Авто и их проблемы

оукб

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
405
Адрес
ваша Столица.
Вот в том то и дело, что полная хуйня! Я на вторник к официалам записался, очень надеюсь на чудо!
Я драйв2 изучил, там когда чек и есп загорается, то это либо датчик колевала, либа датчик заноса.
Компрессию померили, в третьем цилиндре 5 вместо 12 и масло в цилиндре, так еще ушло 1.5 литра масла
Вот че у меня было при горящем ЕРС и Джек чаном
Screenshot_20170125-223956.png
 

udaf_1966

Тор4People
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
1,324
Адрес
Москва
Предпочтения
Аптека
Самые худшие опасения подтвердились, всё же капиталка мотора. Разрушение стенок поршня в третьем цилиндре, падение компрессии в два раза, свежее масло в цилиндрах и уход масла 1.5 литра на 100 км. То что датчик есп загорелся, скорее всего глюк.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Я хуй знает короче...Ты как ездил то, типа не замечал, что у тебя машина не едет? Вообще, что за машина и мотор какой? Я понимаю на v8 можно не заметить, что цилиндр не работает, но у тебя то их скорее всего 4. Так ведь?
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Человег два года ездил с клином суппорта 2 года!!!
Это не Соната пятая? =) Уж больно похоже на мою, я её тоже с такой хернёй продал =) Так же ездил и именно два года =) Вот я охуею, если это она...
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
как выглядела задняя подвеска?
Даже сравнить не подумал. Чисто в шоке был от того, что у кого то ещё может такая хуятина, как у меня, лентяя и скупердяя быть. Вот и засомневался. Вот ты сказал сейчас, и я вспомнил, что там балка, а на сонате многорычажка независимая...Но всё равно, шок не прошёл, не один я такой, похуист...А всё началось с безденежья лютого, что только на торч хватало, даже на бензин до барыги доехать, было впритык.Чисто до 20 рублей рассчитывал. Ну и захрустели колодки, ну чё, ставить машину эт ваще пиздец. Так и ездил, тормозя передачами и пользуясь ручником. А на тормоза жал только в опасных случаях. В один ПРЕКРАСНЫЙ день, ПЕРЕСТАЛО ХРУСТЕТЬ и можно стало тормозить =)))) Вот я обрадовался, у всех машины ломаются а у меня блядь, чинится сама!!
Потом уж я разобрал, дабы поменять-поглядеть... Охуел, и собрал обратно. В пизду, на скорость не влияет, а менять диск, колодки, суппорт, направляющие я в рот ебал. Сунешься снимать суппорт - полюбому прилипнешь на трубку, а там только сунься...
 

udaf_1966

Тор4People
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
1,324
Адрес
Москва
Предпочтения
Аптека
Мотор 1.4 турбо 170 л.с.
Это атмосферный мотор, ты посувствуешь сразу, а турбина выравнивает тягу. Я как почувствовал, что с тачкой что то не то сразу в сервис хороший. Я следу за машинами, у меня они в состоянии идеал. А щдесь не ровезло, я покупал ее новой, пробег 42 тыщи, замена масла каждые 5 тыщ
Вот такой вот парадокс[/QUOTE]
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
В смысле выравнивает? У тебя же не механника, а обычная улитка? Пока ты в турбояме, на холостых оборотах не чувствовалось, что троит? Или ты заводился и сразу газ до отсечки топал?:D
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
у него наверно компрессор скорее всего ,там вроде как тяга с нуля начинается ..если не путаю чо ..
 
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
141
Адрес
бубляндия
Предпочтения
Покуриваю
Пилять.сижу в сервисе за 50 км от дома,чет затроил мой амераканец...
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
да, иметь автомобиль - заебись
первую машину купил в 1995 году, ваз 21061
машине было 5 лет, но блядь, постоянно с ней были мелкие проблемы
потом была рено-19(хачбек)
машина--огонь, хорошо что была оформлена не на меня, а матушку
едем мы с кентом с Ровно, с собой 1100(я не ошибся) стаканов мака,
перед Днепродзержинском пост, начинает мусор нашу машину обходить с собакой
кароче, машину пришлось продать,
да, и прав меня лишили пожизненно
если бы было лавэ и желание то можно восстановить права
но сейчас ни того ни второго нет
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Все та же машина уже седьмой год - Пассат 2005 года Б5 1.9 TDI тнвд...
Пару недель назад, после морозов в минус 15, я заметил, что при пуске двигателя стартер начал прокручиваться на секунду дольше, чем обычно... потом буквально на следующий день был тяжелый/длинный запуск на горячий двигатель, но хороший на холодный, а потом еще на сл. день я уже и с утра с трудом завел.. троило движок или двоило даже и дым сизый из трубы валил пару минут, пока не прогрелось... я сразу же увез авто в сервис, причем норм сервис, я туда уже почти 20 лет езжу... Компьютерная диагностика им нихрена не показала и началась свистопляска... говорят, что шли по цепочке - вначале поменяли дтож, не помогло, потом термостат, потом кабель-адаптер на форсунки, потом свечи накаливания, тоже не помогло... потом сказали, что точно дело будет в стартере, перебрали его полностью и возвратили мне авто, выставив счет почти в 350 Евро за весь этот ремонт, который оказался, как мертвому припарки... причем, такой дым валил при заведенном движке из маслозаливной горловины и из трубы, и в салоне воняло дизельным выхлопом... на холодную движ заводился, а на горячую стартер крутился наверное, 20-30 секунд, пока заведеццо... причем ехала машина нормально, и разгон норм и на скорости постоянной норм, все как и раньше... а в сервисе говорят - наверное поршневые кольца не держат компрессию, в этом буит проблема, надо перебирать... типа дорого, но надо :D:D:Dя их нахер сразу же послал после такого предложения...
А оказалось все намного проще - была какая-то херня в дизельном топливе... или какое-то фуфло в последний раз залил (я брал всего литров семь и как раз не ездил после этого пару дней в самые морозы, дома сидел) или недруги какой-то дряни ночью мне в бак налили, хотя и не представляю, как его можно открыть снаружи....
Когда забрал машину из сервиса после недели мучений пешком, у меня в баке оставалось всего литров 5-6 дизеля, я заправил 54 литра супер-дизеля с повышенным цетановым числом, так машина и завелась и поехала и, о чудо
i01.gif
все симптомы прекратились, даже дым перестал идти из маслозаливной горловины.... после этого проехал уже 550 км за неделю эту, всё в полном порядке!
Вот такие дела... буду считать, что заменил все эти детали профилактическим образом, хотя неделю без машины, да и нервы потрепал...
У кого какие мысли, что туда могло попасть в топливо - вода, бензин или воздух..?
 

