Вопросы начинающих химиков

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
ты про тех кто живет у эстонии?)
Уважаемый, на форуме есть сотни тем: «от пистона до дивана»...
Так нахуя в вопросах о химии задавать не нужные юным химикам вопросы?
Устное предупреждение...
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Уважаемый, на форуме есть сотни тем: «от пистона до дивана»...
Так нахуя в вопросах о химии задавать не нужные юным химикам вопросы?
Устное предупреждение...
так точно! Виноват!
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
2-йодпропилбензол (1-фенил-2-йодпропан)
Кто нибудь знает про его?
 
П

Придурок какой-то

не знал куда воткнуть это сообщение чтобы полоучилось адекватно теме.. выбрал эту....прорсто хотел поделится интересной инфой ...в мире существует огромная проблема куда девать радиактивный торий....так как его используют для получения редкоземельных металллов.. особенно остро эта проблема в поднебесной хине .
так вот эти пронырливые маленькие пи...сы продают на aliexpress всякую шлоеботу типа амуллетов и метталических ручек для якобы массажа ступней и рук и пр. и пр. и во все эти товары они добавляют соединения тория который нужно от которого нужно избавлятся ....
хочу предупредить вас ребята будьте акккуратны с алиэкспрессом и покупками всяких безделушек типа обычных шариковых ручек или амулетиков и тд. они могут быть ядовитыми и радиактивными...китаёзы чтобы заработать деньги идут абсолютно на все...чего одни соли и спайсы стоят ....
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Ссылку скинь. Где прочитал.
 

ЧаКи

Юзер
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
58
Предпочтения
Покуриваю
Встречал канал на Ютубе там пацык вот эти все типо лечебные амулеты и браслеты дозиметрами и спектрометрами проверяет.Некоторые образцы фонят
прилично.
 

JokerTuz

Юзер
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
158
Какой такой простейший наркотик можно сделать дома самому, не выходя из него!? при помощи подручных средств!?))) Чифир не предлагать!!!) А то я от профессионального варщика с ютуба слышал, что наркотики можно делать чуть ли не из воздуха!!!)))) однако в поисковиках на этот счёт инфы как таковой и нет вовсе!!

И второй вопрос не менее сложный, но так же и интересный!!!))) Кто-нибудь слышал как дела у Доктора Зи!?)))))Доктор Зи - это тот самый чувак, который придумал мефедрон!!!)) Как там его способ получения наркотиков дома с помощью "метспрессо" то поживает!?))))) У кого-нибудь есть чертежи прототипа этой самой машинки!?)))) Метспрессо - аппарат для изготовления наркотиков дома, из подручных средств!!! в поисковиках так же инфы нема!!!!))) Более того, они ещё и постоянно путают метспрессо с экспрессо!!!)))
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
профессионального варщика с ютуба
У него корочка «профессионального варщика» или справка?
FB0B4645-2543-40A3-8734-A69F6ADF3B9E.jpeg
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Метспрессо - аппарат для изготовления наркотиков дома, из подручных средств!!! в поисковиках так же инфы нема!!!!))
Ты как, бля, смирительную рубашку снял, галоперидола не хватило что ли? :hi_hi_hi:
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Какой такой простейший наркотик можно сделать дома самому, не выходя из него!? при помощи подручных средств!?))) Чифир не предлагать!!!) А то я от профессионального варщика с ютуба слышал, что наркотики можно делать чуть ли не из воздуха!!!)))) однако в поисковиках на этот счёт инфы как таковой и нет вовсе!!

И второй вопрос не менее сложный, но так же и интересный!!!))) Кто-нибудь слышал как дела у Доктора Зи!?)))))Доктор Зи - это тот самый чувак, который придумал мефедрон!!!)) Как там его способ получения наркотиков дома с помощью "метспрессо" то поживает!?))))) У кого-нибудь есть чертежи прототипа этой самой машинки!?)))) Метспрессо - аппарат для изготовления наркотиков дома, из подручных средств!!! в поисковиках так же инфы нема!!!!))) Более того, они ещё и постоянно путают метспрессо с экспрессо!!!)))
слышал ща пол мира на член подсело, доктор Зи то же небось себя нашел
 

JokerTuz

Юзер
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
158
У него корочка «профессионального варщика» или справка?
Посмотреть вложение 27328
нет конечно же!!))))) но он зато профессинально отвечал на вопрос про амальгамму!!!))) + ко всему прочему, ютуб удалил видео с его участием!!!))) значит, что там ТОЧНО уж чего-то такое было!!!!)))) Канал назывался Люди PRO!!!)))
 

JokerTuz

Юзер
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
158

vqy70653

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
11
Предпочтения
Скорость
Хотел я значит таки сделать нитроэтан. Растворил значит нитрит натрия в дмсо(ещё подумал что если облиться можно наверно неплохо травануться) и стал готовить EtBr ну и как всегда всё пошло не так.
В насыщенный водный раствор KBr влил серки помешал и начал медленно приливать спирт(почти абсолютный), в этот момент РМ начала мутнеть что меня сильно удивило. Вскоре я понял в чём дело. Всё замёрзло нахуй! Снизу толстенный слой льда и сверху плавает слой жижи. Вопрос: Я так понимаю ничего не успело прореагировать и сверху плавает слой этанола?
 

vqy70653

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
11
Предпочтения
Скорость
Вопрос снят, вопрос был тупой. Сам додумался. У меня даже всё получилось
 

JokerTuz

Юзер
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
158
Вопрос!!!

А вот диэтилмалоновый эфир и Диэтиловый эфир малоновый кислоты, он же Диэтилмалонат
это одно и то же вещество или нет???
 

JokerTuz

Юзер
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
158
Ладно,ок!!))) А возможно ли из барбитуровой кислоты получить диэтилбарбитуровую кислоту напрямую??? Если да, то как именно!?

Ведь я же заметил, что при производстве барбитуровой кислоты используется малоновый эфир, а при производстве диэтилбарбитурованной кислоты- диэтилмалоновый эфир!!!! И на этом самом все отличия заканчиваются!!!)))))) Дело всё в том, что барбитурованную кислоту ещё пока что можно купить, в отличие от диэтилбарбитурованной!!!
 

Васёк88

Новичок
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
12
Предпочтения
Покуриваю
Всем привет! Вопрос кажись по адресу) решил из ипомеи экстрагировать LSA. Если в кратце для начала измельчил семена, залил бензином Калоша (галоша). Потом по рецепту надо залить спиртом и настаивать. Спирта не оказалось под рукой, залил ДМСО. Вопрос в том, допустима ли такая замена, и как его потом выпаривать, ( t кипения очень высокая, не разложится ли LSA)?
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
Всем привет! Вопрос кажись по адресу) решил из ипомеи экстрагировать LSA. Если в кратце для начала измельчил семена, залил бензином Калоша (галоша). Потом по рецепту надо залить спиртом и настаивать. Спирта не оказалось под рукой, залил ДМСО. Вопрос в том, допустима ли такая замена, и как его потом выпаривать, ( t кипения очень высокая, не разложится ли LSA)?
нет))
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Чем заменить ундекан в синтезе кетАминя?
 
Сверху Снизу