Заместительная терапия: балканский вариант.

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
зорица написал(а):
Программы специально продуманны, чтобы так не получилось. Пациентов разделяют на группы, в зависимости от мотивации, по возрасту и т.п. И выдачей наркоты все не ограничивается.
это выездные программы, а я имею в виду ежедневное посещение ЗТ (за пределами РФ).
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
У нас и выдача препаратов происходит по группам. Прихожу к врачу в назначенное время и пересекаюсь только с теми, с кем ходила на собрания АН.
Единственное исключение у нас делается для жителей деревень, где нет мет. центра, они пьют свой метадон в деревенской аптеке.
А так, даже те кто просто пришли отдохнуть от плотной героиновой системы, имеют возможность заняться своим здоровьем, что тоже иногда полезно сделать.
 

Polina

Тор4People
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
1,159
возвращаясь к вопросу свободы и несвободы...
возможно и моя сложившаяся ментальность побуждает меня так мыслить?!
я знаю где живу и мне всегда хотелось быть максимально независимой от этого государства!
частично анархичные взгляды :D
в России почему так к наркам относятся и всячески зомбируют социум?!
нами невозможно управлять!!!
и вот я в этой стране умудрилась дожить до 37 без официальных приводов,учетов,судимостей,
и ,дай Бог,чтоб и дальше было так!
и мне давно проще решать все самой!
я ни на кого не надеюсь! и знаю,что наркотик,если надо,я,как та самая свинья,найду!)
и вот эта смесь для меня определяет понятие ЗТ!
но это не означает,что так для всех!здесь тот самый выбор за конкретным человеком!
каждому свое!
все это чисто субъективно :a_g_a:
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
зорица, вот прикол, а у нас анархия :hi_hi_hi:
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ну что поделаешь.украина-это всё таки СССР. s:-)
во всяком случае,хотя бы такая возможность есть.это ведь уже хорошо и есть надежда,что ,в будущем,поменяется к лучшему.
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
для эффективного лечения было бы хорошо сначала провести беседу о вреде/болезнях/созависимости и т.п., потом принять экзамен и только после получения оценки выше "3" - выдавать препарат :D а разговоры соц.работников заманивающих в свои центры с треснувшимися своей дозой ЗТ наркоманами - малоэффективны.
но я все же считаю, ЗТ намного лучше мутных замутов с варкой дезы или ширки.
 

Джони У

Местный
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
1,336
Адрес
прогнивший Запад
в России почему так к наркам относятся и всячески зомбируют социум?!

В России и к нормальным людям относятса как скотам. я это сам видел своими глазами когда был в отпуске в России этим летом.
Хорошо когда есть возможность сравнить.
Прикол раскажу. Я как иностранец должен был зарегатся в течении трех суток, это делается на почте.
Прихажу на почту мне говарят надо заполнить формуляры, я говарю да конечно.
А они мне в ответ, у нас их нет, идите в магазин Ключи(все в одном сдании находилось и покупайте там)
Вопрос почему на почте нет формуляров а в магазине Ключи они их продают по 10 руб. я истратил 200 рублей или больше на эти
бумаги т к молейшая ошибка и заново.
Противно пиздец было на все это смотреть.Супер держава. я ебу.

Наебалово кругом в Раше. Цены космические.Никакого сервиса. Бля а хаты какие дорогие, сраные бараки стоят миллионы, в Гамбурге новая охуенная квартира стоит дешевле чем сраная хрущевка в Москве.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
вот!!! именно об этом и я говорю.здесь к нормальным гражданам,законопослушным,налогоплательщикам-относятся,как к говну.
смешно предполагать,что кто то будет нормально относится к наркоманам.здесь люди ненавидят друг друга.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Джони У написал(а):
В России и к нормальным людям относятса как скотам. я это сам видел своими глазами когда был в отпуске в России этим летом.
Хорошо когда есть возможность сравнить.
Чтобы это почувствовать, не надо даже границу пересекать. Кто транзитом через Шереметьево летит, все на свете проклинают. Как только в огромную очередь на паспортный контроль упрешься, понятно, в какую страну попал. Ну а когда в объятьях родины окажешься- это все, пиздец s:-)

Давно еще смотрела документальный фильм про героиновые программы в Швейцарии. И там их бывший президент, женщина, говорит в интервью про пациентов героиновой ЗТ, бомжей опустившихся дальше некуда:
„Это НАШИ дети, мы обязаны им помочь, мы не можем оставить их в беде".
Мне как-то сразу стало понятно, почему они там по-другому живут: принципиально другое отношение к людям. И когда в Швейцарии в 2008 году был референдум по героиновым программам 68% населения проголосовало за них, при том, что идея легализации марихуаны тогда провалилась.
 

оукб

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
405
Адрес
ваша Столица.
Про шарик пиздить не надо. С момента посадки до посадки в такси КРАЙ 30минут. Я ясно выразился?
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Мне все предельно ясно. Ты там что-ли работаешь?
В последний раз, действительно, паспортный контроль относительно быстро прошла. Но эти самые полчаса простояла на выдачи багажа, ждала тележку. И если у меня просто было много сумок, то остальные ожидающие были женщины с маленькими детьми на руках. Когда эти дети начали хором рыдать, я не выдержала и прошла зеленый коридор пиная сумку ногами. А бедные иностранки были просто в ужасе и отчаянии. И все из-за кого-то, кто забил на свои обязанности. А еще чистоплюи иностранцы почему-то в туалет зайти боятся :D
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Это ворота нашей Родины-международный аэропорт Шереметьево.
 

Polina

Тор4People
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
1,159
нарКОТварь написал(а):
здесь люди ненавидят друг друга
а я вот ненавидить и не пытаюсь...))
зачем столько сил и эмоций тратить?!
я изначально любому шанс даю...а не справился...просто накуй! :D
а накуренную ваще любовь обуревает))

а так-то все верно...про рашу нашу :cry:
 

оукб

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
405
Адрес
ваша Столица.
зорица
Ща въебу адикалона , сяду на мидведя и поеду в"домик" or "внучку" играя на балалайке.
Кароч ; пиздить это не гречку в тунель.,

Да,зорица?
 

оукб

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
405
Адрес
ваша Столица.
И туалеты там как у тя дома. Шо в Ешке шо в эФке, не говоря про Цеху.
Зы. И я там не работаю
 

Santilus

Тор4People
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3,172
Адрес
Napoli
Предпочтения
Меня ни что не прет(
зорица Bella привет если ты нападала в Италие на кобретто то значет была на югах Неаполь Компания? Колабрия?dove?
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Santilus, а как же не посетить этот заповедник, конечно была s:-) Правда давно и надолго не задерживалась. Я чаще бывала на другом побережьи, из Черногории паром до Бари ходит. А где сейчас живу, удобнее на Север ездить, Триест, Удине и т.д. Там конечно обстановочка другая, не то что ваш оазис :D

оукб, ну ты просто патриот земли русской.
Летайте самолетами Аэрофлота!
Список лучших и худших аэропортов мира представил путеводитель Guide to Sleeping in Airports.
Самым худшим аэропортом мира респонденты назвали аэропорт Шарля де Голля в Париже.
На втором месте оказался московский «Шереметьево». По мнению иностранных путешественников, здесь слишком грязно, тесно и темно. Они также жалуются на сигаретный дым и грубый персонал, от которого «не дождешься помощи». Среди комментариев, опубликованных на сайте, есть заявления: «Добро пожаловать в ад на земле!»
На новых терминалах не была, а на двойке (F) 20 лет назад хотя бы народу меньше было. Когда все международные рейсы на новые терминалы переведут, тогда можно будет о чем-то говорить. А так можно там хоть золотые унитазы поставить, ничего по сути не изменится. Разговор вообще был не об этом.
Да, и к теме ЗТ базар про Шарик вообще никакого отношения не имеет, попрошу честь родины отстаивать в другом месте.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да,кстати.просьбе вернуться к сути обсуждаемой темы.
разговор что то совсем в другие стороны поворачивает.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
She написал(а):
разговоры соц.работников заманивающих в свои центры с треснувшимися своей дозой ЗТ наркоманами - малоэффективны.
Я как раз этим занимаюсь :D Волонтер s:-)
Даже на курсы по снижению вреда ходила. Но у меня весь энтузиазм очень быстро куда-то пропал. Таких дегенератов насмотришься, что им не ЗТ, а эвтаназию предложить хочется. Сам наркофобом станешь.

Решила тут поинтересоваться, где еще кроме России нет ЗТ. Неужели братья по разуму у российских властей остались только в Узбекистане да Туркмении. Думала, что в Боснии тоже ничего нет. Боснийские сербы к нам на программы шли, а хорваты - в Хорватию. Глянула, а у них оказывается все уже есть, в Республике Сербской метадоновые программы существуют с 2009 года. Ну, думаю, только Турция осталась. Но и тут неожиданность: с 2010 у них есть субоксон.
Но все-таки нашлась на теле Европы еще одна суверенная демократия - Косово! Половину Европы снабжают героином, никакой метадон им нужен.
 
Сверху Снизу