Холотропное Дыхание

  • Автор темы Придурок какой-то
  • Дата начала

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
ты реально думаешь, что в волшебные миры выходишь? В голове твоей все эти миры, не более.. и ничего там не выравнивается, гипоксия продолжается, 2 недели ты потратил на придумываете этого ответа )) Повторюсь еще, для тех, кто в танке, кислород сильный окислитель -он убивает клетки в таких количествах, это первое. В таких количествах он еще и недоокисляется, образуя активные свободные радикалы и наносит еще и этим вред клеткам, разрушая их, забирая от них электроны, это второе. И вопрос -что там еще действует в этом ХД, кроме глюков мозгов от гипоксии, если оно не работает без гипоксии мозга (даже не мозга, а тканевой вообще, как от циклона-б)? Пока моск не глюканет от недостатка кислорода, так ничего и не работает, в миры другие не вылетает, ага )))
 
П

Придурок какой-то

две недели на обдумывания))).... да я только вот ночью прочитал и сразу же ответил.....
ты просто не разбираешься в предмете....вообще..
тебе просто так нравится думать...
ты вообще кто такой чтобы так утверждать? нейрохирург?
я коненшно тоже без мед. образования.. но покрайней мере я хотя бы книжки по теме прочитал...
а ты нахватался по верхам каких то полузнаний... и выстроил свой индивидуальный взгляд на своем личном предпочтении....
вообщем думай что хочешь....
Станислав Гроф прежде чем начинать ставить ему вопросы сам задавал вопрос: кто пробовал ХД?
только тогда есть вообще смысл вдаватся в углубленные дискуссии...
а то что ты там пять минут подышал и у тебя голова закружилась.............no comment
 

Partizanka

Активный Юзер
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
796
Адрес
Из леса
Хмммм какие-то холотропщики агрессивные все :) переходите на героин , будите добрее;)
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
Станислав Гроф прежде чем начинать ставить ему вопросы сам задавал вопрос: кто пробовал ХД?
только тогда есть вообще смысл вдаватся в углубленные дискуссии...
а то что ты там пять минут подышал и у тебя голова закружилась.............no comment
Ничего у меня не кружилось и ХД это даже не пытался пробовать, ибо нах оно нужно...
И кто-такой Грофф этот,каковы у него великие заслуги в области медицины, или он только ЛСД пробовал и ХД и прочее, что штырит? Для меня это равноценно "дяденька по телевизору сказал, значит правда"..

Цитата:

глубокое интенсивное дыхание во время расслабления значительно снижает количество СО2, то есть, оксида углерода ворганизме. Как в легких, то есть, говоря по-научному, альвеолярном воздухе, так и вкрови. Как в артериальной, так и в венозной.

Это в значительной мере изменяет довольно сложный процесс поддержания гомеостаза (гомеостаз - это постоянство внутренней среды и ее способность к саморегуляции). И вот представьте, гомеостатические системы, имеющие несколько основных свойств, одним из которых есть стремление к равновесию всех систем организма, стремление организма к балансу, вдруг приходит в негодность.

А это и нервная система, и изменения на клеточном уровне и сопротивляемость организма, и все системы. Это также и кислотно-основной баланс в клетках тела, а это приводит к дыхательному алкоголизму, то есть, резкому ощелачиванию жидкой среды организма, а именно крови и ее плазмы до уровня микроциркуляции.

Вторая составляющая этого процесса – это так называемый механизм Вериго-Бора. Это зависимость степени диссоциации оксигемоглобина от величины парциального давления углекислоты в альвеолярном воздухе и крови, при снижении которого сродство кислорода к гемоглобину повышается, что затрудняет переход кислорода из капилляров в ткани.

Что это такое? Да это просто тканевая гипоксия, то есть, удушье клеток и ткани. Я привел эти термины из медицинской энциклопедии только затем, чтобы Вы знали, что все сказанное выше базируется на многолетних исследованиях.

А процесс окисления, требующий кислорода, меняется или извращается, резко увеличивается число токсинов (токсины - это недоокисленные продукты метаболизма).

