mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
Да и откуда информация про большую эйфоричность?
Да отсюда же, поиск выдавал пару таких заявлений, в ветке "кто под чем сегодня и всегда нах" вроде писали. Но это не проверено. А да, на гидре тоже это писали в отзывах, типа мягче он и пиздаче, хз хз
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
Anton158, а у тебя самого какая логика, когда цифры здесь кидаешь "в 6000 раз"? Как тебе цифрами ответили, так те не понравилось, причем цифры из одного источника. Ты реально думаешь, что барыги на Гидре блистеры тапентадола или трамадола подделывают????? Ппц они замороченные))) Не забыл, что трам, кроме активации опиатных рецепторов, еще и норадреналин и серотонин копит? Или это по твоему не имеет значения при анальгезии или рекреационном использовании?
 

Anton158

Юзер
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
263
Предпочтения
Аптека
Anton158, а у тебя самого какая логика, когда цифры здесь кидаешь "в 6000 раз"? Как тебе цифрами ответили, так те не понравилось, причем цифры из одного источника. Ты реально думаешь, что барыги на Гидре блистеры тапентадола или трамадола подделывают????? Ппц они замороченные))) Не забыл, что трам, кроме активации опиатных рецепторов, еще и норадреналин и серотонин копит? Или это по твоему не имеет значения при анальгезии или рекреационном использовании?
Да дело не в подделках, а в самом качестве. Про цифры: тапентадол ближе цепляет опиоидные рецепторы, ну то есть он больше похож на истинный мак, морфин нежели трам. Я просто не не пойму нахуя писать что это говно если ты его не пробовал (это я не про тебя). Пиздец логика у людей, а скажу-ка я, что героин гавно, гавно ведь наверное и прет хуево, я ж его не пробовал, а люди вон говорят после него блевать тянет. И те, кто жрет пачками трам или еще что в сутки - у них с головой всё впорядке? Ясен красен нихуя не зацепит как должно.
Не хотел обидеть кого-то, но просто я считаю препарат достойным т.к. сам его пробовал и нигде кроме как тут за него негатива не было (даже на мотыле его хвалили)
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
Посмотрел щас в вики по тапентадолу. Я канеш не силен в английском, но и не совсем чужд он мне. Та же фигня, что и везде, одна вода. Пустые описания (прям как реклама), не подтвержденная цифрами. Да написали бы уже значение Ki (коэффициент сродства) у тапентадола и трама для сравнения, нет же, оперируют заявлениями, что новый преп и с меньшими побочками
 

Anton158

Юзер
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
263
Предпочтения
Аптека
Упаковочка
 

Вложения

  • 20190508_182737.jpg
    20190508_182737.jpg
    4.4 MB · Просмотры: 529

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Как я и думал, все уже за нас поискали и сравнили.... Осталось проанализировать все, чтоб понять, как это для торча, все-таки не в обезболивании для нас больше даже дело, а именно в эйфории, как мне кажется... (Пока еще вдумчиво не читал, сегодня-завтра не до этого немного.) Ну а потом можно будет проверить кому-нибудь с чистыми рецепторами сначала тапентадол, потом трам. (Может и займусь этим, если с гидры отправят мне его почтой немного, а много не хочу, дорого.)
Надеюсь, таблицы читабельны, вот еще ссылка на статью: https://doi.org/10.1002/ejp.1196


25097250972509725097
 

Вложения

  • 2019-05-09-08-04-02.png
    2019-05-09-08-04-02.png
    348.2 KB · Просмотры: 429
  • 2019-05-09-08-03-55.png
    2019-05-09-08-03-55.png
    304 KB · Просмотры: 416
  • 2019-05-09-08-03-42.png
    2019-05-09-08-03-42.png
    322.9 KB · Просмотры: 402
  • Like
Реакции: mojo

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
Бросилось в глаза из таблицы, назначение. Трамадол показан и при онкологических болях, а у тапентадола нет такого пункта..
 

