Во что ты веришь?

Во что ты веришь?

  • Православие

    Голосов: 168 51.1%
  • Иудаизм

    Голосов: 6 1.8%
  • Буддизм Дзен

    Голосов: 25 7.6%
  • Ислам

    Голосов: 10 3.0%
  • Ваххабизм

    Голосов: 4 1.2%
  • Хари-Рама

    Голосов: 4 1.2%
  • Протестантство

    Голосов: 8 2.4%
  • Сатана

    Голосов: 21 6.4%
  • Раскольники

    Голосов: 4 1.2%
  • Асатру(специально для солевых викингов)

    Голосов: 12 3.6%
  • Другое (адвентизм, бабтизм, 7й день, дианетика, мормоны, иеговы...)особенно интересно было бы услыша

    Голосов: 30 9.1%
  • Во всё по немножку (ни во что)

    Голосов: 37 11.2%

  • Всего проголосовало
    329

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Какое-то время был адептом адвентистов седьмого дня...Даже учительствовал, но вот до крещения дело не дошло...Сейчас всё ближе и ближе к атеизму склоняюсь...Да и церквей этих (протестантских) стало меньше в городе в разы...
 

flyvinn

Новичок
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
26
Адрес
Одесса
Хи. В торжество разума... Могу предложить еще "в святого великомученика Шульгина"
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Я поправлюсь:
"Я верю в Иисуса Христа,я верю в Гаутаму Будду,
я верю в пророка Мохаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,
я верю Джа, я верю Джа, я верю Джа и верить буду." (с)
 

dikiy

наркокаскадер
Тор4People
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
981
Адрес
отсюда (там-сям)
в себя верю
верю, урощенно говоря, в доброту, как написала Ушан.
"Делай добро и бросай его в воду" (с)
 

marusyazov

Активный Юзер
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
518
Адрес
московская область
да - доброта это сила...в наш век взаимности ее почти нет...ну абсолютной доброты
 
Последнее редактирование модератором:

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Верю в смерть..раньше РПЦ,но чето как-то не то пальто
Верю в жену,себе не верю))
Верю в опиум и прочее..а так фатализм полный,как идёт так и будет...копчу кароч))
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
в...способность сделать выбор.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
:sh_ok: Тяжела
и неказиста жизнь простого первинтиста (седьмого куба)
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
алилуййа! ДАЙ МНЕ ВИНТ!
АЛИЛУЙА БРАТЬЯ! да будет винт!
(ещё парочку. в очередь, в очередь сукины дети. еще парочку).
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Gannibal Идущий на приход приветствует тебя!!!
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
АБЫРВАЛГ!!!! :ziga:
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Ты должен сделать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать.(с)Братья Стругацкие.
Кто верит в Магомета,кто в Исуса,кто ни во что не верит даже а черта назло всем.(с)В.Высоцкий.
И ни церковь ни кабак не чего не свято эх ребята все не так,все не так ребята.(с)В.Высоцкий
Вчера было 35 лет как ушёл один из лучших торчей ПОЭТ Владимир Высоцкий.Послушайте его песню "Я лежу в палате наркоманов" 1969 год охуеть
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
ты же знаешь. то, что под этим понимает человеческий разум(что самое смешное, сколько голов - столько и разных смыслов казалось бы одного понятия).
 

Ушан

Местный
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
Меня смущает слово "Абсолютное" не понимаю как добро может быть абсолютным... оно либо добро, или .... нет))) абсолют, это же высшая точка... так вот высшая точка добра что это? самопожертвование? или я не понимаю....
Посмотрела в вике: "безусловный, неограниченный, безотносительный, совершенный) — первооснова мира, первоначало всего Сущего, вечное и неизменное, которое понимается единым, всеобщим, безначальным, бесконечным и в свою очередь противостоит всякому относительному и обусловленному Бытию"
Так как добро может быть "абсолютным"? Совершенное добро? и звучит то... как наебка какая-то))))
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
то, что человеческому разуму не постижимо. я агностик)).
несмотря на непостижимость, идея иерархического устройства возможно.(наводит на мысль о теории фракталов 8-O ).
 

Ушан

Местный
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
к добру абсолютному это какое имеет отношение?
Gannibal написал(а):
то, что человеческому разуму не постижимо. я агностик)).
несмотря на непостижимость, идея иерархического устройства возможно.(наводит на мысль о теории фракталов ).
это не ответ...
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ташкент147 написал(а):
Ты должен сделать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать.(с)Братья Стругацкие.
на самом деле,это слова Роберта П. Уоррена.у Стругацких просто вынесена эта фраза в эпиграф.


Ушан написал(а):
Меня смущает слово "Абсолютное" не понимаю как добро может быть абсолютным... оно либо добро, или .... нет)))

имхо,такого вообще не может быть в нашей реальности.мне кажется во всех порождениях вселенной добро и зло смешаны в каких то пропорциях.где то количество добра или зла может лишь стремиться к асимптоте добра или зла соответственно.вещи абсолютные вообще выходят за пределы нашего понимания и нашей вселенной.
ну это чисто мой субъективный взгляд на вещи и не более того.

ЗЫ.если бог-это полный абсолют,вмещающий в себя,помимо прочего добро и зло,то кмк он будет замкнут сам на себя и действовать на вселенную вряд ли будет,да и вообще,вряд ли бы её создал.хотя ,возможно,наш мир есть одна из его случайных фантазий в полном спектре возможных вариантов.

что касается современных религий,то это конечно вообще несерьёзно всё.
ЗЫ.извиняюсь за херовое изложение своей мысли,я сегодня в объебосе лютом,поэтому каша в голове. :-)
 

Ушан

Местный
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
нарКОТварь написал(а):
мне кажется во всех порождениях вселенной добро и зло смешаны в каких то пропорциях.
Дуализм... добро и зло это две стороны одной медали... не бывает добра без зла, если отсутствует один из компонентов, например "зло", то как понять, что есть добро? тогда справедлив вопрос, в равных ли пропорциях смешаны добро и зло? если нет, то в нашем мире чего больше? имхо ответ не так очевиден))) и есть ли миры (а по идее должны быть) с другими пропорциями...и зачем у нас одни пропорции, а у них другие?
а понятие "абсолюта" оно вообще не приемлемо к "добру" и "злу" мне так кажется...
Кмк бог это еще не полный абсолют.... именно потому, что
нарКОТварь написал(а):
если бог-это полный абсолют,вмещающий в себя,помимо прочего добро и зло,то кмк он будет замкнут сам на себя и действовать на вселенную вряд ли будет,да и вообще,вряд ли бы её создал.

Пы.Сы. я так то тоже приношу извинения за невнятность, ибо лирика выносит моск, вот где абсолютное зло :D :D :D
Пы.Сы.2. может не асимптоте, а просто к максимальному значению? ... я не поняла просто....
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
универсум - множество всех множеств. включаещее и само себя.
 
Сверху Снизу