Холотропное Дыхание

  • Автор темы Придурок какой-то
  • Дата начала
П

Придурок какой-то

uLogin21 написал(а):
Практиковал как то рыдающее дыхание по Вилунасу. Полезная штука для здоровья. Холотропное планирую попробовать

обязательно попробуй!
ничего более совершенного в области психодуховных практик я не находил...
Холотропное Дыхание - техника, которая работает моментально и всегда! и её эффект настолько мощный, что после полного завершения сеанса, который длится не более 2-3 часов, чуствуешь себя настолько охуенно, что это не сравнимо вообще ни с чем, включая нарк.приход и секс. оргазм..
в отличии от других техник, наподобии медитации, где для выраженного эффекта нужно развить в себе навыки путем длительной практики и длится это может долгими годами, холотроп действует сразу-же в тот же день и не нужно мне верить на слово, можно это выяснить опытным путем в течении макс 3 часов..
я восхищаюсь этой штукой, Холотропное Дыхание это важнейший элемент моей жизни..

все, кто пробовал эту технику - отписывайтесь здесь, мне очень интересно почитать отзывы
 
П

Придурок какой-то

для того чтобы оставатся в рамках тематики этого форума, для того чтобы это имело непосредственное отношение к теме добавлю,
что я считаю ХД самой перспективной техникой для исцеления наркомании на глубоком психологическом уровне, так как с избавлением от кумаров очень хорошо справляется традиционная медицина, но наркомания, болезнь прежде всего психическая,
и относится к категории наиболее трудноизлечимых, наравне с категорией параноидальных шизофреников и криминальных психопатов и лучше ХД в этом отношении может быть только психоделическая терапия которая сейчас к сожалению запрещена во всем мире.. ИМХО
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Пробовал ХД неоднократно в домашних условиях без ситера . Где-то через час улучшается самочуствие,появляется хорошее настроение.А через полтора часа гипервентиляции сознание начинает мутнеть -и я прерывал сеанс
 
П

Придурок какой-то

Nikallaay написал(а):
Пробовал ХД неоднократно в домашних условиях без ситера . Где-то через час улучшается самочуствие,появляется хорошее настроение.А через полтора часа гипервентиляции сознание начинает мутнеть -и я прерывал сеанс

прикольно... я тоже дома сам практикую..хоть это считается и неправильно, но семинары -тренинги слишком дорого стоят..
у меня к тебе такой вопрос: у тебя появляется тетания? сводит, скручивает кисти ? если да, то как ты это воспринимаешь? всмысле приятно-неприятно, страшно-весело..
как это не странно, но для меня это в высшей степени приятно..
я при этом не мазохист, боль я ненавижу, просто эти эфекты они не болезненны для меня лично а наоборот..
получается так, пока дышишь -трудно и очень хочется остановится, прервать процесс.. но когда прекращаешь дышать и расслабляешься вот тут то и начинается супертяга. но ХД действует на всех людей по разному потому что у всех людей разный психический багаж и разная стартовая позиция.. но если пройти процесс полностью а я так понял, что ты не разу не завершал цикл и всегда прерывал его, то в итоге все приходят к одному -легкость и предельное расслабление...
то что сознание начинает мутнеть, возможно объясняется тем, что как раз приблизительно через полтора часа гипервентиляции мозг полностью!! переходит в режим тета-дельта ритмов... а спектральная мощность этих волн увеличивается в сотни раз..
такая волновая активность характерна только для глубочайшего сна, а холотроп становится почти сном на яву..
в техниках релаксаций учат как расслаблятся настолько, чтобы отключать бета-ритмы и переходить на альфа активность..
но даже в глубокой медитации мозг не покидает пределов альфа макс.тета ритмов... а в ХД альфа вообще исчезает .. на этом фоне и в этом отношении(если понижение волновой активности преследуется как цель) все релаксации и медитации выглядят просто жалкими..
а вообще стратегия такая, что чтобы не происходило, не надо этого боятся и просто идти напролом дальше и тогда выходишь на свет..это просто неизбежно..
я полностью завершал циклы как на семинарах так и дома, но тебе советовать дома это проделывать я не буду потому что если ты себе навредишь то я буду виноватым..

