Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Отец Трамала
В чём ты видишь мою роль как редактора? :D Ты давал ссылку на свою почту. Я туповата в компьютерных вопросах, но могу попытаться дать тебе свой адрес. Если у меня получится - там можно будет обсудить, если захочешь.
Что я могу попробовать сделать - это побыть корректором, унтер-офицером Граммер Гестапо :D
Прошу прощения за оффтоп.

ПТ Курила траву двое суток, и опять чувствую лёгонькую отмену! Чихаю и сопливая, рёбра и поясницу немного жжёт. Замечаю это каждый раз - алкоголь с травой способны возвращать лёгкую абстягу даже почти через две недели, а раз было и через три! Сильно подозреваю, что у других такого выверта нет :(
Бессонница начинает помаленьку задалбывать, а транки и сонники, однажды их бросив, не употребляю из принципа.
 

AMiGO

Эйч Винтура
Тор4People
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
1,355
Адрес
Pompei
Myrrah написал(а):
Чихаю и сопливая
бывает отмена такая после травы? Не когда не слышал и не встречался))

кумар трамадольный ебошит не по детски и дольше героинового, игра не стоит свечь в общем. Я рад что все трамадольное в прошлом. Он до сих пор у нас в некоторых аптеках продаётся свободно приехал купил и домой с набитыми корманами. Я его нормально поел, больше нехочу :ni_zia:
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
AMiGO
Наканецта хоть кто то сказал ,что там чихом и соплями хуй отделаешься.по крайне мере у меня после 2 лет кости наружу выворачивало.. Уже писал ,на Лубянке стоя ждали ьарыг ,а сами то присядем то встанем тотнагнемся то выпремимся ..
Для меня было жесть ..Может ща трам какой то не тот :-) но ща лирой копирую.. Да и срока марафона такого нет ..а вообще аптека всегда хуже выходит Нежели натур продукт..Мне в конце 90 недели хватало чтобы уже жрать начать и силы появлялись.. Но еснно возраст молодой ..
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
Полтора месяца поел его малыми дозами (400 мг в день), сейчас 3 день чистый. Поясницу ломит, сопли и кашель, но не уверен, что это из-за отмены. А вот бессонница и мрачное настроение - это да, кумар, стопудово.
 
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
72
Предпочтения
Психонавтика
Ян Ялкаев, 400мг в день - средний дозняк стандартного системщика. у меня такой же дозняк. кстати замечено, - как только я перестаю жрать трамал, у меня начинается аллергический ринит, я сморкаюсь как пожарная машина, если не буду принимать супрастин или тавегил. когда я на трамыче, подобного нет. поясницу может ломить и суставы выворачивать от трэма, но я как-то в своем предыдущем большом описании это упустил (плохо что с редактированием на торче такой жесткач, и темы предложенные не обработать если ошибку увидел в своем послании, ну да ладно) - а так бы и это туда тоже вписал. вообще на откумарке все хронические недомогания могут обостряться, а там пойди разберись что от кумаров, а что от тела исходит - но для простоты я бы скидывал на кумары все невзгоды. для полноты картина прочти мои трактаты viewtopic.php?f=107&t=44618 ,и отпишись хоть в комменте, а то мне там не с кем обсуждать свою работу.
 

Druggz

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
8
Благодарю за занятное чтиво, Отец Трамадола.
но вот чего я не могу найти о перекумаривании - так это различные капельницы. чё там ставить надо? как и в каких количествах? слышу постоянно: физраствор, глюкоза, витамины... но конкретики нет.
может кто рассказать? с торчащими товарищами в реале связываться желания нет, по понятным причинам.
 
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
72
Предпочтения
Психонавтика
Drugz, я делал себе промывку сам, за часа 3 пропустив 2 литра (физраствор - (натрия хлорид 0,9%) и глюкозу(0,5%)) с разными дополнениями. Как поставить себе капельницу письменно объяснять, пожалуй, мутная задача, можно на youtube найти более-менее адекватные ролики, хотя там тоже какие-то дилетанты объясняют, но принцип капельной системы можно понять. Единственное, что физраствор немного прогревается до температуры тела - флакон или бутыль опускают в теплую воду (но это не обязательно, я вообще хуй забил). В сам раствор глюкозы или физ. можно добавлять ампульные витамин ц, б группу, пирацетам-ноотропил в ампулах(неплохо бы), магний. Помогает ли промывка прийти в себя на кумарах - вопрос спорный, дезинтоксикационная терапия не нужна там, где нечего вымывать, однако промывка как сам процесс, психологически хорошо воспринимается - мол промылся, говна из организма удалил. Ставить самому себе систему дело муторное, нужен щадящий жгут, замечательно если сам себе сможешь поставить катетер или бабочку. Мешать глюкозу с физраствором не бойся. да и если выбирать глюкозу или физраствор, я не парюсь, беру то и другое, и за раз какой литр пропускаю. попробуй посистемить капельно 3 дня подряд, глюкоза-физ, хотя я в первый же день не почувствовав нихуя подзабил на это дело. вот где хорошо - так на похмеле алкогольном, вернуть организму выжатую воду, а от трэма промываться - занятие сомнительное, повторюсь. с интенсивностью подачи раствора не запаривайся, рули к средней скорости, можно вообще струйно быстро все пролить, и не залежываться часами, отмеряя по капле. сами системы в процессе я не меняю, меняю только флакон, как первый подходит к концу. и насчет воздуха - физические законы не дадут попасть в твою вену воздуху, даже если ты уснешь и проедешь окончание раствора. аминь братка.
 
