А где купить фосфор?

Chief

Новичок
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
6
Вот вам рецепт
Короче не буду умничать берёте что-то не железное и не стеклянное У меня был Горшок на 8 кг глиняной
Ставите туда фосфат+песок+Уголь(Лучше брать активированный Древесный) с ним реакция проходит гораздо быстрее!
Помнится мне я уголь покупал в нескольких аптеках ибо раскупал всё и все равно не хватало да он и копейки стойт..
Итак всё тусанули в горшок(лучше когда стенки горшка тонкие) теперь ставим родную крышку от горшка у меня была с пимпочкой такой наверху и небыло удобно переворачивать и я пимпочку оторвал и он замечательно стоял в перевёрнутом виде, в дне горшка отверстие приспосабливаем под него изогнутую трубку желательно из меди но если нету то можно и нержавейку... Итак трубка изогнутая(полукруг) второй конец длиннее и ставим его в банку 10 литровую с водой(любой я имею введу что необязательно применять дистиллированную воду)
и так всё установка готова - ещё раз убедитесь что горшок стоит плотно в перевёрнутом виде ах да совсем забыл отверстие где трубка ставим кусок цемента или глины кому как(это там где горшок а не там где бутыль) для того чтобы пары фосфора не уходили в атмосферу да и то отравитесь если не загерметизираванно хорошо
Берём первые 2 литра Бензина любого заливаем в паяльную лампу, качаем её поджигаем ставим пламя сильное и направляем на горшок. Идём тусуемся где-то часа 2 .
приходим заливаем ещё 2 литра бензина и опять же оставляем часа на 2 это зависит от того какое пламя не жалейте бензина один раз же делаете!!! После чего пламя потухло смотрим в банку на дне много много осадка прозрачного - это белый фосфор._Очень токсичное вещество!
слили аккуратно воду даём постоять чучуть дабы вода вся вышла - короче максимально отжимаем воду - Не трогайте эту бодягу руками!!!
Слили воду, бутыль закатываем и ставим на солнце где-то через недельку или 2 зависит от того как сильно солнце бьёт у вас дохуйще КРАСНОГО 100% чистого сыпучего . Если нету солнце не страшно ставим бутыль на комфорку электрическую ставим самый слабый огонь и оставляем на 1- 2 сутки тот же результат(чем больше воды останется тем больше создадутся давление в бутыле так что смотрите сами я на солнце всегда оставлял стрёмно было - ЖИТЬ то хочется!)
Ну вот вам вполне приличный на мой взгляд рецепт КРАСНОГО!
 

Kuzmich26

химия
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
Chief написал(а):
Ну вот вам вполне приличный на мой взгляд рецепт КРАСНОГО!

Только затёртый тут уже сто раз... А кто так пробовал в реале ? И что получилось ?
 

Chief

Новичок
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
6
Вот тебе получение фосфора промышленным способом ни чего не напоминает
Получение. производство элементарного Ф. осуществляется электротермическим восстановлением его из природных фосфатов (апатитов или фосфоритов) при 1400=1600 °C коксом в присутствии кремнезёма (кварцевого песка):

2Ca3(PO4)2 + 10C + nSiO2 = P4 + 10CO + 6CaO×nSiO2

Предварительно измельченная и обогащенная фосфорсодержащая руда смешивается в заданных соотношениях с кремнезёмом и коксом и загружается в электропечь. Кремнезём необходим для снижения температуры реакции, а также увеличения ее скорости за счет связывания выделяющейся в процессе восстановления окиси кальция в силикат кальция, который непрерывно удаляется в виде расплавленного шлака. В шлак переходят также силикаты и окислы алюминия, магния, железа и др. примеси, а также феррофосфор (Fe2P, FeP, Fe3P), образующийся при взаимодействии части восстановленного железа с Ф. Феррофосфор, а также растворённые в нём небольшие количества фосфидов марганца и др. металлов по мере накопления удаляются из электропечи с целью последующего использования при производстве специальных сталей.

Пары Ф. выходят из электропечи вместе с газообразными побочными продуктами и летучими примесями (CO, SiF4, PH3, пары воды, продукты пиролиза органических примесей шихты и др.) при температуре 250=350 °C. После очистки от пыли содержащие фосфор газы направляют в конденсационные установки, в которых при температуре не ниже 50 °C собирают под водой жидкий технический белый Ф.Нагреванием белого Ф. без доступа воздуха при 250=300 °C в течение нескольких часов получают красный Ф
Историческая справка. По некоторым литературным данным, способ получения Ф. был известен ещё араб. алхимикам 12 в. Но общепринятой датой открытия Ф. считается 1669, когда Х. Бранд (Германия) при прокаливании с песком сухого остатка от выпаривания мочи и последующей перегонкой без доступа воздуха получил светящееся в темноте вещество, названное сначала "холодным огнем", а позднее Ф. от греч. phosphóros = светоносный. Вскоре способ получения Ф. стал известен нем. химикам = И. Крафту, И. Кункелю; в 1682 об этом способе было опубликовано. В 1743 А. С. Маргграф разработал следующий способ получения Ф.: смесь хлорида свинца с мочой выпаривалась досуха и нагревалась до прекращения выделения летучих продуктов; остаток смешивали с древесным углём в порошке и подвергали перегонке в глиняной реторте; пары Ф. конденсировались в приёмнике с водой. Наиболее простой метод получения Ф. прокаливанием костяной золы с углём был предложен лишь в 1771 К. Шееле. Элементарную природу Ф. установил А. Лавуазье. Во 2-й половине 19 в. возникло промышленное производство Ф. из фосфоритов в ретортных печах; в начале 20 в. они были заменены электрическими печами.
 

