Вены (треп и лапша)

DISA

Юзер
Регистрация
6 Окт 2007
Сообщения
92
Адрес
СссР
Proma написал(а):
Вот как им можно задуть он щипит пипец?
не ну если разшилочить хуева он тада шипит пиздец.А такая алерг-реакция уменя была от гираина(такие выпуклые крупные пятна)наверно из за того что бадяжат всякой хуйней.
 

lebedev

Юзер
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
91
Компресы от абсцесов!

Сколько нечитал ниодного нормального совета невидел. Смотря чем задули конечно. Но вот действительно действующий совет.

Болтаем:

Димекесид 50 мл
Гентомицин 5-10 ампул
гепарин 6 ампул
воды 100 мл.

(на начальных стадиях некроза(не щелочонным ядом!!!!!) кста помогает отлично.если сильный абсцесс 7 дней прокалываем цефтриаксон на ледокаине)
дальше смотрим.Можно выпить пачечку флуконазола по 50 мг раз в день.
Компресс ставим 5-6 раз в день.Или наложить марлевую повязку и на нее подливать бояном когда будет подсыхать.
Целофаном сверху лучше ненакрывать.Хотя если на руку то можна сделать повязку.
Если начинается абсцес,или видно что начнется ставить компрес из мази "долобене".

Задувы разной степени тяжести также лечатся компресами ВОКАДИН или БЕТАДИН, это так называемый "повидон-йод".Эти компресы ставятся на сутки.Не разводить просто делать марлевый тампон и класть на сутки смачивая.Кожу не пожгет.Йод будет медлено выделятся в течении суток.
Вокадином лечил такие абсцесы что торба!

Если вскрывается, левомеколь и сверху вокадин.И антибиотики недожидаясь вскрытия

Все способы применяются в хирургии.и реально опробованы в жизн.

Пишите кто че знает
Не задувайте!!!!!
 

magic_of_you

Местный
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,316
Адрес
звездное небо
а у меня не то чтобы задув... в месте укола вена вздулась и получилась припухлость размером с пятак. цветом не выделяется, синяка нет. при задевании болезненные ощущения. самому уколу 10 дней.
что это, подскажите, и как лечить?
 

magic_of_you

Местный
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,316
Адрес
звездное небо
а как выглядит тромб? или его на вид увидеть нельзя?
 

strannaj

Активный Юзер
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
582
зато я дурында вчера взяла жве табл демича и трамала кипеченкой,через прэс иииии бля в артэрию!хорошо суток совсем.потом в вену догнала.вот понять немогу во первых нахуя я ентой ебатней занималась и второе от чего рука больт из за яда или артерии там фуфляк таккой вскочил и рука онемела на время
зы:ток не надо говорить,что мне голову лечить надо мне ее уже лечат)ибо откуда у меня такие лекарства)
 

lebedev

Юзер
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
91
Когда все уже вколото и на руках абсцесы всегда приходит мысль НАГУЯ? :hi_hi_hi:
 

maroder

Юзер
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
214
Адрес
г.Верный
А что скажете о аминокапроновой кислоте в/в иньекции. Говорят очень положительно влияет на трофику эпителия вен. Гепароид лечива тоже действует. у одного моего знакомого с сокрушительными последствиями. Намазав забитый центряк правой руки, на следующий день обнаружил огромную гематому на локтевом сгибе, выглядело жутко синяк сходил 1,5 месяца. Половна руки посинела. Видимо тромб рассосался, а сосуд выше по течению все равно был мертв, либо не функционировал должным образом( может не достаточно эластичен был) , короче лопнул он и в результате огромных размеров гематома
 

lebedev

Юзер
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
91
Неплохая мазь Венитан!Оч хорошо помогает! 8)
 

lasta

Юзер
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
120
magic_of_you написал(а):
а как выглядит тромб? или его на вид увидеть нельзя?
Его на вид увидеть можно, если вену себе разрежешь :hi_hi_hi:
Увидишь сгусток крови
 

Offf

Активный Юзер
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
628
Адрес
Краснодар
strannaj написал(а):
зато я дурында вчера взяла жве табл демича и трамала кипеченкой,через прэс иииии бля в артэрию!хорошо суток совсем.потом в вену догнала.вот понять немогу во первых нахуя я ентой ебатней занималась и второе от чего рука больт из за яда или артерии там фуфляк таккой вскочил и рука онемела на время
зы:ток не надо говорить,что мне голову лечить надо мне ее уже лечат)ибо откуда у меня такие лекарства)
Потому как в алую...Них страшного, пройдёт ;-)
 

