Трамацета

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Сегодня заходил в бывшую когда-то (пока на нее по наводке одного козла не наехали "общественники" с мусорами) очень хорошей аптеку за латвийским фенибутом и на выходе обратил внимание, что какое-то животное опять перед входом бросило пустой блистер.
Поначалу подумал, что это прегабалин канон, очень уж по форме похож. Не побрезговал, поднял с земли, прочитал на обрывках "трамацета". Приставка "трам" меня очень заинтересовала. Полез в телефон, разузнать, что это такое есть. Оказалось http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_65617.htm, что это тот же залдиар, вид сбоку.
Интересно, пробовал ли его кто-нибудь из форумчан? Упоминаний в поиске я не нашел.


А аптека-то эта, похоже, за старое взялась ;-)
 

Gaudete

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
18
Интересная румынская штучка. Тридцать капсул с составом, идентичный залду...И всего косарь стоит в интернет-аптеке. Есть с таким же составом словенская Рамлепса(в теории-то есть, на практике не видел). Интересно, сколько накручивает драгса на эту цену, и накручивает ли вообще. Камрад, как будешь там снова-глянь цену!
 

Hexagon

Юзер
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
88
Гм, а интернет аптека шлет почтой? Или нынче не реально что-то трамосодержащее взять?
В моей области мазовок таких нету..
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Hexagon, я таких вариантов ни разу не встречал еще.
 

Gaudete

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
18
Hexagon, там, где я видел- эту нямку можно только забрать самовывозом, то есть рецепт придётся показывать обязательно.
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Итак, встречайте героя моего повествования (вложением не получилось, т.к. слишком большой размер, даю превью с увеличением):





Блистером поделился дружище, т.к. я сегодня поспешил и купил несколько залдиков (о чем пожалел) и лаве на покупку у меня уже не оставалось. Но это я наверстаю завтра с утра ;-)
Итак, вы можете заметить пару особенностей, а именно: в блистере не 10, а 15 капсул. Это уже положительный момент. Второй момент для наблюдательных: на блистере не указан состав препарата. Не знаю, насколько это соответствует нормативам и законам РФ. Но состав тот же самый, классический. Трам - 37.5 Парацета - 325

Теперь главное. Цена. 700 рубликов все удовольствие. Изначально разница с Залдом может показаться небольшой, но в долгосрочном применении это будет весьма ощутимая экономия средств.

Мой закадыка хавает его уже вторую неделю (и молчал при этом, сука такая, пока я его "за руку" не поймал ;)) ) и утерждает, что разницы с Залдиком не замечает вообще. От слова совсем.

Румыны решили потеснить немцев с рынка?

P.S. ВАЖНО - адрес аптеки не выдам хотя бы и под пытками. Даже старым, проверенным и умудренным опытом камрадам. "Ищите, да обрящете" сказано в Писании.
Да и искать-то особо не надо, знай себе, по сторонам поглядывай. Именно у этой аптеки ебаные твари и пассивные гомосексуалисты уже начинают медленно, но верно засирать округу блистерами.

Особо продуманные :ti_pa: жрут прямо в тамбуре аптеки и там же скидывают пустой матрас. Типа, вышел я весь такой чистенький из аптеки. Но тупые животные начисто игнорируют здоровенный плафон камеры безопасности, висящий прямо над их черепушками, набитыми прокисшим дерьмом, которое когда-то было мозгом. Я от души желаю таким персонажам быть на вечном, нескончаемом и жесточайшем кумаре, который не снять никакими известными человечеству препаратами! :ziga:
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Scumfuck написал(а):
Я от души желаю таким персонажам быть на вечном, нескончаемом и жесточайшем кумаре, который не снять никакими известными человечеству препаратами! :ziga:

зачёт :D
 

sevmarazov

фашистская мразь
За Баней
ДС Камрад
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
1,335
Scumfuck написал(а):
Особо продуманные жрут прямо в тамбуре аптеки и там же скидывают пустой матрас
парацеты 5 г в матрасе. как аптекари это допускают?
 

