Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,471
политика-8224970.png
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,471
реально забавное видео про то как русские своих "не бросают" - 3 раза бросили , ну и раненого вечно крестящегося окупанта корому это не помогло а ведь дача в Одессе была не за горами

 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,471
не дали оккупанту застроить булик :LOL:

 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,191
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Интрига 😁

1701834549726.jpg
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,471
секрет выживания, смотреть до конца

 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,191
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Из выступления сказочного на экономическом форуме: «Россия – крупнейшая экономика Европы и по темпам роста опережает все ведущие страны Евросоюза».

Всё-таки нельзя сказать, что Путин только обещает и врёт. Он обещал сойти с ума через семь лет президентства. И сошёл!

 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,191
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Правитель Венесуэлы Николас Мадуро подписал 6 указов об аннексии богатого нефтью региона соседней страны Гайаны - Эссекибо. Решение об аннексии было принято по результатам референдума в Венесуэле, которые, как подозревают эксперты, были сфальсифицированы.

Гайана обратилась к союзникам за военной помощью, дипломатическую поддержку ей выразили США и Великобритания. РФ объявила о визите Мадуро в Москву до конца 2023 года.

 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,191
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Какую я тему нашел, 2009 год, махровая вата шерстит, посты про Украину особенно прикололи, большинство наверное покойники уже, самый дебиловатый ромапитер 🤣🤣🤣

 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,191
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Тюрьма - лучшее место для тренировки выдержки. Здесь тебя постоянно пытаются достать и вывести из себя, причем способами как изощренными, так и настолько прямолинейными и тупыми, что очень трудно не взбеситься.

Вот я вам говорил, что полтора года добиваюсь, чтобы меня отвели к стоматологу. На очередном судебном процессе говорю и судье, и тюремщикам: «Ну давайте уже по-человечески решим, хватит меня мурыжить, мне просто надо к врачу».

Представители колонии, к моему удивлению, прямо в процессе говорят: «Вы уже так много документов собрали, вам нужно просто еще одно заявление написать, и все будет хорошо».

Ну, окей. Говорю адвокатам: «Напишите мне, пожалуйста, заявление, я отдам». (А заявление там большое, с приложениями, сам не напишешь).

Адвокат пишет заявление, передает через администрацию мне.

Я жду-жду, жду-жду - нету. Спрашиваю тюремщиков:
  • Где заявление мое на вывоз к врачу?
  • Изъято цензурой как содержащее признаки преступления.

И знаете, смотрят на тебя такими внимательными, блестящими глазками, как сурикат в передачах про дикую природу: а ну-ка, как он отреагирует? Начнет орать? Впадет в отчаяние? Побежит с жалобами? Смирится и начнет выражать покорность?

И каждый божий день они придумывают какую-то подобную хрень, чтобы выводить непокорного зека из себя и проверять его на прочность.

Теперь, кстати, 100% писем, идущих от адвокатов, изымаются цензурой как «преступные», я не могу получить ни одного юридического документа.

Вот я уже три года вырабатываю в себе дзен, чтобы в ответ на это на все просто пожимать плечами. В целом, можно сказать, что по этому дзен-пути я уже неплохо продвинулся, но до совершенства еще, конечно, далеко, иначе меня не таскали бы периодически по зоне с вывернутыми за спиной руками.

Но в конце концов, должна же быть у человека психологическая разрядка.

Алексей Навальный

1702175810846.jpg
 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,191
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
В российской Карелии в запаянном цинковом гробу похоронили умершего в Севастополе от отека мозга 19-летнего солдата-срочника Андрея Лажиева, сообщает проект «Говорит НеМосква» со ссылкой на отца солдата Николая.

Андрея Лажиева призвали в армию летом 2023 года из карельского города Питкяранта и предложили подписать контракт, но он отказался. Спустя два месяца его отправили служить к админгранице Крыма с Херсонской областью. Оттуда он попал в полевой госпиталь, а затем и в военно-морской госпиталь Севастополя в тяжелом состоянии, парня постоянно рвало, сообщал проект Север.Реалии.

Врачи сообщали, что на теле Лажиева есть следы побоев, но родителей в госпиталь не пустили. Официальная причина смерти срочника – «отек головного мозга, внутримозговое кровоизлияние в ствол мозга». По данным СМИ, родителям не сообщили о доставке тела в родной город Питкяранта и не пустили в морг к телу, запретили вскрывать цинковый гроб.

https://www.severreal.org/a/umer-ot...ryat-pravdu-o-smerti-prizyvnika/32692075.html
 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,191
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
В Тбилиси прошло шествие за интеграцию Грузии в ЕС. В акции приняли участие президент страны Саломе Зурабишвили, а также представители оппозиционных партий. "Европа - это пространство, где люди имеют наибольшее значение, где их свободное мнение имеет наибольшее значение. Я очень надеюсь, что это свободное мнение будет учтено и мы сможем отпраздновать еще раз после 15 декабря, а затем подготовиться к следующему году, который будет не менее важным", – высказалась Зурабишвили.

Указанная ею дата связана с саммитом лидеров стран ЕС, на котором будут обсуждать предоставление Грузии статуса кандидата на вступление в Евросоюз.

1702176950640.jpg

1702176859946.jpg

1702177198041.jpg
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,471
В тюрьмах закончилось место и заключенных стали отдавать силовикам. Что из этого вышло? Из-за нехватки мест в тюрьмах руководство приказывает омоновцу забрать задержанных на акции протестующих к себе домой на 15 суток. Комната детей омоновца превращается в камеру, ванная комната — в место для допросов, двор возле дома — в место для прогулок заключенных.1 серия сериала "Процессы" — "Передержка".

 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,471
один дрон - один окупант

 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,191
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Чот они как овцы бегают а противник в это время активно применяет дробовики против дронов, примитивно но эффективно на малой высоте:

View: https://twitter.com/DimSel007/status/1733763223420055919
 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,191
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Второе гражданство или просить убежища в таком случае.

Граждане РФ, которым запрещено ездить за границу, должны сдать загранпаспорта. Соответствующий закон вступил в силу 11 декабря. Передать документы "на хранение" нужно в течение пяти рабочих дней, иначе паспорта признают недействительными. В постановлении также прописывается и процедура сдачи документов в посольства и консульства за рубежом.

Поправки, предписывающие сдавать загранпаспорта определенным категориям граждан, в том числе призванным на срочную военную или альтернативную гражданскую службу, были приняты в июне 2023 года.

Подробности:

 
Сверху Снизу