Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Прочел вкратце, не все читал… В растворах и всяких прочих жидких формах тапентадол сам действует как консервант, поэтому их добавлять меньше нужно, а то и вовсе не нужно… Ценности в плане торча в этой статье нет, но интересно. Впрочем, можно ожидать появления безрецептурных (временно) мазей/эмульсий и чего-то подобного на основе тапентадола, которые можно будет попробовать жрать, к примеру… Но это маловероятно.
А по теме, хотелось бы, чтоб кто-нибудь все же попробовал и сравнил с трамом. Вообще, если деньги будут, то смогу провести максимально чистый эксперимент, опиатов давно вообще никаких не употреблял, но не уверен, что деньги будут, дорого все это…
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
Ну как нет ценности в торче. Это аналог трама и рассматривается он соответственно. Какой смысл в траме, если можно и более эффективные опиаты взять? Для анальгезии метадон вон юзают некоторые, он в этом плане и морфина сильнее и длиннее по времени, но побочки хуевые. Тут же еще указывается, что этот тапентадол зависимость меньшую вызывает, а если он круче по эффекту, то как он может вызывать зависимость меньшую, чем от более побочного трама?
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
Впрочем, можно ожидать появления безрецептурных (временно) мазей/эмульсий и чего-то подобного
Не, безрецептурного не стоит ждать, его с начала появления в мед.практике на учет поставили. Это опиат, как с трамом уже не будет. Трам и в 98 вроде рецептурным был в РФ (в "кубе" Павла Шкарина был эпизод, где трамадол приобретался на Лубянке или Никольской улице в 98м у барыг)

P. S. Хз насчет консерванта, у тапентадола есть еще одно положительное свойство -он, в отличие от трама, прет сам по себе, у него нет эффективных метаболитов. Типа некоторых трам не берет в силу ген.особенностей тушки, типа не разлагается он на нужные метаболиты, но при этом побочки те же, но не обезболивает толком, хз
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
и че,это будут читать?гпахуя оно тут надо?
этим хотел сказать ,что дозировки будут большие как у трама и толерантность растёт сильнее ,сам механизм другой ,кайфовее этот пентадол ,чем трамодол ,надо будет спрасить у врача в место окса и трама ,кто знает всё надо пробовать .Понял это всё из выше прчтёного текста

QUOTE="mojo, post: 795515, member: 7848"]
Не, безрецептурного не стоит ждать, его с начала появления в мед.практике на учет поставили. Это опиат, как с трамом уже не будет. Трам и в 98 вроде рецептурным был в РФ (в "кубе" Павла Шкарина был эпизод, где трамадол приобретался на Лубянке или Никольской улице в 98м у барыг)

P. S. Хз насчет консерванта, у тапентадола есть еще одно положительное свойство -он, в отличие от трама, прет сам по себе, у него нет эффективных метаболитов. Типа некоторых трам не берет в силу ген.особенностей тушки, типа не разлагается он на нужные метаболиты, но при этом побочки те же, но не обезболивает толком, хз
[/QUOTE]
У него механизм обезболивания немного другой и механизм самого действия он действует несколько раз ,первый серотонин ,2 раз что то с норадренолином и метилпентадол само действуеще вещество ,плюс оно ещё и в печени переваривается на окси и на метил. О он по и дее должен сильнее трама быть ...
 
Последнее редактирование:

