаю, что во всей Европе, точно не так, как по телику показывают.
немцы в нацисткой германии то же до последнего думали что не всё так однозначно, пока расплата ни пришла
это высказывание применимо к любой стороне конфликта.
Я ведь никого не оправдываю. Но в данной ситуации, которая сложилась сейчас в мире, "белых и пушистых" нет. Вот кто бы что ни говорил.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,495
пока вокруг людей фактически ничего хуёвого не происходит. Ну т.е. реально всё нормально.
крепостным то же всё нормально - барин кормит, крыша над головой есть

а я не очень в курсе, что там ваша пропаганда говорит, вот только по твоим и @thalidomid постам сужу, что там вам примерно рассказывают. Т.е. самый прикол пропаганды такой - у нас говорят: "На Западе всё хуёво, они скоро сдохнут", у вас говорят: "В РФ всё хуёво, они скоро сдохнут", вот это если коротко и примитивно. Поэтому и говорю, что правда где-то посередине. Я конкретно понимаю, что во всей Европе, точно не так, как по телику показывают.

В РФ всё хуёво я тебе за это ответить могу, даже настаиваю - предлагая обсудить что то конкретно

Ты вообще понимаешь что такое пропаганда?!
Пропаганда - это когда тебе пиздят про то что тут едят белок и мы без российского газа все замёрзнем.


А то что говорят что в пыненской россии всё плохо - это правда: несменяемость коррупционной власти, нищенские пенсии, отсутвие социальной медицины, пенсионый возраст до которого доживает 3% мужского населения, а теперь могилизация по принуждению 1.0 и 2.0 и тд и тп ... осталось реально ввести крепостное право и начать пополнять бюджет за счёт принудительного изъятия человеческих органов

Но в данной ситуации, которая сложилась сейчас в мире, "белых и пушистых" нет. Вот кто бы что ни говорил.


То что россия страна лгунов далеко ходить не надо - чего не коснись всё ложь, а главное пруфов тысячи, а самое забавное что все свои косяки они вешают на своих оппонентов, но доказательств не могут даже предоставить, а то что предоставляют выясняется что наглая ложь



PS Я написал 5000 сообщений в политики за последние два года, надеюсь ты сможещь найти хоть одно утверждение, которое как ты выразился является пропагандой, обсудим прилюдно где там ложь
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,316
Я написал 5000 сообщений в политики за последние два года, надеюсь ты сможещь найти хоть одно утверждение, которое как ты выразился является пропагандой, обсудим прилюдно где там ложь
слушай, да я в ахуе от того что происходит вокруг.
Меня учили, что мы все братья, и я до сих пор так думаю.
А вот вокруг происходит какой-то пиздец.

крепостным то же всё нормально - барин кормит, крыша над головой есть
так и есть, и у них не было выбора.
тебе пиздят про то что тут едят белок
это смешно, первый раз такую чушь слышу))
хз, про Европу чаще про пидоров говорят и про беженцев.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,495
слушай, да я в ахуе от того что происходит вокруг.
Меня учили, что мы все братья, и я до сих пор так думаю.
А вот вокруг происходит какой-то пиздец.


вот такая "прапаганда", подвтерждённая статистикой :a_g_a:

Острый-Перец-разное-всё-плохо-фэндомы-4863588.jpeg


PS от таких братьев как путинская россия держатся надо подальше
ЗЗЫ вобще вот конкретно по тебе пропаганда хорошо прошлась. прав был Ян

Те люди, для кого эта ложь предназначена, привыкли верить ему безоговорочно. Проверять и опровергать - это непосильная интеллектуальная нагрузка для их мозга :-(
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
а тебе потребовалось много лет чтоб познать дзен
а ты сам пойди разберись что к чему, если у тебя базы информационной нет, как ты будешь анализировать, и выводы делать?

в сети пишут, уже каждый десятый скрепоносец за чертой бедности живет, это немного не мало, пятнадцать миллионов человек, вот нахер им думать за будущее, если главное, что их беспокоит, что бы лапша в бомж пакетах сильно не дрожала
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,495
а ты сам пойди разберись что к чему, если у тебя базы информационной нет, как ты будешь анализировать, и выводы делать?
что это за база диковинная такая, что её отсутствие делает аполитичными жителей страны, мы вроде росли в один период: интернет был и не банился, в школе не проводили промывку мозгов развивайся не хочу
в сети пишут, уже каждый десятый скрепоносец за чертой бедности живет, это немного не мало, пятнадцать миллионов человек, вот нахер им думать за будущее, если главное, что их беспокоит, что бы лапша в бомж пакетах сильно не дрожала
самое забавное что эти 15% прекрасно знают что их деньги разворовываются чиновниками, хают этих чиновников на кухни каждый вечер, а потом смотрят новости проникаются скрепами и снова их страна, в их глазах, самая правая и праведная .
у меня это вызывает диссонанс 8-O это как какой то массовый политический бдсм
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
что это за база
я уже перечислял в чем надо шарить, вот спроси любого у нас в стране, что такое дебаты, куй кто ответит, все уже забыли что это за представление, конкуренция и публичный спор исчезли накуй, никто не помнит как это было и как должно быть, это чистый Оруэлл 1984
а потом смотрят новости проникаются скрепами
не никуя, люди тупо окуевают от безнадёги, проще верить в скрепы, чем признаться себе, что ты безвольный кусок говна.

Была тут история недавно, в домовой чат повадилась писать чудачка одна, живем с ней в одном подъезде, знаю ее, здороваемся, с виду нормальная, приветливая, в общем хорошие соседи.

Пишет, муж на СВО нас защищает, просит помощи в трудную минуту, короче посланием сбор объявляет, мол давайте на дрон ему скинемся ну и теплые носочки в придачу, а то холодно, и разведка моросит..
Я пишу, простите, но какого куя вы тут свои сборы мутите, мы тут вообще то перегоревшие лампочки обсуждаем и запах мочи в лифте..

Блядь, не поверишь, на меня все как накинулись, пишут я не патриот, надо помогать защитникам, нет у меня ни совести ни чести, кто то даже пообещал жалобу накатать..
Вот тебе и нормальные соседи, че блядь у людей в голове хз..
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,495
я уже перечислял в чем надо шарить, вот спроси любого у нас в стране, что такое дебаты, куй кто ответит, все уже забыли что это за представление, конкуренция и публичный спор исчезли накуй, никто не помнит как это было и как должно быть, это чистый Оруэлл 1984
ну если бабок спрашивать то получишь примерно такой ответ


а вот если спрашивать помоложе поколение ватанов - ну это: хохол, саня 706, ташкент , ну и всех тех кого тут забанили за последний год, поверь с ватанами из реальной жизни у них политическая философия один в один ... и вроде их шваброй не насилуют, ни кто не принуждает, умственно развитые люди ... но бля 2+2 = 5 :palmface:

Вот тебе и нормальные соседи, че блядь у людей в голове хз..
доносики как в 37м
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,930
Адрес
Глухая марийская деревня
Блядь, не поверишь, на меня все как накинулись, пишут я не патриот, надо помогать защитникам, нет у меня ни совести ни чести, кто то даже пообещал жалобу накатать..
Вот тебе и нормальные соседи, че блядь у людей в голове хз..
У моей соседки по площадке внук женился, так жена у него такая патриотка ярая: вконтакте все фотки в стиле "Z", "Своих не бросаем" и т.п. Забрали её брата на войну и убило его осколком от мины. В трауре она (бабушка), разговорились что да как. Я ей говорю: "Гореть Путину в аду за всё, что он сделал!" Тут такое началось: столько ненависти. Ко мне, а не к тому, кто послал его воевать. Оказалось, что я зомбированный и вообще, скорее всего, продался Омерике - враг заклятый. Любые факты, доводы бесполезны. Это Омерика хочет очернить нашего солнцеликого, потому что завидует нам.
 
Последнее редактирование:

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,930
Адрес
Глухая марийская деревня
самое забавное что эти 15% прекрасно знают что их деньги разворовываются чиновниками, хают этих чиновников на кухни каждый вечер
Ещё забавнее, что даже и не хают. А если хают, то делают это с завистью. Сколько раз слышал: "Ты бы на их месте тоже воровал". Когда говорю им, что нет - естественно, никто не верит. Этим людям трудно поверить, что в цивилизованном мире воры и коррупционеры вызывают презрение и ненависть, а не зависть. Такой менталитет :-(
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,495
Ещё забавнее, что даже и не хают. А если хают, то делают это с завистью. Сколько раз слышал: "Ты бы на их месте тоже воровал". Когда говорю им, что нет - естественно, никто не верит. Этим людям трудно поверить, что в цивилизованном мире воры и коррупционеры вызывают презрение и ненависть, а не зависть. Такой менталитет :-(

rgbpioaew77a1.jpg
 
П

Придурок какой-то

я вот подумал, что если использовать Chat GPT для описания точного последовательного синтеза веществ?

Chat GPT уже отвечает на сложные математические вопросы не тривиальным способом с подробностями. похоже нейросеть реально умна и способна отвечать на любые вопросы

 
  • Like
Реакции: Vany
П

Придурок какой-то

как вариант можно спрашивать у ChatGPT отдельные конкретные вопросы по органической химии и получать точные ответы
 
  • Like
Реакции: Vany

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,495
я вот подумал, что если использовать Chat GPT для описания точного последовательного синтеза веществ?

Chat GPT уже отвечает на сложные математические вопросы не тривиальным способом с подробностями. похоже нейросеть реально умна и способна отвечать на любые вопросы


да скоро можно спокойно заменять индийских программистов

програмист-мем-ChatGPT-нейронные-сети-7875710.jpeg
 
П

Придурок какой-то

да скоро можно спокойно заменять индийских программистов
не токо программистов и не токо индийских (почему именно индийских?). еще и журналисты, писатели, художники, копирайтеры, дизайнеры, вебмастера, музыканты и композиторы..короче почти все могут стать почти ненужными.
 
  • Like
Реакции: Vany

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
(почему именно индийских?)
ну это в среде программистов есть такой мем, шутка.. мол "индусский код" - плохой код, писал индус - писал ламер ну и т.п.
пошло наверное от того, что в начале 2000х было действительно очень много программеров-индусов. кольшие компании нанимали целые команды написать по-скоряку какую-то срочно понадобившуюся хрень. ну и качество этой скорописанной хрени можешь себе представить...
 
П

Придурок какой-то

мой первый разговор с искусственным интеллектом Chat GPT. это охуенно!

я задал ей вопрос по химии и получил ответ...на фотке лишь часть ответа. все не вошло в фото экрана

34234234.png
 
  • Like
Реакции: Vany
Сверху Снизу