Защищаем интересы водителей.

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
еще тут интересную инфу увидел есть законопроект, внесенный 13 октября 2008 года депутатами Геннадием Гудковым и Александром Хинштейном, о привлечении к ответственности сотрудников ГИБДД за необоснованное направление водителя на медосвидетельствование. Депутаты предлагают ввести административную ответственность должностных лиц в случае, если освидетельствование даст отрицательный результат.
вот это мужики :up: :up:
однако, очень сомневаюсь, что такой закон пройдет :D
 

Snooze

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
9
Re:

sliff написал(а):
вообще, если ты приходишь забирать права, с тебя могут потребовать
медицинскую справку о прохождении водительской медкомиссии..
она действует 3 года.. поэтому надо позаботиться о ней заранее..
если тебя лишали прав за управление под наркотой и ты стоял
на учете у нарколога - это отдельная история.. тут как с наркологом
договоришься.. менты никаких дополнительных справок требовать
не имеют права - это незаконно.. если у тебя есть медсправка
установленной формы, а менты требуют что-то еще - заяву в прокуратуру
и тебе права на дом принесут :hi_hi_hi:
Про мед справку. Если у тебя отняли права (не важно по какой причине), то медсправку о прохождении водительской мед комиссии (нарколог в том числе) обязательна. Расскажу смешную историю- отняли значит у меня права на 4 месяца за езду по встречной через сплошную, в итоге договорился с мусорком которому права сдавал (то есть времянку, которая кончилась), попросил чтобы он мне в компе забил не 4 а 3 месяца, тот оказался нормальным челом просто так скосил мне месяц. Вообщем не суть, проходят три месяца, завтра утром ехать на мед осмотр, а потом сразу за правами, вечермо сижу дома, заходит друг с пивом и плюхами, мощная накурка, я иду спать. Утром мой дед (78 лет) повез меня в больничку, я думаю ну хули там спаравка, обычно как-зашел к врачу, спрашивает жалобы есть, нет, говоришь, печать и досвидания. Впринципе так оно и было до нарколога, захожу там раньше бабуся сидела а щас чел молодой, впервые вижу и ассистентка его. Я немного в тумане после вчерашнего, стою с жвачкой, он реально пристально так смотрит, потом говорит-права отняли? а ну иди в банку ссы ща тестик сделам! Я офигел, тк такое предложение мне поступило в первый раз и даже растерялся-говорю не хочу ссать,а он-мне пофиг у тебя есть 10 минут попей водички. Короче дали стаканчик куда ссать, я выхожу в коридор (туалет напротив кабинета почти) и судорожно соображаю что делать, тк ссать не вариант, знакомых рядом нет да и за те 10 минут что у меня были врятли появятся. И тут вспоминаю про деда, который сидит в тачку, бегу к нему, он на парковке в машине спит,я мол так и так дед, заставляют поссать, а я не хочу, чтобы долго тут не торчать давай ты вместо меня и поедим накуй отсюда, дед у меня мужик просто отличный, говорит не вопрос пойдем, тока сразу не обещаю я ведь уже не молодой) ну короче все прошло хорошо, принес им полный стаканчик дедовой мочи. Медсетра которая тест делала, посоветовала мне в следующий раз не жевать так яростно жвачку перед наркологом, чтобы не было проблем, говорит он это не любит. А врач, долго сцуко косил на меня, но справку подписал. Самый бля прикол, приехал с ней в ДПС права забирать,а этот казел мент даже не глянул на справку, я ему протягиваю а он говорит-мол забей, мне некогда, на права, распишись, и пиздуй отсюда. :cold:)
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
2Snooze:
не везде такое возможно. про свой город рассказываю. у нас в поликлинике проведение теста на наркотики стоит 850р.
каждый тест у нарколога на счету и под отчетностью.
мне надо было пройти этот гребаный тест, когда я хотел по осени устроиться судебным приставом. так вот я купил в аптеке за 200р.
тест на 5 видов наркоты и пришел к наркологу. но она сказала, что использует только свои (я то хотел ,чтобы бесплатно было, ну или хотя бы подешевле)
поэтому у нас хоть как ты жвачку жуй никто тебя этот тест не заставит проходить (исключения: если обязательное условие при приеме на работу или
если тебя привезли менты с направлением)т.к. он ни фига не дешев и просто так платить за него никто не будет, а сами они так просто не тратят.
 

swest

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
160
Тема нужная,я так думаю.Меня ваще 4 раза лишали,из них 3 за наркоту.У нас в городе с этим хреново,все бляди мусорские такие прохаваные-в глазки посмотрит,фонариком посветит,понюхает,был бы тест по калу определять-лизнул бы очко наверно.Деньги у местных не хотят брать ни в какую,хоть ты пол-лепехи ему предложи,суки!И забирать потом напряг,я тоже на учете,отмечался почти 3 года,а потом права без справки забрал и забил на все.Теперь опять пазлы в башке складываю,как их дернуть из ГБДД....Еще плохо что времянка теперь только на 2мес выдается.Раньше можно было годами ездить в хуй не дуть!
 

