Авто и их проблемы

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

Не подскажет ли кто, что это было..?
Такая предистория :-)
Вчера уже не выдержала душа - поехал за Шугаревичем в Берлин, юзанул хорошо, темнеет сейчас быстро и я решил остаться там поспать в машине... по температуре был легкий минус и я спал со включенным двигателем 8 часов, настроил 22 градуса на климатронике и ништяк :up: (до этого за 5 лет движок никогда не работал так долго на холостом ходу)
Ну а утром я выруливаю сразу на магистраль с парковки, еще говорю себе - движок прогретый, сразу ништяк поедет с низким расходом, даю по газам, а за мной такая туча едкого синего дыма - я аж охуел, никогда машина не дымила, и из под капота я тоже почувствовал такой выброс этого едкого масляного дыма... думал уже пиздец, сдохнет что-нибудь, и куда я без денег, без теплой одежды :sh_ok: но зато с рогоином :LOL: - что делать буду 300 км от дома...?
И дымила машина таким образом секунд десять из трубы, благо потом перестала и дальше я потом проехал еще почти 300 км совершенно без проблем, расход был нормальный, под капотом все чисто...
Что это могло быть? Чем это грозит в будущем?
Машина - пассат дизельный 1,9 - 2005 года, тут выше на фотографии есть
Буду благодарен за профессиональный совет шарящего чела :men:

Ув. Модераторам - не нашел подходящей темы, если существует, то перенесите куда надо :-)
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

Стэнли
Надо темку по Авто и их проблемам отдельно создать наверное....Маслопрповод то цел?
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

Стэнли
Асколь твой кемпер стоил,масса,обьм движка и сил сколько?
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

ryapushka
Можно тему создать, это хорошее дело будет, полезное! Давай создай, а модеры туда перенесут нашу болтовню...
Слава Богу, все целое, ничего не лопнуло, под капотом чисто, главное - потом почти 300 км проехал... ничччего не понимаю (с)


А по кемперу - он старенький уже, 1995 года, но заботились о нем хорошо, я тоже забочусь по максимуму :up: - покупался в Германии за 6 тысяч евро
объем движка 2500
мощность 54 кВт (без турбо, конечно же :D :D :D )
масса кемпера пустого 2 180 + груз, вода, пассажиры может быть до 3500, на обыкновенные права для легковой тачки
его единственный минус, что медленно едет ёкэлэмэнэ, я привык на пассате с ветерком, а когда пересаживаюсь в кемпер, то

Стэнли написал(а):
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

6 т. Евро..... Дохуа....а так удобная машинка.... Создай лучше ты темку... Меня и за эту то подкалывалм,мол понтуюсьперед неимущими....
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
О.отлично.. Помню потек у меня масло разделитель на моём немце... Я в негомасло лью. . а оно наружу через км..... Короче закончилось заменой и масло разделителя и двигателя...
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
ryapushka - жесть :D :D :D
а кемперы они такие - дорогие... посмотри предложения на новые, офигеешь, там около 100 тысяч евро цена на нулевый современный кемпер.. но зато в таком жить можно всю жисть на колесах :LOL:
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Стэнли
Да так то я и в своём Фридрихе помешаюсь со всеми лодками,моторами и сапогами....но по мечтать то о комфортных путешествиях охота.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Стэнли на сколько я понимаю, в современных моторах, в системе выпуска на бензе стоит нейтрализатор, а на дизелях сажевый фильтр. Все в угоду нормам euro по токсичности. Так вот, имхо сажевый должен дожигать вредные остатки по мере накопления а так как ты на холостых стоял долго, нагрузки небыло, выпуск не "горячий" накопилась хрень вся, как газанул все сгорело. Возможно бред написал.
П.с. и движка какая ? Коммон рейл или тнвд?
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
чет вот даже соглашусь прям с комментом выше,имхо, иначе б не доехал столько Стенли ;-)
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Prisoner
Бро, логичный ответ, так все сходится... а потом за 10 секунд пока коптило, в сажевом фильтре все сгорело и без последствий, я так понял, да..?
Коммон рейл или тнвд - ХЗ... знаю, что у меня 1,9 TDI и фсьё...

ЗЫ - Серега, да, видимо так и было :up:
Мерси за участие :men:
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
иньекционная подача дизеля...наверн все таки тнвд
Стас,раз такая кухня пошла, иногда на нейтралке подбавь оборотов или быстро ездить..кароч,надо просираццо давать движке,фольксы любят такое(движ надежный конечно,без базара,но возраст..)
на сайте нашенском был такой maddog,он охуительно рубил в тачках,прям до винтика мне как то советовал
но чето не видать его...Кислый вроде ж тоже с машинами имеет дело,но я его совсем не знаю :cry:
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
knife80
я ему дал хорошо просраццо по дороге домой, немецкий автобан - это просто песня, там редко, где есть ограничение скорости 130 км/час, а там, где ограничений нет, значит можно ехать стоко, скоко движок вытянет - уникальная страна в этом плане :up:
180 км/час - моя рабочая скорость в Германии на магистрали :men:
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Стэнли
прям так и манишь,так и манишь)))
ряпа прочтет,тож уйдет в зависть,та еще,ебать,гонщица))) я с ней только на заднем ежжу)))
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Я чисто теоретически с современными моторами "знаком" тем паче с зарубежными. Наши без бэ на коленке в чистом поле починю а эти.... откроешь капот и стоишь голову чешешь, где у него что. :D
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
да они все одинаковые,я б тока в роторный засцал бы лезть)))
наши то да,лего ебать,особенно ваз и газ :D
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Prisoner
Да, там надо в натуре спецом быть, чтобы что-то понять - открываешь капот, а под ним только кожух виден симпатичный, даже акумулятор и тот спрятан под крышкой :D :D :D
Но зато и чинить-латать столько не приходиццо, как на жигулике... я на этом пассате уже 5 лет езжу, так за все это время единственная проблема была только в прошлом году - сцепление менял полностью, около 500 евро в мастерской вышло...
Ну а в остальном - только сервис делаю, тормоза менял и ремень ГРМ и все вроде... брал эту машину в Германии, пробег был 210 тысяч, щас 320, за 5 лет где-то 110 тысяч накатал, из того больше половины - за наркотеГами :LOL:

knife80 - вот и ударьте автопробегом по бездорожью, приезжайте сюда на НГ, проведешь рекогнисцировку
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Стэнли так оно согласен. Бытует мнение- наши чинить дешевле но часто, иномарки редко но дорого. Я всю жизнь на вазах и небыло такой ситуации чтоб я встал и всепиздец, только звонок "другу" все равно как нибудь прикрутишь, примотаешь, прибъешь :hi_hi_hi: все на проволоку, изоленту и чесное слово но до дома доберешься. Это не значит что я фанат отечественного автопрома нет. Немца или японца с удовольствием взял бы, но не везу по финансам а что везу-такой хлам, что лучше на девятине своей двигатся буду.
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Стэнли
копим деньги,сам понимаешь)))пассат заебца машина,даж скучно,поди,что не ломаеццо ничо? ;-)
Prisoner
вот поспорил бы с тобой с удовольствием,ведь и ведровер импортный особо мало чем отличается...так же примотать-припиздячить можно :ti_pa: но как грится,хозяин-барин,за сотню-полторы мона взять япошку обмылка-заибесся ломать его))) особливо праворукого
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
knife80
Так и я о том же. Было бы бабло, пара сотен, я бы канэшн узкопленочного взял, или немца. Но нету подъемов таких. А при наличии ста или менее рублей, передние Вазы оптимал имхо. Можно и за сотыгу японца взять, но удовольствия нуль будет, по драйву. Какой нибудь 1.0 литр с гидромеханикой. Не мое.
 
Сверху Снизу