Kuzmich26

химия
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
Это тоже где то видел.. .Ну там такие реактивы..проще наверно красный тупо купить в киоске союзпечати :-|
 

Chief

Новичок
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
6
Про реактивы
1. Аммофос на пакетике написани 1 кг. фосфора 52%
купить в любом хозмаге ( удобрения) про проценты не точно, есть разные
песок любой он же силицуем. Уголь сейчас продаётся в больших пакетах называется для шашлыков (древесный) сделан из деревеа по технике без доступа кислорода.
АММОФОС, высококонцентрир. гранулированное азотнофосфорное удобрение. Состоит из NH4H2PO4 (не менее 80%), (NН4)2НРО4 (ок. 5%) и примесей - (NH4)2SO4, фосфатов Mg, Fe, A1 и др. Принципиальная схема произ-ва: взаимод. Н3РО4 с NH4, концентрирование полученной аммофосной пульпы, гранулирование продукта, сушка гранул. В зависимости от вида сырья, из к-рого производят Н3РО4 (апатит, фосфориты), содержание питательных в-в в А. составляет: 10-12% азота, 42-52% усвояемого Р2О5, в т.ч. 34-48% водорастворимого. Влажность готового продукта не более 1%, кол-во в нем гранул размерами 1-4 мм - не менее 90%. А. обладает наилучшими из всех выпускаемых фосфорсодержащих удобрений физ.-мех. св-вами. Поэтому он служит оптим. компонентом сухих тукосмесей, а также входит в состав мн. сложных и сложносмешанных удобрений. А. - универсальное удобрение для всех с.-х. культур на любых почвах при разл. способах внесения; лучше усваивается растениями, чем суперфосфат.
 

Chief

Новичок
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
6
цена 1 кг. аммоф- 30 руб., 3 кг. угля 120 руб., 1тонна песка 1000 руб.
пропорции по 1 кг
 

Chief

Новичок
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
6
привет из Амурской области
 

Chief

Новичок
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
6
Хотел в свое время поступить в Киевское хим защиты
ААА
 

Kuzmich26

химия
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
Респ тебе..всё доступно и понятно... А чё же не поступил ? :-|
 

Kuzmich26

химия
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
У кого есть красный (не со спиек) ? Давайте менятся на солянку....у меня с ней проблем нету...
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
Kuzmich26 написал(а):
У кого есть красный (не со спиек) ? Давайте менятся на солянку....у меня с ней проблем нету...

Аяяй, красный фосфор - прекурсор и в списках, такие вопросы решаются вне форума!
 

Kuzmich26

химия
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
Да не вопрос , решим вне форума... Только может кто-то тут найдётся. ?? Alexxx830 если хочешь кого то найти то пиши хотябы в личку....
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
в нашем городе реально не видел спичек с красными чиркашами, а только с темно бурыми (фото не грузитцца почему-то). Есть ли смысл заморачиваться с ними вообще? или там ваще фосфора нет? Есть солянка, спирт... может его нужно более долго чистить?.. есессно, все это нужно для заморочки с варкой винта.. с остальными компонентами проблем нет, все дело в красном.. нарулить в кабинетах химии (школ, универов) не реально, пробовали уже.. ближайшая фабрика по производству спичек находится в городе Чудово, а это весьма неблизкий путь...
понимаю, что тема избита до нельзя, мы перелопатили весь форум, а инфа интересует давно и ответа конкретного нет.. Винтоварщики, отзовитесь!!!! Может вам моя просьба покажется странной, ведь я все больше по медленной теме, просто жисть не стоит на месте, в данный момент я с корешом с форума на качелях (алпрозалам+кодеин+фенобарбитал+карбамазепин и амф) Вот так развлекаемся...
Итак, пока не забыли о главном: ПОДСКАЖИТЕ с красным со спичек плиз! за ранее благодарен от торчуновской общественности Петроскоя..
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
фосфор можно купить в магазине детских игрушек!
пистонов можно отбивать-выходит дороже,около 150 рублей за пол грамма,но качество намного лучше!
способ:берем 10-15 пачек пистонов,разделям пистоны-что б отдельно все барабанчики были,складываем их в литровую,например,стеклянную банку заливаем кипятком и трясем-фосфор выпадет на дно.пустые пистоны плавают на поверхности.собираем пистоны и аккуратно сливаем воду.т.к. в пситонах содержится бертолетова соль,которая может полыхнуть,но она растворяется в воде то надо промывать.заливаем кипятков трусим,сливаем воду.так делаем раза 3-4...потом заливаем контрольный раз водой и выливаем на выходницу.выпариваем воду-вуаля ахуенный красно фиолетовый красный!его впринципе можно не чистить,но разок в солянке кипятнуть можно.такой красный лучше спичного,1 к 3 его в реакцию лучше ложить
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
2GooD3P респект тебе братуха, за то что в личку написал!
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
прошел ровно месяц и вот мы IvanoffXXX мутим красный.. как че получилось потом отпишу обязательно..
 

RolleXX

химия
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
naxyinaxyi, у мя первый опыт с пистонами тож небольшой вспышкой сопровождался... Подумал, что 2 промывок хватит для удаления бертолетки, решил, как со спичками, замыть, слить, промыть, просушить и в фурик в солянке кипятить.... В результате понял, что заметив на выпаривательной тарелке вместе с фосфором наличие бертолетки, стоит сразу же замыть это всё повторно...
Кароч, хорошая промывка лишает смеси с пистонов взрывоопасности, предоставляя красный фосфор достаточно хорошого качества.
 
Сверху Снизу