Anton158

Юзер
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
263
Предпочтения
Аптека
На гидре он у нас стоит 1900 за 1 лист 100 мг (10 таб.), в МСК вроде ~2500, если не ошибаюсь. Кстати, на гидре написано это, что он в 2 раза сильнее (при эквивалентных дозировках), но это инфа продавца, в инете таких данных я пока не видел. Если ты сам жрал его и подтверждаешь, что 50 мг как 100 мг трама, то эт замечательно, значит есть в нем определенный смысл. Но, бля, держит он мало, ~4 часа... Сколько он держит-то по времени и на какой толер пробовал, и что это за трамовый бодун ты имел ввиду?
Бодун это состояние как будто бухал неделю по черному на след. день у трама (болит голова, депрессия и т.д.)
Тапентадол я хавал первый раз еще в октябре 18 года когда он только начал появляться. Хавал я на чистый толлер, до этого я только залдей пробовал. Так вот со 100мг прёт охуительно, но без жести, попускает действительно через 4 часа, я хавал за день 250мг, но всегда попускало через 4 часа сразу как будто и не было (нету ебаной ватности, раскола в голове как у трама). На данный момент я его взял и прет хуево из-за толлера от трама (сам трам тоже хуево прет, но таки чуть сильнее в плане против депрессии). Где-то через неделю-две дам более точный отзыв на чистый толлер. А пока скажу, что если кто-то жрет трам пачками в сутки и говорит, что тапыч это хуйня таких явно слушать не стоит. Так же стоит помнить, что все индивидуально (для меня например все бензы хуйня, даже клоназепам как конфетки, а вот z-drugs (зопиклон) нормальная тема которая цепляет гораздо сильнее клоназепама

И забыл сказать, что на норадреналин он в разы сильнее действует чем трамыч, а на серотонин почти нет (так заявляет производитель)
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Бодун это состояние как будто бухал неделю по черному на след. день у трама (болит голова, депрессия и т.д.)
Тапентадол я хавал первый раз еще в октябре 18 года когда он только начал появляться. Хавал я на чистый толлер, до этого я только залдей пробовал. Так вот со 100мг прёт охуительно, но без жести, попускает действительно через 4 часа, я хавал за день 250мг, но всегда попускало через 4 часа сразу как будто и не было (нету ебаной ватности, раскола в голове как у трама). На данный момент я его взял и прет хуево из-за толлера от трама (сам трам тоже хуево прет, но таки чуть сильнее в плане против депрессии). Где-то через неделю-две дам более точный отзыв на чистый толлер. А пока скажу, что если кто-то жрет трам пачками в сутки и говорит, что тапыч это хуйня таких явно слушать не стоит. Так же стоит помнить, что все индивидуально (для меня например все бензы хуйня, даже клоназепам как конфетки, а вот z-drugs (зопиклон) нормальная тема которая цепляет гораздо сильнее клоназепама
бери бротизолам он спокойней 1.5 мг на две недедели курс лечения ,дальше мы знаем

Точно на норадреналин и частично на серотонин в разных источниках немного по разному ,мне боль снимать и менее токсичное ,пака это бупренорфин ,самый менее токсичный ...
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Пойду искать инфу про механизмы действия, и где б его купить, заинтересовали… ;-)

