ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ёбаная рашка...

ну вообще путин вроде говорил,что подобное не подпишет никогда,так что бум надеятся,что это просто имитация бурной деятельности депутами.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
ŅарКОТварь написал(а):
путин вроде говорил,что подобное не подпишет никогд
Под предлогом борьбы с тероризмом и выявления трроров в сети подпишет что угодно. У нас как происходит, тероризм, нарки, педофилы враги главные, ну еще америкосы. Под них все спишут.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
может быть,может быть.ну увидим.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ГОСДУМА ПРЕДЛОЖИЛА ШТРАФОВАТЬ ЗА ОТКАЗ РАСШИФРОВЫВАТЬ ДАННЫЕ

В Госдуме предложили штрафовать разработчиков мессенджеров и соцсетей, которые отказываются передавать ФСБ ключи для расшифровки переписок, пишет ТАСС. Такую поправку добавили к небезысвестному антитеррористическому пакету законопроектов Яровой и Озерова.

«Это в том числе и мессенджеры, скорее всего. Это также социальные сети, специальные почтовые серверы, почтовые ресурсы, которые имеют кодировку и содержат большое количество посетителей, участников этого процесса», — объяснил зампред комитета Госдумы по информполитике Вадим Деньгин.

Сообщается, что граждан будут штрафовать на сумму от трех до пяти тысяч рублей, должностных лиц — до 50 тысяч, а юридических лиц на сумму от 800 тысяч до 1 миллиона рублей. Как можно оштрафовать гражданиниа, когда речь идет о расшифровке сообщений, пока непонятно. Согласно официальной (и довольно косноязычной) формулировке, которую приводит ТАСС, штрафовать будут «лицо, осуществляющее деятельность по обеспечению функционирования информационных систем и программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и используются для приема, передачи, доставки и обработки электронных сообщений».

Тем временем, думский комитет по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять пакет законопроектов во втором чтении — в первом его уже приняли.

(с) furfur.me

ЗЫ.бля,в какой стране мы живём...это просто пиздец какой то.скоро номера всем набивать будут,для идентификации.охуеть ведь можно.
 

Chatlanin

Новичок
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
6
Minority Report (2002)
2054 год. Уже шесть лет существует особый предпреступный отдел. На основе психических технологий разработана экспериментальная программа, с помощью которой работники отдела могут узнать о еще не совершенном убийстве и арестовать подозреваемого еще до совершения им преступления.
Такая система осуждения преступников и предотвращения преступлений получает все большее распространение. Эта система работает идеально, но самое страшное начинается тогда, когда ты сам оказываешься обвиненным в еще не совершенном убийстве.
Однажды руководитель предпреступного отдела Джон Андертон сам оказывается подозреваемым преступником. Он обвиняется в том, что совершит убийство человека, которого пока он даже не знает.
Джон не верит в это, но теперь он вынужден сам скрываться от своих коллег. Единственная для него возможность доказать свою невиновность — это показать, что новая программа допускает ошибки и отнюдь не так идеальна, как этого хотелось бы многим…
Осталось внедрить в мозх оптоволокно с разъёмом под мини джек и 10 Айфон :wait:
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
Нубинатор написал(а):
Не в тему конечно, но наглядно демонстрирует в "какой стране мы живём". За борьбой с терроризмом спрятался страх перед собственным народом и без сомнения, случись какая нибудь заваруха - зальют кровью страну. Пиздец вобщем не за горами
Опасная херня в первую очередь для создателей,ибо знаем примеры ,когда оружие поворачивали в другую сторону.
 

Chatlanin

Новичок
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
6
Панику создаёт тот кому она необходима :ni_zia:
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ŅарКОТварь написал(а):
ГОСДУМА ПРЕДЛОЖИЛА ШТРАФОВАТЬ ЗА ОТКАЗ РАСШИФРОВЫВАТЬ ДАННЫЕ

В Госдуме предложили штрафовать разработчиков мессенджеров и соцсетей, которые отказываются передавать ФСБ ключи для расшифровки переписок, пишет ТАСС. Такую поправку добавили к небезысвестному антитеррористическому пакету законопроектов Яровой и Озерова.

