Буторфанол

kurds

Активный Юзер
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
717
Адрес
М.
Это всё хорошо.
Но я хотел вот что сказать есть разные списки -Те что ты указал-Утверждён Правительством.
а списки А и Б--МИнистерством здравоохранения.(там нет кустарных наркотиков,только лекар.препараты включая наркотические)

А это разные вещи.
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
БУТОРФАНОЛ НА ПКУ, НО НИ В КАКИХ СПИСКАХ ЕГО НЕТ, Я Ж УЖЕ ПИСАЛ! А СПИСОК А - УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ, Т.Е.
СЕЙФ И ВСЯ ХУЙНЯ, ОН НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЮ К ОТПУСКУ ПРЕПАРАТОВ! МОРФИН И ПРОМЕДОЛ - В СПИСКЕ НАРКОТИКОВ, ТРАМАЛ В СПИСКЕ СИЛЬ-Х, ИТД А БУОРА НЕТ НИ В КАКОМ СПИСКЕ, ЁМОЁ! ПОЭТОМУ ЕГО И МОЖНО КУПИТЬ ТАК ЛЕГКО.

я ж разжевывал уже эту тему, кажется. на фоне любых опиоидов (героин-метадон-трамадол-кодеин итд) не стоит колоть бутор, закумарит. я б ваще не стал его колоть, но действительно по ходу на любителя.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
молодца _KoT_ внес ясность....
аказывается буторфанол даже сильнодействующим средством не считается,зачем его на пку ставить?
трамал ведь тоже на пку стоит? или как?
бутор на фоне опиоидов вызывает отмену это сто пудов,пробовали знаем :hi_hi_hi:
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
ну его поставили из-за злоупотреблений чисто. трамал да, на пку и в списке сильнодействующих, т.е. за его сбыт предполагается уголовная статья.. а за сбыт бутора ни хуя не предполагается.. за злостные нарушения отпуска - административный штраф..
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
я не говорил, что его нет в списке а, я имел ввиду что нет в списках наркотиков (I,II,III,IV) и списках сильнодействующих и ядовитых (нет в списках, непосредственно влияющих на правила отпуска). а список а прямой связи с отпуском не имеет, это правила хранения..
 

П_ландыш

Юзер
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
136
Адрес
Moscow city
_KoT_ написал(а):
а за сбыт бутора ни хуя не предполагается.. за злостные нарушения отпуска - административный штраф...

Ну это уж некоторые аптеки могут пережить... :D
Этим и пользуются...
 

денвер

Тор4People
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
734
Адрес
москва
я тут вспомнил,мне один знакомый торч рассказывал,правда это было в2003 г.так вот,его кумарило с перца,дали ему добрые люди бутора,я х.з.что он там думал,кароче,залил 2 ампулы в ложку и тупо выпарил.образовался порошкообразный налет,он его соскоблил,добавил демика,постал и говорил что его даже очень не плохо раскумарило,может быть когда этот бутор только начали торчам продавать он был нормальным,а сейчас х.з.что туда пихают,ампулы кстати были коричнего цвета,с надписью буторфанола тартрат 2 %.просто не знаю в те времена много народу его брало,я аж удивлялся
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
денвер написал(а):
кароче,залил 2 ампулы в ложку и тупо выпарил.образовался порошкообразный налет,он его соскоблил,добавил демика,постал и говорил что его даже очень не плохо раскумарило,может быть когда этот бутор только начали торчам продавать он был нормальным,а сейчас х.з.
ТАКОВА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! его бы не раскумарило,а наоборот завернуло!
 

денвер

Тор4People
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
734
Адрес
москва
ну прогнал он значит,а если подумать,люди его употребляют,не стали же бы они колоть то,от чего становиться плохо,в анатаций пишут,что похож по строению к морфину,если мне не изменяет память,т.е.опиатная тема,так по чему-же это такая хуета?
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
денвер написал(а):
анатаций пишут,что похож по строению к морфину,если мне не изменяет память,т.е.опиатная тема,так по чему-же это такая хуета?
потому что буторфанол агонист-антагонист опиоидных рецепторов,а морфин агонист,т.е.то что нам нужно,классический опиоид по характеру действия.
а похожи они не по структуре,а по выраженности анальгезирующего действия,только буторфанол,в отличии от морфина купирует не все виды боли,а морфин как эталон опиоидных анальгетиков,кпирует массу разновидностей болевого синдрома,и еще морфин не имеет потолка в обезболивании,т.е. его можно колоть увеличивая дозу.....а вот у бутора есть свой потолок,выше которого его вмазывать нет смысла,сильнее не обезболит.
 

LOKOTAN

Юзер
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
Брателлы, давайте уж до примитивизма не опускаться, а то превратите этот рессурс в филиал "СПОК-Ночь-малыши",(шутка, канечна).
То, что Бутор. антаг, аг-нист, это делает его менее опасным, так поинт насыщения у бутора, выше термин. дозы, но это же касается и дыхательного центра(при передозировке не наступает апноэ!, а это не маловажно!)...
Общепризнано, что буторфанола тартрат, очень интересное "лекарство", как аналгетик... и спазмолитик, если рана, не глубокая и повреждения не носят глобальный характер.
А вот выпаривать буторфалон из соединения? и что прокатило? Я то думал, что термич. молекула бутора. разрушается?, может на вашей планете другие условия?
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
Мой сосед кололся стадоллом, и был у него друг который уторчатся был не против, но в силу обстоятельств колотся не собирался.
Вот он тоже на ложке выпарили две ампулы, соскоблил и снюхал. Только он ничего внятного не смог сказать о своих ощющениях, ныл все время что срать хочет
 

LOKOTAN

Юзер
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
Э-Э-Э..., думаете это взаимосвязанные вешЫ, буторф. как слабительное, к тому же интранозально? Маловероятно, однако...
 

П_ландыш

Юзер
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
136
Адрес
Moscow city
Недавно меня тоже посетила мысль о выпаривании... В химии большого опыта не имею, так что не решусь говорить, что можно выпарить из C21H29NO2 ... Тем не менее предположу, что просто станет меньше доза) а толку!?

homeboy228 написал(а):
Мой сосед кололся стадоллом, и был у него друг который уторчатся был не против, но в силу обстоятельств колотся не собирался.
Вот он тоже на ложке выпарили две ампулы, соскоблил и снюхал. Только он ничего внятного не смог сказать о своих ощющениях, ныл все время что срать хочет

А вот как это вещество повлияло на желудочно-кишечный тракт - это загадка!!! Обычно результатом (по предписаниям в инструкции) является ЗАПОР. :sh_ok:
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
я же него говорю что эта метода действенна, просто вот такой случай запомнился.
Сам я этот сабж больше не стану юзать не при каких обстоятельствах. Приход, конечно, норм , но все последующие время не покидает чувство что тебя наебали - как то по странному впирает, ощущения какието синтетически-отвратные
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
Ну как товарищ Ландыш продвигаются ваши поиски буторфанольной аптеки в Бирюлево
?
 

П_ландыш

Юзер
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
136
Адрес
Moscow city
homeboy228 написал(а):
не покидает чувство что тебя наебали

Мне одна знакомая примерно также описывала свои ощущения... Хотя, у кого как...
 

П_ландыш

Юзер
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
136
Адрес
Moscow city
homeboy228 написал(а):
Ну как товарищ Ландыш продвигаются ваши поиски буторфанольной аптеки в Бирюлево
?

Из допрошенных провизоров никто не признается, делают морду кирпичем и говорят НЕТ, а жаль... :x
Доберемся и до них! Гыгыгыгы!
 
Сверху Снизу