Защищаем интересы водителей.

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Тигра написал(а):
очень даже интересна, ну вот совсем не хочется попадать в такие ситуации!!

интересна?!! :roll:
мало этого, давайте обсуждать,я же в конце текста, на
которым пришлось немало попотеть, предложил,
какие есть вопросы, идеи?
 

Offf

Активный Юзер
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
628
Адрес
Краснодар
Была такая тема, но пропала...В общем интересно почитать про случаи на дороге, кого как палили, кто под чем ездит, как отмазывается, какие тесты проводились и т.д. Может кто-то не поленится и выложит какую-нить научно просветительскую инфу...Меня вот почему-то зимой почти не трогают, а летом постоянно таскают на экспертизы(пока везёт!!!). Может потому как "угадывают" они абалденно с тестами, постоянно не тот дают :) Но пока до больнички доезжаешь с правами прощаешься мысленно :( Кароч жду продолжения...
 

KpyTuwka_6uJIJI

Юзер
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
291
Адрес
Moscow-citi
тема глум, почему? ответ: нереально долго обрисовывать подобные сюжеты, начиная под чем и с чем и заканчивая как разрулилось. ИМХО, может прет кого мемуары черкать :D
 

Offf

Активный Юзер
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
628
Адрес
Краснодар
Дубль восемь...Тема была!!! И неплохо развита. Значит находились люди, которым это важно и интересно. А как тебе эта тема, я не спрашивал...
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
Недавно еду, передо мной машино остановилось, стоит себе, я рядом метров 50 гаишники. не долго думая, неспеша объехала спящего водителя по сплошной на красный, оказывается там где то наверху светофор был.....вот бы меня поймали, да еще номероф не было. Не знаю, почему они не погнались, но это харашо, бояццо)
Сколько без номеров гоняю ниразу не остановили :bye:
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
инфа в общем есть.. если у кого есть какие вопросы - задавайте,
обсудим..
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
я ж не химег :hi_hi_hi:
вообще вопрос медицинский, есть тема, где все про тесты..
рискну предположить, что может показать метамфетамин,
пусть знающие люди подправят..
вообще у нас в городе тесты стандартные на 5 видов котиков:
1. Амф. 2. Метамф. 3. морфин. 4. Дудка. 5. Кокос.
Если ничего из этого не показало, могут еще взять кровь
и отправить ее на более детальное изучение, но такие
случаи - редкость.
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Вот ссылки, где вы найдете ответы на многие вопросы:

