ТРАМАДОЛ (трамал, залдиар) - ошибки прошлого

A

Anonymous

Прошу не вырывать фразы из общего контекста, касающего действия опиатов и опиоидов на одни и те же рецепторы:

Трам не чистый опиоид, и прёт не по-опиатному.
 
A

Anonymous

MoOnwalkEr- написал(а):
Трам не чистый опиоид, и прёт не по-опиатному.
Что значит - прет не по опиатному: не так как гера, зрак не садится?
Как же он тогда прет: по-алкогольному, по-травяному, по-стимуляторному?

Простите, но все опиаты имеют свои нюансы. Хоть действие трама заметно отличается от действия гера или кодеина, но еще больше его действие отличается от алкоголя или барбитуратов. Так что по совокупности: эйфория, снижение порога чувствительности, характерному для опиатов сочетанию*: седация + стимуляция, трам - вполне нормальный опиат.



_________________________________________________________
*- это когда вроде и зарубает, но с вместе с тем ты полон энергии.
 
A

Anonymous

MoOnwalkEr написал(а):
Трам не чистый опиоид, и прёт не по-опиатному.
Хотя да, правда ваша. Вспомнил, что же мне он напоминает.
Есть некоторое сходство с DXM. Да-да, с декстрометорфаном.
От трама есть чуток диссоциативности, невесомости что-ли в теле.

Чеснок написал(а):
бесить начинает базар про эту шнягу
Тебя это вообще каким боком касается?
 
A

Anonymous

Капитан Хронин написал(а):
MoOnwalkEr- написал(а):
Трам не чистый опиоид, и прёт не по-опиатному.
Что значит - прет не по опиатному: не так как гера, зрак не садится?
Как же он тогда прет: по-алкогольному, по-травяному, по-стимуляторному?

Простите, но все опиаты имеют свои нюансы. Хоть действие трама заметно отличается от действия гера или кодеина, но еще больше его действие отличается от алкоголя или барбитуратов. Так что по совокупности: эйфория, снижение порога чувствительности, характерному для опиатов сочетанию*: седация + стимуляция, трам - вполне нормальный опиат.

_________________________________________________________
*- это когда вроде и зарубает, но с вместе с тем ты полон энергии.

У трама связывание с МЮ-рецепторами слабей чем у кодеина.
Незабывай, у него ещё SSRI активность (ингибирование норадреналина и серотонина).
 
A

Anonymous

Ни хуя вы здесь демагогию развели....

Я дозняк опустил до тридцати колес (с 50-ти), закидываю в догонку пару-тройку фенибута и вроде нормально держит, до вечера по крайней мере хватает, засыпаю нормал.
 
A

Anonymous

Залдиаровый монстр !
Поди, почитай про парацетамол, и его действие на печень и мозг.

..До 30 колёс с 50 :-|
 
A

Anonymous

XOXO/l написал(а):
Ни хуя вы здесь демагогию развели....

Я дозняк опустил до тридцати колес (с 50-ти), закидываю в догонку пару-тройку фенибута и вроде нормально держит, до вечера по крайней мере хватает, засыпаю нормал.

Ты хоть перерывы делай 2 - 4 - 8 -12 дней... С фенибутом это не очень сложно. Только онтесист к этому вдумчиво, а не так : _- "Эх, ща пару блистеров на кишку кинку, вечерком догонюсь (сами понимаете, не лишать же себя сна!) а в от с завтрева... Впросто реши каогда и по сколько паузы делась будешь... Не знаю как другим - мне помогало. Ибо тут именно психическая зависимость тебе основные палки в колеса (во я выразился! бурные апплодисменты) вставлять будетю. И довольно долго. Так что подходи к этому филосовски...
Искренне желаю удачи... :)
 
A

Anonymous

А в чем собственно различие опиоидной и опиатной зависимости?
 
A

Anonymous

Если опиоид действует на теже рецепторы что и опиат, то ни в чём.
Просто опиатами считаются алкалоиды мака и его производные, а опиоидами химические опиаты.
Но по сути, если вещ-во чистый агонист опиатных рецепторов, то тогда будет справедливо называть его опиатом.
Опиоид больше подходит таким вещ-вам как трамадол ( механизм действия не только опиатный ).
 
A

Anonymous

MoOnwalkEr- написал(а):
Если опиоид действует на теже рецепторы что и опиат, то ни в чём.
Просто опиатами считаются алкалоиды мака и его производные, а опиоидами химические опиаты.
Но по сути, если вещ-во чистый агонист опиатных рецепторов, то тогда будет справедливо называть его опиатом.
Опиоид больше подходит таким вещ-вам как трамадол ( механизм действия не только опиатный ).