Snooze

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
9
sliff, я живу рядом с москвой (30 км от мкад), как бы я тоже думал что нафиг в больничке тратить тесты которые денег стоят если я тупо прохожу комиссию на права, но как потом мне медсестра сказала по секрету- даже не обязательно у тебя их отняли а когда впервый раз их получаешь народ стали через одного на тест отправлять)) хз может у них финансирование хорошее, не экономят никуя...еще сказала что многие поподаются...а некоторые уходят со стаканчиком и не возвращаются больше в кабинет...в любом случае эту справку часто можно купить, я дурак, решил сэкономить 700 рублей, лучше бы замутил её по знакомству.

Сейчас лето, лафа, гоняю на мото и мне покуй на ДПС, ни один ДПСник меня еще не догнал, правда по москве гоняю с номерами и по правилам, там всетаки мотобат на БМВ, ездиют еще парами, от них реально только на истребителе свалить развечто :) а у нас в области вообще не парюсь.
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
swest написал(а):
Тема нужная,я так думаю.Меня ваще 4 раза лишали,из них 3 за наркоту.
вообще-то я против неадекватов за рулем. но сам грешен. через 1,5 месяца закончатся мои первые и надеюсь последние 1,5 года.
а вот корифан у меня тоже уже 4-ый раз лишен. все по синечке.

swest написал(а):
Раньше можно было годами ездить в хуй не дуть!
вот корифан до сих пор и гоняет. я как-то стремаюсь. за руль в России за 1,5 года отвечаю ни разу не садился, но в
Финляндии пару раз ездил. забыл уже что это такое и классически заглох при трогании с места :lol:


Snooze написал(а):
медсестра сказала по секрету- даже не обязательно у тебя их отняли а когда впервый раз их получаешь народ стали через одного на тест отправлять)) хз может у них финансирование хорошее, не экономят никуя...еще сказала что многие поподаются...а некоторые уходят со стаканчиком и не возвращаются больше в кабинет...
может быть. самому щас медкомиссию проходить, а курю шишки безбожно. надо тормознуть или с мочой замутить на всякий пожарный.
 

swest

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
160
sliff написал(а):
вообще-то я против неадекватов за рулем. но сам грешен.
Я тоже против обеими руками,столько примеров перед глазами,столько пацанов поубивалось...жуть!Ладно сами,получил за свое и ушел на ту сторону...,но когда невинные жертвы,ваще край!
sliff написал(а):
вот корифан до сих пор и гоняет
Тоже долго ездил по времянке.Раньше их запросто можно было купить за пару рублей,а теперь все сложнее,последний раз чирик отдал и то,типа только по-знакомству...
sliff написал(а):
надо тормознуть или с мочой замутить на всякий пожарный.
Лучше крепанись пару неделек,трава дольше всего из организма выводится,зато будешь уверен что чистый.У нас с мочей замуты уже не катят,нарколог-пидрило стоит рядом и в хуй тебе смиотрит,чтоб ты чая или сока туда не налил...блядство сплошное!Раньше я вообще шарик с чаям возил с собой,нормально прокатывало пару раз.А попадал,как на зло,когда не раскумкриный...по крови-то даже через месяц после инъекции могут определить.
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
swest написал(а):
по крови-то даже через месяц после инъекции могут определить.
откуда такая инфа? я в свое время очень занимался этим вопросом. посмотри раздел Здоровье
тема инфа по наркотестам там описано что, где и сколько держится) :up:
 

swest

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
160
ага,посмотрел...
Меня мучает один вопрос.Случилось так,что когда меня последний раз освидетельсвовали,тест показал наличие в моче травы и кокаина,которых я несколько лет уже не употреблял,а вот морфин был отрицательным,хотя плотно сидел на нем...Че за хрень?Может тест косячный был?
 

maximoff

Тор4People
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
288
В начале августа 2008 меня лишили прав за вождение в состоянии наркотического опьянения. Прошел освидетельствование, на котором все естественно показало. Выписали времянку, права отобрали. Никакой повестки в суд не приходило, соответственно на суд я не пошел. С месяц назад я позвонил в ГАИ что бы узнать, когда заканчивается мой срок, на что в ответ услышал, что необходимо придти в группу разбора. Я бы естественно сходил узнал туда, да вот права лежат в г.Тверь, а я нахожусь в Москве. Может быть такой вариант, что лишили меня не на 2 года, а на 1,5 и пригласили меня в группу разбора, что бы выдать мне водительское? Не заставят ли меня сдавать мочу на содержание ПАВов перед выдачей водительского? Заранее благодарен.
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
2swest: бывает такое тесты ошибаются. надо требовать повторный.
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
2maximoff: нет, тебя вызывают не для того, чтобы вернуть права. что для этого нужно читай выше в теме, там и про тест написано более чем достаточно.
 

swest

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
160
2maximoff:Есть закон об административных правонарушениях,в нем четко написано что если в течении 2х месяцов,по каким бы то нибыло причинам,суд не рассмотрел дело,то ответчик не несет ни какой ответственности и оно автоматически закрывается.Соответственно права тебе обязаны вернуть даже без справки.Это реально!!!Я знаю людей которые специально затягивали суд,писали туда письма,слали справки,якобы нахожусь на стационарном лечении,прошу перенести рассмотрение дела на стока-то-стоко-то...Главное время протянуть.Потом с адвокатом забирали без справок наркологии.
А тебя приглашают в ГБДД для разбора!!!Предполагаю что они вообще ебалом пощелкали и ни в какой суд ни хера не отправляли.Я так понял,что ни повестки,ни решения суда тебе не приходило?И вот когда ты о себе напомнил,они поняли,что обосрались и тянут тебя к себе расчитывая,опять же на твою безграмотность в таких юридических тонкостях.
Мой тебе совет,иди к адвокату,он тебе подтвердит вышесказаное.Потом с адвокатом в ГАИ,забирать ВУ...
Адвокат нужен по-любому,без него не ходи.Это не будет дорого стоить т.к. дело на 100% выигрышное.
Отпишись потом как и что...
 

maximoff

Тор4People
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
288
Не, не повестки в суд, ни решения суда не было. На следующей недели поеду узнавать, потом отпишу как что.
 

Alive

ДС Камрад
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
394
Адрес
DrugSpace
maximoff в протоколе на месте обычно пишут , дату и время суда , и был ты там или нет похуй им , у меня самого так было ...
 

swest

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
160
Alive написал(а):
maximoff в протоколе на месте обычно пишут , дату и время суда , и был ты там или нет похуй им , у меня самого так было ...
Да,обычно так и бывает,но не всегда,особенно когда это не в твоем городе и материалы дела отправляют по месту прописки,туда же должны прислать и повестку и решение суда,если его вынесли в твое отсутствие...
У maximoff ситуация совсем другая,он ни чего не получал,думал наверно что его автоматом лишили и на два года забыл про ВУ.А теперь они его зовут на какой-то разбор,а какой нах разбор,если поезд давно ушел,по закону они уже ни хера не могут сделать...Надо это четко понимать и заднюю не давать,а то эти мрази могут,так,на дурочка попробовать развести,типо вот разбор,вот ваше нарушение...согласны что это было?...ну и заебись!!!...ходите еще полтора года пешком...
С адвокатом все четче будет,он сам им хуй к носу подведет.Тут не стоит жалеть денег,там пару-тройку рублей,ситуация не та...
УДАЧИ!!!
 

maximoff

Тор4People
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
288
в протоколе мне про суд ничего не писали, сказали придет повестка по месту прописки, там отец живет, он сказал ничего не приходило, знакомые сказали, что суд, скорее всего, прошел без меня и меня лишили на два года, я решил позвонить, мне сказали явится в группу разбора. Прописан я кстати там же, в Твери. с адвокатом уже договорился, сказал вместе со мной пойдет, я просто в такси собираюсь идти, вот и заинтересовался этим сейчас. спасибо парни за советы, как будет что то известно отпишусь
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
maximoff написал(а):
знакомые сказали, что суд, скорее всего, прошел без меня и меня лишили на два года
мне кажется так и было 1,5/2. в деле могут быть липовые копии повесток, отправляемых тебе по месту прописки.
 

maximoff

Тор4People
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
288
sliff написал(а):
мне кажется так и было 1,5/2. в деле могут быть липовые копии повесток, отправляемых тебе по месту прописки.

а повестки в суд не под роспись дают?
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
не такого требования дословно. в законе написано, что просто вызываемый должен быть уведомлен о месте и времени проведения надлежащим образом.
как бы да, если нет расписки, надо поднимать кипеш, но не факт, что получится доказать свою правоту.
 
Сверху Снизу