Hexagon

Юзер
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
88
Нда уж.. такое только под отбивку годится! Ну наши то народные массы горазды и так жрать, эт понятно.. залдиар же жрут без отбивки тоже?
Эх, надеюсь сей сабж когда-нить появится и в моем Ставропольском регионе..
 

Gaudete

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
18
Поисчем, поисчем. Годная цена :up:
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
sevmarazov, может быть, она просто ещё какую-нибудь регистрацию-перегистрацию не прошла? Меня больше удивляет отсутствие описания состава на блистере.
П.т. сегодня вечером приобрету и завтра в 6 утра перед работой опробую )) Ну нет моих сил выносить эту московскую "зиму". Хотел ведь с залдиком разделаться к новому году, но, видно, не судьба ;-) Стоит только спросонья в окно взглянуть, сразу хочется именно что удолбаться в хлам всем, чем только можно. Перец мутить надо (да и говенный он у нас совсем стал. Что по весу, что по качеству), а до аптеки пять минут хода. И всё :ya_hoo_oo: эта блядская скорость уже не властна надо мной.
Сорри за небольшой оффтоп.
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Итак, вот он (она, оно - не знаю, как правильно будет в данном случае) реверс и аверс:





До сих пор не дают покоя две вещи: почему-таки на блистере не указан состав препарата (с этим вопросом Гугл мне не помог) и почему во всех описаниях на русскоязычных сайтах идет информация, что десять, а не 15 и таблеток, а не капсул, в блистере?
Хотя, просмотрев информацию более внимательно, понял, что большинство этих сайтов описывают вместо Трамацета обычный Залдиар (двояковыпуклые, Т5, Грюненталь и т.д)

Однако, хули толку сомневаться - тест состоится "в любую погоду". Пожелайте мне ни пуха, ни пера, а я уж вас авансом к черту пошлю, не обессудьте :hi_hi_hi:

P.S. Заметьте, все для вашего удобства. Теперь при отбивке не надо крошить таблетки ))
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
sevmarazov написал(а):
парацеты 5 г в матрасе. как аптекари это допускают?

А что не так? Аптекари-то продают препараты для нормальных людей. А проблемы торчков это проблемы торчков. Тем более, что насколько мне известно, такая уж ужасающая гепатотоксичность и нефротоксичность парацетамола до сих пор на 100% не доказана. Хотя тут могу и ошибаться.

По крайней мере, за себя могу сказать, что жрал залдик давно, очень часто без отбивки, по 10-15 стабильно.
Два раза в год по долгу работы прохожу полное обследование организма. В последние разы специально делал врачам акцент на печени: мол, не видать ли там каких некротических пятен или других признаков разрушения? Нет, говорят, мальца увеличена, но это легко скорректировать диетой. Тьфу-тьфу-тьфу.
Сразу хочу заметить, что это не "руководство к действию". Скорее всего, это просто какие-то особенности организма.
 

sskott

Покойся с миром
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
329
Адрес
Мск
Ну и как по ощущениям? Ато ведь сам знаеш разницу между грюненталем или украинским, трэмом.
 

Индуктор

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
870
Найти бы эту трамацету, залдиара нет, был как то залдиар,попался тупой фармацевт или добрый,который не знал,что такое трамал,потом другой фармацевт перестал продавать,там же говорит трамадол содержится.
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
sskott, значит так, по ощущениям - :up: :ya_hoo_oo:
Все сравнения по моим субъективным ощущениям. Сравниваю пятнадцать отбитого залда и пятнадцать отбитой трамацеты.
Залд начинает ощутимо чувствоваться после приема где-то часа через полтора. Трамацета - минут сорок.
Пик действия залда - часа 2-3. У трамацеты, как мне показалось, немногим больше.
То, что можно было бы назвать "тягой". Вот тут принципиальное отличие. Если я, как обычно, принимал залд в шесть утра, то к 15-16 часам от этой самой "тяги" практически не оставалось и следа. Трамацета была принята мной сегодня в то же самое время утром. В 17:30, возвращаясь с работы, я все еще продолжал быть на своеобразном трамовом "движняке" (у меня так - сначала залипаю, а потом наоборот бодрит) с легкими мурашками на загривке и приятно сдавленным горлом (в т.ч. по этим двум признакам я всегда понимал, что трам еще действует).
Т.к. был очень голоден, в начале седьмого пожрал и действие стало плавно сходить на нет. В данный момент есть просто комфортная расслабуха и уверенность в завтрашнем дне :D

