Во что ты веришь?

Во что ты веришь?

  • Православие

    Голосов: 168 51.1%
  • Иудаизм

    Голосов: 6 1.8%
  • Буддизм Дзен

    Голосов: 25 7.6%
  • Ислам

    Голосов: 10 3.0%
  • Ваххабизм

    Голосов: 4 1.2%
  • Хари-Рама

    Голосов: 4 1.2%
  • Протестантство

    Голосов: 8 2.4%
  • Сатана

    Голосов: 21 6.4%
  • Раскольники

    Голосов: 4 1.2%
  • Асатру(специально для солевых викингов)

    Голосов: 12 3.6%
  • Другое (адвентизм, бабтизм, 7й день, дианетика, мормоны, иеговы...)особенно интересно было бы услыша

    Голосов: 30 9.1%
  • Во всё по немножку (ни во что)

    Голосов: 37 11.2%

  • Всего проголосовало
    329

Ушан

химия
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
Gannibal написал(а):
если я правильно понимаю, то это то же самое, что и вселенная? если "да", то большая просьба, Стас, изъясняйся попроще, если у понятий есть простые синонимы, то не надо усложнять, пожалуйста, мне и моему больному мосгу тягостно напряжение дается)))
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ушан написал(а):
тогда справедлив вопрос, в равных ли пропорциях смешаны добро и зло? если нет, то в нашем мире чего больше? имхо ответ не так очевиден))) и есть ли миры (а по идее должны быть) с другими пропорциями...и зачем у нас одни пропорции, а у них другие?

я имел в виду,что в нашей вселенной могут быть любые возможные варианты,бесконечное множество вариантов пропорций,заполняющих весь объём и стремящихся,в том числе,к абсолютам в обе стороны,к абсолютному добру и равнозначному злу,но никогда не достигающие их.
ЗЫ.по идее,то место,где добро равно злу,тоже должно выступать асимптотой.правильнее ,наверное,называть не асимтотами эти места а пределами последовательности,для простоты восприятия упрощая картину.
ладно,не буду тупить здесь больше,просто не получается облечь мысли в слова. :D
Ушан написал(а):
лирика выносит моск, вот где абсолютное зло

такая же хуйня-лирика,метадон,гашиш.просто невменоз.
 

Ушан

химия
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
нарКОТварь написал(а):
я имел в виду,что в нашей вселенной могут быть любые возможные варианты,бесконечное множество вариантов пропорций,заполняющих весь объём и стремящихся,в том числе,к абсолютам в обе стороны,к абсолютному добру и равнозначному злу,но никогда не достигающие их.
ЗЫ.по идее,то место,где добро равно злу,тоже должно выступать асимптотой.правильнее ,наверное,называть не асимтотами эти места а пределами последовательности,для простоты восприятия упрощая картину.
вопрос: Зачем такое множество, и если я правильно понимаю идею, то в мире, где допустим 50/50, если все стремится к бесконечности, и добро и зло, то всегда в мире будет равное количество добра и зла? они стремятся синхронно?)))если, да, то это противоречит всем по моему религиозным конфессиям?))) я просто плохо понимаю "асимптоту" :D
Пы.Сы.
нарКОТварь написал(а):
лирика,метадон,гашиш.просто невменоз.
именно такие состояния располагают поговорить о вечном ;)) :D
 

Мара

химия
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
...И Добро победило Зло.
Злобно так, победило. )
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ушан написал(а):
вопрос: Зачем такое множество, и если я правильно понимаю идею, то в мире, где допустим 50/50, если все стремится к бесконечности, и добро и зло, то всегда в мире будет равное количество добра и зла? они стремятся синхронно?)))если, да, то это противоречит всем по моему религиозным конфессиям?))) я просто плохо понимаю "асимптоту

да ты не понимаешь о чём я.я говорю,что каждый человек имеет разные пропорции,но какое то количество добра есть даже у очень злого человека и наоборот,у очень доброго-есть хотя бы минимум зла,которое может проявиться в определённой ситуации.
и вот это количество живых обьектов во вселенной,теоретически может заполнять весь объём возможостей разных пропорций.я сейчас говорю об одной вселенной,в её рамках и существует эта функция,составляющаяся из пропорций добра и зла.

...И Добро победило Зло.
Злобно так, победило. )

сомневаюсь что это возможно в рамках функции состояния добра и зла в нашем мире.может быть где то в других мирах...хотя по идее,должно существовать какое то равновесие,возможно это равновесие существует только в контексте суммы функций всех мирав,а не одного нашего.
короче абсолютно голая,ничем не подтверждённая гипотеза,существующая только на интуитивных попытках понять происходящее. :D

апд.хотя я сейчас подумал-слова Мары,на самом деле имеют определённый смысл,укладывающийся в логику описанного выше. :D
 

Ушан

химия
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
хорошо! я не понимаю... Вот почему сразу то, по простецки объяснить нельзя было? :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я пытаюсь по простецки,но мысль пиздец скачет,постоянно в разные стороны меня уводит.я и сам понимаю,что мои сентенции трудны для понимания,потому,как криво очень выражены.
 

Ушан

химия
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
нарКОТварь
Ты сам то, во что веришь?
 

Gannibal

Покойся с миром
химия
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
Ушан написал(а):
Gannibal написал(а):
если я правильно понимаю, то это то же самое, что и вселенная? если "да", то большая просьба, Стас, изъясняйся попроще, если у понятий есть простые синонимы, то не надо усложнять, пожалуйста, мне и моему больному мосгу тягостно напряжение дается)))
прости родная, проще не могу. то что я знаю - вещи весьма узкоспециальные, и "доступным" языком выраженная мысль врядли станет более доступна пониманию))).
короче в теории чисел есть направление такое, бесконечные множества. суть в том что они классифицируются. то есть бывают множества с "разной" бесконечностью.
в некоторых случаях можно говорить, что вот то множество "более бесконечно" чем вот это. счетные, несчетные... например число точек на отрезке (0;1) равно числу точек лежащих на линии земного экватора...
математика однако. короче такой подход немного меняет понимание бесконечностей.)))
м-да, все это я узнал из теории функций вещественной переменной.
скажем так, бесконечности бывают разного порядка.
 

Ушан

химия
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
Gannibal

закипаю :D

Пы.Сы. Хуя себе я тупая...и ты и Вася, так сложно изъясняетесь и о таких вещах....
 

Gannibal

Покойся с миром
химия
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
да мы дыма напускаем просто)))))))).
я вот все это зарядил только чтобы ты оценила насколько я умный и глубоко смотрящий в суть вещей чел))). чешуёй блеснул.
 

Gannibal

Покойся с миром
химия
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
ты не тупая. :-)
ты интересная, весёлая и общительная. :ki_ss:
 

Ушан

химия
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
Gannibal
комплемент? спасибо, так то приятно очень))) интересно напросилась я на него? :D
ПТ: верую в силу комплемента! очень верю))) :D :D :D а ближе к старости все сильнее и сильнее)))
 

Gannibal

Покойся с миром
химия
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
мне так вот больше простого человеческого тепла не хватает. знаешь, хочется вечерами иногда просто лежать с женщиной и вдыхать запах её волос. не секс, не флирт-шмирт, даже не общение...просто лежать рядом, ощущать тепло тела. смотреть на выражение лица.
и чёрт побери молчать.
короче, это слова об одиночестве. я вывожу его не напрягаясь, но если говорить о том, хотел бы я, чтоб было так - ......
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
химия
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Верю - хороших людей больше чем кажется !!!....Но сука и гандонов тоже хватает !!! :facepalm:
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
химия
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Gannibal написал(а):
мне так вот больше простого человеческого тепла не хватает. знаешь, хочется вечерами иногда просто лежать с женщиной и вдыхать запах её волос. не секс, не флирт-шмирт, даже не общение...просто лежать рядом, ощущать тепло тела. смотреть на выражение лица.
и чёрт побери молчать.

:D И ощущать как она прижимается колючим лобком к твоему бедру ..... :-ok-:
 

Stephan777

Покойся с миром
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
865
Адрес
СПб
Ушан написал(а):
Gannibal написал(а):
да мы дыма напускаем просто)))))))).
да ты что!!! хуя себе я тупая ;)) :D :D :D
Никая ты не тупая.Как раз то что надо.Ушан я вот думаю что женщинам вообще не надо вникать в теорию чисел и устройство вселенной. :-) Ничего личного просто имхо.Если тебя традиционные религии не торкают,то значит оно тебе и не надо.Или время верить твоё ещё не пришло.
 

Gannibal

Покойся с миром
химия
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
ну ты и падонак Серёга))))))). так обгадить чуйства из глубины души)))
 

Ушан

химия
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
Gannibal написал(а):
чёрт побери молчать.
несбыточное желание любого мужчины, чтобы его женщина больше молчала)))... ну а я... мне ничего не хочется, я первый раз за 20 лет одна, мне не нужно ни под кого подстраиваться, не нужно молчать, когда он не хочет говорить, не нужно.... да много чего... и мне хорошо одной, может это и временное состояние, и позже взгляд изменится, но сейчас не хочется даже банального секса, да и не банального тоже не хочется.. :D может позже и заведу себе любовника какого-нибудь, но жить с мужчиной я не хочу, для этого нужна любовь, а так: "маленький и гнилой мой апельсинчик, мой" я не хочу)))
 
Сверху Снизу