важно Чат

Стэнли

Тор4People
химия
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
Знал чувака давно уже, так тот кололся в лоб иногда
отжимался, надувался потом, дыхание задерживал и на лбу вылезала венка, и он прям туды :ya_hoo_oo:
вот правда не могу понять такой контингент,нафига так убиваться,мучаться...я не говорю,что в пах это хорошо,да,есть большой риск!я когда сжег все что было на руках,и больше не мог просто напросто даже контроль получить(даже в больнице опытные лаборанты не могли у меня с вены кровь на анализы взять)я не один раз по неопытности попадал не в паховую вену,а в артерию,и поверьте это ну уж очень не приятно вгонять даже децл туда,горит резко вся нога,как будто кипятком резко всю ногу облили.но это я только витьком....я невеурсах,что будет,если проставится чемто иным:...главное следить за гигиеной!!!!!и в течении трех лет,из которых целый год был бешенный марафон,у меня небыло никаких проблем с пахом,главное еще раз говорю—-гигиена!!!
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
всегда новые баяны на каждую вмазку, и выборка новая
Мне даже как-то стыдно стало.
Потому что в связи ли с закрытием границ или чем ещё, хорошие инструменты исчезли там, где всегда брала. А в других местах таких и не было. Я люблю двушки с винтом, сажаю на них продающиеся отдельно жёлтые словацкие инсулинки, очень хорошие. А родную иглу как выборку пользую. Ну и вот.
Одним баяном с одной иголкой кололась три недели метадоном, потом баян и выборку заменила, иглу инсулиновую подержала в спиртике, промыла кипяточком и ещё недели две кололась морфином. Ну и не выбросила её пока. Она у меня предпоследняя.
Обалденные просто иглы, равных им нет. Жутко острые и металл хороший.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
В основном сейчас Юзаю 2шки,5ки,вместо родных иголок-катэтэры для малых вен(как-то так называются) -оранжевые, серые, синие-очень удобно, и острые, несколько раз можно поставиться,туда ,где жертву(вену😁)увидишь
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Вот ни разу этих бабочек малого диаметра не встречала. Серые, по логике - это следующий номер после жёлтых.
Кстати, серые иглы уже совсем не так хороши. Менее острые, срез у них другой. У меня жутко тонкие вены, серой я могу только в центр. Венку на кисти, которые я чаще использую, серая игла уже разрывает.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Их в аптеках или в медтехнике можно у Нас найти, в Бел..
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
У нас бабочки бывают в вет. аптеках - но толстенные дубины. Вообще-то надо будет поискать-поспрашивать тонкие более целенаправленно.
 
  • Like
Реакции: deeb

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
я именно инсулинками и сжег себе все что было,у них ведь напор намного тоньше и сильнее,к томуже когда куба полтора ставишь,вот и жгет сильнее,самое оптимальное-23g синенькие,но это мое мнение...мне как то щас без разницы-23g и более крупные годятся,а вот тонкими никак,да,и подлинее чтоб была игла,что главное,короткой я до вены не достану...
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Мне кажется, чем просвет иглы шире - тем струя вводимого вещества мощнее и жечь будет хуже. Метадон да, в тонкие вены жуть просто пускать. Но тут зависит скорее от вены, а не от иглы. В центр инсулинкой не было больно. В тыл кисти - ад на земле, хоть я и разводила в несколько раз.
Хотя я не раз слышала, что инсулинки вены портят, так и не поняла, на чём это мнение основано. То есть, если игла не мягкая и не обрастает за один раз микрозанозами, ничего ими вроде и не попортишь.
Мне не портят, и дорожки почти незаметные остаются :)
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
Мне кажется, чем просвет иглы шире - тем струя вводимого вещества мощнее и жечь будет хуже. Метадон да, в тонкие вены жуть просто пускать. Но тут зависит скорее от вены, а не от иглы. В центр инсулинкой не было больно. В тыл кисти - ад на земле, хоть я и разводила в несколько раз.
Хотя я не раз слышала, что инсулинки вены портят, так и не поняла, на чём это мнение основано. То есть, если игла не мягкая и не обрастает за один раз микрозанозами, ничего ими вроде и не попортишь.
Мне не портят, и дорожки почти незаметные остаются :)
ты берешь машинку на два куба,ну или на три и ставишь на нее тоненькую инсулинку,напор будет на много тоньше,но сила у этого тоненького напора будет намного мощнее,вот например если взять простой шланг для полива грядок например,и присоеденив его к крану и открыв полностью будет довать напором воду,но если его на конце сдавить или же насадку поставить конусную с меньшим диаметром,что у шланга вода ведь будет литься намного дальше и сила у напора будет намного больше,мы тем самым повышаем давление в шланге,ведь так?так и с баяном,если мы на один и тотже баян поставим синенькую 23иглу и потом инсулинку,при одинаковом надавливании на поршень,давление раствора в баяне с инсулинкой будет намного больше ,чем с 23 иглой.таким образом когда вводишь инсулинкой напор намного сильнее но тоньше и бьет в меньшую точку стенки вены изнутри,и вызывает раздрожение в том месте,и тем самым вызывает утолщение и в последствии тромбозность вены.врачи ведь тоже не глупы,никогда не используют инсулинку для вены,это только для подкожных иньекций,когда ставят катетр для переливаний,всегда стараются поставить в вену,что потолще и иглой побольше,для того,чтобы раствор плавно,без напора переливался в вену и незатромбил ее,или же не пробил напором стенку вены во время переливания большого количества раствора.
 
