Во все тяжкие/Breaking Bad

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
например ЗДЕСЬ можно и в онлайне посмотреть тот же вариант,без скачивания.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
эх,бля...зачётный сериал.был. :D
ну чего,Уолтер,как мужик себя повёл.а Пинкман чмо такое,а ведь ещё хватает наглости всех вокруг считать гондонами.корень всего то в себе нужно искать.но актёр его конечно сыграл хорошо.
ЗЫ.ну чего,Медовик,я же тебе говорил-наличие катарсиса-это главный закон театра и кино. s:-)
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Интересные и редкие факты о сериале



2x09 "4 дня на природе"

- Оригинальное название эпизода "4 days out" имеет двусмысленное значение - Уолтер и Джесси застряли на 4 дня в пустыне, а также Уолтер трепещет в ожидании последних анализов, которые врач пообещал предоставить в течении четырех суток.
- В начале эпизода Соул в шутку говорит Уолту - "Ты должен вести себя, как Вито Карлеоне", а потом исправляется - "хотя нет, скорее как Фредо Карлеоне". В конце эпизода, когда оказывается, что у Уолта ремиссия, Хэнк говорит цитатой Майкла Карлеоне из Крёстного Отца - "как только я подумал, что ушел, они втянули меня внутрь", имея в виду свояка.

2х10 "Всё"

- В этом эпизоде Уолт покупает себе черную куртку марки KILZ. Возможно, это совпадение, но слоган этого брэнда - "KILZ EVERYTHING"

2х11 "Мандала"

- "Мандала" означает "Круг" на санскрите. Имеется в виду буддисткое учение "колесо жизни". Серия начинается смертью Комбо, а заканчивается рождением Холли.

2х12 "Феникс"

- В оригинальном сценарии, который так и не был воплощен в сериале, Уолтер, навещая Джесси и видя их лежащими под кайфом на кровати, вкалывает дополнительную дозу героина Джейн и тогда та умирает от передозировки.
- В начале этого эпизода, Уолтер переворачивает свою дочь со спины на бочок, при этом говоря "чтобы не отрыгнула неудачно". В конце серии Джейн на глазах у Уолта погибает, захлебнувшись рвотой.
- Феникс - смерть и рождение. Несколько смыслов : смерть Джейн и рождение Холли, либо смерть Джейн и рождение "нового" Джесси. Также Феникс - это город, в котором родилась Джейн.
- Брайан Кренстон, играющий Уолтера Уайта, признается, что сцена со смертью Джейн сильно повлияла на него, как на отца.

2х13 "ABQ"

- Цвет розовой игрушки, принадлежащей малышу, погибшему во время крушения совпадает с цветом свитера, который одел Уолт в этом эпизоде. Вряд ли это случайность, так как Уолтер никогда не балуется такими яркими цветами.
- Глаз плюшевого медведя стал символом того, что Уолт в какой-то степени сам винит себя за крушение боингов. Уолт хранит его при себе еще долгое время после тех событий.

3x01 "Баста"

- Это второй по счету эпизоду, снятый Брайаном Кренстоном
- Девочка, которая сыграла "девочку с грустным лицом" в этом эпизоде - на самом деле дочь Брайана Кренстона - Тайлор Кренстон.
- " No Mas" в переводе с испанского означает "Хватит". Это связано с решением Уолтера больше не варить мет.
- Для съёмки сцены, в которой взрывается грузовик позади кузенов Саламанка, был использован специальный объектив, создающий иллюзию, при которой кажется, что задний план намного ближе к объектам на переднем, чем есть на самом деле. За спинами актёров действительно взорвался грузовик.

3х02 "Конь без клички"

- Оригинальное название пошло от известной песни "A horse with no name", которая так же является саундтреком к сериалу. Уолтер напевает её в душе в этом эпизоде.
- Сцена, в которой Уолт закидывает в бешенстве пиццу на крышу гаража, была снята С ОДНОЙ ПОПЫТКИ без применения каких-либо хитростей или эффектов.
- На машине Пинкмана есть три наклейки - "Мама", "Папа" и "Джейк" (брат Джесси). Стикера, посвященного самому Джесси - нет.

3х03 "Я.Т.Т."

- Уолтер мл. и его друг смотрели по телевизору шоу под названием "Aqua Teen Hunger Force", а именно эпизод с шестого сезона "Chick magnet". Персонаж на экране - Мастер Шейк.
- Я.Т.Т. - расшифровывается как Я Трахнулась с Тедом (Теда). (I.F.T. - I fucked Ted)
- Часы в офисе Теда не шли.
- Тортуга был убит мачете. Возможно, это отсылка к фильму "Мачете" в котором играл главную роль Денни Трехо, сыгравший и Тортугу.

