Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Устанавливайте фригейт, можно включить и выключить по необходимости, это прокся. Можно создать свой список сайтов для анонимности, кароче курите ютуб там все разжевывается.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ДУРОВ ОТКАЗАЛСЯ ВЫПОЛНЯТЬ ТРЕБОВАНИЯ «ПАКЕТА ЯРОВОЙ»

В минувшую пятницу основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что не будет выполнять требование антитеррористического пакета Яровой, согласно которому спецслужбам необходимо выдавать ключи для декодирования зашифрованных сообщений, пишут «Известия».

«Telegram не выдаёт данные или ключи шифрования третьим лицам, включая правительства, — объяснил Дуров. — Законы, принимаемые в отдельных странах, не повлияют на эту политику».

Напомним, что 24 июня Госдума окончательно приняла ряд антитеррористических законопроектов, разработанных депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. В частности документ обязывает «организаторов распространения информации» (то есть, например, мессенджеры и соцсети) при наличии шифрования предоставлять спецслужбам данные, которые позволят декодировать переписки. За отказ штрафуют на сумму до миллиона рублей. Законопроекты подразумевают и другие обязательства — теперь операторы связи обязаны хранить все переписки и звонки как минимум полгода, а также делиться ими с органами. Более подробный список новых обязательств смотрите в нашем материале.

Юрист Антон Богатов, с которым связались «Известия», рассказал, что заблокировать приложение на территории РФ не так уж и просто: Telegram доступен в App Store, и, чтобы его забанить, нужно внести в реестр запрещённых сайтов Роскомнадзора IP самой компании Apple (или Google в случае с Android). Богатов объясняет, что в таком случае часть или все приложения перестанут работать. Приложение также можно заблокировать, связавшись с компаниями-владельцами этих магазинов и потребовав его удалить, но они имеют право оставить приложение.

О том, что Telegram не будет передавать российским властям любую закрытую информацию, в том числе переписку пользователей, Дуров уже говорил в декабре прошлого года, когда будущий советник президента по интернету Герман Клименко упомянул, что Telegram либо начнёт сотрудничать с властями, либо будет закрыт.

«Пакет Яровой» также подвергся критике Эдварда Сноудена. «Новый российский закон в духе „Большого Брата“ нереализуем, является неоправданным нарушением прав и не должен быть подписан, — пишет бывший сотрудник ЦРУ и АНБ в твиттере, подкрепив запись хэштегом #BigBrother. — Хранить данные за шесть месяцев не просто опасно, но и непрактично. Это что, примерно 100 петабайт хранилища даже для небольшого провайдера с 50-гигабитным каналом? Массовая слежка не работает. Этот законопроект отнимет деньги и свободы у каждого россиянина, не повысив безопасность. Он не должен быть подписан».

(С) furfur.me
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
Яровая дурында пеарится. в своём блеать непавтаримам стиле.
тьфу блять...
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Американские эксперты призвали отказаться от Telegram
27 июня 2016,

Ведущие американские эксперты по криптографии назвали мессенджер Telegram «недостаточно безопасным» и не соответствующим разрекламированному образу абсолютно защищенного сервиса. Об этом сообщает Gizmodo.

По утверждениям специалистов, одной из основных проблем мессенджера является отсутствие шифрования разговоров по умолчанию. «Многие юзеры думают, что их переписка изначально защищена, но шифрование в Telegram еще надо включить. Однако проблема в том, что, если шифрование не включено по умолчанию, смысла в нем нет», — отметил главный технолог Американского союза гражданских свобод Кристофер Согоян.

В разделе FAQ на официальном сайте Telegram указано, что он безопаснее WhatsApp, но криптографы отмечают, что у WhatsApp используется изощренный протокол шифрования, который автоматически обеспечивает защиту любого звонка или сообщения.

В то же время используемый в Telegram протокол MTproto подвергся критике экспертов. «Мы знаем о нем очень мало. Безопасен ли он? А если нет? Криптографы раскрывают секреты своих алгоритмов. Об MTproto мы не знаем ничего», — отметил профессор Алан Вудворд. В итоге специалисты призвали использовать любые мессенджеры, кроме Telegram.

21 июня 2016 года влиятельный американский портал в сфере высоких технологий Tech Republic включил Telegram в список пяти самых перспективных стартапов, имеющих российские корни. По утверждению издания, мессенджер является наиболее известной российской технологической платформой, которой пользуются более 100 миллионов человек. (C) lenta.ru
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
тем не менее,приз 200 зелёных рублей за взлом телеграмма два года уже висит.
это
Prisoner написал(а):
По утверждениям специалистов, одной из основных проблем мессенджера является отсутствие шифрования разговоров по умолчанию. «Многие юзеры думают, что их переписка изначально защищена, но шифрование в Telegram еще надо включить.
факт известный всем.
разумеется,ничего стопроцентно безопасного нет.

Я вот к Wickr хочу поближе присмотреться,но никто из знакомых не юзает.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
ŅарКОТварь
Кстати да. Я видел. 200 тыс.зелени, нормальный куш и никто не снял.
А wickr........ говоришь без сим регистрации......
Надо почитать по теме.
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Дело в том что ватс ап или вибер и все ,кто из знакомых пользуется..начинаешь говорить ,типа поставьте пожалуйста телеграмм ,да ну мне хватает ...еще от фэйсбука чат есть ..
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
ŅарКОТварь
Wckr недавно стали юзать закладчики,которые в хабариках делают..через оператора и через этот мессенджер..тож все хочу его воткнуть и опробовать,но мешает врожденная криворукость :-)
Да и мало кто им пользуется,у меня только двое знакомых((
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Поставил вчера. Ни одного контакта из записнушки не идентифицировал т.к. ни кто его не юзает. Номер телефона просит как опцию, не обязательно я так понимаю. Вообщем буду тестить.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
А ну Жек, поищи меня :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я тебе запрос отправил
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
МОБИЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ ПОПРОСИЛИ СФ ОТКЛОНИТЬ «ПАКЕТ ЯРОВОЙ»

Главы МТС, «МегаФона», «ВымпелКома» и Tele2 попросили спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко не принимать «пакет Яровой», который Госдума окончательно одобрила в минувшую пятницу, передаёт РБК.

Сотовые операторы посчитали требования законопроекта невыполнимыми как с технической, так и с экономической точки зрения — по их подсчётам, хранение сообщений и звонков абонентов по полгода обойдётся в 2,2 триллиона рублей, а тарифы при этом «многократно» вырастут. Сейчас необходимой для этого системы у операторов нет, отметили руководители.

Завтра Совет Федерации рассмотрит «пакет Яровой». Матвиенко не стала напрямую отвечать на вопрос о том, примет ли его ведомство, отметив, что «если закон противоречит нормам Конституции, мы не имеем права его одобрить».

Напомним, что 24 июня Госдума окончательно приняла ряд антитеррористических законопроектов, разработанных депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. В частности документ обязывает «организаторов распространения информации» (то есть, например, мессенджеры и соцсети) при наличии шифрования предоставлять спецслужбам данные, которые позволят декодировать переписку. За отказ штрафуют на сумму до миллиона рублей. Законопроекты подразумевают и другие обязательства: теперь операторы связи обязаны хранить все переписки и звонки как минимум полгода, а также делиться ими с органами.

(с) furfur.me
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Сегодня слушал о ювелирном гардеробе Бабы-Яги Яровой, спецы вычисляли. Самое дешёвое изделие - малюсенькие серьги - 10000 евро. Запомнил какое-то бешено дорогое жемчужное ожерелье микимото.
Хотел написать губа не дура, но по-моему у неё губ нет, так, узкая щель вместо рта.
Prisoner написал(а):
200 тыс.зелени, нормальный куш и никто не снял.
Странно, ведь нет не вскрываемых "замков". Человек сделал, человек может открыть.
Не знаю, возможно ли, что в случае с интернетом данная аксиома не катит?
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Кощей
На радаре высветился :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПРИНЯЛ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ ПАКЕТ ЯРОВОЙ

Сегодня Совет Федерации одобрил антитеррористический пакет Яровой и Озерова, передаёт «Медуза».

Теперь законопроекты отправят на подпись Владимиру Путину. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков уже заявил, что Кремль в курсе многочисленных критических отзывов на документ и напомнил, что у президента есть право на вето.

24 июня Госдума окончательно приняла ряд антитеррористических законопроектов, разработанных депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. В частности документ обязывает «организаторов распространения информации» (то есть, например, мессенджеры и соцсети) при наличии шифрования предоставлять спецслужбам данные, которые позволят декодировать переписки. За отказ штрафуют на сумму до миллиона рублей. Законопроекты подразумевают и другие обязательства — теперь операторы связи обязаны хранить все переписки и звонки как минимум полгода, а также делиться ими с органами.

Многие критично отреагировали на документ — в частности Павел Дуров сказал, что «Telegram не выдаёт данные или ключи шифрования третьим лицам, включая правительства», а «законы, принимаемые в отдельных странах, не повлияют на эту политику». Эдвард Сноуден заявил, что «массовая слежка не работает. Этот законопроект отнимет деньги и свободы у каждого россиянина, не повысив безопасность. Он не должен быть подписан». А представители основных операторов связи объяснили, что хранить переписки и звонки они не могут технически.

(с) furfur.me
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Ага, по телеку чира смотрел. Но чёт говорят, что всё это должно заработать только с 1 июля 2018 года.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
говорят,что там такие инвестиции нужны,что мобильные операторы станут убыточными минимум на 5 лет.и тарифы вырастут в несколько раз.
то есть,по итогу,платить один хуй нам.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Уроды, скоро воще все позапрещают. Будем в локалках тусить, и то один фиг под колпаком. Когда же это кончится! Щас как все его 12 лет кончатся, он еще че-нить придумает. Будут на коляске выкатывать, как Фиделя.
Че он так вцепился в рашку, хз, чего они все! Там на несколько поколений наворовано и нахуеверчено.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Вика, какие 12 лет? :D Цари, как правило складывают полномочия только на смертном одре.
И про забастовку тоже смешно :LOL:
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Ну я про это и говорю, доживет до трясучки, и все равно с царства не слезет.
 
Сверху Снизу