Последнее редактирование:

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
да пока проставишь себя двухой витьки через инсулинку иголку,чтото не в кай как по мне на медленном и длинном приходе в себе иголкой ковырятся и продолжать ставиться....как по мне-так с ветерком намного интереснее,и приход резкий да и на приходе в горизонтальном положении находишся,а не с иголко в руке....
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
химия
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Опытным путем установил, что чем тоньше игла, тем хуже регенерирует "дырка"… Так что предпочитаю пятерки… А тройкой могу даже в кисть попасть, но это извращения уже. У инсулинок игла, если не ошибаюсь, немного по-другому заточена, потому не "срезает" ткань, а прокалывает, что для вен похуже… Если совсем по правилам, то она исключительно для п/к инъекций, не просто так, наверное…
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
Опытным путем установил, что чем тоньше игла, тем хуже регенерирует "дырка"… Так что предпочитаю пятерки… А тройкой могу даже в кисть попасть, но это извращения уже. У инсулинок игла, если не ошибаюсь, немного по-другому заточена, потому не "срезает" ткань, а прокалывает, что для вен похуже… Если совсем по правилам, то она исключительно для п/к инъекций, не просто так, наверное…
абсолютно согласен.инсулинка для подкожных предназначенна.
 

Хохол

химия
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Детский героин с апельсиновым привкусом
 

Хохол

химия
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Я помню мы зачем то в детстве нюхали РОНДО
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
У инсулинок игла, если не ошибаюсь, немного по-другому заточена, потому не "срезает" ткань, а прокалывает, что для вен похуже… Если совсем по правилам, то она исключительно для п/к инъекций, не просто так, наверное…
И Хвощевару тоже спасибо за разъяснения.
По крайней мере, теперь наконец понятно. У меня изначально были другие условия, отсюда и непонимание. И, в общем, скорость введения и срез иглы действительно решают всё.
Инсулинкой куда проще вводить практически капельно. Многие любят с ветерком, а я так никогда не делаю, не люблю слишком резкий приход медленных и не пользуюсь быстрыми. К тому же морфин, особенно сульфат, с ветерком и не погонишь - проще сразу банку васаби сожрать, ощущения феерические, но малоприятные.
Насколько я поняла, те иглы словацкие, которые я так люблю, они не столько подкожные, они вообще косметические и обязаны оставлять минимальные быстро регенерирующие ранки. Срез у них пригоден и для правильного прокола вены, но только у одной-единственной этой марки игл, других я таких не видела. Они не оранжевые, а светло-жёлтые прозрачные, длиной меньше полутора сантиметров. Надо думать, сильному полу с развитой мускулатурой и кожей потолще они вообще не годятся.
А я теперь буду искать тонкие бабочки :)
Вот что действительно хреново для вен - это когда много раз в одно и то же место приходится тыкать, потому что других мест вообще не очень-то есть.
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
я уже годы в одно и тоже место колю,проблем нет,колодца нет,главное всегда новая игла и после того как проставился спиртовой салфеткой прижать на пол минуты,да и конечно,что самое главное чистота!!!второй раз иглой не пользоватся,как иглу не мыть,да хоть в спирте ,всеравно 100процентов бактерий не убить...это главная причина абсцесов...я не коворю уже про задувы...
 
  • Like
Реакции: deeb

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
99d09d74-87d9-4660-9f91-3c956cbc17ee-jpeg.27902
E533B5B9-F77F-4FB0-8CDF-5C0427D5E4C7.jpeg
вот использованная игла под микроскопом
 

Вложения

  • 99D09D74-87D9-4660-9F91-3C956CBC17EE.jpeg
    99D09D74-87D9-4660-9F91-3C956CBC17EE.jpeg
    25.4 KB · Просмотры: 57
Сверху Снизу