3х04 "Зеленый свет"

- Название эпизода имеет два значения. Уолт снова возвращается на работу, Гус дал ему "зелёный свет" в этом, а также не дал добро братьям Саламанка на убийство Хайзенберга на его территории.
- В конце эпизода Уолт символично проезжает светофор на зеленый свет
- В этом эпизоде Гус говорит Майку, что не считает страх хорошим мотиватором. Но позже оказывается, что именно сеять страх - главное оружие Гуса.

3х05 "По новой"

- Последнее появление Комбо
- Название эпизода - отсылка к названию первого эпизода этого же сезона - "Баста"
- Дохлый Пит появляется снова спустя отсутствие в 15 эпизодов

3х06 "Закат"

- Скайлер оброняет фразу "Мое состояние полностью противоположно "голубонебесному" счастью". (В английском языке это выражение не звучит так странно). Фраза наполнена неким символизмом. У Скайлер в имени есть "Sky", её цвет в сериале - небесно-голубой, но и мет Уолтера тоже.
- Делая сендвич в этом эпизоде, Уолтер отрезает корку так же, как это делал Крейзи-8.
- Последнее появление трейлера, не считая флэшбека в эпизоде "Озимандиас"

3х07 "Одна минута"

- В флэшбеке о кузенах Саламанка, в котором присутствует Гектор, он еще не инвалид, но сидит на деревянном стуле, который очень похож на инвалидное кресло, наверняка не случайно.
- Во время разговора по телефону, Гектор упоминает некого "куриного засранца", выражая неуважение.
- Кроме того, что название серии подразумевает кол-во времени, за которое Хэнка предупредили о нападении, это еще и слова Гектора в флэшбеке : окуная одного из кузенов в ведро с водой, он спросил его брата - "Сколько он продержится? Одну минуту?"
- Когда Хэнк смотрит на часы перед нападением кузенов, они показывают 3:07. Этот эпизод по счету седьмой в третьем сезоне.

3х08 "Я вижу тебя"

- Название эпизода имеет двойной смысл. "Я вижу тебя" читается как "I C U". Оба - Хэнк и выживший кузен лежали в реабилитационном центре I.C.U. - Intensive Care Unit. Так же, имеется в виду встреча Уолтера с кузеном, когда тот полз без ног к нему, якобы молча говоря "я вижу тебя".
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
3х09 "По-кафкиански"

- Под "По-кафкиански" подразумевается что-то, связанное с содержимым работ Франца Кафки.
- Во время Opening-а, играла одна из вариаций песни "Bolivia Theme", которая когда-то была использована в качестве саундтрека к фильму "Лицо со шрамом". (Cцена, в которой Тони Монтана едет в Южную Америку на встречу с наркодиллером - Сосой) Это одна из многих отсылок к этому кинематографическому произведению.
- В фильме "Малькольм в центре внимания", где так же играет Брайан Кренстон, было использовано выражение "По-кафкиански"

3х10 "Муха"

- Этот странный и выбивающийся из колеи эпизод был снят потому, что в связи с урезанным бюджетом, Винсу Гиллигану было необходимо снять максимально дешевую серию. Он подошел к этому креативно - создал эпизод, рассказывающий отдельную историю о Уолте, зациклившимся на поимке мухи. В серии снимаются только два актера - Кренстон и Аарон Пол.
- Муха символизирует появление новых мотивов Уолта для варки. Теперь стоит задуматься, все ли он делает лишь ради своей семьи?

3х11 "Абикиу"

- Абикиу - это город в Нью-Мексико, в котором Джорджия О'Киф прожила 39 лет
- Джесси и Джейн посещали музей Джорджии О'Киф в эпизоде второго сезона "4 дня на природе"
- Сигарета, которую Джейн тушит в машине у Джесси во время флэшбэка - это та самая сигарета, на которую Джесси обратил внимание в предедущем эпизоде.

3х12 "Полумера"

- Появление Венди спустя 22 эпизода отсутствия.
- Сцена, в которой Майк произносит речь о "полумере" - любимая сцена Джонатана Бенкса, сыгравшего его.

3х13 "Полная мера"

- Идея "фирменной" шляпы Хайзенберга пренадлежит Брайану Кренстону.
- Песня, которую напевает Гейл - "Crapa Pelada" повествует о лысом итальянском поваре.

4х01 "Канцелярский нож"

- Канцелярский нож, которм Гус убил Виктора - это тот самый нож, которым Гейл вскрывал коробки с оборудованием в лаборатории.
- Выбирая минералы в интернет-магазине, Хэнк посетил сайт MineralEmporium.com, который в реальной жизни ведёт на сайт канала АМС. Раз уж речь зашла о сайта, то сайт savewalterwhite.com, созданный Уолтом мл. для сбора денег на операцию для отца и сайт Соула Гудмана bettercallsaul.com, реально существуют.
- Во время сцены, в которой сосед Гейла звонит в полицию, чтобы сообщить об убийстве, часы показывают 10:13. Это отсылка к мистическому числу 1013, которое часто появлялось в другом сериале Винса Гиллигана - X-Files.
- Уолт и Джесси носили в этом эпизоде футболки, изображения на которых были посвящены известному исполнителю кантри - Кенни Роджерсу. О том, почему они оба так одеты не говорится, но скорее всего всё просто - это футболки, в спешке купленные для них Майком, взамен той одежде, которая была заляпана кровью Виктора.

4х02 "Тридцать-восьмой, курносый"

- Момент из третьего сезона, в котором Уолт забрасывает пиццу на крышу гаража породил часто задаваемый в шутку вопрос, почему пицца была не разрезана. В этом эпизоде, Дохлый Пит и Барсук обсуждают пиццерию, в которой фишкой является как раз то, что подаваемая пицца не режется.

4х03 "День открытых дверей"

- Эпизод, посвященный Мари. Имеет самый низкий рейтинг в четвертом сезоне и самый низкий в сериале после бюджетного неоднозначного лирического отступления под названием "Муха".

4х04 "Ключевые моменты"

- Оригинальное название эпизода - " Bullet points". Кроме того, что это название подразумевает отверстия от пуль в грузовике "Los pollos hermanos", который был расстрелян картелем, это так же означает и "ключевые моменты", которые подробно описывала Скайлер для Уолта, отшлифовывая детали их легенды о сорванном джекпоте.
- Когда Уолт листает тетрадь с записями Гейла, на страницах можно мельком увидеть постер Рона Пола 2012-ого года, а также изображение Гарри Ларсона.

4х05 "Боец"

- В оригинале, эпизод называется "Shotgun". Его можно перевести тремя разными способами и все они подходят под содержание серии. Shotgun - это, в первую очередь, дробовик. В эпизоде он присутствовал, когда подставной агент Гуса напал на машину, в которой сидел Джесси. Так же, это можно перевести, как "боец"/"напарник". Джесси был своего рода напарником и бойцом Майка в этой серии. Также, на сленге "Shotgun" означает "переднее сиденье", на котором Джесси ездил всю серию.

4х06 "В углу"

- В этом эпизоде Джесси проникает в дом к двум наркоманам и использует псевдоним Дизель. Это тот же псевдоним, который он использовал, ворвавшись в квартиру "мымры" и Вафли во втором сезоне в эпизоде "Ку-ку"
 

Pablo Esc

Тор4People
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
953
Адрес
ЦАО

Хэнк

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
финальную dead-сцену спиздели из "Лоста"...тож ранение в печень, ...красивый спокойный уход...хоть и не так эпично, как у Джека Шеппарда.. :cry:
за 5 лет сериала прошло 2 года жизни мистера Уайта. Он правильно поступил ..или машины полировать своим ученикам последние 2 года жизни , но типо с семьёй любящей. я одобряю его выбор..но и людей сколько пострадало , и абсолютно невинных в том числе...дилемма
интересно , он пожалел обовсём в конце или нет ..в последние секунды
наверное нет
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
бля,эпический сериал и спасибо Вахе,Хенку и т.д з

а полтонн0 ы разг0ребенной инфы
вот так.
Свои мисли не выскажу аААА
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Henk написал(а):
я одобряю его выбор..но и людей сколько пострадало , и абсолютно невинных в том числе...дилемма
интересно , он пожалел обовсём в конце или нет ..в последние секунды
наверное нет
тоже думаю,что нет.такова была цена обеспеченного будущего его семьи.
 

Pablo Esc

Тор4People
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
953
Адрес
ЦАО
Я вообще считаю, что каждый из героев в конце получил то, что заслужил.. По карме, по справедливости или по цене сложившихся обстоятельств именно заслужили они все посредством тех или иных решений/действий относительно друг друга. Я иной раз охуевал от меркантильности исконно американского менталитета, который в некоторых сценах выражен особо ярко. Некоторые сцены выглядели физически неправдаподобно или крайне нелепо. Но не смотря на мелкие оплошности, отсмотрел-таки от корки до корки.
 

Хэнк

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Pablo Esc написал(а):
каждый из героев в конце получил то, что заслужил
из главных героев - согласен...но есть второстепенные персонажи - ловец пауков на мопеде, девчонка Джесси, погибли вобще незахуй.
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
Рад шо тема "пошла",но обсуждение вялое.
Эпопея закончилась,но чем?
Я не видел и х.з. Увижу ли.
Ханя издох?
Пинк жив?
Все осуждают Джесси,но не пойму за Что...ведь он просто жил,мутил как мог и вдруг такой "шансс" в обличии Волтера...да,Он слабохарактерный и морально "нестандартный"(вспомните момент с Мымрой,как он беспокоился о малом.)
я не зря написал,что Джесси это я.,это посыл...Этот Джесси в каждом из нас.
ВСЁ."Конечно я ошибаюсь"
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ты серьёзно не смотрел конец? посмотри тада.
мая даже вчера плакала в конце,я ни ажидал от неё. s:-)
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
нарКОТварь написал(а):
ты серьёзно не смотрел конец? посмотри тада.
мая даже вчера плакала в конце,я ни ажидал от неё. s:-)
а я не могу и посмореть,ибо село ссука,инета нет!
Вы мне скажите, Джесси выжил!?
Ибо Волтера я похоронил,с его 11ю лимонами...
 

Pablo Esc

Тор4People
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
953
Адрес
ЦАО
ВАТТ написал(а):
Вы мне скажите, Джесси выжил!?
Единственный, кто выжил.. Сучок.
Остальных фашистов из M-60 покрошило.
Семья Уолта в порядке.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Pablo Esc написал(а):
Единственный, кто выжил..
только потому,что Уолтер его спас.
а бабло не ушло,как я и говорил-нашёл он способ так передать,чтоб взяли. :up:
 

Pablo Esc

Тор4People
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
953
Адрес
ЦАО
ВАТТ написал(а):
тока не понял...наш дорогой Уолт упокоился!
Знал, на что шёл.. Во что играл. Печенью словил кусок металла калибра 7.62.. Ну он и так то был не жилец. Гримёры охуенно постарались - ебать он постарел-схуёвил к концу сериала!
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

Pablo Esc

Тор4People
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
953
Адрес
ЦАО
нарКОТварь написал(а):
а уолтер мне знаешь чем нравится?
Я вот знаешь где Реально охуел, Васян? Семья-семья.. Отношение Мари и Хэнка к Уолту. Вот тебе и вся разница в менталитете. Не важно - семья, не семья.. Они были счастливы, когда хоть как-то косвенно его уличили в чём-то. Ебать, да как же ж так то? Уолт до последнего был за Хэнка, он даже был готов отдать 80 000 000 долларов за его жизнь! А этому пидриле, спецагенту Шрэйдеру, было за щастье его посадить! И он думал, что вот так вот просто приедет и возьмёт Уолта со всеми потрохами, тёпленьким?!? Не тут то было!
нарКОТварь написал(а):
продала его семья всё это добро ,за то,чтоб их за жопу не схватили.
Эта тупая дура Скайлер в натуре могла бы хоть раз без своего тупого нытья просто послушать и сделать так, как говорит Уолт?! Ведь он то всегда хотел только лучшего и никогда бы уж не навредил никому из "своей" семьи. Нет блять, она давай выяснять в чём же дело в тот момент, когда на это действительно нет времени! С сынули то дибила понятно, взятки гладки.. И они предпочли правду, навязанную со стороны, нежели чем с искренних слов отца, кем бы он там при этом не был!
нарКОТварь написал(а):
а жена просто лошадь ёбаная и не более того.
"Ты - Тупая Сука! Да по какому праву ты вообще лезешь в то, чем я занимаюсь?!" Так он ей сказал.. Да эта сука должна круглосуточно ему через хуй раковые клетки высасывать как минимум, за то что он домой стока бабла тащит! Один плюс у неё - то, что не сдавала его до последнего. Да и сестру её, эту шавку Мари, надо было чтобы нацисты эти грохнули мучительной смертью, когда искали видеозапись. "Верни деньги, сестрёнка, которые ты потратила на реабилитацию своего покойного мужа! Ведь они от продажи наркотиков.." - или что-то типо того этой твари заявить...
 

Pablo Esc

Тор4People
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
953
Адрес
ЦАО
Кстати, насчёт Джэсси Пинкмана. Первый Раз его увидел здесь
Теперь что нас ждёт весной 2014
Чувачок поднялся и судя по трейлеру, Дизель курит крэк через бамбук нервно попёрдывая песочком.. Это моё ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу