БОБРИК жжет на тему здоровья

A

Anonymous

Bobri_Satani написал(а):
Могу предположить, что проблема в галакторее и возможно аменорее.
Да, морфин действительно влияет на выработку ГТГ. Повышается выработка пролактина и снижается лютеинизирующего гормона и фоликулстимулирующего. Секреция щитовидной железы угнетается морфином.
На счет анализов я не могу ответить, потому что не знаю твоего состояния и обстоятельств.

Нет, у меня первичное бесплодие из-за гиперпролактинемии (аденомы гипофиза нет) - т.е. ановуляция. Надо делать стимуляцию овуляции, но пока у меня тайм-аут с планированием (я уже год им занимаюсь именно по врачам). С щитовидкой у меня все о.к. - т.е. узлов нет, лишь повышенный ТТГ (был), однако ЛГ, ФСГ, Прогестерон и 17-гидроксипрогестерон в порядке, слегка снижен Эстрадиол. Т.е. я в принципе, все консультации по этим вопросам получаю как у гинеколога-эндокринолога, так и у эндокринолога обычного. Но просто я не могу спросить у них, влиял ли прием опиатов на выделение гормонов, и теперь, раз у меня в норме щитовидка, но при этом я ежедневно должна есть йодомарин-200 и ходить на проверочный прием раз в полгода, и никак не приходит в норму пролактин, надо ли мне сдать сейчас контрольные анализы моих проблемных гормонов? Если опиаты влияют на выделение, то надо сдать анализы, чтобы проверить состояние проблемных гормонов, может, текущие назначения надо поменять будет. Но анализ стоит дорого, и просто так идти сдавать я не хотела - мне хотелось узнать точно, влияет ли опиаты на выделение гормонов или нет, раз влияют - пойду пересдам обязательно.
 
A

Anonymous

Bobri_Satani написал(а):
Так же, подобная симптоматика характерна для анемий. Опиши подробнее кожу и слизистые. Цвет, сухость. Ломкость ногтей и волос. Поверхность языка. Имеет ли место повышенная утомляемость, снижение работоспособности.

Вега, поддерживаю ДОКТОРА - у меня была анемия меня долго лечили то от авитаминоза, то от синдрома хр. усталости, то от депрессии, то от предъязвенного состояния, то от астении - вобщем, это была анемия! Начиналось тоже с шума в голове, а потом стало иногда тяжело встать с кровати - кружилась голова, потом перестала мочь ездить в метро - постоянные обмороки, задыхалась, панические атаки были. И кстати, она у меня началась после длительного марафона на спидах (не знаю, совпадение или нет)
 

Parkinson

Юзер
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
131
Хентай

Аменорея и ановуляция понятия тождественные. Какраз она (ановуляция) прояляется аменореей, или дисменореей. Происходит это в следствие несозревания фолликула и отсутствием выхода зрелой яйцеклетки. Во всем повинет пролактин. Являясь антагонистом фоликулстимулирующего и лютеинизирующего гормона, которые отвечают за созревание фолликула и желтого тела, пролактин, опосредованно , через снижение концентраций этих гормонов и вызывает ановуляцию.ъ
Даже если щитовидная в норме, ситуация не именится при высокой концентрации пролактина.
 
A

Anonymous

Бобрик, подскажи, можно ли что либо предпринять для выгонки камней из печени, особенно на фоне хронического гепатита С, к инфекционисту мне НЕЛЬЗЯ никак идти, и вообще чтобы эту тему (С)участковые врачи просекли, соответственно, лечиться у них не имеет смысла... Аллохол пила, испугалась, что он может мне камни поперек протока поставить...
Спасаюсь карсилом, чтоб не болело, но ведь надо чтото умное...
Заранее спасибо.
 
