Бросаем курить табак

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Бросить курить

Курю всю свою сознательную жизнь, очень хочу бросить. Ладно вещества с них хоть кайф получаешь. А эт ваще пиздец беспонтовое убивание своего организма.
Мож знает кто действенные методы, поделитесь?
 
A

Anonymous

Хм,ну это же очень просто.Не кури - и всё! Лично я, раз в год,так и поступаю. 8)

РС: Как чел от медицины скажу.Сколько УЖАСНЕЙШИХ заболеваний вызывает курево - этта пиздееец!! Окружающие это не могут прочувствовать потому что,уже заболевшие люди по улицам и тусовкам не шарахаются,а сидят дома испытывая сильнейшую депрессию...Мы здоровые с ними не сталкиваемся и нам кажется,что россказни про вред курева,необоснованно раздуты.

РС: БОЖЕ!! Как люди страдают! :(
 
A

Anonymous

приход, у нас тобой всё как-то по паралелям идёт..
я вот сейчас как раз над этим ломаю голову...
Ещё думаю, что если торчать или даже просто курить драп - бросить курить сигареты будет вдвойне сложно, но что ж поделать...

Читал следующее:
1. оградить себя от предметов напоминающих о курении: пепельницы, мунштуки, зажигалки и т.д.
2. при желании закруить закидывай что-то в рот: конфеты, жвачки и т.д.
3. пей больше воды, лучше конечно соки, это способствует выведению токсинов никотина
4. чаще бывай на свежем воздухе.
5. деньги, которые тратишь на сигареты, откладывай в некую копилку, и наблюдай как растёт сумма. так же можешь поставить себе целью что-то купить именно за эти деньги.
5. создать благоприятную обстановку в местах, где ты обычно куришь. если это рабочее место - поставь цветы, так же можно сделать дома.
 
A

Anonymous

sl. Позволь мне вставить своё мнение.Всё что ты перечислил выше является только атрибутикой - внешней стороной существующей проблемы.Поставить цветы в вазу это хорошо.Убрать внешние атрибуты(зажигалка,пепельница)тоже интересно,НО!! Всё это безперспективно если нет более сильной мотивации - бросить курить.Ибо с курением как с болезнью,нужно бороться грамотно,соблюдая всю постепенность в преодолении своего недуга.

РС: По себе знаю.Самый тяжёлый день - первый.Постоянно в течении дня возникают предательские мысли_"аа - завтра брошу.Вот это одна и всё на сегодня". И день 20 _"Млин,я же не курил 20 дней,значит смогу и так дальше". Хотя фактически получается что ты ничего и не бросил!

РС: Есть хорошая торчковая поговорка - Героин,умеет ждать,а ты нет..
 
A

Anonymous

значит так.
Я курю иногда, но щас не об этом.
Мой папа курил 15 лет а потом однажды твердо решил бросить, и бросил..без всяких жвачек, таблеток и прочего. Он ходил 2 недели злой и раздражительный, но потом, когда эти 2 недели прошли, он сказал что стал себя чувствовать замечательно, настроение намного лучше стало и сил стало больше.

В вопросе бросания курнеия также, как и в вопроси бросания всего остального-главное решить твердо нужно тебе это или нет, то есть главное ЗАХОТЕТЬ.

В каком-то женском журнале я читала такое : если решили бросить курить, то нужно курить в ванной в темноте в перчатках, таким образом вы будете получать меньше удовольствия не видя сигареты и не чувствуя ее рукой и тогда желание курить уменьшится. Может это и чушь, но вариант, я бы попробовала если б хотела бросить.
 
A

Anonymous

на самом деле тоже очень хочу не курить, т.к. одышка и все остальное мучают иногда ужасно .. но вот, видимо, в тему ;)

стоит мужик возле эйфелевой башни, курит .. к нему подходит молодая девушка, такая говорит разрешите к вам обратится, вот мы тут проводим опрос, скажите. давно ли вы курите?
мужик такой - ну лет 20 наверное ..
девушка: а вы знаете что на те деньги которые вы потратили за это время на сигареты, вы могли бы купить эйфелеву башню ..
М: Неужели. Девушка, а вы сами курите:
Д: конечно, нет!
М: И у вас есть Эйфелева башня?
Д: нет
М: А у меня есть
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Бля, а как я хочу бросить курить!!!! Это просто пиздец. Кашель мучает.
Я бросал уже: постепенно курил все меньше и наконец перестал совсем. И не страдал нисколько. Трудновато было каждый день выкуривать на сигарету меньшеш. Но потом было очень просто взять и в один день напиться в баре, выкурить пачку. А на следующий день пол пачки. А потом каждый день штучек по 5 минимум.
 
A

Anonymous

Спасибо, принял все к сведению, поймите просто, что на сухрй ремиссии без сиг ваще не обойтись, а далее это просто перерастает в привычку. Да во мне вообще собраны все дцурные привычки, блять ведь абсолюитно все. Заебись бы было избавитться хоть от одной, хротя оть некоторых я же избавился, но эт все до поры до времени.
Кажется Кастанеда сказал: "Человек, бросивший курить способен на все". И я с ним согласен, ведь даж такой торч как я в данный момент , кроме никотна ничего не потребляет, ну пиво еще, но это ж ради кубка УЕФА.
 
A

Anonymous

prihod2005 написал(а):
Кажется Кастанеда сказал: "Человек, бросивший курить способен на все".

Не знаю, сказал это Кастанеда или кто-то другой, но из уст Кастанеды это звучало бы очень странно. Тока если курить Дымок %)

А на что же способен человек, бросивший торчать?
Какие прекрасные переспективы здесь могут открыться...
 
A

Anonymous

Badzu-maru, эт сказал действительно Кастанеда. И курить бросить гораздо сложнее чем наркотики, потомучто это привычка, а не зависимость. Ну мож не сложнее но покраней мере бросив драгы, курить ты будешь постояннро, помнишь фильм с Сандрой Баллок в гл. роли, где она говорит, что типа если челу надо немного боле чем никотин, то что ему делать. Я тут посмотрел и выяснил, чито у меня нет ни одной фотки где я без сигареты. Прблема эт действительно серьезная, и не надо на нее смотреть с высока, вон Кем даж потверждает.
 
A

Anonymous

Да я не смотрю свысока. Просто для меня нет этой проблемы и Слава Богу. Других достаточно. :?
 
A

Anonymous

влюбился как-то я. и бросил ВСЕ. не пить тебе, не курить. даже забил на тусовки с корешами-отморозками... стал пиздец культурный...

потом начали сратся... СИЛЬНО. и стал я пиздец нервным...

а потом начал курить по три пачухи тяжелых в день... с тех пор ни дня не пропустил, правда нынче курю по пачке Палл Малл 6. еслиб были лишние деньги, и седьмой континент под боком, курил бы Данхилл в обычных пачках который... но это мечты...

такова жизнь. никотин он как опиуха, только злее. можно бросить, можно даж забыть... но как станет ХУЕВО на душе, так ведь МОМЕНТОМ ВСПОМНИШЬ ВСЕ!
 
A

Anonymous

Интересно, а есть препараты помагаюшие бросить курить ? тока чтоб жестко :)
 
A

Anonymous

Тест , пикольаня аватара... :D
есть такой препарат табекс и ему подобные, он сдержет никотин в малых дозах, и типо помогает... тут как и в торче главное желание, если егонет, лекарств ане помогут.
 
A

Anonymous

Да тест - прикольная вата. :D А курить бросить можно с помощью никот.пластыря только в разной дозировке.Синий - 4 сигареты,красный - 6. Лепишь на предплечие и - синий 8 часов,красный - 16. не ,т.е помогает бросить курить. 8)
 
A

Anonymous

нахрен мне ети пластыри, я курю R1 minima по 2 пачки в день :)

з.ы. раньше у меня был нормальный ник, а потом меня ктото забанил :(
и я стал тест
 
A

Anonymous

Слушайте,а вот почему после перчика так в кайф покурить-есессно есть медицинское объяснение.вот и интересно.кстати у меня странный случай-я курю,только когда убиваюсь перцем (трамал не катит-нет того кайфа) или если сильно набухаюсь.конечно в определенные жизненные моменты 9системные)получалось что почти все время курю,но с некоторых пор-нет.то есть спокойно могу по два-три дня не курить без проблем.и знал еще одного штриха,так тот вообще только после поставки курил,а так никогда.зы-удивляют люди,которые вообще не курят сигареты,но долбят план-правда их наверное круче вставляет
 
A

Anonymous

Надо кодироваться. В грибах. Но потом поймете что лучше бля курить, чем хотеть но не мочь.
 
A

Anonymous

Рудел, тя скоро попустит )))) знаем мы это кислые заморочки
через месяцок-два максимум
 
A

Anonymous

Я знаю :))) Но может через месяц-другой уже совсем не будет хотется. Короче как сорвусь - напишу.
 
Сверху Снизу