Ну как нет ценности в торче. Это аналог трама и рассматривается он соответственно. Какой смысл в траме, если можно и более эффективные опиаты взять? Для анальгезии метадон вон юзают некоторые, он в этом плане и морфина сильнее и длиннее по времени, но побочки хуевые. Тут же еще указывается, что этот тапентадол зависимость меньшую вызывает, а если он круче по эффекту, то как он может вызывать зависимость меньшую, чем от более побочного трама?
Зависимость — какую? Это ж пишется для терапевтических доз, во-первых, а во-вторых, физическая и психическая формируется по разным механизмам, скорее всего учитывали именно физическую, именно синдром отмены, который не особо связан с эйфоричностью…
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
Пойду искать инфу про механизмы действия, и где б его купить, заинтересовали… ;-)
Если кратко, то механизм здесь уже описан, я цитировал -также агонист мю-рецепторов и тормозит захват норадреналина (типа стресс травматический снижает?). Не тормозит обратный захват серотонина. Это кратко, пока описано отличие только в том, что на серотонин практически не влияет. И не нашел инфы о силе сродства к рецепторам и силе торможения захвата норадреналина
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
Антон158, впервые слышу вообще, что от трама отхода как бодун с недели пъянки, какие-то жестковатые отхода, не "винт" же это.... :green:)
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
Интересно, если сверху на трам положить, получится улучшенный трамадол? ))
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Говно,говорю как пробовавший сей преп.че то то и не то,короче ебурло
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Судя по информации из РЛС, думается мне примерно так: тапентадол действует только на мю-рецепторы, а трамадол еще и на дельта- и каппа-… Тапентадол эйфоричен, но меньше выражен антидепрессиный эффект, а еще побочек быть должно куда меньше. Трамадол повышает концентрацию катехоламинов (про механизм конкретный я еще не нашел ничего), а значит есть и дофамин, который повышает эйфоричность, но и психологическую зависимость… Тапентадол — ингибитор обратного захвата норадреналина, что полезно для обезболивания, норадреналина становится, грубо говоря, больше, боль притупляется… В плане кайфа — его меньше.
Время действия у трамадола явный плюс, хотя про пролонгированные формы тапентадола инфы я еще не нашел, может будут действовать так же долго, не знаю.
Чисто в теории — слабее трама, менее эйфоричный и "опиушный", но и побочек меньше, в том числе и кумары послабее…
Вот еще статья про смешивание с лирикой, не читал еще: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/30821870/?i=13&from=tapentadol
Смешивать друг с другом (трам и тапентадол) я б не стал, усилят действие, конечно, но и катехоламинов будет больше, а они не особо нужны.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Ну хуета, короче. Хотя мне сейчас, двухсотого ретарда да с диазепамом, думаю за глаза. А кто на системе, тому пффффф....
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
Судя по информации из РЛС, думается мне примерно так: тапентадол действует только на мю-рецепторы, а трамадол еще и на дельта- и каппа.
Тапентадол — ингибитор обратного захвата норадреналина, что полезно для обезболивания, норадреналина становится, грубо говоря, больше, боль притупляется
О трамадоле тоже самое -агонист мю-рецепторов, с незначительным сродством к остальным (поэтому этим можно пренебречь и не писать).
Про норадреналин хз, это вроде гормон стресса, он вроде не притупляет боль, а наоборот, активирует тушку на стрессовый (оборонительный чтоли) режим, точно не знаю. Ну а так вся эта инфа тут уже есть и ничего не изменилось -тот же трамадол, но на серотонин почти не действует, сила сродства к рецепторам-нет явной информации. Если бы он имел более сильное сродство к остальным рецепторам, кроме мю, то уже стоял бы наверно наряду с промедолом каким-нибудь, а не трамом. Одно тогда непонятно, с какого фига он эйфоричнее трама, по описанию воздействия этого вроде не должно быть...разве что сродство выше, чем у трама, к мю... Кста на рлс вроде и про трам написано, что не только на мю-рецепторы он воздействует, где-то точно было это написано. Про стабилизацию катехоламинов, так это скорее всего причина активации опиатных рецепторов, а не воздействие самой молекулы на конкретно это
 
Последнее редактирование:

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
О трамадоле тоже самое -агонист мю-рецепторов, с незначительным сродством к остальным (поэтому этим можно пренебречь и не писать).
Про норадреналин хз, это вроде гормон стресса, он вроде не притупляет боль, а наоборот, активирует тушку на стрессовый (оборонительный чтоли) режим, точно не знаю. Ну а так вся эта инфа тут уже есть и ничего не изменилось -тот же трамадол, но на серотонин почти не действует, сила сродства к рецепторам-нет явной информации. Если бы он имел более сильное сродство к остальным рецепторам, кроме мю, то уже стоял бы наверно наряду с промедолом каким-нибудь, а не трамом. Одно тогда непонятно, с какого фига он эйфоричнее трама, по описанию воздействия этого вроде не должно быть...разве что сродство выше, чем у трама, к мю... Кста на рлс вроде и про трам написано, что не только на мю-рецепторы он воздействует, где-то точно было это написано. Про стабилизацию катехоламинов, так это скорее всего причина активации опиатных рецепторов, а не воздействие самой молекулы на конкретно это
Так в том и суть, при стрессе боль притупляется… Рефлекторный механизм защиты от всякого пиздеца окружающего, либо контратакуешь, либо бежишь, там основную роль катехоламины играют…
А про сродство к остальным рецепторам опиатным — это для трама написано, а для тапентадола не нашел такого в описании…
Да и откуда информация про большую эйфоричность? Препарат явно слабее трама, но и побочек меньше, вот и все, как мне кажется…
К слову, сойдет ли для перекумарки он?
 