Луноход, ты все правильно пишешь, но упускаешь маленькую деталь. Как правило опиатами называют алкалоиды ,так сказать, "природного происхождения" - то бишь то, что содержиться в papaver somniferum, и что оттуда легко экстрагируют, а так же их производные - в том числе и героин (дикие были времена, тут судебную медицину 1902 г.и. штудировал, британскую, так там доктор на "легкое недомогание" прописал женщине 27 лет "немного" героина - 36 гран... :x Чтобы депрессию возникшую в связи с замужеством снять...). А поскольку морфинановый ряд алкалоидов весьма велик (туда же можно отнести и папаверин, и тебаин и еще кучу всякой дряни...), то химики стали искать вещества с морфиноподобным действием. Вот эту, чистую синтетику, при синтезе которой не требуется использование опиатов (растительного или синтетического происхождения) стали называть "опиоиды".
Итак, чем опиоиды хуже. По моему скросному мнению, никто не знает, как они себя поведут в организме. Яркий пример - свинец в давние времена считался безвредным металлом, пока не выяснили его кумулятивных свойств. (Я не говорю о солях - именно о металле). То же и опиоиды. Как они себя ведут в организме на 100% не знает никто.
Отсюда вытекает проблема - что делать дальше. Опять - не знает никто. Опыт лечения опиофагии, морфинизма и т.п. нарабатывался в течении длятельного времени. В случае с опиоидами такого времени у нас нет. Тчк.
Обычно опиаты не вызывают развитие психозов. Нонсенс. Или симуляция. Трамадоловые припадки у всех на слуху. То есть мы имеем повышенную судорожную активность организма. Можете описать десяток схем развития, но в любом случае в "десятку" не попадете, так как механизм "до конца не выяснен" - тут и кислородное голодание выдвигали, и нарушение проводимости в черном теле (типа экстрапирамидных расстройств) - но никто механизм этого явления не опубликовал. Даже были идеи, что трамадол поражает печень (да еще в купе с парацетомолом) - отсюда вроде бы и растут "ноги".
По поводу рецепторов - их количество отнюдь не ограничивается "мю" и "каппа", так что такое деление тоже не корректно. 8-)
 
A

Anonymous

ХОХО - послушай меня, а делать что-либо ты волен сам.
1. Ты подсел на трамадол, в худшей его форме - с парацетамолом.
2. Парацетамол коварный яд, впринципе, как и трамадол.
3. Суммарное потребление этих веществ убивает тебя в буквальном смысле этого слова. А ты, вместо того, чтобы прекратить их употребление (для чего тебе Кембридж и советовал пить фенибут) пытаешься потенциировать их действие сим чудным средством.
4. Поскольку у тебя растет сын, ты в первую очередь должен подумать о нем, так как родить ребенка мало - его нужно воспитать, научить что-то делать, то есть ты ответственнен перед ним и перед Богом за его судьбу.
5. Если ты будешь продолжать в том же духе - то ты умрешь. Время, которое тебе отведено отмеряется только твоим здоровьем и определенными особенностями организма. Мне бы искренне не хотелось, чтобы твой сын стал сиротой.
Итак, вступление я закончил. Возникает резонный вопрос "что делать"?
Наилучший вариант для тебя - обратиться к наркологу в местный наркодиспансер. Зарядить его деньгами, пролечиться амбулаторно. Фишка в том, что тебя не ломает. Да даже если бы и ломало - это не самое главное. Твоя проблема в том, что ты не можешь пройти мимо аптеки. Это психическая зависимость. И скорее всего тебе придется попить такую бяку как нейролептики. В купе с антидепрессантами.
Однако, как я писал Вам выше - состояние вашей печени, лично у меня вызывает тревогу. А поэтому - хочешь или нет, ко врачам обратиться, скорее всего придется (как я понял у Вас нет мед. образования). Лучше сделать это анонимно, без постановки на учет, что должно быть оговорено с Вашим наркологом заранее. Если есть сомнения - просто уходите и ищите другого врача.
Не верьте в обещания типа "вернем Вам новую жизнь за 3-5-7-30 и т.п. дней" - это ложь. Нужно собраться, обязательно осознать, что будет плохо. И не день и не два. Но нужно терпеть, так как другого выхода у Вас просто нет. И не нужно делать запасы залдиара, трамала и т.п. "на всякий случай". Ответ на этот вопрос как-то вскользь осветил "Ринат" - "если легко спрыгнешь, то так же легко и быстро начнешь" (пишу по памяти, поэтому могут быть неточности, но я думаю, что Ринат меня простит). Сам я слезал с ******* всухую. Помучался правда, но не жалею.
Из антидепрессантов, ежели ты все-таки наркологам сдаваться не пойдешь, могу порекомендовать отвар зверобоя - пить долго и много. Не плохие результаты дает паксил (оценивай эффект после 2-х недель регулярного приёма). Правдв от последнего болит голова. Это все из личного опыта. Можешь попробовать ремерон. Больше физических нагрузок на свежем воздухе (поскольку могут быть проблемы с печенью - умеренных). Если средства позволяют - возьми билет куда-нибудь поближе к солнцу, только дней 10 "просохни" дома. И родных с собой не бери, а то им каникулы испортишь...