A

Anonymous

Bobri_Satani написал(а):
Хентай Аменорея и ановуляция понятия тождественные..
Ну насколько я знаю - аменорея это отсутствие менструаций, а дисменорея - это то, что в простонародье называется нерегулярным мен.циклом. Ни того, ни другого нет - поэтому и потеряла 3 года попыток, потому что все было в норме (правда, гормоны не проверяли) как по часам, а выяснилось, что ановуляция. Кстати, гиперпролактинемия не всегда предполагает ановуляцию, как ни странно - очень много общалась на форуме по этому поводу (спец. форум у кого те же проблемы) - много у кого он повышен, но не у всех отсутствует овуляция. Вобщем, из всего выяснила, что все же опиум мог влиять на повышение выделения и пролактина и ТТГ - поэтому стоит пересдать все же, дабы проверить, действительно ли верны назначения с поправкой на текущее состояние. Спасибо за консультацию.
 
A

Anonymous

Сильва написал(а):
Бобрик, подскажи, можно ли что либо предпринять для выгонки камней из печени, особенно на фоне хронического гепатита С, к инфекционисту мне НЕЛЬЗЯ никак идти, и вообще чтобы эту тему (С)участковые врачи просекли, соответственно, лечиться у них не имеет смысла... Аллохол пила, испугалась, что он может мне камни поперек протока поставить...
Спасаюсь карсилом, чтоб не болело, но ведь надо чтото умное...
Заранее спасибо.
Сильва, у меня похожая ситуация...Правда печёнка не беспокоит(тьфу...тьфу...тьфу...). Есть препарат-СИЛИМАР, он аналогичен карсилу, но содержит только вещ-во Силимарин, причем 0,1г(в карсиле-0,03г). Силимарин вроде востанавливает клетки и вообще хороший протектор. Я принимаю его 3 раза в день перед едой по 2-3-4 таблетки(лошадиная доза, но для меня то, что надо, ИМХО).
Бобрик, не будет ли мне хуже от такого самолечения?
И ещё вопрос-препараты типа Эссенциале не повредят или нужно делать необходимые анализы, биохимию крови(хотя когда лежал в больнице, после биохимии назначили курс уколов Эссенциале)?
p.s. Такое самолечение произвожу только во время приёмов таблеток(терп, коаксил и т.п.)
Огромное спасибо, ты ПРОСТО ПОМОГАЕШЬ ЛЮДЯМ :fuck: :fuck: :fuck: 8-)
 
A

Anonymous

Опять же, БЛАГОДАРСТВУЮ!

Bobri_Satani написал(а):
1. Депрессия и восстановление сил.

Данная проблема очень актуальна на отходняках после стимуляторов. Для более быстрого восстановления принимайте:

1. растительные адаптогены (элеутерококк, жень=шень, родиолу)
мне к сожалению это как мертвому припарки (((
2. витамины (поли-, и не обязательно брать дорогие, советую гексавит)
3. тонизирующие напитки (крепкий чай кофе)
только голова сильней болеть начинает (((
4. стимулирующие антидепрессанты (самый главный пункт!). Амитриптилин, флуоксетин, флувоксамин и пр.

да, вот это очень интересно
но насколько опасно начинать прием флуоксетина сразу после коаксила??
и можно ли вместе, ибо флуокс к сожалению не вызывает достаточного прилива сил (((
5. ингибиторы МАО (не миксовать с антидепрессантами ингибирующими обратный захват серотонина и норадреналина).
а вот этих я опасаюсь, еще помнится в фидошном рудрагс писали об опасности поедания обычного сыра при приеме ИМАО. и насколько оправдан сей риск?? тоесть они действительно сильно улучшают положение???

3. Внутричерепное давление может повлиять на зрение в следствии развития ретинопатии. Но это не может отразиться на величине зрачка .
а не может быть следствием нарушения кровообращения мозга?? поминится об этом писал кудато пропавший макфлай...

и еще немнее важно: неужели онемение части головы следствие именно депрессии??? я бы очень хотел от этого избавится, поскольку оно очень неприятно, практически физически ощутимое онемение с небольшим как бы потеплением... очень мешает s:-)

заранее благодарен!!!
 

Parkinson

Юзер
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
131
Хентай

Поясняю. Обычно ановуляцию сопровождают нарушения менструаций , не только цикличности, но и качественно (обильные кровотечения).
Согласен, что гиперпролактинемия не всегда предполагает ановуляцию. Здесь играет роль ее величина и индивидуальные особенности.