если тебе не сложно, расскажи более подробно о своих путешествиях, холонавтов здесь на форуме к сожалению не сильно много, хотя это и понятно - тематика другая...
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Сегодня перед сеансом выпил три таб.пенталгина.'состояния' достиг быстрей и глубже.руки-онемели,немного выкручивало и трясло.кружилась голова и немного 'перло'.
 

грибной орех

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
5
Адрес
Ярославль
Привет, много чего перепробовал (и всё нравится), и вот добрался до ХД. Подскажите пожалуйста, в какой позе лучше дышать, сидя или может по комнате шарахаться? Заранее спасибо.
 
П

Придурок какой-то

Nikallaay написал(а):
Сегодня перед сеансом выпил три таб.пенталгина.'состояния' достиг быстрей и глубже.руки-онемели,немного выкручивало и трясло.кружилась голова и немного 'перло'.
холотроп под пенталгином.. какая пошлость)
нафиг ты жрешь эту гадость :nez-nayu: ну хотя это твое дело конечно, каждому свое

Привет, много чего перепробовал (и всё нравится), и вот добрался до ХД. Подскажите пожалуйста, в какой позе лучше дышать, сидя или может по комнате шарахаться? Заранее спасибо.

обычно лежа...считается что идеальная поза для ХД это лежать в позе витрувианского человека, т.е с разкинутыми в стороны ногами и руками, руки ладонями вверх... это поза полного открытия..приятия.. доверия..
чем меньше мышечных усилий, тем эфективней процес.. лежачее положение позволяет максимально расслабить всю мускулатуру тела..

54c2c22cc9362.jpg
 
П

Придурок какой-то

Nikallaay написал(а):
Сегодня перед сеансом выпил три таб.пенталгина.'состояния' достиг быстрей и глубже.руки-онемели,немного выкручивало и трясло.кружилась голова и немного 'перло'.
холотроп под пенталгином.. какая пошлость)
нафиг ты жрешь эту гадость :nez-nayu: ну хотя это твое дело конечно, каждому свое

Привет, много чего перепробовал (и всё нравится), и вот добрался до ХД. Подскажите пожалуйста, в какой позе лучше дышать, сидя или может по комнате шарахаться? Заранее спасибо.

обычно лежа...считается что идеальная поза для ХД это лежать в позе витрувианского человека, т.е с разкинутыми в стороны ногами и руками, руки ладонями вверх... это поза полного открытия..приятия.. доверия..
чем меньше мышечных усилий, тем эфективней процес.. лежачее положение позволяет максимально расслабить всю мускулатуру тела..

54c2c22cc9362.jpg


случайно получилось.. продублировал сообщение.. сорри
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Перед сеансом ХД выпиваю 4таб паркопан5.Включаю легкую музычку(Энигма).Темное время суток,всёравно зашториваю окна и выключаю свет. Ложусь на кровать , закрываю глаза - максимально раслабившись начинаю глубоко и часто дышать - поначалу хочется остановится.Но заставляю себя,чуствую напряжение , которое после десятка песен начинает исчезать.Повышается настроение, соответственно и самочуствие,но побочка - сводит руки. После ещё десятка песен всё усиливается приятная раслабленность и руки не сводит.
Кульминация - ощущаю ,что я начинаю исчезать,перед глазами плывут узоры Кто я?Будто вошёл в астрал наступает расширение сознания - испытываю душевные переживания из прошлого.Потом наступает просветление - будто проснулся.Сеанс закончился и после него чуство как заново родился
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
не совсем понял, в чем прикол.. Прикольно, когда мозг глючит от переизбытка или недостатка кислорода?
 
П

Придурок какой-то

прикол в том что нужно хотя бы одну статью или книгу прочитать стэна грофа. а не линится и надеятся что тебе все на пальцах покажут..
не в гипоксии и не в чем либо другом дело...... ХД - путь к тотальному освобождениб духа и тела.
учи...грызи гранит науки...он не так уж тверд....

пс.. все ведь уже разжованно до нельзя..
но если тебе в лом почитать пару страниц - я тебе вкратце раскажу в чем великая мощь и потенциал... и что нужно делать чтобы достичь тех состояний нирваны, о которых буддийские самадхи нервно онанируют в строронке....

ХД - есть одно из лучших вещей на всем белом свете..
и это заевляет человек(я) который прошел через усе, все наркотики... мерзкие и бестолковые..
 