Anton158

Юзер
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
263
Предпочтения
Аптека
У него сродство к опиоидным рецепторам всего в 18 раз слабее, чем у морфина, а у трама в 6000 раз слабее, он находится на уровне с оксикодоном. В США он во втором списке на уровне с тем же викодином, а трам там на 4. Тут половина и не пробовала нихуя, а уже говорит, что тапыч это хуйня. А кто пробовал - я уверен пробовал хуй пойми какой с гидры который индейцы в подвале варили хуй пойми как, а не тот же грюненталь
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
У него сродство к опиоидным рецепторам всего в 18 раз слабее, чем у морфина, а у трама в 6000 раз слабее, он находится на уровне с оксикодоном. В США он во втором списке на уровне с тем же викодином, а трам там на 4. Тут половина и не пробовала нихуя, а уже говорит, что тапыч это хуйня. А кто пробовал - я уверен пробовал хуй пойми какой с гидры который индейцы в подвале варили хуй пойми как, а не тот же грюненталь
И не говорю, что пробовал, сужу по найденной информации… По сродству к мю-опиоидным рецепторам принеси тогда точную инфу, откуда ты эти разы брал, тогда можно будет сказать, что тапентадол явно эйфоричнее трама, а кумарит слабее, судя по действию на каппа-рецепторы…
 

Anton158

Юзер
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
263
Предпочтения
Аптека
И не говорю, что пробовал, сужу по найденной информации… По сродству к мю-опиоидным рецепторам принеси тогда точную инфу, откуда ты эти разы брал, тогда можно будет сказать, что тапентадол явно эйфоричнее трама, а кумарит слабее, судя по действию на каппа-рецепторы…
Из английской википедии про этот препарат эти сведения. Также Психовики утверждает, что помимо сходства с трамадолом, формула тапентадола похожа на пропоксифен
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
У него сродство к опиоидным рецепторам всего в 18 раз слабее, чем у морфина, а у трама в 6000 раз слабее, он находится на уровне с оксикодоном. В США он во втором списке на уровне с тем же викодином, а трам там на 4.
И че это, сродство сродством, в вики (откуда ты эти цифры и взял) написано также, что анальгезирующая активность трамадола в 5-10 раз слабее морфина, а не в 6000 раз. На гидре не куй пойми в каком подвале, а фабричные блистеры. Про силу препарата не скажу, ибо ЯВНОЙ ИНФЫ НЕТ НИГДЕ, тут тебе верить, что гидре (и ты пишешь и на гидре продавец пишет в описании, что 50 мг как 100 мг трама) -глупость (ну если б тут это человек 10 подтвердило, тогда имеет вес жто заявление). Ссылочки в студию, где написано об этом, я никуя не нашел. У нас он наравне с трамадолом стоит практически, и как-то пофиг, где он там на каком месте в США. У нас дурачки чтоли в медицине, что с трамом сравнивают, а не с более сильными наркотическими анальгетиками?
 
Последнее редактирование:

Anton158

Юзер
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
263
Предпочтения
Аптека
И че это, сродство сродством, в вики (откуда ты эти цифры и взял) написано также, что анальгезирующая активность трамадола в 5-10 раз слабее морфина, а не в 6000 раз. На гидре не куй пойми в каком подвале, а фабричные блистеры. Про силу препарата не скажу, ибо ЯВНОЙ ИНФЫ НЕТ НИГДЕ, тут тебе верить, что гидре (и ты пишешь и на гидре продавец пишет в описании, что 50 мг как 100 мг трама) -глупость. Ссылочки в студию, где написано об этом, я никуя не нашел. У нас он наравне с трамадолом стоит практически, и как-то пофиг, где он там на каком месте в США. У дурачки чтоли, что с трамом сравнивают, а не с более сильными наркотическими анальгетиками?
По твоей логике и кетанов прет, ну а хули он ведь обезбаливает на уровне морфина. Ну а по теме блистеров: по твоей логике наверное и чай за 20р прим. Красная цена не отличается от того же Липтона, там ведь тоже упаковка заводская
 
Сверху Снизу