Таблы для новичка

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Раньше бланк розового цвета!!! Вроде и бумага тоже особая и степени защиты данные клиента серия и номер рец записываются в журнал и в аптеке и в больнице!!!
В советское время - да, сейчас не знаю...У меня бабуля от саркомы умирала в начале девяностых. Ей омнопон выписали - на трёх рецептах - розовый с водяными знаками, номером и серией, обычный с тремя печатями и третий совсем для всякой шняги - по сути - по двум рецептам я ходил выкупал. В начале позвонили в аптеку, меня описала врач, которая выписала наркоту, потом имя-отчество-фамилия, данные паспорта. Ну это первый раз только, потом, просто с рецептом приходишь - тебе наркоту дают. А, да, ещё пустые ампулы сдавал им.
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
Я

Я слышал, что он очень токсичен, это так?
этот препарат опасен тем, что начинает действовать через несколько часов.
многие кушают, не дожидаются эффекта и кушают снова, наступает рвота и потеря сознания.
не люблю эту гадость и другим не советую.
Посоветуйте какие-нибудь препараты по 107 форме рецепта (не слишком тяжело доступные). Не могу определиться какие лучше покупать.
ничего вкусного ты не найдёшь по 107 рецепту.
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
не люблю эту гадость и другим не советую
Гадость-не гадость, но ничего лучшего в аптеке без рецепта нет, всё остальное проигрывает баклосану. Серьёзные минусы - почки начинают болеть и синдром отмены очень мерзкий. Тревога, страх людей, апатия, слуховые галлюцинации (голоса, стук в дверь) - так было у меня.
 
П

Придурок какой-то

А наркотический рецепт на простой бумаге выписывается, или у него свой особый бланк, типа с водяными знаками может или еще какой антиподдельной куетой, просто в офисе есть принтер цветной окуенный, деньги можно печатать хрен отличишь.. вот мысль и пришла :ti_pa:
простые рецепты у нас (ну как простые, для бензов тилидина/трамадола они подходят) я поддельные получал от "врача" . пачками получал по почте и отоваривал потом, пока меня не спалила одна аптека. осудили меня тогда по статье "подделке документов" и что то там типо " незаконный оборот аптечных препаратов"
но подделывать их по крайней мере у нас вполне себе моно было, и если бы я не "расслабился" сильно то мог бы и дальше их отоваривать долгое время без палива. а вот спец.рецепты на наркоту, по которым я свои ЗТ получаю, я вот сейчас задумался, есть ли там голография или нет. в следующий рз обязательно посмотрю, помойму все же есть маленькая блестящяя голографическая полосочка
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
Гадость-не гадость, но ничего лучшего в аптеке без рецепта нет, всё остальное проигрывает баклосану.
когда были проблемы с аптеками, предпочитал ничего не кушать.
баклосан и габапентин - говно, которое приносит больше побочек, чем приятного эффекта (эйфории, успокоения).
я понимаю ребят, которые едят это, некоторым сложно держать себя в руках при отсутствии альтернативы.
но давайте вещи называть своими именами.
 

Deadly Snake

балабол
За Баней
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,351
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Плюсую, нихуя толком не купишь по 107, раньше феназипам продавался, сейчас нет. Габы ток наесться если. По поводу нарко рецепта - вообще ни разу не видел вживую, но в интернете от 14 года бланк розовый, хотя сейчас Новый сто пудов
 

Falenn

фашистская мразь
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
61
простые рецепты у нас (ну как простые, для бензов тилидина/трамадола они подходят) я поддельные получал от "врача" . пачками получал по почте и отоваривал потом, пока меня не спалила одна аптека. осудили меня тогда по статье "подделке документов" и что то там типо " незаконный оборот аптечных препаратов"
но подделывать их по крайней мере у нас вполне себе моно было, и если бы я не "расслабился" сильно то мог бы и дальше их отоваривать долгое время без палива. а вот спец.рецепты на наркоту, по которым я свои ЗТ получаю, я вот сейчас задумался, есть ли там голография или нет. в следующий рз обязательно посмотрю, помойму все же есть маленькая блестящяя голографическая полосочка
А ты мутил в какой стране? Насколько мне известно, сейчас даже теофедрин в РФ хер купишь. Дохуища всякой волокиты и проверок. Мне даже с астмой тяжело замутить рецепт
 

God Damn

Юзер
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
105
Когда габу пытался купить, почти во всех аптеках спрашивают рецепт или назначение врача.
Как выглядит это назначение врача, и что туда написать диагноз там, дозировки, чтоб не облажаться?
Сейчас же бумажных карточек вроде нет, всё электронное, распечатка может какая то или просто рукопись, в больнице давно не был незнаю

Подслушал в одной крупной аптеке, бабушка просила какое то лекарство, мол к врачу не могу попасть, фармацевт говорит без бумажки не могу у нас камеры
 
Последнее редактирование:

