Хранение ацетилированого опия

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
был случай, вымораживанием избавился от тряхалова. бред или не бред - решать вам.
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Значицца так распишу три важнейших аспекта при хранении раствора опия на воде.
Первый и самый важный - темнота. Солнечный свет разрушает структуру очень сильно!
Второй, не менее важный - холод. В холодильнике ширка может сохраняться гораздо дольше, чем вне.
И третий - вакуум. Воздух содержит массу микроорганизмов, жизнедеятельность которых опять таки разрушает структуру.
На практике воплощение совокупности всех трех аспектов выглядит следующим образом.
Берёцца !!!СУХОЙ!!! фуфырь, желательно тёмного, медицинского стекла. Выливаецца в него прокипячённое ширево, закрываецца притёртой, резиновой пробкой, после чего с помощью шприца выкачиваецца воздух и достигаецца полный вакуум в фуфыре. После этой нехитрой процедуры фуфырь прячецца в холодильник и вуаля - на две недели смело можно за него забывать(если силы воли хватит) :a_g_a:… мне как то пришлось задержацца, не по своей воле, канеш, на две недели в одном малокомфортном КПЗ, в соседнем городишке, а ширево мое осталось дома, в холодильнике, в фуфыре, закрытом так, как описано выше. :zakrili:
Когда меня таки выпустили, я с острахом и осторожностью вмазал трёшку из восьми хранившихся в фуфыре кубов. Приход, разлом, долгожданное облегчение и никакого трухалова! :up:
Ширево дало совсем чуточку осадка, стало слабее, но совсем ненамного, а хранилось бы не в вакууме - скисло бы нахер совсем!
Это проверенный мною лично метод, а еще я слышал, что раствор ширева заливают сверху несколькими кубами этилового спирта и точно так же вакуумно закупоривают. Такой способ консервации гарантирует долгосрочное(несколько месяцев) хранение ширки без особых потерь в качестве.
Мотайте на ус, камрады-маковары ;-)
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Костыль
ближайший поклон Тебе , братик!
вообщем такая история 1995 у откинулся товарищ с зоны и мы втроем поехали забирать из Брянщины две трехлитровых без песды банки - выхода - 1/3 с водой на кору и аминь.....
ой,ребятишки и подурили с обьемом данным слава БОГУ я вовремя в сторону отошел
а хлопцы - один обратно в тюрю,а второй в землю
 

NOTEBOOK

Юзер
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
266
Адрес
джанкой
да киснет раствор хоть новокаином смывай,насчёт вакуума сказать ничего не могу,не практиковал,а вот посадить на корж и так аккуратненько смывать с разных сторон,то можно на морях и деньков на пять-шесть задержатся,а по доброму так надо свежак каждый день готовить,если имеется такая возможность,жаль КАЗАНТИП говорят прикрыли,во где тусовка была,всё что хочешь и в неограниченных колличествах пихалось,но ЦЕНЫ!!!
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
NOTEBOOK написал(а):
да киснет раствор хоть новокаином смывай,насчёт вакуума сказать ничего не могу,не практиковал,а вот посадить на корж и так аккуратненько смывать с разных сторон,то можно на морях и деньков на пять-шесть задержатся,а по доброму так надо свежак каждый день готовить,если имеется такая возможность,жаль КАЗАНТИП говорят прикрыли,во где тусовка была,всё что хочешь и в неограниченных колличествах пихалось,но ЦЕНЫ!!!
Смывайте спиртом и буит вам щастье.
 

vados

Юзер
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
114
Адрес
северный берег южного моря
Предпочтения
Опиаты
Немец написал(а):
Смывайте спиртом и буит вам щастье.
+100500!!! И с вакуумом проверено.Много раз брал с собой в дорогу в пеницилиновой колбе,откачав воздух.Холодильника правда не было,но в спалке между матрасами 8-10 дней легко выдерживал.Слабел незначительно.
 
Сверху Снизу