Сильва

Не могу посоветовать ничего конкретного, потому что предварительно необходимо выяснить величину и вид камней. От этого зависит тактика лечения и выбор препарата или методики.
Однако, гепатопротекторы (типа Эссенциале) не повредят.

satanbishop

Эти препараты принимать одноверменно не стоит. Советую приобрести амитриптилин, который в отличии от предыдущих, влияет не только на серотонин, но и на норадреналин и дофамин.
Разная величина зрачков глаз = анизокория. Она является не самостоятельным заболеванием, а симптомом при том же нарушении мозгового кровообращения, травмах, опухолях мозга, туберкулезе верхушки легкого, брюшной полости, некоторых глазных заболеваниях. Также анизокория может являться анатомо-физиологической особенностью здорового организма. Терапия определяется основным заболеванием.
 
A

Anonymous

Bobri_Satani написал(а):
.
Однако, гепатопротекторы (типа Эссенциале) не повредят..
Бобрик, а я слышала, что эссенциале можно назначать только по биохимии, т.к. он повышает какие-то ферменты, которые при каком-то генотипе вируса гепСа могут быть и так повышены, т.е. типа нельзя его употреблять как гепапротекторное средство самостоятельно. Это так?
И еще - хотелось бы знать твое мнение о Гепатамине (цитамин такой (если не сложно)). Вообще к БАДам я отношусь настороженно, считаю их нечто вроде плацебо (в лучшем случае), но эффективность цитаминов в лечении эндокринологических проблем я знаю не по наслышке - несколько моих знакомых девушек успешно лечили гормональные проблемы с помощью цитаминов, потому и хотелось бы узнать мнение профессионала - вообще стоит попробовать Гепатамин, или нет? Забыла сказать - у меня гепС генотипа 1а, средняя вирусная нагрузка, биохимия прекрасная, окромя АСТ и АЛТ (повышены, ессессно).

ЗЫ. Я тебя замучаю :D - у меня столько болячек и так много вопросов по ним. К сожалению, очень многие врачи, с которыми приходилось сталкиваться по жизни, стараются держать пациента в неведении относительно того, что именно и главное, для чего назначается и какое действие имеет. Полагаться целиком на врача в наше время нельзя - у меня лично было много отрицательных опытов, когда я слепо следовала назначениям, не зная, что именно дает лечение, а потом узнавала, например, что мне назначена гормональная стимуляция без учета моих АЛТ и АСТ (просто печень бы сдохла и все от нагрузки) и, что хуже - без проверки проходимости труб (а ведь у меня в анамнезе полостная операция с осложнениями и перенесенная инфекция!!!И вероятность спаек была около 90%!!!). Следующий врач чуть не положил меня под нож, вобщем, с тех пор стараюсь понимать, от чего меня лечат, чем и что за процесс происходит в моем организме до и после приема тех или иных лекарств.
 

Parkinson

Юзер
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
131
Хентай

Дополнительное назначение эссенциале больным хроническим гепатитом C не оказывает адъювантного воздействия, так как не влияет на уровень трансаминаз, показатели переокисления, качественный состав фосфолипидов мембран. Хотя в принципе препарат уменьшает желтуху, улучшает функцию печени, течение ферментативных процессов, биохимические показатели (повышает активность аминотрансфераз). При гепатите же, повышается не активность аминотрансфераз, а их концентрация в крови.
Об опастности его применения мне ничего не известно.
Цитамины, не являясь лекарствами, не обладают побочным действием, не имеют противопоказаний, совместимы с другими питательными и лекарственными средствами. Пишут что помогает, хотя реальными сведениями об эффективности гепатамина я не обладаю.
 
A

Anonymous

Здрасте док, получила результаты анализоф, дефецит эритроцитов, мне бегунок дали километровый а работы щас столько, что возможности здоровьем заняться, нет совершенно, есть ли какие нить лекарства, чтоб употребить и к станку, а то я решила со стимами завязать хотя бы на пару месяцев, да и отходы от них злее стали раз в пять, три недели уже не юзаю.
Хентай, я и сама понимаю, что они марафоны, во всем виноваты, на новый год 12 дней, такое даже мой Экс бойфренд не вывозил.
 

Parkinson

Юзер
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
131
Vega

Чтобы определить необходимый для лечения препарат нужны результаты гемограммы.
 
A

Anonymous

Bobri_Satani написал(а):
satanbishop

Эти препараты принимать одноверменно не стоит. Советую приобрести амитриптилин, который в отличии от предыдущих, влияет не только на серотонин, но и на норадреналин и дофамин.
а что собственно грозит при данном преме?? если один прием флукса утром, днем прием коаксила, вечером флуокс?? ведь по механизму они не пересекаются вроде??? да и вот мун писал в аптечном об положительном опыте...
а с амиотриплтилином у меня печальный опыт, единожды выпив толи одну толи две таблетки я вырубился на полсуток, потом еще сутки не мог в себя придти.....
да и про имао ты ничего не поведал. очень интересно 8-)
и что всетки с этой трехклятой онемелость и тяжестью в голове, которые если и проходят то обязательно появляетя после приема пищи???
очень хочу разобраться...

извиняюсь за назойливость
и с благодарностью :fuck:
 
A

Anonymous

Bobri_Satani написал(а):
Дополнительное назначение эссенциале больным хроническим гепатитом C не оказывает адъювантного воздействия, так как не влияет на уровень трансаминаз, показатели переокисления, качественный состав фосфолипидов мембран.
Бобрик спасибо, а то я несмотря на то, что в инструкции к препарату ничего не было написано о назначении по биохимии, все же опасалась его принимать хотя вообще у препарата хорошая репутация.

Bobri_Satani написал(а):
Об опастности его применения мне ничего не известно.
Цитамины, не являясь лекарствами, не обладают побочным действием, не имеют противопоказаний, совместимы с другими питательными и лекарственными средствами. Пишут что помогает, хотя реальными сведениями об эффективности гепатамина я не обладаю.
Жаль, что у тебя нет инфы. Просто я знаю, что мало того, что БАДы подделывают, в основной массе они не могут оказывать терапевтического эффекта в силу своей слабости - эффект плацебо чаще всего. Если бы не было примеров благостного влияния на эндокринологию я не стала бы думать даже о приеме, но т.к. реальные примеры есть, то захотелось и печень "побаловать" чем-то новеньким, положительно влияющим...Скажи, а именно для снижения АЛТ и АСТ что можно попить? Или они снизятся только при снижении концентрации вируса в крови и снижение возможно лишь с помощью интерферонов и рибов?
 

Parkinson

Юзер
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
131
satanbishop

Флуоксетин и коаксил вляиют на обмен серотонина, здесь они и пересекаются. Поэтому я не знаю какой результат будет при их совместном употреблении. Хотя разница в том, что флуоксетин тормозит обратный захват серотонина. Действие же коаксила заключается в усилении обратного захвата серотонина на пресинаптическом уровне.
Антидепрессанты нового поколения по механизму действия условно можно разделить на две большие группы: селективные ингибиторы обратного захвата нейромедиатора (СИОЗН) – серотонина, норадреналина или дофамина – пресинаптической мембраной и селективные обратимые ингибиторы моноаминоксидазы (СОИМАО).
Прообразами современных препаратов, так или иначе, являются традиционные антидепрессанты. СИОЗН – результат целенаправленного поиска новых молекул, обладающих по аналогии с трициклическими антидепрессантами (ТЦА) способностью блокировать обратный захват нейромедиатора пресинаптической мембраной, но в отличие от последних не затрагивающих других рецепторных систем и лишенных в связи с этим свойственных ТЦА холинолитических, альфа-адренергических и антигистаминовых побочных эффектов. Прообразом СОИМАО являются необратимые ингибиторы моноаминоксидазы (ИМАО) – ипрониазид, ниаламид, фенелзин, транилципрамин и др. Их механизм действия основан на блокаде энзима – моноаминоксидазы, разрушающего избыток нейромедиатора в синаптической щели. Условно говоря, механизмы действия ТЦА и ИМАО – это два разных пути к достижению идентичного результата – компенсации дефицита нейромедиатора в синаптической щели, лежащего в основе современных представлений о патогенезе развития депрессии.
С онемелостью в голове сложнее.. Здесь нужно обратиться к невропатологу. Потому что здесь явное нарушение нервных структур. Либо психическое или органическое. Очевидно это грозный сиптом.