Блокируются ферментативные реакции, нарушается синтез АТФ (АТФ - это носитель энергии). А данный процесс называется циклом Кребса. И что ни говори, а роль углекислого газа в этом процессе незаменима.

Кроме всего вышеперечисленного в тканях тела, кроме гипоксии развивается ацидоз. Ацидоз - это нарушение кислотно-щелочного равновесия в крови. И уменьшение рН называется ацидозом.

Проще говоря, перестает работать большая часть систем тела. А от гипоксии и ацидоза страдает головной мозг. Вот поэтому и появляются галлюцинации.
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
П

Придурок какой-то

ну да ну да)_
а пока мы тут рассуждаем с умным взглядом о гемоглобинах и кислородах люди продолжают использовать ХД потому что оно таки работает.
и ложили они на это все самый чуствительный к кислороду после мозга орган...
и многие несмотря на все описанные ужасы с организмом обретают благодаря ХД благополучие, разрешение многолетних неискореннимых ранее проблем и радость бытия как не странно..

и наверное именно поэтому так хорошо и приятно после хололтропа так как цикл Кребса завершился и резко увеличилось количество токсинов...
ну чтож я выбираю гипоксию...тканевое голодание и диссоциацию гемоглобина если от этого так охуенно прет.....
а вы выбирайте свое....
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
в школе,в начальных классах пробывал хд-бензином дышать прикольние.особенно когда однакласник упал после хд лицом в пол со всей дури.
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
вся жизнь тупик,с закомерным концом
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
thalidomid, конечно работает, такие стрессы в тушке происходят и мозги голодают. Клей момент тоже работал до осени 98-го -эйфорил не слабо и запах был гораздо приятнее бензов всяких ))
 
П

Придурок какой-то

Метадон! Вот что тебе поможет выйти из тупика:)
какая ты "умная" .... я уже давно на субституте.....
правда не на метадоне.. на бупренорфине ну да какая разница.... на метадон перейти - раз плюнуть... сказал врачу - переставили..
да только делать я этого не буду так как в конечном счете буду там же где и сейчас только с метадоном..
и ничего кроме проблем моя заместительная программа не дала..
срываюсь на другие наркотики - потом меня ловят, санкции делают... неудобства всякие создают по жизни..
и надо ездить в аптеку.. и за рецептами.... тратить время...
 

Max_sbx

Активный Юзер
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
477
Предпочтения
Покуриваю
Thalidomid, ты полный цикл дыхания проходил?:ya_hoo_oo: сам дома или где-то? Глюки были?
У меня слишком долго дышать не получается. Максимум час я дышал. Но даже от коротких циклов, минут по 15 эффект охуенный
Зы. Вижу ты грофа читаешь. Надо и мне читануть. Я Тимоти Лири читал, Шульгина, Хофмана, Кастанеду 5 книг....а до грофа дело не дошло пока)
 
Последнее редактирование:
П

Придурок какой-то

Thalidomid, ты полный цикл дыхания проходил?:ya_hoo_oo: сам дома или где-то? Глюки были?
У меня слишком долго дышать не получается. Максимум час я дышал. Но даже от коротких циклов, минут по 15 эффект охуенный
Зы. Вижу ты грофа читаешь. Надо и мне читануть. Я Тимоти Лири читал, Шульгина, Хофмана, Кастанеду 5 книг....а до грофа дело не дошло пока)

привет)
полные дыхательные циклы я проходил как дома так и на семинарах.... глюков у меня никогда не было и я собственно и не желал их получить никогда...
холотроп в отношении глюков и как трип совершенно не интересен.... для этого есть психоделики...они больше подходят для развлекательных целей..
холотроп прекрасен в другом отношении... физический, телесный эффект и эффект на эмоциональную и ментальную сферу..

могу сказать, что глубина релаксации, телесного расслабления и легкости, практически невесомости, после холотропного дыхания превосходит все что угодно... даже наркотики(любые) не дают настолько мощного и глубокого расслабления... и в той же степени абсолютное чувство покоя...


по поводу 15 мин.. мне чисто для кайфа сейчас хватает даже 5 минут.... часто после 5-10 минутной дыхалки я засыпаю на минут 30.... сон очень освежающий выходит...

