Таблы для новичка

ubuntu1488

Новичок
Регистрация
14 Июн 2023
Сообщения
4
Предпочтения
Аптека
Посоветуйте какие-нибудь препараты по 107 форме рецепта (не слишком тяжело доступные). Не могу определиться какие лучше покупать. Был опыт употребления Габапентина.
 

johndoe187

Аптечный ковбой
Тор4People
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
719
Предпочтения
Аптека
Посоветуйте какие-нибудь препараты по 107 форме рецепта (не слишком тяжело доступные). Не могу определиться какие лучше покупать. Был опыт употребления Габапентина.
Баклосан
 
П

Придурок какой-то

Посоветуйте какие-нибудь препараты по 107 форме рецепта (не слишком тяжело доступные). Не могу определиться какие лучше покупать. Был опыт употребления Габапентина.
а какая разновыдность у тебя этого рецепта? N 107-1/у - или - 107/у-НП ?
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
чем они отличаются?
№107-НП в РФ рецепт для морфина, промедола рецепт строгой учетности выписывает только лечащий врач онколог к примеру или вообще врачебная комиссия, № 107-1/у для фенибута, габапентина, амитриптилина и прочей шняги некоторые из которых можно нередко и без рецепта вырубить рецепт в аптеке не изымают , есть еще форма №148 это для прегабалина, всего спектра бензодиазепинов(почти всех) его тоже в аптеке изымают но контроль за ними менее строг промежуточный так сказать вариант те если невролог выписывает тебе лиру то повторно рецепт может выписывать и дежурный врач те не твой лечащий врач!!!
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
№107-НП в РФ рецепт для морфина
А наркотический рецепт на простой бумаге выписывается, или у него свой особый бланк, типа с водяными знаками может или еще какой антиподдельной куетой, просто в офисе есть принтер цветной окуенный, деньги можно печатать хрен отличишь.. вот мысль и пришла :ti_pa:
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
А наркотический рецепт на простой бумаге выписывается, или у него свой особый бланк, типа с водяными знаками может или еще какой антиподдельной куетой, просто в офисе есть принтер цветной окуенный, деньги можно печатать хрен отличишь.. вот мысль и пришла :ti_pa:
Раньше бланк розового цвета!!! Вроде и бумага тоже особая и степени защиты данные клиента серия и номер рец записываются в журнал и в аптеке и в больнице!!! Врядли стало проще !!! так в РФ обстоят дела!!!
 
Последнее редактирование:

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
а на деньги можно вещества брать
ты видимо не в курсе, что вся оргтехника с подобными свойствами имеет свои отличительные метки при печати, не заметные невооруженным взглядом, по которым легко вычисляется аппарат, а затем и сам хитрожопый фальшивомонетчик, тем более к деньгам пристальное внимание со стороны органов, и по каждому выявленному факту подделки по любому проводится расследование, к рецептам же такая бдительность врядли существует.
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
К наркотическим очень даже
Короче понятно, дело шляпа, начиная с бумаги уже неразрешимые траблы, кто то писал что провизор перед выдачей морфина обязан еще в больничку отзвонится для подтверждения, не знаю насколько это правда..

зы: ампульным морфином жесть как хотелось бы упороться, это прям идея фикс у меня. :men:
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
К наркотическим очень даже ибо пару раз брал морфин
Из опиатов в РФ трамадол выписывается на бланке №148 на обычной бумаге и трансдермальные системы -пластыри с фентанилом, а так же препараты где опиат в комбинации с антагонистом , но за ними также контроль жесткий подделать проще, но все равно спалишься и очень быстро!!!
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
зы: ампульным морфином жесть как хотелось бы упороться, это прям идея фикс у меня. :men:
Это больше тараканы в голове хорошо сваренный растительный мак в адекватной дозе без перебора ничем не хуже морфина( я сам морфин не пробовал это мне говорили люди которые употребляли и то и другое!!! просто семечки нынешние есть у меня подозрение что там не раствором опия сбрызнуты а химозой опиоидной отдают вот хоть убей семена на ханку конца 90-х непохожи???, а греча на героин 00-х ((((
 
Сверху Снизу