Зачем ВЫ живете?

ice baby

Тор4People
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
466
Адрес
москва
Я не хочу умирать это точно,но и ответа на вопрос "зачем,для чего я живу?" у меня тоже нет. Нет детей, мужа , определённых каких то целей тоже нет, а очень хотелось бы понять суть своего прибывания на этой земле, каждый человек рождаеца с определённой судьбой и заложенной в ней миссией (как мне кажеца),ведь не может же быть ,что я родилась для того,чтобы тупо колоца,грустно осознавать свою никчёмность,не нужность на данном этапе жизни . Радует одно ,что жизнь продолжаеца и всё ещё есть возможность, кому-то, чем- то помочь ,сделать что- то реально полезное , чтобы к концу жизни не просто появился ответ на этот вопрос,а чтоб была твёрдая уверенность в том ,что жизнь была прожита не зря,не в пустую.
за тафтологию сори
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
ice baby со многими вещами согласна....
ice baby написал(а):
чем- то помочь ,сделать что- то реально полезное ,
особенно с этим...
Смысл, на данный момент наверно в том, чтобы уберечь ребенка от своих ошибок.. А для себя если честно, то есть мечты, а не цель... поставленная цель должна достигаться, но сейчас я понимаю, что большинство моих целей, с каждым годом все больше и больше превращаются в мечты.... И от этого становится очень грустно...
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
ice baby написал(а):
каждый человек рождаеца с определённой судьбой и заложенной в ней миссией (как мне кажеца),ведь не может же быть ,что я родилась для того,чтобы тупо колоца,грустно осознавать свою никчёмность,не нужность на данном этапе жизни .
разве кто-то тебе с рождения прикреплял такой ярлык? или кто-то заставил, подтолкнул на этот путь в процессе жизни? это тупо твой выбор. Есть варианты, что люди не осознанно, по глупости, не знанию и уверенности в своей силе воли начинают такой путь, но в большинстве случев мы очень хорошо осведомлены о последствиях. Можно найти много причин выбора такой жизни как для себя, так и для других, но это всего лишь самооправдание и никто не виноват, кроме нас. Ссылаться на тяжелую жизнь, проблемы и т д - эт не правильно. Ни у одного человека нет идеальной жизни - это абсолютно нормально, но далеко не все опускаются до аморального образа жизни. Во всем виновата наша лень, тупость и жажда кайфа, который на самом деле ничто. И если, Таня, тебя беспокоит и не устраивает твое текущее положение в жизни, то все в твоих руках. Пробуй что-то менять в себе и своей жизни, это же интересно, хуже точно не будет, и не надо обижаться на жизнь - никто не обещал, что она будет иной.
ИМХО
 

ice baby

Тор4People
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
466
Адрес
москва
разве я где то написала,что виню кого то? помоему нет...может быть не правильно выразилась.

насчёт всего осталного:
у меня всё началось именно
Тигра написал(а):
Тигра написал(а):
и уверенности в своей силе воли
,это звучало примерно так "уж я то точно ни когда не стану колоца и даже не пытайтесь сравнивать меня с этими торчками .я покурю ,побалуюсь и обязательно во время тормознусь,я ж не нароманка! "


Тигра написал(а):
тебя беспокоит и не устраивает твое текущее положение в жизни,
Абсолютно точно ,как точно и то ,что всё ТОЛЬКО В МОИХ руках. Другой вопрос,что если бы я раньше осознала свою проблему,(а не спустя 10 лет), мне было бы куда проще с ней бороться .А из-за глупой уверенности в том ,что в любой момнет, я с лёгкостью смогу всё это бросить,я имею..,то что имею.
Но и это не говорит о том,что я полностью опустила руки и обозначила происходящее не поправимым .Хотя что греха таить очень часто и руки опускаются и ещё чаще думаешь,что ты бессилен уже что либо изменить,но ночь сменяется утром и мысли становятся уже не настолько мрачными, да и вобще каждый прожитый день это как глоток свежего воздуха,вселяет в меня немного уверенности и даёт силы двигаться в нужном направлении.
Тигра написал(а):
Пробуй что-то менять в себе и своей жизни,
Что и пытаюсь делать последний месяц,пускай пока получаеца как то криво- коряво, но всё же пытаюсь и считаю,что это лучше,чем тупо забить на всё и плыть по течению.
Тигра написал(а):
и не надо обижаться на жизнь
не приведи Господь, здесь я могу огорчаться только на себя.
"не может же быть,что я родилась для того,чтобы тупо колоца," - этим я хотела сказать,что верю в то, что всё ещё может и должно измениться.
 

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
Просто отвечу на вопрос.... ДЛЯ ВАС ЛЮБИМЫЕ!))))
 