udaf_1966

Тор4People
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
1,324
Адрес
Москва
Предпочтения
Аптека
Вот у меня в начале моей водительской карьеры, была подобная ситуация. Купил я волгу 3110, мотор троит, загнал в сервис рядом с домом, азерботы говорят типо мы тебе мотор перебрали, а то что тачка вообще перестала заводится, так это электрика, а электрика у нас нет, поэтому плати деньги за переборку и уёбывай( хорошо было к кому обратиться, подъехал с хлопцами, пиздюлей чуреки отхватили и машину увёз в таксопарк.
По твоей ситуации, скорее всего топливо было с конденсатом, т.е. С водой
Хорошо, что обошлось
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
может,вместо зимней соляры летнюю толкнули?)))
 
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
141
Адрес
бубляндия
Предпочтения
Покуриваю
Вот и у меня похожая ситуация,ездил не тужил,крайслер 300 - М , 3500 см. V образный , 6 котлов , 254 лошади , бензин , 2000 год . И вдруг на ровном месте,заглушил,завёл через 10 минут,начала троить,кто что говорит,я и свечи поменял,сча думаю бак снимать,т.к. насос по другому не достать.Один кричит что я движёк ушатал,мол компрессия в 3х - по16 ,в 2х - по 12, и в одном - 8м. Масло не жрёт,дыма с выхлопной тоже нет,но троит сука,даже глохнет иногда,постоянно педаль поддрачиваю, а ещё и холод ебучий,было бы лето,тогда другое дело...
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Продал машину , бабло въебал , теперь так пиздато !!!
Не надо суетится с техосмотрами , страховками , расходниками и прочей засадой типа ремонта .... Ну и за место парковки не приходится переживать !!!! У нас с соседнего двора люди машины ставить умудряются , лишний раз старались не уезжать , чтоб потом не обломаться !!!
:D:D:D
В машине хорошо когда она не ломается , заправляется , гайцам не попадается , и всё время пустая дорога улыбается !!!
Но по жизне с машиной больше ебли чем с любимой !!! :D:D:D
 

Partizanka

Активный Юзер
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
796
Адрес
Из леса
Бло проехала я в этом году момент с незамерзайкой... ну вообщем езжу и хуйбы, но сегодня надо было вечером и много....вообщем заебалась я за фурами тащиться, чтоб хоть как-то облили... надо ехать таять куда-то, но шото мне подсказывает , что там пиздец... ибо даже не слышно насосика....
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
обычно сидения не удобны
 
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
141
Адрес
бубляндия
Предпочтения
Покуриваю
Бло проехала я в этом году момент с незамерзайкой... ну вообщем езжу и хуйбы, но сегодня надо было вечером и много....вообщем заебалась я за фурами тащиться, чтоб хоть как-то облили... надо ехать таять куда-то, но шото мне подсказывает , что там пиздец... ибо даже не слышно насосика....
ну чё,оттаяла ))))
 
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
141
Адрес
бубляндия
Предпочтения
Покуриваю
Вот и у меня похожая ситуация,ездил не тужил,крайслер 300 - М , 3500 см. V образный , 6 котлов , 254 лошади , бензин , 2000 год . И вдруг на ровном месте,заглушил,завёл через 10 минут,начала троить,кто что говорит,я и свечи поменял,сча думаю бак снимать,т.к. насос по другому не достать.Один кричит что я движёк ушатал,мол компрессия в 3х - по16 ,в 2х - по 12, и в одном - 8м. Масло не жрёт,дыма с выхлопной тоже нет,но троит сука,даже глохнет иногда,постоянно педаль поддрачиваю, а ещё и холод ебучий,было бы лето,тогда другое дело...
а все было до банального просто,поменял топливный насос(дошол сам)и машинку не узнать...
 
Сверху Снизу