Наставление по общению с ДПС - http://www.hehe4.narod.ru/nastavlenie.rar
Наставление по работе ДПС - http://www.hehe4.narod.ru/nastavl_dps.rar
Закон о милиции - http://www.hehe4.narod.ru/dorza_o_mil.rar
Положение о ГИБДД - http://www.hehe4.narod.ru/dorza_pol.rar
КоАП РФ - http://www.hehe4.narod.ru/dorza_koap.rar
ГОСТ "Автомобильные дороги и улицы" - http://www.hehe4.narod.ru/dorza_gostdor.rar
ГОСТ "Искусственные неровности" - http://www.hehe4.narod.ru/dorza_liepol.rar
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
35.3. Наркотическое опьянение
«В соответствии с Инструкцией по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, утвержденной приказом Минздрава России от 14.07.2003 г. № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения» средство (вещество), вызвавшее опьянение, за исключением алкоголя, определяется по результатам химико-токсикологического исследования биологического объекта, проводимого на средство (вещество) или его метаболиты, в установленном порядке (п.9). При наличии клинических признаков опьянения и отрицательном результате определения алкоголя в выдыхаемом воздухе отбирается проба биологического объекта для направления на химико-токсикологическое исследование с целью определения средств (веществ) или их метаболитов (за исключением алкоголя), вызвавших опьянение (п. 12).
Согласно Инструкции и Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.2006 г. № 40 «Об организации проведения химико-токсикологических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ» такое исследование при отборе крови, мочи, слюны проводится в химико-токсикологических лабораториях.
Заключение о состоянии опьянения в результате употребления наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение веществ, выносится при наличии клинических признаков опьянения (которые уже должны быть описаны в Акте медицинского освидетельствования) и обнаружении при химико-токсикологическом исследовании биологического объекта одного или нескольких наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение, веществ или их метаболитов, вне зависимости от их концентрации (количества).
Результат химико-токсикологического исследования на наркотические средства, психотропные и иные, вызывающие опьянение, вещества заносятся в акт после их получения с вынесением окончательного заключения. Подлинник результатов химико-токсикологического исследования, сверенный подписью специалиста, проводившего исследование, приобщается ко второму экземпляру Акта.
Положительный результат химико-токсикологического исследования является основанием для вынесения заключения о наличии опьянения.» (Цитата из ответа Росздравнадзора)
В любом случае заключение не может быть вынесено на основании предварительного исследования, каким является метод "ИХА-марихуана-фактор". (Директор Национального научного центра наркологии , член-корреспондент РАМН, профессор Н.Н. Иванец)
Если вас все-таки поймали с лекарствами или на тест-полоске, то в суде ходатайствуйте о проведении повторной экспертизы на основании п.6.2 Приложения N 1 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27.01.20 N 40, который говорит, что биологические пробы должны храниться в химико-токсикологической лаборатории 2 месяца. Нет проб в лаборатории? Значит, нет и дела!
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
может кто подскажет.
короче ситуация такая: меня приняли мусора месяца 4 назад и потащили на экспертизу. я в отказ. на суде меня лишают на 1.5 года. сам на учете нахожусь, но уже отмечаюсь года 2. вопрос: не скажется ли тот привод на экспертизу, на срок ремиссии в наркологичке? врачи ниче не спрашивают насчет того случая, да и самому нах нада спрашивать, но чета подозреваю што у них этот факт привода зафиксирован. бля очень хочу сняца с этого злоебучего учета побыстрей.
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
Я ток могу сказа те что меня приняли на ширке,нашли 2 колеса демидрола,и битая вена,свежак, они заебались со мной лазить и слушать меня.Повели ана экспертизу даши типо втрубу. Чо не ясно так на опята так делают! В\В анализ и то через сутки, пох шо зрак упавший! Заглянули та иди в жолу кокоймак ваще, наездом! По почкам дали ті упал: глаза закотил пидарі, низахуй отбили печень!!!Они віпали на стрем! Не знали куда меня деть! Потом на 3 суток,так чисто шоб встречную не дал им!Высадились сильно !А я втертый там изоброжал, калеку ! Стою на учете езжу на машине ! похуй мне! не боюсь я их не кода!
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
gizik, если я все правильно понял, то тебя лишили прав за отказ от
прохождения медицинского освидетельствования?
Если так, то установленного факта потребления тобой каких либо ПАВ
нет, поэтому данный случай не может являться основанием для продления
учета у нарколога. Другое дело, если к этому имели отношение
оперативники, уж они то не примянут написать телегу в наркологичку,
по которой учет может быть продлен.
Вообще была на Ментовке раньше тема про учет. Она исчезла как и многие
после ДДОС атаки. Может попробую ее реанимировать.
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
в том и то дело шо опера приняли и потащили на экспертизу. скоро отмечаться пойду в наркологичку, попробую разузнать че там у меня с ремиссией
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
В примечании к статье 27.12 КоАП, регулирующей порядок освидетельствования водителей, говорится, что под состоянием опьянения "следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ." Так что по закону обнаружение в крови определенного промилле алкоголя допустимо, а любые следы в организме, свидетельствующие об употреблении наркотиков, влекут признание водителя находящимся в состоянии опьянения. И, как следствие, лишение прав.

Давно хотел внести эти поправки с 01.07.08г.
 

C4ACTbE_ECTb

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
9
sliff написал(а):
В примечании к статье 27.12 КоАП, регулирующей порядок освидетельствования водителей, говорится, что под состоянием опьянения "следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ." Так что по закону обнаружение в крови определенного промилле алкоголя допустимо, а любые следы в организме, свидетельствующие об употреблении наркотиков, влекут признание водителя находящимся в состоянии опьянения. И, как следствие, лишение прав.

Давно хотел внести эти поправки с 01.07.08г.

Парня приняли мусора на бриче, повезли на освидетельствование, тест дудку показал, курил до этого неделю может назад. Сегодня лишили на 1,5 года ))) говнюки!!! :fuck:
Слышала, есть какие-то таблы, кторые блокируют показания тестера на дудку... Не знаете никто, че за таблы и как называются???
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
ревит, но врачи это палят уже по цвету. витаминки такие сладкие
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
у нас щас замутили такую херню, приходишь за правами по истечению срока лишения, то мусор тя прохлапывает по линии гнд(наркология) и кричит, пиздуй туда и без справки с подписью главврача не возвращайся. а там короче ты ее не получишь, если ты не отмечался в течении 3 лет систематически. у кого как в ваших городах и селах? может это тока у нас такой безпредел?
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
вообще, если ты приходишь забирать права, с тебя могут потребовать
медицинскую справку о прохождении водительской медкомиссии..
она действует 3 года.. поэтому надо позаботиться о ней заранее..
если тебя лишали прав за управление под наркотой и ты стоял
на учете у нарколога - это отдельная история.. тут как с наркологом
договоришься.. менты никаких дополнительных справок требовать
не имеют права - это незаконно.. если у тебя есть медсправка
установленной формы, а менты требуют что-то еще - заяву в прокуратуру
и тебе права на дом принесут :hi_hi_hi:
 
Сверху Снизу