П

Придурок какой-то

ХОЛОТРОП РАБОТАЕТ НА ВСЕ 100000%
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
если честно, да, не читал даже ничего на эту тему. Раньше интересно было всякие там астралы и осознанные сновидения, а в холотропном дыхании мне кажется просто банальные глюки мозга от гипоксии или переизбытка кислорода, слишком отчетливо кажется эта связь. хз, почитаю, но мне кажется это мне неинтересно будет. Вспомнил в школе прикалывались - часто и глубоко дышали и потом резкая остановка дыхания, закрыв рот пальцем большим, который не давал набранному воздуху выдохнуться. Как токсикомания, там основные эффекты от гипоксии, клей момент не хреново эйфорил, кстати, и монахи там были, они под трубой в подвале сидели
 
Последнее редактирование:

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
угу, почитал, тока не то, что ты назвал, а косвенную тему -недостаток углекислоты для человека. Весело однако. значит при гипервентиляции легких происходит избыток кислорода (вредно очень, ибо окислитель) и недостаток углекислого газа (для человека даже важнее кислорода). зато узнал, что учащенном дыхании кислородное голодание выше, о как. Да нахуй такие практики, Мона и кони двинуть в сеансе или слабоумие заработать в будущем. Получается, штука нихуя не полезная..
 

Штырьян

Юзер
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
259
Здрасти. Три вопроса:
1). Какие 3 часа? Я как-то пробовал, так вот первые эффекты уже меньше, чем через минуту начинаются, перестаёт хотеться остановиться минут уже через 5. А минуте на 10 уже так прёт, что пиздец какой-то! Может, это индивидуальное – я, например, довольно худой. Или потому, что довольно чУток к воздействиям на мозг.
2). А нет ли риска отъехать? Ну, вроде как, оргонизм перенасыщен кислородом, дышать особо не хоца и уснёшь ещё или уйдёшь в астрал там, и всё...
3). Насколько это вредно? Ну, для мозга, в первую очередь, да и для всего организма.
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
1. прям как клею нюхнул..
2. Есть риск отъехать, потому ситтер нужен чуткий..
3. Вредно тем, что при учащенном дыхании вытесняется углекислый газ из организма -нарушается дыхательная цепь и в итоге происходит гипоксия -чревато развитием слабоумия (как при токсикомания).. Почитай про недостаток углекислоты для человека, там все узнаешь. Это по сути то же самое, что надеть на голову полиэтиленовый пакет и так дышать -итог тот же -недостаток кислорода
 
Последнее редактирование:
П

Придурок какой-то

не то же самое.. почти противоположное.... то как ты сказал..надеть пакет на голову - это прямой антидот ХД... так лечат или лечили спонтанные приступы гипервентиляции у пациентов.. тоесть это противоположный эффект..
при учащенном дыхании вытесняется углекислый газ и кровь защелачивается а не закисляется.. в щелочной среде кровь хуже переносит кислород клеткам,
что приводит к частичной гипоксии, но через некоторое время с помощью многочисленных гомеостатических механизмов баланс выравнивается и дальнейшего ухудшения не происходит....
классического синдрома гипервентиляции и карпопедального спазма как якобы обязательной физиологоической реакции на гипервентиляцию нету вообще... это медицинский миф..
одино из очень больших заблуждений современной медицины...
это доказанно опытным путем, проведением многих тысяч сеансов во всем мире и никто пока не заболел и не отъехал не потерял мозги и тд.
мы здесь на наркоманском форуме.. каждый из нас столько дряни разной обрушивал на свои мозги... вот это действительно очень вредно.. и вред дает о себе знать сразу же в виде передозов, тяжелых отходняков и тд.

наоборот при продолжении дыхания вместо линейного ухудшения симптомов происходит из разрешение.... освобождение от всего что было активированно..
это прямое доказательство того, что реакция на ХД не чисто физиологическая а сложная психосоматическая с индивидуальной для каждого конфигурацией..
выходя из сеанса человек неизменно чувствует себя лучше легче и здоровее чем до него...
и вообще не нужно зацикливатся на таких понятиях как гипоксия и пр. если это и происходит то очень в мягкой и безвредной для человека форме..
опять же это заключение из мировой практики ХД...
и уж тем более нельзя свести все те чудеса котрые происходят на сеансах просто к последствиям гипоксии...
так же как нельзя свести эффекты ЛСД к токсическому психозу как это хотели сделать раньше... хотя для консервативных медиков старой школы это было так заманчиво...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу