Защищаем интересы водителей.

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Защищаем права водителей

Вот ссылки, где вы найдете ответы на многие вопросы:

Наставление по общению с ДПС - http://www.hehe4.narod.ru/nastavlenie.rar
Наставление по работе ДПС - http://www.hehe4.narod.ru/nastavl_dps.rar
Закон о милиции - http://www.hehe4.narod.ru/dorza_o_mil.rar
Положение о ГИБДД - http://www.hehe4.narod.ru/dorza_pol.rar
КоАП РФ - http://www.hehe4.narod.ru/dorza_koap.rar
ГОСТ "Автомобильные дороги и улицы" - http://www.hehe4.narod.ru/dorza_gostdor.rar
ГОСТ "Искусственные неровности" - http://www.hehe4.narod.ru/dorza_liepol.rar
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
35.3. Наркотическое опьянение
«В соответствии с Инструкцией по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, утвержденной приказом Минздрава России от 14.07.2003 г. № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения» средство (вещество), вызвавшее опьянение, за исключением алкоголя, определяется по результатам химико-токсикологического исследования биологического объекта, проводимого на средство (вещество) или его метаболиты, в установленном порядке (п.9). При наличии клинических признаков опьянения и отрицательном результате определения алкоголя в выдыхаемом воздухе отбирается проба биологического объекта для направления на химико-токсикологическое исследование с целью определения средств (веществ) или их метаболитов (за исключением алкоголя), вызвавших опьянение (п. 12).
Согласно Инструкции и Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.2006 г. № 40 «Об организации проведения химико-токсикологических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ» такое исследование при отборе крови, мочи, слюны проводится в химико-токсикологических лабораториях.
Заключение о состоянии опьянения в результате употребления наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение веществ, выносится при наличии клинических признаков опьянения (которые уже должны быть описаны в Акте медицинского освидетельствования) и обнаружении при химико-токсикологическом исследовании биологического объекта одного или нескольких наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение, веществ или их метаболитов, вне зависимости от их концентрации (количества).
Результат химико-токсикологического исследования на наркотические средства, психотропные и иные, вызывающие опьянение, вещества заносятся в акт после их получения с вынесением окончательного заключения. Подлинник результатов химико-токсикологического исследования, сверенный подписью специалиста, проводившего исследование, приобщается ко второму экземпляру Акта.
Положительный результат химико-токсикологического исследования является основанием для вынесения заключения о наличии опьянения.» (Цитата из ответа Росздравнадзора)
В любом случае заключение не может быть вынесено на основании предварительного исследования, каким является метод "ИХА-марихуана-фактор". (Директор Национального научного центра наркологии , член-корреспондент РАМН, профессор Н.Н. Иванец)
Если вас все-таки поймали с лекарствами или на тест-полоске, то в суде ходатайствуйте о проведении повторной экспертизы на основании п.6.2 Приложения N 1 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27.01.20 N 40, который говорит, что биологические пробы должны храниться в химико-токсикологической лаборатории 2 месяца. Нет проб в лаборатории? Значит, нет и дела!
 

rasta027

Покойся с миром
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
458
Очень интересная тема!! Благодарю!! От души!!!
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
;-) мне как водителю эта тема также интересна, когда начинаешь
ее штудировать, сам много нового узнашь, законы хуле меняются..
 

Meshtamesh

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
495
Адрес
Москва
Да всеравн о придеца сцукам ментам бабки атдавать дешевле выдет
чем праваа качать. Хотя пачитал наставление приколно многое не знал
жалко что хрен выучишь :up:
 

rasta027

Покойся с миром
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
458
"sliff"
«;-) мне как водителю эта тема также интересна, когда начинаешь
ее штудировать, сам много нового узнашь, законы хуле меняются.] Это да!!!! Еще часто меняются вносятся вские поправки и нюансы. Столько там материалов-ахуеешь........столького не знаешь.
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
От души, конечно, всё прочитаю. Но иногда лучше ловко под лоха закосить вежливого и безобидного.
Вот под чем только не ездил, ни разу не выкупили. Под планом так вообще всегда поливал, можно сказать и хоть бы хуй.
А права за синьку забрали. Товарищ мой, когда узнал, сказал: "ну это когда-нибудь должно было случиться".)))
Въебали, мне по совокупности и за "особо опасное поведение на дороге" почти двушку. Но скоро уж вернут. Где-то год ездил без прав, но это дико напряжно всё же. Так что последний год матал и матаю ещё, исключительно на ваз двадцать один пешком.
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
Я вот с новыми правилами, не пробывал ещё ездить даже. :D Ну, с братками ездил конечно. Но вот сам ещё не ощутил так сказать.
Кстати один из разов, когда у меня забирали права(ну вернули в последствии), был за "обгон по встречной". Но по факту гаишник просто охуел, не знал как отписать даже. :D
Говорит: "я ещё не видел, чтобы, мало того, что пробку по встречной объезжал - это хуйня, но вот чтобы при этом ещё и обгонял того, кто уже по ней едет - это пиздец!" :D
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
Я К ТОМУ, ЧТО СЕЙЧАС ПОДИ ЗА ТАКОЕ В ЛЕСУ КАЗНЯТ :D
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Moffy написал(а):
Говорит: "я ещё не видел, чтобы, мало того, что пробку по встречной объезжал - это хуйня, но вот чтобы при этом ещё и обгонял того, кто уже по ней едет - это пиздец!" :D

