Так где и как достать реактивы ???

drugМиляга

химия
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
странно...такая животрепещущая тема была и вдруг замерла...или умерла...хотя не совсем...но признаков жизни не подает давненько...(((ну ниче)))будем искать...будем искать...
 

lynatik

химия
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
400
Адрес
Москва
drugМиляга написал(а):
странно...такая животрепещущая тема была и вдруг замерла...или умерла...хотя не совсем...но признаков жизни не подает давненько...(((ну ниче)))будем искать...будем искать...
Доброго здравия. Че искать надо? ты спрашивай, модет и найдется че :)
 

вовик

химия
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
158
А я вот лохонулся с соляной кислотой,все нашел и йод и фосфор,читал в теме про солянку,и думал на хрен оно мне нужно так заморачиваться с электролитом,а вот наверное придется,потому что в нашем городе с полумиллионным населением нет радиорынка,и спросить хотел а телемастера ееиспользуют есть ли вообще маза к ним соваться
 

Тёмный

химия
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
У телемастеров не пойдет такая. Так что делай из электролита. А так сейчас кислота в списке и вряд ли ты её найдешь на радио рынке.
 

lynatik

химия
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
400
Адрес
Москва
Порояся в нете в каждом городе магазины есть, они просто не афишируют Нвши тоже хрен найдешь,если не знвешь.
 

Dope

химия
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
672
Адрес
095
Тёмный написал(а):
У телемастеров не пойдет такая. Так что делай из электролита. А так сейчас кислота в списке и вряд ли ты её найдешь на радио рынке.
выходит. что красный вынесли а чолянку внесли? нда
 

вовик

химия
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
158
Нашел магаз хим реактивов у себя в городе,солянка там есть ,но напротив ее написано большими буквами ПРЕКУРСОР,туда надо зайти если у них она есть то можно как нибуть уговорить
 

вовик

химия
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
158
Ребят солянка с хим формулой (CHI) подойдет
 

вовик

химия
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
158
Там просто в магазе 5 видов солянки одни считаются прекурсором а другие нет
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Соляная кислота (HCl) концентрации больше 15% находиться в таблице 3 списка 4 прекурсоров.
 

Dope

химия
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
672
Адрес
095
вовик написал(а):
Я извеняюсь еще один вопрос,такая подойдет http://chemmed.ru/goods/soljanaja-kislota-hcl

постом выше
Соляная кислота (HCl) концентрации больше 15% находиться в таблице 3 списка 4 прекурсоров.
цитата с твоей ссылки
Массовая доля соляной кислоты (НСl), % 35 - 38
выводы сделать несложно

и да, подойдёт
 

Santilus

Тор4People
химия
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3,172
Адрес
Napoli
Предпочтения
Меня ни что не прет(
вовик написал(а):
Нашел магаз хим реактивов у себя в городе,солянка там есть ,но напротив ее написано большими буквами ПРЕКУРСОР,туда надо зайти если у них она есть то можно как нибуть уговорить
Не ходи туда :LOL: а то уговаришь :D :sh_ok: Сделай сам ее методики общедоступны
 

вовик

химия
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
158
Сантилус я просто не химик,я боюсь делать то что сам не делал,и не видел как делают
 

Тёмный

химия
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
делать то, что сам не делал...... :LOL:
Dope. для пайки используют Солянку в которой содержится (хлористый цинк).
а нужна без него. Знаю я таких умельцев сделали на такой кислоте, выходит спору нет и крест вышел. Только они ахуели когда сделались биотест думали сдохнут. И решили больше к таким экспериментам не возвращаться.....
вовик. На форуме есть подробно как её сделать. Делать то, что сам не делал..... :LOL: это пиздец, как же ты, будешь делать всё остальное?
Лучше брось ты это дело, не надо оно тебе, поверь.....
 

вовик

химия
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
158
Все остальное я делал и не раз,я внимательно прочитал все в теме про кислоту и как ее делать,меня пугает что там сильная вонь получается и что ебнуть может,и с пропрциями мне не все понятно,если мне нужно ее максимум три куба,сколько всего нужно ложить.Я прото не думал что именно на кислоте подьебусь.Темный посмотри выше ссылку я написал ,такая кислота что не пойдет
 

Santilus

Тор4People
химия
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3,172
Адрес
Napoli
Предпочтения
Меня ни что не прет(
вовик написал(а):
Все остальное я делал и не раз,я внимательно прочитал все в теме про кислоту и как ее делать,меня пугает что там сильная вонь получается и что ебнуть может,и с пропрциями мне не все понятно,если мне нужно ее максимум три куба,сколько всего нужно ложить.Я прото не думал что именно на кислоте подьебусь.Темный посмотри выше ссылку я написал ,такая кислота что не пойдет
Если руки с жопы и маляс размывая можно хату спалить, знаю случаи :D ебнуть может! тебе что ведро солянки надо?
 

вовик

химия
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
158
Нет ведро не нужно ,нужно максимум три куба
 

Тёмный

химия
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Ебнуть там нечему, а вонь, делай в гараже или на воздухе.
Давно бы сделал уже, значит не сильно надо.
 

Ignat

Юзер
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
72
С Солянкой в мск кто-то может помочь? Или скажите куда обращаться.
П.С. Если поваренную соль залить электролитом и начать отгон, то на выходе солянки не будет случайно? А то упаривать электролит нет сейчас возможности. Да и самого электролита нету. Кстати, у кого избыток, с радостью заберу.
 
Сверху Снизу