А где купить фосфор?

Im

Новичок
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
3
Адрес
Липецк
Где через инет можно купить красный? ЧТобы с доставкой по почте, а?
 

Hitler

Юзер
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
61
Адрес
г. Берлин
:cry_ing:
 

KROZAVCHEG

Активный Юзер
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
941
Адрес
ФАПСИ
не смешно на самом деле, по интернету могут кинить, химия для жизни не работает чегото, ищи знакомых на фабрике фейрверков
 

Tiffani

Активный Юзер
Регистрация
2 Сен 2006
Сообщения
592
Адрес
Подмосковье
БЫСТРО -это па ЛИЧНОМУ опыту иль лишь бы сказать?
И наскока быстро и много ты так намывал коль не секрет?
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
не знаю кто как я сначало находил и покупал спички с хорошими чиркашами (чтоп посветлее да по карснее или бордовей коды как)
отрывал их мусор в пакет а он пригодится поверьте
чем больше вы спичек приобрели тем луче потом тару пот размер чтоп черкаши поместилися заливаю спиртом (>90%) и жду пока они пропитаются ну мин 10-15 от силы и начинаю их стирать я стираю пальчем хотя сними потом чтото делаица и очучение не приятные ну да мне пох хотя ктото помню писал что зубной шоткой нештяк так вот стераите все чиркаши но не сильно чтоб белые были но чтоп бумага не каталося просто потом легче будит ну вот мы их смыли и поставили постоять зимой примеру на батарею кому не терпица можете на баню и ждёте пока все испарится луче посуду не менять выход больше беде хотя это зависит сколько вы каробков стёрли может быть что у вас ешо на рас 10 хватит но это оч много упаковок нада не говоря о каробках заебётесь однозначна ну так вот если бумаги ваше нет то это оч хорошо если есть оч плохо и геморно потом будет её убирать ну так вот зали ваем всё это дело водой по идеи мусор дрлже н всплыть но это так мне говорили у мя же он нихера не всплыл)) как говорится все вжизне подругому поэтому я в воде руками опять же брал по маленьку мусор и кусочки бумаги и как бы промы вал в водемусора будет много поверьте у мя пальци аш более луче всего это делать перед телеком не так устаеш)
(жизненый опот)
ну вот промыли всё это дело вода уже характерного цвета для большего выхода можете налить в ешо одну чашку воды и закинуть туда мусор на 5-10 мин опять промыть но чаше всего токо мусора больше но когда как однажди вода была не чуть не хуже чем в первой поэтому зависит всё от вас соиденяем 2 фракции на баню и выпариваем потом опять всё повторяем промываем и тутто луче промыть мусор потом на баню и вы заметите если нальёте кпримеру не в чашку не в супнецу а в большое блюдо к примеру что при выкипание на бане на дне блюда лежит осадок а вода проктически чистая и мусор куегде лижит его видна а куегде плавает тута я не растерялся миновая опять подобную процедуру схватил машину(шприц для не понятливых) и впуть мусор засасывать тоже хлопотно потом можно опять повторить процидуру описаную выши но если когда потчти все выкипет ост моленичко воды на блюдце я остатки воды феном по блюду гонял вы увидите дастаточно хороший и чистый фосфор (ну наскоко он чистый и хороши опятже как я писал зависит только от вас епт) мне этого хватала больше я не промывал потомучто у мя он уже оч чистый и хороший получается ну бьюся об заклад в 1 раз у вас всё так по маслу не получится да в ходе всей работы будет характерный запах но вы его чуствовать не будете но пот конец комне зашол кореш и просто сел на кухне он аш прослизился) да и входе работы я всегда замечаю повышение температуры думаю это от фосфора который улетает а мы его вдыхаем а мож ешо что содержится ну так вот вернёмся к роботе всё феном подсушили просто на 100% тарелку куданить в сухое место подальше от бани потомучто влага большая хотя пока я воду высуши ваю феном в ходе всего я успеваю все лишнее убрать помыть итд так что со влагой уже всё в норме ну так вот всё вы высушили берём наше любимое лезвие и впуть весов у мя нет ваше не каких поэтому не знаю скоко получается ну с 15 корабков маловато будет поверьте хотя опять же всё зависит от вас и спичечных коробков и винт я наглаз тоже варю если хотите узнать как на пишу ниже потом завтро к примеру оч простой способ или метод за всю жизнь неразу не пользовался весами или чемто подобным хотя если на вас очкм -2000 то нечего не выдит)) :lol: :fuck:
всё удачи ваших начинаниях или в повышение колифекации .
 

page78

Новичок
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
11
держал в руках спички, увидел надпись - Рыбинская спичечная фабрика. С корешом подмутили денег, сели на поезд и поехали в Рыбинск ( 400 км от нас ). Нашли фабрику, подошли к проходной, зацепили каких то мужиков - через 3 часа у нас была литровая банка КРАСНОГО в глицерине всего за 1500р. Так что ищете по близости спичечные фабрики и дерзайте....
 

Toxa

Новичок
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
30
Адрес
Городок на слиянии двух великих рек
15 минут делается с 3 блоков у меня получалось чота около 0.5 г после кипячения в солянке
 

SHURA

Юзер
Регистрация
2 Июн 2007
Сообщения
101
Адрес
Москва,Юго-Запад
Первый раз буду завтра пробывать сделать фосфор.. так вот...
не знаю кто как я сначало находил и покупал спички с хорошими чиркашами
Норм будет если я куплю обычные в палатке (допустим на ~1гр. 6 блоков)?
заливаю спиртом (>90%)
Всё равно какой использовать? (в смысле мед.раствор)?
поставили постоять зимой примеру на батарею кому не терпица можете на баню
А что если просто на плиту? и спирт будет кипеть... фосфор от етого не повредиться?
зали ваем всё это дело водой по идеи мусор дрлже н всплыть но это так мне говорили у мя же он нихера не всплыл))
А фосфор не раствориться в воде? и что если несколько раз промыть спиртом? тоесть когда фосфор осядет на дно, слить спирт, залить новый, помешать, и так неско раз?
после кипячения в солянке
А ето ваще как?
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
кароче я всё выше написал)))
мед раствор онже этанол онже мед спирт на нём тож есть процентность
при кипечении с фосфором хз что творится
в этом то идело что фосфор в воде не растворяется)
и по плотности относительно воды падает на дно))
кароче не ипи мозги с верху всё написано оч даже хорошо и не придумывай нечего 99.99% те это не поможет)
 

407

Юзер
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
117
Адрес
Космос
SHURA написал(а):
ок пасиб) вечерком попробую..
Можно выбивать фосфор из чиркашей обычным ацетоном!
 

MININGIT

Новичок
Регистрация
15 Фев 2007
Сообщения
18
Поскольку я напостой использую спички (томской спичечной фабрики) черкаши светло красные. Хотелось бы рассказать как я делаю красный.
Красный получается офигенный! Главная проблема подобрать нужные спички!!! Например пробовал балобановоские спички нифига неполучается(((

15-20 коробков
Ацетон
солянка

Значит так берём тарелку в неё ацетон берём коробок + зубную щётку макаем щётку в ацик и счищаем с чиркаша красный прям в тарелку. сами увидите как он просто! и быстро! счищается ациком и щёткой! После того ка всё зачищено дайте красному в ацике немного отстоятся минут 5 и окуратненько сливаем или вытягиваем двацадкой ацик главное, чтобы весь осадок красного остался на тарелке. Тот ацик который слили (оттянули) выкинуть нах. Сушим красный от ацика благо он быстро испаряется для ускорения моня немного подогреть тарелку на плитке испаряется. Сухой красный счищаем мойкой ( бритвочкой) с тарелки и в фурик греем его с солянкой моня покипитить я некипечу. Как прокипитили красный упал в осадок солянку через питуха вытянуть и промыть красный раз 3-4 водой после чего высушить и моня юзать выход большой! красный у меня тоже получается замечательный! В конечном итоге всё зависит от прямоты рук.

P.S. также моня почитать мой топик про йод. тоже замечательный и быстрый метод с офигенным выходом!
 

Pogo69

Покойся с миром
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
421
Не знаю как сейчас,но мы раньше ездили за фосфором в Калугу,ну не в саму канеш,там еще километров 50 на автобусе,автобус с пр-та Космонавтов,так помойму называеца. А вапще мы каг приехали,так нам прям на остановке предложили,ага. Сорри канеш за оф.
Вапще имхо если с нуля решил мутить,то нихуя не выйдет.Я вот выпал из винтового движения во времена када сало брали еще на Речном,с машин.И сейчас при всем желании,хрен я чего найду,если нет завязок.Гердоса,да,скока хошь,а вотъ кампота-хуй! Карочи,кались гираинам,и не парься. :lol:
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
а по подробнее!
 
Сверху Снизу