«Это в том числе и мессенджеры, скорее всего. Это также социальные сети, специальные почтовые серверы, почтовые ресурсы, которые имеют кодировку и содержат большое количество посетителей, участников этого процесса», — объяснил зампред комитета Госдумы по информполитике Вадим Деньгин.

Сообщается, что граждан будут штрафовать на сумму от трех до пяти тысяч рублей, должностных лиц — до 50 тысяч, а юридических лиц на сумму от 800 тысяч до 1 миллиона рублей. Как можно оштрафовать гражданиниа, когда речь идет о расшифровке сообщений, пока непонятно. Согласно официальной (и довольно косноязычной) формулировке, которую приводит ТАСС, штрафовать будут «лицо, осуществляющее деятельность по обеспечению функционирования информационных систем и программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и используются для приема, передачи, доставки и обработки электронных сообщений».

Тем временем, думский комитет по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять пакет законопроектов во втором чтении — в первом его уже приняли.

(с) furfur.me

ЗЫ.бля,в какой стране мы живём...это просто пиздец какой то.скоро номера всем набивать будут,для идентификации.охуеть ведь можно.


Станислав Шакиров

технический директор «Роскомсвободы»


В законопроекте написано, что мессенджеры должны использовать сертифицированные алгоритмы. В общем, для нормальной работы в России подразумевается, что они должны пойти в ФСБ и сертифицироваться. Сертификация в ФСБ подразумевает два варианта. Первый — мессенджеры вносят в свой код какую-то особенность (backdoor), которая позволит силовикам смотреть переписку. Второй — это использовать алгоритмы, которые предлагает наше законодательство через ГОСТы. Если используются эти алгоритмы шифрования, значит, ФСБ сама выдает длину ключа. Если это государственные секреты — ключ будет длинный, а если просто мессенджеры — ключ будет короткий, который они смогут легко расшифровать.

В случае принятия этого закона все алгоритмы шифрования, используемые в мессенджерах, могут быть расшифрованы или возникнет backdoor, через которую ФСБ также будет иметь доступ к перепискам. В этом случае декодировать можно будет кого угодно, по сути, это полная деанонимизация. И я думаю, что репутационные риски существования при таких уступках российским властям слишком высоки. Так что мессенджерам будет комфортней уйти из легального поля в стране, у нас максимум 40 миллионов пользователей. Это не так много по сравнению со всем миром. Я не могу представить, что для российских пользователей шифрование будет слабым, а для остальных стран шифрование будет сильным. Мне кажется, это невозможно.


Операторы связи оценили ущерб от закона Яровой в триллионы рублей

Ведущие российские операторы связи оценили в триллионы рублей ущерб от законопроекта единоросса Ирины Яровой о хранении данных сотовых абонентов и пользователей сети, передает RNS со ссылкой на печатные СМИ.


Представитель МТС Дмитрий Солодовников рассказал, что затраты на выполнение требований закона составят до 2,2 трлн руб.
«Учитывая, что наша налоговая прибыль по итогам 2015 года составила 22,5 млрд руб., а налог на прибыль — 4,5 млрд руб., при таких затратах мы не сможем платить налог на прибыль порядка ста лет, а бюджет недополучит около 450 млрд руб.», — сообщил Солодовников.
Читайте также

В свою очередь в «Вымпелкоме» (бренд — «Билайн») оценили создание системы в 2 трлн руб., а затраты каждого из операторов в 200 млрд. руб. Представитель компании предположил, что при появлении неподъемных расходов и отсутствии новых доходов «Вымпелком» долго не сможет выплачивать налог на прибыль, а бюджет недополучит 40 млрд руб. в ближайшие годы.
В «Мегафоне» затраты на создание центров обработки данных (ЦОД) оценили более чем в 230 млрд руб. Кроме того, операционное обслуживание может обойтись в десятки миллиардов рублей ежегодно. При этом большую часть дохода получат иностранные IT-производители, которые не обязаны платить российские налоги. Сам же «Мегафон» при чистой прибыли за прошедший год в 45 млрд руб. станет убыточным как минимум на пять лет.
На этой неделе комитет Госдумы одобрил пакет так называемых антитеррористических поправок, их рассмотрение запланировано на 24 июня. Как сообщали «Газете.Ru» в МТС и Mail.Ru Group, принятие поправок «поставит отрасль на грань коллапса» и «потребует гигантских капиталовложений от операторов связи и организаторов распространения информации, что приведет к неминуемому повышению цен на услуги связи в стране».

Источники: РИА Новости и furfur.me

ЗЫ Госдума отложила рассмотрение антитеррористического пакета из-за поправок в норму о гражданстве, а также запрета на выезд из страны, сообщает источник РБК.
 
B

Bullett

Вопрос в какой-то степени из области анонимности, поэтому напишу сюда.
Суть в следующем: есть билайновская симка, которая подключена в другом регионе, а находится у меня. Мне нужно узнать,
если мне будут звонить на неё, то будет ли для звонящего это в два раза дороже из-за того, что помимо того, что он звонит в другой регион, он попадает на симку, которая функционирует не в своём регионе? Если да, то как это исправить. И если я буду звонить с такой симки, то будет ли входящий для собесдника платным? На сколько я понимаю, нужно что-то подключить - отключить, типа подключить "везде как дома" или что-то в этом роде. Я вообще не шарю в этом нифига, поэтому такой вот тупой вопрос.
Сразу поясню, что это нужно для того, что бы у всех, кому я буду звонить, и тех кто будет звонить мне, была абсолютная видимость
того, что симка адаптирована для постоянного пользования, несмотря на то, что находится в роуминге, а не то что симкой воспользовались в единичном случае и на этом адиос)
 
P

Pampej

пол дня об этом тер чате, пол дня теперь будешь ждать ответ в теме, а не проще набрать оператору, он тебе все разжует, работа у его такая
или ты ведешь свое комьюнити ?
ну самому не смешно :D
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,106
Bullett
Ну у тебя получается все симки в роуминге.Знач будете оба платить ..
Но это если здраво рассуждать..А там хз какой тариф ,что подключено ..Если симка на чужое рыло , подключения и отключение всяких услуг ,только через личный кабинет.Служба поддержки попросит имя фамилию ,кароч ,даже паспорт ,при каких то услугах ..
Но ,если не прав ,то поправьте..
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,106
Nikallaay
Они могут ему ни чо не сказать ..0611 звони ..вроде такой номер..у меня ваще прямой выход на оператора ,без всяких ожиданий и прочего ..удобно ..
 
P

Pampej

[offtopic]vitya_kaufman

да не Вить, все нормально, гребет тебя не по детски...

vitya_kaufman написал(а):
Они могут ему ни чо не сказать

тема же АНОНИМНОСТЬ В СЕТИ :D[/offtopic]
 
B

Bullett

Да не, дело тут не столько в анонимности, сколько я рассчитывал на то, что существует какая-то комбинация цифр, которая отключает роуминг и все мои вопросы решаются сами собой. Пусть лично мне будет дорого, мне главное что бы входящие с этой симки были бесплатными, и что бы звонившие мне тратили не больше денег, чем на звонок в другой регион на номер того региона. Т.е. что за двойное межрегионье люди не переплачивали.. я хз как ещё объяснить :D
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,106
Pampej написал(а):
[offtopic]vitya_kaufman

да не Вить, все нормально, гребет тебя не по детски...
Решил амф ,перебить кодеином ,тока пока чо то нихуя не изменилось..
А по этому вопросу ,когда я был обычным юзером билайна ,у меня даже ФИО ,или чуть ли не паспорт что бы инет тариф перевести .. ..я вот к чему писал ..А гребет ,да ,нахуя догонялся хз ..хотел вчерашнего состояние ..
 
P

Pampej

Позвонить оператору связи 0611 и дождаться соединения,
Обратиться в ближайший салон связи,
Воспользоваться подсказками автоинформатора по номеру 0611,
Для отключения опции «Мой Межгород» наберите команду 06740 и нажмите кнопку Вызова,
При опции «Моя планета» отключите её командой *110*0070# Вызов,
При опции «Моя страна» отключите её командой *110*0020# Вызов,
Совершенно любую опцию и услугу можно отключить в Личном кабинете на сайте оператора связи,
Автоматический роуминг отключается командой *110*9990# Вызов.

http://x-tarif.ru/kak-otklyuchit-roumin ... yne-2.html

ладно кушай
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,106
Будет тебе прямо на тарелки принесли ..

зы у меня блядь жрать ничего ,даже помойму и делать не из чего ;-)
 
Сверху Снизу