Aleha

Юзер
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
76
Адрес
с ебеней)))
Разве жить это не прекрасно? В том дерьме в котором я живу, все равно радуюсь, какой-бы жизнь не была ее надо любить. Не надо жить для(из-за) кого-то, нужно жить для себя.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
я реально теперь не знаю зачем я живу......думал знаю,но ошибся.
 

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
Aleha написал(а):
Разве жить это не прекрасно? В том дерьме в котором я живу, все равно радуюсь, какой-бы жизнь не была ее надо любить. Не надо жить для(из-за) кого-то, нужно жить для себя.
Ай, красава, дай поцелую :ki_ss: С наступающим тебя!
 

ilikto

Покойся с миром
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
840
Адрес
Москва/Казань
я живу для чего? не знаю. предпочитаю не задаваться этим вопросом, ибо чревато последствиями.
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
Что заставляет вас жить?

Что держит вас на плаву в этом не лучшем из миров?
Вроде все нормально,но не покидает ощущение,что жизнь говно,кто и как справляется с этим?
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Re: Что заставляет вас жить?

сложный чёрт возьми вопрос...так сходу и не ответить. какая-то надежда постоянно теплится, да и умирать-то особого желания нету.
тут вот на кладбище был и такую картину видел- мальчишка лет 16ти сидит на могиле, где у него сестра,мать,отец и бабушка...все разом разбились на машине, а он еле выжил на костылях в гипсах весь видно что может только только выписали. вот там действительно сложно всё. зачем для чего и как. и вот он плачет мол скорее бы к вам нихачу жить нимагу почему я не ушёл с вами и тд. пиздец как больно смотреть было на это всё.
 
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
250
да интересный вопрос. я отвечу коротко ,я жижу для того чтобы жить ,да не сомненно есть свои цели задачи ,охото то охото это ,
н живу Я не ради этого ,есть такой вопрос ,а у тебя есть цель?,!и когда человеку задают его он сразу начинает усилино думать а что у меня за цель ,ну и к примеру он говорит дом машина много телок денег,и вот он добиваеться всего этого ,ну и он может добиваться етого долго ,,,,добился и все что жизнь потеряла смысл чтоли??,
вот !!! нет конечно .но а все то время что он этого добивался что бесмыслно чтоли,нет я вот думаю что нужно жить не будущим а настаящим и любить именно этот миг и мнгновения ,хотя эти миги разные бывают но нужно стремится именно к этому вот как то так! s:-)
 

Ladi Croft

БелаЯ и ПушистаЯ
Тор4People
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
2,748
Адрес
Там где тебя нет....
Предпочтения
Не Употребляю
А фиг его знает зачем,сама не пойму,я какая то неубиваемая,нарко-алко,инсульт,трепонация,условка и не куя меня не берёт,миссия,что ли у меня тут какая то есть наверное,только вот какая?
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
миссия у всех одна - примириться с Богом...
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Я лично думаю каждый пришел сюда для какой то цели или миссии!
Ну док как всегда в своём репертуаре :D
 

waka-flaka

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
14
Ну мне просто интересно что будет в будущем, найдем ли мы другую жизнь в космосе, какие видоизменения претерпит музыка, мода, как люди попытаются упростить жизнь, какие будут автомобили... итд, варинтов много, ну еще делать то что нравки, секс наркотики рок-н-ролл, кушать желе, молочные коктейли, пиццу, куриные крылышки там фрукты овощи, путешествовать, узнавать новое, учиться, да короче дохрена можно перечислить плюсов жизни, но минусов куда больше...
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Док нас на землю посылает бог чтоб мы жили радовались жизни! Тоесть в своё удовольствие......
А что за глупость ты пишешь чтоб примирились с богом! Чушь какая то. Ты себя слышишь, что говоришь то? Давно чет тебя небыло занимался худ деятельностью вот это твоя миссия. Бог то бог да будь сам не плох! :D
 
A

Anonymous

Я стремился и у меня были хоть не большие но цели и желания но сейчас я их достиг получил что хотел и теперь даже не знаю чего хочу и к чему стремиться еще и добиваться теперь и впринцепе удовлетворен тем что получил хотя эти цели достаточно смешные и желания тоже были поэтому я обних не пишу а так в общем но шол я к этому долго не один год но всеже получилось и я доволен но только не доволен теперь тем без цельным сушествованием и теперь мне ничего не надо так как преобрел свою мечту так сказать вот и все и это кстате мне помогло завязать с наркотой это было сильней или сильно помогало очень чем просто думать не о наркотиках а совершенно о другом я был отвлечен от этого и не утанул в этом болоте вот так. Просто это была мечта детства.
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
Pinhead написал(а):
Просто это была мечта детства.
у некоторых мечта детства - вырасти и стать машинистом поезда или водителем трамвая...

моя мечта стать капитаном межгалактического корабля так и осталась мечтой. Видно не суждено мне быть первооткрывателем новых обитаемых планет :D
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть(с)
 
Сверху Снизу