А где купить фосфор?

Kuzmich26

химия
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
RolleXX написал(а):
что 2 промывок хватит для удаления бертолетки

так берта вроде в воде растворяецца(где-то на форуме пиротехников читал) если не путаю...ну вроде так.... Она же соль...значит всё правильно.....
 

Stant Rider

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
7
Лично мы трем в спирту, придворительно замочив в спирт!
Короче на кухню 3 блока. по времени 30 мин
 

Donkrsky

Юзер
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
62
Купить не знаю - а так можно получить с черкачей спичечных коробков.
Извиняюсь если такой ответ уже был.
 

Ham

Юзер
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
119
Купить его можно в хим.магазине,но они пока не особо горят желанием продавать...нужны нормальные концы в этом деле...а можно тупо синтезировать из белого фосфора,предварительно выделив белый,но это достаточно опасно так как белый фосфор-очень нестабилен.так что все зависит от рук добывающего,терпения ну и осторожности:-)
 

simurg

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
3
Ещё сегодня разобрал лампочку,автогабаритную.Показалась там что-то есть.Не знаю как проверить,фосфор-не фосфор.
 

Spun_58

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
7
Spot!! Опиши пожайлуста как на глаз варить!!!
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Spun_58 написал(а):
Spot!! Опиши пожайлуста как на глаз варить!!!
Сделай весы из инсулинок и не еби мозг не себе не другим,весы сделать на столько просто что первокласник сможет иначе запоришь всё впизду и выкинешь.Чтоб варить на глаз хороший раствор,нужно раз 500 сварить с весами.
 

inferno

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
2
Красный(реально матёрый),используется как катализатор хим реакции,двух реагентов-щелочного и оксида серебра смешанного с высоко-валентной субстанцией Х!При попадании в солёную воду происходит реакция замещения,при которой выделяется электро-энергия.Всё это представляет собой Гальванический элемент,который используется в боевых торпедах,при пуске торпеды она неизменно встретится с соляной средой,которая запустит батарею,которая в свою очередь требуется для питания электро двигателя,и движения заряда к цели!Коробки не взлетают,красный находится на стекло ткани,нанесённый с обеих сторон,в свою очередь он находится между пластин реагентов. Р1-КРАСН-Р2-КРАСН-Р1-И Так далее.При удаче обнаружения(даже использованной)батареи,аккуратно,медным или латунным инструментом вскрыть бокс батареи,отделить слои друг от друга,всё что кроме красного-в пару кульков,и выкинуть подальше от живого,желательно в какую нибудь дыру или штольню,да ,берегите руки!Полученное сырьё,(красный со стеклотканью)заряжаем в какую нибудь емкость,подходящую по объёму и количеству,заливаем !ХОРОШЕЙ!аш хлор,и варим до полного отделения и превращения красного в мелкую пыль на дне.Стеклоткань пинцетом извлекаем из емкости(фрагменты и мелкие нити в любом случае останутся)и добиваемся максимального эффекта предварительной очистки.От массы зависит количество затраченной аш хлор,одной заливки будет мало.После достижения максимального эффекта очистки,необходимо дать осесть мути,после аккуратно сливаем обессиленный аш хлор в канализацию,(очень полезно для труб)и начинаем промывку спиртом,до тех пор,пока не исчезнет запах аш хлор.После вымываем вожделенный дефицит на фарфоровое блюдо,или сткелянное и не грея даём самостоятельно высохнуть(важно)!При абсолютном отсутствии влаги снимаем продукт на глянцевый ватман и тщательно перетираем,в пыль,но при этом нужно старатся не размельчать стеклоткань.После находим очень мелкое сито,и сеем,70-90% стекла удастся отсеять,а потом уже перетираем в мельчайшую субстанцию.Помните,речь идёт о больших, парящих объёмах кислоты,оптимален балкон или лоджия,крыша дома или пустырь какой нибудь,осторожно с парами!!!При попадании малейшей волосинки стеклоткани в кровь,последствия самые непредсказуемые,процессу очистки необходимо уделить максимум внимания!Спешка здесь непростительна!Вот в общем и всё,интересуйтесь,с удовольствием проведу вас короткой дорогой в АД!С ис ув inferno.hellman
 

inferno

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
2
ВиТаМиН написал(а):
* Быстрая цитата
* Пожаловаться на это сообщение
* Ответить с цитатой

Re: А где купить фосфор?

Сообщение ВиТаМиН » 05 дек 2010 10:12

Spun_58 писал(а):Spot!! Опиши пожайлуста как на глаз варить!!!


Сделай весы из инсулинок и не еби мозг не себе не другим,весы сделать на столько просто что первокласник сможет иначе запоришь всё впизду и выкинешь.Чтоб варить на глаз хороший раствор,нужно раз 500 сварить с весами.
Старик!Никаких весов не надо!Всё это бред начинающих Ломаков,10 лет в руки их не брал,и не собираюсь.Залог успешной процедуры очистка продуктов,в замесе цвет двух реагентов,и хороший глазомер.
 

ximikoff

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
11
На счет торпед это ты лихо!!! Тока там уже давно не электродвигатели а химичкские, что конкретно не помню , но тока там с морской воды реактивная струя двигает, там скорости я ебу , как у ракеты. Да и не стоит торпеды бомбы разбирать уж поверь , потом кайфовать не чему будет , разнесет нахрен. Химики скажите , а что фосфор взрывоопасен. или просто не стабилен. Почему его так упаковывают?
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
я так думаю что если он на пистонах и в хлопушках есть то значид взрывоопасен..хатя я не химеГ я мимо проходил..думаю дай зайду на химиГов гляну)))
 

Diabolo

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
9
По нету заказать есть магазин реактивов балтика, они реактивы в школы обычно поставляют, доставка 1-2 дня
 
Сверху Снизу