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
72
Предпочтения
Психонавтика
после того как ты посмотрел ролики на ютубе, я все же дам тебе инструкцию как приготовить блюдо. должно помочь полученным знаниям устаканиться
особое внимание:
1) перед проколом своей вены бабочка должны быть наполнена физраствором или той же глюкозой, место вкола тщательно протерто спиртовым раствором 90% спирта, либо если он отсутствует, любым нормальным антисептиком (хлоргексидин, йодинол, перекись водорода). Жгут ставится выше локтя, затягивается щадяще, ладонью придется немного "подрочить" - вена либо выступит, либо ты сам ее нащупаешь (только, пожалуйста, не грязными руками это делай - существуют антисептические гели, которыми можно натереть руки).
2) на другом конце бабочки находится примерно на 5мл наполненный шприц, ну а сам он размерами в 10-15мл. в бабочке как и шприце воздух отсутствует. другими словами, - наполняешь шприц из флакона физраствором на 5-6 мл, цепляешь его на бабочку и давишь на поршень, до выхода из иглы струи жидкости.
3) после постановки и попадании иглы в вену, шприц оттягивается на себя (аспирационная проба). если кровь потекла по трубам, поздравляю, ты - попал. если не попал, - перекалывай. главное - не трогать саму иглу пальцами, по максимуму соблюдаем правила антисептики. когда попал в вену - прилепляешь иглу-бабочку заранее отрезанным куском пластыря! иглу не обязательно вгонять в себя целиком - достаточно и половины ее присутствия.
4) вдавливаешь нажимая на поршень шприца кровь обратно в тулово: рядом с тобой находится выходное отверстие заранее подготовленной капельной системы, также уже заполненной жидкостью. когда заполнялась капельница, в ее верхней части есть небольшой флакончик, его нужно подрочить (пожмякать), чтобы он заполнился, а затем и вся остальная трубка. по трубке ниже этого флакона не должно быть пузырьков воздуха, так что при заполнении капельницу сильно не трясти.
5) отсоединяешь шприц от бабочки - трубка бабочки начинает заполняться кровью, выталкивая гипертонический раствор; за время пока кровь не хлынула из трубки нужно успеть соединить конец бабочки с капающей, работающей системой. можно допустить вытекание крови из бабочки, тогда лучше производить все эти действия держа концы приборов над тазиком (я держал над сковородкой)
6) как только оба вентеля прикручены друг к другу, поздравляю дружище, ты - в системе.
7) когда первый флакон начнет подходить к концу, просто выдергивай из него капельницу и засовывай(пробивай) другой флакон (внизу имеется специальное отверстие, куда вставляется система)
8) во флакон (стеклянный он, или более человеческий - пластиковый) должна быть вколочена обычная игла от шприца, для того, чтобы создающееся во время убывание жидкости разряжение воздуха выравнивалось поступающим кислородом через эту самую иглу.
в целом - это все, что нужно знать.
 

Druggz

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
8
вот спасибо!
а если в пах ставить - норм же? или тут какие подводные камни тоже имеются?
PS аскорбиновая к-та - это чё? глюкоза-не?
 
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
72
Предпочтения
Психонавтика
с чего вдруг, дружище, ты решил в пах ставиться? мне никогда не приходилось туда заливать капельницы, но если ты сможешь найти там вену - браво. подводные камни - это гигиена паха, у наркомана который прибегает к подобному способу ширки и прокапывания, она не редко, по логике, запущенная. посему мой совет тщательнейше место укола обрабатывать. нагноение паховых абсцессов - это пиздец предпоследних стадий. аскорбиновая кислота - это витамин Ц, и на будущее для вопросов подобного рода (про аскорбинки) существует google. спасибо за внимание
 

Druggz

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
8
кроме паха живых венок нет, ибо всё проёбано в маковые годы :-(
в любом случае - спасибо за советы. сорри, если доёбываю)
и да - про гугл учту :a_g_a:
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
AMiGO написал(а):
бывает отмена такая после травы? Не когда не слышал и не встречался))
Я тоже. После травы вообще отмены не бывает, никакой и никогда - так мне кажется, из своего опыта.
Но трава и алко способствуют тому, чтобы вернулся трамадольный кумар, когда про него думаешь, что он уже совсем прошёл (опять же, это у меня так, как у других - не знаю). И совмещать трамадол с алкоголем не могу - трам тогда не прёт вообще!
AMiGO написал(а):
кумар трамадольный ебошит не по детски и дольше героинового, игра не стоит свеч в общем.
А сколько по твоему опыту длится трамадольный кумар? Я считала, что не больше 10 дней. Это не так?
Стоит, ещё как стоит свеч для тех, кого трамадол и прёт не по детски - жаль Алма-Ата так далеко :-) . Другое дело, к траму приедаешься, и от него надо отдыхать. А героин, наверное, можно годами - были бы деньги да вены.

vitya_kaufman написал(а):
Наканецта хоть кто то сказал ,что там чихом и соплями хуй отделаешься.
Витя, ты не совсем прав :-) Я наверное уже больше года на этом форуме ною, как мне хреново на кумарах от трама - если бы только чих и сопли! И Fedott по своему прошлому опыту это подтверждал, что не только.
На форуме было маловато трамадольщиков, а сейчас, если из-за проблем с трамом народ начнёт массово подвязывать - мы все услышим много подтверждений, что не всё так легко и просто.

Ян Ялкаев написал(а):
Полтора месяца поел его малыми дозами (400 мг в день), сейчас 3 день чистый. Поясницу ломит, сопли и кашель, но не уверен, что это из-за отмены.
Скорее всего, зря не уверен. Полутора месяцев хватает, чтобы почувствовать и сопли, и кашель, и боль. Они характерные, эти ощущения. От других болячек всё совсем иначе чувствуется. Хотя, в первый раз тоже не поняла, чуть врача не вызвала :)
Проверить просто: если принять соточку и всё как рукой снимет - это он родимый, кумар трамадольный.
 

Druggz

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
8
Myrrah написал(а):
...и сопли, и кашель...

кашель? за 6 лет ни разу не было. что, правда кашель на кумарах бывает? о_О
а сопли дааа... моск течёт, как я понял :D
 

Druggz

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
8
Myrrah написал(а):
А сколько по твоему опыту длится трамадольный кумар? Я считала, что не больше 10 дней. Это не так?

я, как-то, месяц (!) охуевал. две недели по-нарастающей - т.е. каждый день всё хуже и хуже. и, соответственно, две недели легчало... а потом депрессия =/ но это я резко с 20-30 полтинничков завязывал. вынужденно, само собой. ибо ну нах такие "карусели"!

ЗЫ сорри, не сообразил как править предыдущую мессагу.
 

AMiGO

Эйч Винтура
Тор4People
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
1,355
Адрес
Pompei
Druggz да да, именно так все. Ноги вообще месяц в ахуе были.
 

Druggz

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
8
AMiGO, тут видишь ещё дело в общем состоянии тушки поциента. я, например, свой организм, по-тяжёлой, с 2000 года херил( поэтому даже от синьки тяжело и долго отхожу. такшта тут всё субъективно, земляк.
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Myrrah написал(а):
vitya_kaufman написал(а):
Наканецта хоть кто то сказал ,что там чихом и соплями хуй отделаешься.
Витя, ты не совсем прав :-) Я наверное уже больше года на этом форуме ною, как мне хреново на кумарах от трама - если бы только чих и сопли! И
так я про это вообще то и написал ..
.по крайне мере у меня после 2 лет кости наружу выворачивало.. Уже писал ,на Лубянке стоя ждали ьарыг ,а сами то присядем то встанем тотнагнемся то выпремимся ..
Для меня было жесть .
или я что то не понимаю о чем ты ..
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
vitya_kaufman
Нет, это я тебя не поняла и запуталась - решила, ты про слова AMiGO, что только он наконец признал за трамом такую подлянку (а нас тут уже несколько, и скоро будет легион) :a_g_a: Прошу прощенья, что и тебя запутала.

Druggz написал(а):
что, правда кашель на кумарах бывает? о_О
У некоторых бывает. В теме "слезаем с героина" кто-то тоже на это жаловался. Мерзкий горловой кашель пополам с тошнотой - ещё проблема не вывернуться от него!
Но тебе даже сопли уже наверняка не грозят :D Откуда они возьмутся у человека, считающего аскорбинку глюкозой ;))
 

Druggz

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
8
Myrrah написал(а):
Но тебе даже сопли уже наверняка не грозят :D

к сожалению это не так :-(

Myrrah написал(а):
Откуда они возьмутся у человека, считающего аскорбинку глюкозой ;))

уж пардоньте - я ж не Майкл Джексон, чтоб в лекарствах разбираться)
и да - вспомнил одного товарища по несчастью, у которого был описанный вами "блевашель"))
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Уникальных людей не бывает. Сочувствую ему от души.
 
Сверху Снизу