вопрос по винтоварению

A

Anonymous

вопрос по винтоварению

Запарило зависать на муле, решил зашурупить винта.
Решено - заепись, да вот только всплыло пару "но": варщиков знакомых нет и в химии ну как назло полный ноль. Ясно дело - поможет Инет. Все винтфаки выучены, компоненты пробиты. Выбивать эф изо всяких солютов и иже с ними нет нужды, так как берем готовые кристаллы, имхо в Питере проблем с этим нету. Тока вот, блиать, задумало меня - для мули то они подходят, а подойдут ли
они для винта. Поспрашивал приятелей - этим далпоепам пох, марганцовка, уксус, 5 минут, и вперед с песнями, какой там винт, какая химия. У барыги сами понимаете испрашиваться не будешь, что ты мне за ху"ню целый год продавал. Посему вопрос комрадам знакомым с Питерским рынком (они поймут, что за продукт имеется ввиду, т.к. по городу на точках в основном только это и продается):
можно ли эти кристаллы замешивать с красным и черным, или предварительно надо с ними что-то делать.
И если надо, то напишите, пжлста, что. Надеюсь на понимание к начинающим.
P.S. Дико извиняюсь за громоздкость вопроса.
 
A

Anonymous

Один раз мне попались какие-то заграничные кристаллы эфедрина. Вид у них был конусной формы, каждый конус был длиной два три миллиметра. Очень похоже на то, как если бы вы вынули стержень из карандаша поделили его на частей 30 и если бы этот стержень был прозрачным.
При реакции оказалось, что эти конусы нужно обязательно размельчать, потмоу как большая часть из них без этого в реакцию не вступает. Это мы по первому разу так лохонулись, но потом всегда мельчили в пыль, чего и тебе советую - залмельчи в пыль и вперёд с песней....
 
A

Anonymous

а вообще, я бы никогда тебе не посоветовал делать впервые винт по методике из инета, это гон.
 
A

Anonymous

sl написал(а):
Это мы по первому разу так лохонулись, но потом всегда мельчили в пыль, чего и тебе советую - залмельчи в пыль и вперёд с песней....

Во-првх, пасиба за ответ. По правде говоря, интересует меня не сколько консистенция кристаллов, скока хим. состав, так как из прочитанного понял, что со стендалем мешать надо эфедрина гидрохлорид, а так как, повторюсь в химии - полный ноль и болтали тока мулю (а муля я так понял вообще неприхотлива и болтается из чего угодно), просто не в курсе, что там за кристаллы (можа там чистый эфедрин основание, или с чистяка мули не заболтать?) В общем, если не лень, напиши плизз, с точки зрения опытного камрада, как можно, если можно, проверить эти е-ные кристаллы на сей предмет и вообще на предмет чистоты. Може глупость канечна спрашиваю, но хуле как есть. Заранее благодарен.


sl написал(а):
а вообще, я бы никогда тебе не посоветовал делать впервые винт по методике из инета, это гон.


В смысле "гон" - методики херовые (я читал пресловутый винтфак, в том числе частично выложенный здесь в Библиотеке), или ты имеешь в виду, что раз опыта нет - не хуй самому и пробовать, все равно не получиться?
 
A

Anonymous

Если понтуешься что они бодяженные - почисть их, в библиотеке есть описание как чистить эфедрин. Только если чистить, то в двух растворителях. Чтобы один растворял эфедрин, а второй нет.
 
A

Anonymous

Vovan написал(а):
Если понтуешься что они бодяженные - почисть их, в библиотеке есть описание как чистить эфедрин. Только если чистить, то в двух растворителях. Чтобы один растворял эфедрин, а второй нет.


Ежели растворить в спирте, выпарить, потом ацетоном - покатит?
 
A

Anonymous

Покатит, а эф только в ацетоне не растворяется или в 646 тоже нерастворим ??
 
A

Anonymous

да ацетоном можно мыть, он в нём нерастворим.
Я вот не могу понять чего автор темы стремается?!
со стендалем мешать надо эфедрина гидрохлорид, а так как, повторюсь в химии - полный ноль и болтали тока мулю (а муля я так понял вообще неприхотлива и болтается из чего угодно), просто не в курсе, что там за кристаллы (можа там чистый эфедрин основание, или с чистяка мули не заболтать?)
кристалы эфедрина одни, в них нет основания или ещё чего...
У вас в питере продаются нормальные кресты, в этом я уверен, питер вообще славится своей белой гвардией...
Давай делай уже, мы подождём репорт. Ропорт будет интереснейшим, так как варилось челом впервые увидившим методику в инете, думаю мало кто так варил!
 
A

Anonymous

sl написал(а):
Давай делай уже, мы подождём репорт. Ропорт будет интереснейшим, так как варилось челом впервые увидившим методику в инете, думаю мало кто так варил!

Через пару дней с работой разберусь, сварю, поставлюсь и с удовольствием отпишусь..., если ласты не склею :|
 
A

Anonymous

ласты думаю не склеишь, такого ещё не было.
Кстати, новичкам в этом деле всегда везёт, они мало задумываются про качество продукта и даже если винт получился грязным или сильно кислым(что не есть хорошо), они могут принять подобный винт за произведение искуства. кстати, винт - это представитель сатаны, а значит всё будет специально сделано так, чтобы у тебя получилось и ты вернулся опять к этому.
 