жестко :hi_hi_hi:
хуле еще и не такие истории у водителей с опытом бывают..
 

rasta027

Покойся с миром
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
458
С новыми правилами гоишников повылазило на дороги жуть!!! Пьяных то сколько уже посадили!!! По телевизору сказали больше 3000 человек. Все бля пристегиваться стали :fuck: Грустно от этого всего. :cry: Толк от этого только Гаи,взятки дороже станут вот и все.
 

GizMo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
3
Скажите Мне плиZzzz..... Дня 4 назад Остановили меня ГибДД и поехали мы с ними сдавать тесты.. Всё вроде нормально но Тест на "МОРФИЙ" положительный . До это, го травился Маком но это было Где, то месяц назад. А за день до приёма пил "Гликодин" 3-тюбика. Это похоже сироп на тесте вылез ???? Так-вот забрали мочу и отправили в лабораторию на Экспертизу и прова тоже забрали ??? Вопрос такой ( Если Я выпил сиропа что у меня права заберут ??? А экспертиза покажет что в Моче Наркотики ??? ) 8O :? :cry:
А по поводу того что Мочя месяц у них должна храниться МНЕ кажиться, что если они даже и проебут её, никогда они Это,го в суде не скажут а Тесты тебе с делают из мочи другово Торчька !!! 100% - уверен :bye:
 

GizMo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
3
Что не кто не может Нечего посаветовать ??? Блин мне уже завтра в Ментовку идти .. Как себя вести , что им говорить ???
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
скажи, что лечился от кашля кодеиносодержащими таблетками
терпинкод и от друзей слышал, что они могут дать положительный тест
на наркотик...
 

GizMo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
3
Ясно.. Но проблема в том что, я в Об,яснительной им уже написал так. ( Наркотики не употреблял, пил сироп от кашля "Гликодин" в больших количествах. Проблема в другом .. Мои действия если сегодня Я к ним прийду а они Скажут что " У меня в моче тогда был Нркотик" ...
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
сказать они могут что угодно, ты попроси их показать результаты исследования или экспертизы, есессно там будет все на бумаге написано
заумным языком, ты смотри сразу в конце писанины - там делаются
выводы: обнаружен наркотик в моче или нет... и от этого потом уже пляши.. понятно, что если они тебе ничего не покажут - упирайся до последнего, т.к. других доказательств у них просто нет..
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Рассмотрим такую типичную ситуацию:
Вас останавливают на посту сотрудники ДПС для проверки документов или еще по какой-то другой причине.. при этом вам предлагают пройти тест
на наркотики (или сразу освидетельствование у нарколога), т.к. им кажется, что вы находитесь в состоянии наркотического опьянения


Ситуация № 1.
Вам боятся нечего и вы проходите тест, правда, вы сразу сообщаете,
что наркотиков вы не употребляли и будете жаловаться на
неправомерные действия сотрудников милиции.

Решение:
Как человек может доказать остановившим его машину сотрудникам ГИБДД, что он не употребляет наркотики и что предложение/требование тестирования не имеет никаких оснований? Если есть свидетели, особенно незаинтересованные (т.е. не родственники, сидящие в машине) и готовые в дальнейшем свидетельствовать в защиту Ваших нарушенных прав, тогда можно смело обжаловать неправомерные действия должностных лиц. Но такие ситуации редки. Как правило, свидетелей нет. Другой способ: всегда быть наготове, носить в кармане портативный диктофон и не забывать незаметно включить его, как только перед Вами поднимется жезл гаишника. Понимаю, что и это совет малоподходящий.

Ситуация №2. Вам есть чего боятся, но вида вы не подаете )))

Варианты: за отказ от прохождения мед освидетельствования в КоаП
предусмотрен административный арест на срок до 15 суток и лишение
водительских прав (ст. 12.26)
Менты могут беспределить и допустим после недолгих разговоров сразу
оформляют вам протокол по указанной статье, при этом понятые для
этого протокола не нужны 8O 8O
Ваши действия: если есть ваши свидетели такая ситуация
маловероятна, главное, ваши друзья должны быть адекватные..отказывайтесь от каких-либо подписей (то что вы отказываетесь от
подписи должно быть удостоверено подписями двух понятых), т.е. их
все же пригласят! в этом случае вы сразу говорите им (понятым), что
вы ничего не отказываетесь и готовы пройти освидетельствование,
а менты творят беспредел (говорить надо культурно :D )
ф таком случае ментам все же придется везти вас на освидетельствование..
если у вас есть адвокат - требуйте его вызова..
затем вам предложать пописать в банку (мы с севером неоднократно
описывали способы наебать ментов, вот вам способ если с чужой мочой
замутить не получается)
необходимо неоднократно повторять, что мочиться вы сейчас не можете,
т.к. не хотите.. вам предложат выпить воды, вы пьете хотя и настаиваете
на том, что пить вам не хочется.. после этого проходит еще какое-то
время 1-3 часа (смотря сколько гаишникам не лень будет возиться с вами)
необходимо будет терпеть, но повторять, что мочиться вы так и не
захотели)
если появляется ваш адвокат вы беседуете с ним на тему принуждения к сдаче анализа мочи, сопряженное с понуждением пить воду, к тому же в больших количествах, есть ничто иное как унижающее человеческое достоинство обращение, граничащее с пыткой, что запрещено статьей 21 Конституции РФ, статьей 3 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. С преступным обычаем выдавливать из человека мочу ( в чем, что особо постыдно, принимают участие врачи, необходимо бороться. ) Адвокат должен запугивать этим ментов и врачей..
если адвоката нет, то это придется делать вам самим.
Главное, вести себя уверенно, спокойно, говорить убедительно
(понимаю, что это тяжело в критических ситуациях, но необходимо
собрать всю волю в кулак!)
далее два варианта:
1. вас отпускают :up:
2. На вас все же оформляют протокол за отказ от прохождения мед
освидетельствования. Важные моменты:
- необходимо настоять на том, чтобы в вашем объяснении были указаны
письменно причины, по которым проведение теста на наркотики было
невозможно.
- требуйте копии всех составляемых на вас протоколов, не подписывайте
такие в том месте, где написано ОТ КОПИИ ОТКАЗАЛСЯ
- требуйте от ментов сообщить вам фамилию, звание и номер нагрудного знака (пригодится для жалобы)
- обратитесь к адвокату
- Оцените ситуацию: есть ли доказательства, что вас заставляли пить воду и сдавать мочу. Вы вправе получить копию заключения экспертного учреждения, представленного в суд. Изучите его. Вдруг есть запись о «добровольно» выпитых литрах воды, это может оказаться полезным, в совокупности с Вашими пояснениями в протоколе освидетельствования.
- Маловероятно, но могут обнаружиться незаинтересованные свидетели принуждения к питью воды и отправлению естественных потребностей.
- Если зацепки найдутся, обращайтесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по части первой статьи 286 УК РФ в отношении должностных лиц, совершившим указанные действия.
- Если судебное решение уже состоялось и Вас лишили водительских прав за отказ в прохождении освидетельствования (статья 12.26 КоАП), не сдавайтесь, обжалуйте постановление судьи (суда) по делу об административном правонарушении в вышестоящий суд. На обжалование дается 10 дней, считая со дня вручения или получения копии постановления (статья 30.3 КоАП). Если они истекли, подайте жалобу областному прокурору в порядке статьи 30.11 КоАП с просьбой о принесении им протеста на судебное постановление о лишении Вас прав.
- При слабой доказательственной базе судиться с правоохранительными органами не имеет смысла. Но можно подать в суд или хотя бы медицинскому начальству жалобу на врача, фактически участвовавшего в истязании человека.

Вот вкратце, что хотел написать :roll:
Теперь давайте обсудим, т.к. все написанное выше является всего лишь
мнением юриста.. практика бывает разная даже в одном суде, не говоря
уже о городах и областях!
у меня в запасе есть еще некоторые зацепки, но не хотелось бы
выкладывать все сразу :hi_hi_hi:
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
sliff спасиб за инфру)))
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
неужели никому не интересна данная тема? :? :roll:
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
очень даже интересна, ну вот совсем не хочется попадать в такие ситуации!!
 
Сверху Снизу