LOKOTAN

Юзер
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
"это тромб, но таких тромбов бояться нечего....надо бояться микротромбы....они могут быть смертельно опасны...а "узлы" на вениках можно гипариновой мазью рассосать" Sergik песал,
очень нада узнать про удаление вен, доктар(флеболог) меня сильна обеспокоил, гаварил, что загнанных лашадей(вен)-пристреливают(удаляют). И собственна вопрос, если вены внешние удалить(или одну - бальшую подкожную вену, малая типа ещё паживёт, доктар просто настаивает на удалении, тромбы-хуёмбы, язвы-хуязвы и отёки,кровоизлияния, ...удалить, какие будут последствия?. Какда всё по полкам разложено и хорошо объяснено, та как бы и нада удалять, а с другой стороны удалишь патом обратно не вставишь... , и если удалить, внутренняя вена(ноги) справица с нагрузкам(ставица в неё нет и нет, канечна!, а про ступню забыть придёца?), а убитые вены уже лечить не палучаеца, даже самыми "дорогыми" лекарствами.
Плиз, мобыть кто с удалением "сталкивался" и что то "достоверное" об этом знает?
 

flydrugger

Юзер
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
357
бля кароче походу порвал вену(руки исжопы сам знаю) ставился двушкой в правый централ, контроль, попал заебись. тока ей уже ставился два раза в вену на левой руке.(ну небыло вариантов, в моем сраном городе нет круглсуточных оптек) так вот проставил с болью аццкой. вроде нормально, но на следующий день красное пятно на етом месте 5\3 см. припухлости нет, болит при нажатии. скоро пройдёт?
з.ы. паникую т.к. амф на весле не кипятил и даж не грел(он растворился полностью) имож по этому.
еси порвал – чем чревато?
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
Да ничем не черевато, если грязь не занес. Рваные раны заживают быстрее колотых и резанных(ну где края ран ровные). А небольшое воспаление у тебя от нестерильной иглы. Я сам с этим сталкивался, когда не один раз одной и той же иглой вмазывался, причем хорошенько промытой кипяченкой(она же стерильной и апирогенной не становится от промывки) :(
 

flydrugger

Юзер
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
357
блин, чё, еси через сигфильтр иногда выбираешь?
Сильна пагана?
Ну нет ваты, блин...а гавно есть.) :hi_hi_hi:
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
flydrugger написал(а):
блин, чё, еси через сигфильтр иногда выбираешь?
Сильна пагана?
Ну нет ваты, блин...а гавно есть.) :hi_hi_hi:

Ничего выбирай... Лучше через него... чем вообще никак...
 

flydrugger

Юзер
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
357
ну лучшы через вату обычную, аптечную? Да?
я думалъ там какиньть волоски от фильтра попадают.
 

cyborg101

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
331
amfea написал(а):
2cpr_bash:колесо было "синим крестом"
он сначала меня поставил спидком,себя маком и колесом и меня начал пытатсо поставить,но бля у меня какой то психоз после 20 мин случилсо я и выкинула боян) ;-)

скажи, какие очучения от поставли такого колеса в.в.? я ставил розовые короны, не очень понравилось...
 

cyborg101

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
331
Юличка написал(а):
Kristan написал(а):
у меня с веняками полный пиздос настал :cry: сегодня ставился в указательный палец дезом.. сам с себя охуеваю.. этож пиздец!
год назад я и подумать туда чтоб вставицо не мог бля!!
А что с шеей?У меня тож с венами беда,терь в шею вмазываюсь.(маком)

ватку потом держишь долго в месте укола? кровь быстро там сворачивается? ставишься в отрезок, ближе к плечам или наоборот, ближе к черепу? посоветую, как вообще туда ставится? надо напрячь шею как нибудь, или там жгут наложить? :)
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Млин, ну ты придумал тоже-жгут наложить!Нет, все проще:если тебя кто-то колет, ложишься, так чтоб голова вниз была, шею напрягаешь и дыхание задерживаешь.Если сам (я просто щас не вижу уже-зрение резко упало в тюрьме)-перед зеркалом, голову вверх поднимаешь и шею напрягаешь.Ватку-лучше подержи, пока кровь не остановицца, ато синяк буит-во-первых, палево, а потом-шею повернуть не сможешь!
 
Сверху Снизу