Хентай

АЛТ и АСТ это ферменты которые освобождаются при разрушении гепатоцитов. То есть, что бы понизить их уровень в плазме крови нужно лечить печень.
 
A

Anonymous

Bobri_Satani написал(а):
satanbishop АЛТ и АСТ это ферменты которые освобождаются при разрушении гепатоцитов. То есть, что бы понизить их уровень в плазме крови нужно лечить печень.

Ну это понятно, т.е. прием гепатопротекторов влияет лишь на скорость разрушения печени, получается? И выход один - терапия? К сожалению, у меня противопоказание для терапии - щитовидка, а аутоимунные заболевания являются первым противопоказанием....Ну и конечно, стоимость велика - хотя при желании можно найти врача, который включит тебя в госпрогу и будешь получать интерфероны на халяву (так, к примеру, тестировали Пегасис - который сейчас считается лучшим интерфероном) а рибы покупать - и терапия становится на порядок дешевле...и еще мой гепатолог сказал, что лучше сначала родить, а потом уже терапию делать (если щитовидка нормализуется) - по опыту часто во время беременности нормализуются ферменты, у некоторых даже вообще вирус пропадает (у кого генотип 1а, как у меня и средняя вирусная нагрузка), ну и вообще вирус не проходит через плацентарный барьер, поэтому вероятность заражения лишь через родовые пути, что снижается кесаревым. Просто если терапию делать до беремености, то высока вероятность вообще огромного сбоя гормонального баланса, который потом сложно восстановить, а т.к. лет мне уже немало, то времени на нормализацию почти нет.
 
A

Anonymous

На заметку:
Случился намедни у меня небольшой заширчик, жалился дней 5 маком, потом 2-х дневный перерывчик на винт был, а с мака уже кумарить начало, потом опят 5 дней медленного танца... а на завинчивании поймал я нехилые такие молотки - думал башка расколится нафиг! И что самое неприятное - до сих пор имею в затылке периодически возникающие пульсирующие боли. И вот при очередных пульсациях и пулусуточном воздержании от мака, принимаю я триган перорально (спазмолитик всетаки!) и получаю стехийно-возрастающий кумар (хотя еще рано ему было появлятся), да такой что я чуть-ли не бегом мчался на блат-хату варить семки эти хреновы... то биш маковы. На следующий день, с утреца раскумарившись, решил еще раз проверить некую догадку о холиноблокаторах. Вобщем выпиваю еще тригана ближе к обеду и через пол часа меня уже гнёт не по детски, хотя обычно утренняя доза меня держит до вечера.
Вот и думаю - может все эти холинолитики убивают опиушную тягу? Или как?
 

Parkinson

Юзер
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
131
Хентай

Разумеется, необходимо лечить гепатит. Кстати какие у тебя антитела (антигены) в крови плавают, по анализам7 По ним я могу, что либо посоветовать.

AlarM

Да, холилинолитики снимают опиушную асбтиненцию, но слабо. Механизм банальный, они нарушают связи в лимбической системе, в которой формируются негативные эмоции и чувства синдрома абстиненции.
 
A

Anonymous

Вопрос идиотский: что сделать, чтоб зубами не скрипеть во сне?
Можете смеяться, а у меня муж и старшая дочь спать по ночам не дают... И на пломбы я уже истратилась.. Эмаль всю себе стерли...
И так противненько это слушать...
 

Parkinson

Юзер
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
131
Сильва

Подобное явление наблюдается при паразитарных заболеваниях (аскариды). Уместно сдать кал на яйцеглист.
 
Сверху Снизу