В общем - удаче тебе. Если будут вопросы - пиши в личку.

P.S. Я не нарколог, но то, что ты творил в моей голове не укладывается... Рад, что хоть сейчас пытаешься вылезти. А ведь у меня много хороших друзей умерло - кто от водки, кто от...
 
A

Anonymous

снова трамадол %ля..

я можно сказать новичок в этом деле...
дозняк по 5-6 табл 0.5 два три раза в неделю
незнаю может многим покажется смешным ,что дозняк маленький, но я опасаюсь за здоровье. хаваю около года или больше постоянно, несколько раз в неделю два три раза..были перерывы по неделе или больше но все снова возвращалось бля.
я вот думаю что это не система, типа если захочу брошу, как и все поначалу так думают, но здравый смысл говорит обратное, что пока это дерьмо будет продаваться никуда от него не дется. у нас на украине этого дерьма навалом, жри не хочу.
ломок как таковых нет, просто херовато иногда бывает это кумары типа?, . щас вот уже неделю не кушаю, хожу в басейн, но сука хочется снова схавать и попетлять под трамиком, кореш подбивает гад но я решил сделать перерыв и держусь... пока...
Чем это грозит если продолжать в таком же духе с перерывами? дозняк не повышаю, ну только иногда по 6 таблов хаваю..
Читаю тут и охуеваю как люди хавают по 50 таблов да еще и с парацетой, это ж пездетс полный s:-)
а раньше бля ел раз в неделю и не думал ниочем...щас реально стало страшновато за здоровье. хотя я не курю сигареты, шмаль...тока трамс и иногда фен, оч редко. Ну и бухаем по празникам как все нормальные люди 8)
 
A

Anonymous

Re: снова трамадол %ля..

trams написал(а):
я можно сказать новичок...8)
Ты уже достаточно преторчался и понял что такое опиаты...СРОЧНО ЗАВЯЗЫВАЙ, пока ещё не поздно(а может уже и поздно). Учти-обратной дороги НЕТ.
Походи ещё в бассейн, заведи себе достойную подругу, найди увлечение...Если ты молодой-можешь поделиться своими проблемами со специалистами(с родителями)...
и НЕ ВЗДУМАЙ ПО СОВЕТУ ДРУЗЕЙ ПРОБОВАТЬ опиаты, фены и пр., посмотри вокруг, почитай внимательно ЭТОТ форум...
Да прибудет с тобой сила 8-)
 
A

Anonymous

да уж...пора эта точно..попробуем...по крайней мере пока держусь, хотя дома вот лежит сука несколько пачек.
подруга вот была...дак она даже и не знала что я хапаю трам, ну разошлись правда, надоели мне ее сопли :-ok-:
в басейн я хожу постоянно, еще задолго до начала употребления трамса..
я никому не хочу показывать свое такое увлечение:) а родителям тем более, они поймут и помогут, я уверен, но я нехочу сказать родителям что их сын наркоман. Это будет просто шок для них. Я спецально нашол снова этот форум чтобы у людей поспрашать как и что...думаю что не все потеряно...а фены и прочая хуйня мне не интересна ваще. фен я хапал всего раза 3...отходняки заебывают рельно потом. нашол вот прикольное трамс мля..типа и за руль можно и работать не мешает и никто не палит...разве что могу нервным быть немного..
такие от дела...
 
A

Anonymous

самая беда когда легко купить и стоит доступно. я бы на амфике полюбому системил :D да тока нет его да и стоит не очень дёшево. и вообще я на пиве системлю :)
 
A

Anonymous

mgs, 100% ты прав, в доступности все дело.
у нас плашка стоит 20 грн..это примерно 4 бакса :-ok-:
мне чтоб убится нада полплашки...это 2 бакса...это пиздец..вот поэтому у нас его жрут все кому не лень.
 
A

Anonymous

trams написал(а):
mgs, 100% ты прав, в доступности все дело.
у нас плашка стоит 20 грн..это примерно 4 бакса :-ok-:
мне чтоб убится нада полплашки...это 2 бакса...это пиздец..вот поэтому у нас его жрут все кому не лень.

trams - а в каком ты городе живешь, если не секрет ?
Я так понимаю, наверное не в Киеве, раз так дешево...
 
A

Anonymous

правильно понимаеш:) в донецке.
в киеве тоже не думаю что сильно дорого. у нас когда аптеки закрыли доходило до 40-45 грн за плашку. я не думаю что это много...смотря конечно как кушать его. все отностительно..
но вот если как по мне то 10 или 20 грн это не особо большая разница, я всегда старался не превышать дозняк, потому что вижу что тут с людьми происходит кто жрет его без меры.
 
Сверху Снизу