Anton158

Юзер
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
263
Предпочтения
Аптека
Закинул недавно 200мг и понял: эта штука прёт гораздо мощнее трама и кодеина. Через полтора часа пиздячило дай дорогу. Поперло в общей сложности часов пять, после 4 часа таки пёрло, но давало ясно понять, что вот-вот попустит. Попускает вроде и так, будто и не было нихуя, но в этот раз у меня послп него давление скокануло и депресснуло
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Всем здорово! Интересно, в сравнении с трамадолом риск схватить с него судорожный припадок выше или ниже. Я так понимаю, если он на норадреналин влияет, то этот риск всяко присутствует.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
У него сродство к опиоидным рецепторам всего в 18 раз слабее, чем у морфина, а у трама в 6000 раз слабее, он находится на уровне с оксикодоном. В США он во втором списке на уровне с тем же викодином, а трам там на 4. Тут половина и не пробовала нихуя, а уже говорит, что тапыч это хуйня. А кто пробовал - я уверен пробовал хуй пойми какой с гидры который индейцы в подвале варили хуй пойми как, а не тот же грюненталь
Послушай оксикодон сильнее морфия в разы ,а трам не уступает морфию ни в чом ,где ты это находишь ?
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
А с трамадолом этот тапентадол никто не пробовал мешать?
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
Блин, имеется ввиду одновременно
 

Anton158

Юзер
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
263
Предпочтения
Аптека
Да шляпа будет наверное, из разряда трам с трамом смешать :yazik2:):yo:. Они прут +- одинаково, разница только в том, что тапентадол местами чуть мощнее и без трамовой стимуляции. Чел на коду кидал (правда опять таки не одновременно) - говорил, что в космос уехал. А вообще надо бы контрольный перетест этого тапентадола сделать, но пока денег нет
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Думаю, не выйдет ничего особо приятного, может, возрастет риск судорог, кстати… Проще либо трамадол, либо тапентадол, отдельно кушать.
 

Anton158

Юзер
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
263
Предпочтения
Аптека
Взял в этот раз сотого. 200 мг уверенно прёт, правда разгон дольше, вступление мягче и даже показалось приятнее, чем у трама, но тяга охуенная. Но и прёт по времени меньше трама гораздо
 

Вложения

  • 1573585438115.jpg
    1573585438115.jpg
    158 KB · Просмотры: 241

den443

Юзер
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
301
Предпочтения
Опиаты
Обещал пацан как то подогнать эту тему, но в итоге вышел трам. Интересно было бы попробовать..
 

просточел

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
10
Предпочтения
Аптека
на фото таблетки пролонгированого действия. Ты их так и кидаешь? Или разжевываешь?
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
В инете в иструкции к "Палексии" указано, как и для трама, что интервал между приемами 12 часов (для пролонга), т.е и действовать должен эти 12 часов (6 часов для обычного). Так 6 или 4, или 4 часа держит, потом терпишь 1-2 часа и еще принимаешь???)) Лучше подавляет нейропатическую боль по писанине, когда трам ее не устраняет почти (и другие опиоиды), и опять ставят его выше трама, типа если трам не прет, надо жрать тапентадол (типа сродство к ню-рецепторам сильнее, чем у трамадола). Походу надо мне его в аптечку как средний анальгетик на всякий случай, а то "эксперименты" с трамадолом у меня закончились тем, что я походу тот счастливчик из 10%, у которых трам плохо метаболизируется -сожрал в итоге 20 таблов 100мг "озоновского" и 40 ратарда 200го, забегами по 2-4 дня и интервалами 2-7 дней. И нихрена я не понял, где там" наркотическое" в трамадоле -изменения есть, но нихрена удовольствия, будто "прет" слабо и сильно разбавляется побочками, дозу поднимал максимум до 450 за раз резаного ретарда и куй там прикольного, нах он мне не нужен такой в аптечке. Обезболивающих симптомов также не ощущал -холод также ощущался и "невесомости" ноль. Пару раз бошками сверху подкуривался -не лучше и не прикольнее, только по-другому чуть. С год назад. Больше не покупал этот непонятный трам и нет желания. Теперь на этот тапентадол смотрю, он действует напрямую, значит будет эффективен как анальгетик для меня, но ~4 часа эффекта......ни туда ни сюда ( а щас дилемма -или 3 блистера Палексии (пролонг 100 мг) в аптечку или 10ка ешек на "подэодящие случаи" ))))
 
Сверху Снизу