A

Anonymous

sl написал(а):
винт - это представитель сатаны, а значит всё будет специально сделано так, чтобы у тебя получилось и ты вернулся опять к этому.
И каждый раз думая что это последний, и каждый раз зарекаясь что больше никогда, и заставляя себя поверить что это конец ты просыпаешся с твердой уверенностью идти по направлению к заветной лавке...
 
A

Anonymous

граждане помогите.тема такая,несколько лет уже не отбивали из тефы,благо эфа было в достатке,а вот теперь, когда все изчезло замутили три листа теофедрин-Н,все как обычно.когда дошло до кислоты и отбивона ничего не летит,только бензин мутным стал,сколько ни капали нифига нет,перетрясли с небольшим кол-вом воды ,два слоя ,воду из под бензина выбрали ,на баню -опять борода.черт знает что такое .Может в нынешней тефе и нет его,эфа всмысле.
 
A

Anonymous

Граждане наркоманы! Хочу поделиться опытом варки винта.Я все понял!!!Самое главное в этом процессе - ЧИСТОТА ИСХОДНЫХ КОМПОНЕНТОВ!!!
На третьем месте - пропорции,на восьмом-способ проведения реакции.
Я теперь не ленюсь и чищу компоненты до упора,даже если это"чистый эфедрин"-я все равно чищу его ацетоном;если добыл эф из тефы-чищу ацетоном дважды!Пусть при этом потеряется 5%эфа(пусть даже 15, если руки кривые)-это с лихвой окупается тем,что чистые компоненты реагируют НАМНОГО лучше,и количество полученного винта НАМНОГО перекрывает потери от чистки!Плюс к этому-и ВИНТ получается ДРУГОЙ,по качеству пручести намного охуительней!Фосфор из коробков(спички уфимские,с клетчатым чиркашом,фосфор даже без чистки выглядит как надо) я чищу раз 5 ацетоном и столько же-водой ( бывает и дольше,как терпения хватит),потери фосфора при очистке-больше 50%,но я не жалею и вам не советую-фосфор получается ОХУИТЕЛЬНО чистый.
Эфедрин я чищу так: в фурик из-под нафтизина засыпаю грязный эф,заливаю 2 куба ацетона,метлой на баяне мешаю все в фурике и через эту метлу выбираю ацетон с растворенной в нём грязью, выливаю его нахуй, процедуру повторяю,потом заливаю в фурик воду и через новую метлу выбираю раствор чистого эфа,еще два куба воды в фурик,чтобы смыть все со стенок,заодно и метла промоется, выбираю,сливаю в тарелку,еще кубом промываю баянчик опять в тарелку,сушу и получается СВЕРКАЮЩЕ ЧИСТЫЙ ЭФЕДРИН(важное дополнение-перед началом чистки проверьте ацетон-просто налейте в блюдце 10 кубов и выпарьте его-если на блюдце останутся капли,пятна или еще что-то невыпарившееся-идите за другим ацетоном,ну а если останется еле заметный сухой белый осадок (типа такого,который остается на руках после высыхания ацетона)-ацетон покатит)
Охуительный минус всего этого-несколько часов дополнительных заморочек(если еще и фосфор добывать из спичек,вообще жопа)
Но результат,поверьте,стоит затраченных усилий!
 
A

Anonymous

То что все надо чистить,это всем понятно.Вот почему иногда встает проблема выбить-достать из чего нибудь.Ведь взять схему отбивания из тефы,она же всеми давно опробована и работает ,но вот случается что система на каком то этапе дает сбой хотя все делаешь как обычно.
Вот и мы с таким столснулись.и хуй знает что делать .Стыдно.
 
A

Anonymous

есть несколколько вариантов:
солянка дерьмо.
и перелили воды в начале, тогад эф уйдёт в воду и останется в нифеле на дне.
В теофедрине-Н всегда бл эфедрин и надеюсь никому в голову не придёт его оттуда убрать, ибо препарат тогда становится не нужен.
 
A

Anonymous

Ситуация такая же - решил варить сам чисто по инету, спиды как-то запарило искать каждый раз, хочется уже узнать что есть приход.
Выбивал из бронхолтитина.
Проблема встала странная - весь эф подчистую ушёл в ацетон ! Ацетон вроде пиздатый, пробовал сушить прокаленной CuSO4 (она аж белая стала, а с водой синяя становится) , а тут так и осталась белой, по-ходу ацетон и так был сухой.
Выбирал хлопья из бензина, мыл спиртом, выпарил, получилась "карамель", которую положил в пакетик из-под чая и макал его в ацетон. Всё, пиздец, нет больше у меня ни эфа, ни надежды на винт. Хорошо друзяб поехали в Киев на выходные - заказал им трайфеда.
Кто-нить может объяснить, что у меня случилось-то?
 
A

Anonymous

to dusty
Чувак, на сколько я понимаю, основание нахрен не нужно - см. винтфак пункт 2.1.5 Получение из основания
 
A

Anonymous

да не парьтесь вы.. основание эфедрина - это маслоподобная жидкость. а гидрохлорид - кресты.
 
A

Anonymous

колян, из бронхолитина всегда говорят дерьмополучается... я не знаю, никогда из него не делал
 
A

Anonymous

Ладно, от винта откажусь, но хоть джеф надо попробовать сделать.
Вопрос такой: как мне теперь можно выбить это "нечто" из 0,4 л ацетона, уж больно не хочется выпаривать!
 
Сверху Снизу