грофа я читал практически всего....лири, шульгина и пр. тоже.... но гроф для меня что то вроде библии) книга - "Холотропное Дыхание" уже стала настольной.
 
П

Придурок какой-то

У меня слишком долго дышать не получается. Максимум час я дышал.

по поводу длительности дыхания... что зничит не получается слишком долго дышать)) слишком долго и не надо.... нету вообще в ХД понятия долго и коротко..
есть понятие цикл.... и либо ты дышишь до полного завершения цикла либо не завершаешь цикл... и цикл может у одних людей длится 40 мин. у других 3 часа..
и когда цикл завершается знает только сам дышащий и знает он это наверняка... неуверенным здесь человек быть не может так как это очень отчетливо и однозначно проявляется...
в этом отношении цикл холотропа подобен оргазмическим циклам.... т.е в процессе дыхания напряжение(любое, телесное или эмоциональное) нарастает и потом внезапно или постепенно спадает и сменяется расслаблением и покоем....
и тоже- одни скорострелы, кончают за 5 мин.. другие часами ебуцца.......
 

Max_sbx

Активный Юзер
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
477
Предпочтения
Покуриваю
напишу сюда. позавчера у меня был практически внетелесный опыт.без веществ.
это состояние, когда засыпаешь или просыпаешься.когда находишься между сном и реальностью. в этот момент я себя осознал. какбы в полусне включилось сознание. надо просто встать или начать вращаться(реальню лежа чувствуешь чтл вращаешься) и с этим ускорением встать. в момент выхода из тела слышится какойто сильный шум и первые разы очень страшно. чувстыуешь какбудто чтото рядом находится ;)
вобщем в этот раз я вроде не вышел.встал физически, хотя не уверен.
год назад. у меня получилось выйти. в момент вставания чувство будто сквозь вязкую субстанцию прохолишь.
что интересно: я встаю с кровати, вот она комната.я в полной уверенности, что встал понастоящему и ничего не получилось, разворачиваюсь и вижу СЕБЯ спящего'))
походил. зазотел дунуть. в руках появилась трубуа и начал метериализоваться пакет травы. и тут я очнулся в кповати.
я не прикалуюсь.
это реально со мной происходило! все как в физическом мире только ощущения какбы размыты слегка. там ты можешь быть сам создавать реальность вокруг. какбы нереально это не казалось(сам раньше недоумевал как такое возможно) - делается это ОЧЕНЬ легко. особенно! на легких кумарах когда сон поверхностный. просто осознай себя и встань. сначало жутко.потом привыкаешь))
попробуйте. отпишитесь ;)
зы. сорри за ошибки.лирика прет :) заебался редактировать
 
Последнее редактирование:

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
если сначала было страшно, то скорее всего сонный паралич выхватил... я когда на системе сидела часто его вылавливала на отходных... потом почитала про это и узнала что через это состояние легче всего выйти в астрал.. ну и в последний раз чуть не вышла, но не смогла страх перебороть ((
 

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
если сначала было страшно, то скорее всего сонный паралич выхватил... я когда на системе сидела часто его вылавливала на отходных... потом почитала про это и узнала что через это состояние легче всего выйти в астрал.. ну и в последний раз чуть не вышла, но не смогла страх перебороть ((
Есть такая тема кстати. Проснуться среди ночи, подышать и опять уснуть. Тогда получается тело засыпает а мозг, насыщенный кислородом, нет. И тогда можно и из тела выйти и паралич сонный выхватить. Много раз выходил из тела таким образом. Но в основном спонтанно.
Так вот о холотропном. Лет в 14 я искал способы упороться, когда вариков небыло. Скачал даже аудионаркоту, и дышал слушая ее. Часик так подышишь, какраз трек к кульминации. Потом перестаешь и невьебенно штырит. Но недолго. Мин 10
Поначалу помню сложно дышать, минут 20.больно даже. Потом перестаешь легкие чувствовать и становится пиздато. Особенно под шаманские ритмы специальные. Но уже давно чето так не делаю)
 
Сверху Снизу