Если сегодня меня спросить: Залдиар или Трамацета? То мой выбор будет однозначно в пользу последней.
Таковы мои первые ощущения. Для того, чтобы прочувствовать все нюансы, надо будет попринимать еще некоторое время. Но что-то подсказывает мне, что Грюненталь больше моих денег не увидит ;-)
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
И вот еще пара занятных моментов.
Первое. В официальном списке продукции компании Ромфарм в России http://www.vidal.ru/drugs/company/159 Трамацета не представлена. :nez-nayu: Хотя, судя по Гуглу, западный потребитель очень давно с ней знаком.
Второе. По словам провизорши (пока она собирала мне пласты в пакетик, мы перекинулись парой слов - не чужие люди стали за все эти годы :hi_hi_hi: ) Трамацета, по крайней мере в их аптеке, продается уже месяцев десять, как минимум. На российский рынок поступила немногим более года назад.
Что удивительно, от начальства не было распоряжения "не светиться". Продают совершенно открыто, не заворачивая стыдливо в сдачу, как частенько поступали с тем же залдиком, пробивают и выдают чеки. Пара менеджеров среднего звена в очереди передо мной вполне себе громогласно потребовали две пачки, ничуть не смущаясь остальных людей, находившихся в тот момент в аптеке. И провизорша нисколько на это не напряглась. С залдиком же, для примера, потребители склонялись к самому окошку и сдавленным шепотом говорили "одну".
Короче, прямо не знаю, что и думать. Учитывая то, что эту аптеку некоторое время назад конкретно натянули за тот самый залдик и все местные точрки (а равно и те, кто совершали паломничество) ее уже давно "похоронили" в известном смысле.

Так что пока такая волна идет, я решил, что до следующей зарплаты лучше побуду без пары новых джинсов и кроссовок, но с мешочком этого добра. Решил потратить 14 тыр. на это дело - запастись, типа, на месяц. То же самое количество залда обошлось бы мне в 19.5 тыр. Вот она, та самая ощутимая экономия :up:

P.S. Ради интереса по пути днем заскочил в несколько надежно зарекомендовавших себя "торч-аптек". В них даже и слыхом не слыхивали о таком препарате.
 

SimonLive

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
195
Адрес
НЧК
sevmarazov написал(а):
парацеты 5 г в матрасе. как аптекари это допускают?
------------------------------------------------------------------------------------
У взрослых поражение печени возможно после приема внутрь 7,5-10 г или более парацетамола. Установлено, что избыточное количество токсичного метаболита (который при применении парацетамола в рекомендованных дозах обезвреживается глутатионом), необратимо связывается с тканью печени.
 

Hexagon

Юзер
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
88
Дык, то что на блистере не указан состав - беспалевность же! Наверняка, желающие подзаработать на движухе фармкомпании, этим не пренебрегли, тем более что миллиграммы указанны, а состав - нет. Очевидно!
Scumfuck, твои мессаги последние - прям как обнадеживают.. неужто лазейка света проскочит, среди мрака запретов и ограничений!
Поищем препарат. Помониторю инет аптеки известные. В этой теме хотелось бы видеть, нашел ли кто у себя Трамацету? Похуй на конкретное местоположение аптек.. чисто да/нет, для статистики!
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
SimonLive написал(а):
У взрослых поражение печени возможно после приема внутрь 7,5-10 г или более парацетамола. Установлено, что избыточное количество токсичного метаболита (который при применении парацетамола в рекомендованных дозах обезвреживается глутатионом), необратимо связывается с тканью печени.

7.5 - 10 единовременно, как я понимаю. Заядлые любители неотбитого залдиара употребляют несколько меньшие количества (кроме уж совсем упоротых фанатов сабжа). А аккумулирующим действием парацета, я так понимаю, не обладает.
Не зря же врачи не могут до сих пор прийти к единому мнению по этому вопросу.
 
Сверху Снизу