Jeezer

Юзер
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
129
Адрес
Плаваю в урале
Предпочтения
Скорость
С 1 сентября вышел новый указ минздрава который усилил контроль отпуска лекарств. Теперь все лекарства которые отпускаются по рецепту отпускаюстя по нему, типа анаприлин и каптоприл теперь нельзя просто купить. По поводу покупки по рецепту приходите в аптеку только в сб/вс чтобы нельзя было сделать дозвон в больничку печать которой на рецепте
 
М

Мамкин тролль под винтом

С 1 сентября вышел новый указ минздрава который усилил контроль отпуска лекарств. Теперь все лекарства которые отпускаются по рецепту отпускаюстя по нему, типа анаприлин и каптоприл теперь нельзя просто купить. По поводу покупки по рецепту приходите в аптеку только в сб/вс чтобы нельзя было сделать дозвон в больничку печать которой на рецепте
Да вроде @udaf_1966 писал , что всё плюс минус так и остаётся . Просто несколько не логично , когда на неделе ( судя по всему только в рабочее время )при подозрении, провизор начнёт ебать мозги и куда то там звонить , а в не рабочее время или на выходных , ему резко станет похуй на свои "сомнения" . Сам то как думаешь? Пока нет общей базы , нормального контрольного органа , драгам будет похуй
 

Deadly Snake

балабол
За Баней
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,351
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Когда габу пытался купить, почти во всех аптеках спрашивают рецепт или назначение врача.
Как выглядит это назначение врача, и что туда написать диагноз там, дозировки, чтоб не облажаться?
Сейчас же бумажных карточек вроде нет, всё электронное, распечатка может какая то или просто рукопись, в больнице давно не был незнаю

Подслушал в одной крупной аптеке, бабушка просила какое то лекарство, мол к врачу не могу попасть, фармацевт говорит без бумажки не могу у нас камеры
Не жри ты эту хуйню и всё. А так да, хуй вы теперь че без рецепта купите, гемтогенки разве что. Рецепт надо, 107-у, погули, тут даже раздел есть про рецепты, а там разберёшься может, его всё равно не забирают в аптеке, только отметку ставят
 

Jeezer

Юзер
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
129
Адрес
Плаваю в урале
Предпочтения
Скорость
Да вроде @udaf_1966 писал , что всё плюс минус так и остаётся . Просто несколько не логично , когда на неделе ( судя по всему только в рабочее время )при подозрении, провизор начнёт ебать мозги и куда то там звонить , а в не рабочее время или на выходных , ему резко станет похуй на свои "сомнения" . Сам то как думаешь? Пока нет общей базы , нормального контрольного органа , драгам будет похуй
Подозрение всегда есть, просто прикол в том что в выходные полликлиники не работают, поэтому и не дозвонится. Соответственно они не могут не продать лекарство ведь рецепт правильно заполнен и есть все печати
 

Jeezer

Юзер
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
129
Адрес
Плаваю в урале
Предпочтения
Скорость
Не жри ты эту хуйню и всё. А так да, хуй вы теперь че без рецепта купите, гемтогенки разве что. Рецепт надо, 107-у, погули, тут даже раздел есть про рецепты, а там разберёшься может, его всё равно не забирают в аптеке, только отметку ставят
Забирают кстати, после того как купишь все таблетки. Мне недавно врач выписал капли для глаз Мидримакс(фенилэфедрин 5% тропикамид 0,8%) 250 мг фенилэфедрина получается в сумме
Бланк 107-1/у был вообще по указу 2019 года, а не 2021, я спросил это норма врач сказала да примут в аптеках без проблем. Ну собственно я купил капли и рецепт забрали
 
М

Мамкин тролль под винтом

Подозрение всегда есть, просто прикол в том что в выходные полликлиники не работают, поэтому и не дозвонится. Соответственно они не могут не продать лекарство ведь рецепт правильно заполнен и есть все печати
С такой логикой , можно тогда и деньги печатать на принтере . Выглядит так же , значит обязаны принять .
 

Jeezer

Юзер
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
129
Адрес
Плаваю в урале
Предпочтения
Скорость
С такой логикой , можно тогда и деньги печатать на принтере . Выглядит так же , значит обязаны принять .
Не ты не совсем понял
Если ты купил хороший рецепт, который проходит по базе, со всеми печатями, но без прозвона. То тебе не имеют права отказать, а то что они не могут позвонить это их проблемы
 

God Damn

Юзер
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
105
Не жри ты эту хуйню и всё. А так да, хуй вы теперь че без рецепта купите, гемтогенки разве что. Рецепт надо, 107-у, погули, тут даже раздел есть про рецепты, а там разберёшься может, его всё равно не забирают в аптеке, только отметку ставят
Буду жрать, иногда. Ничего другого нет.
Я не про рецепт, а про "назначение врача", такое канает раз его везде спрашивают. Это либо писюлька, либо распечатка, без всяких печатей

Про новые правила погуглил, везде написано примерно одно и тоже, в обычном 107у нет серии номера
  • в новой Инструкции будет предусмотрено, что сведения о рецептах должны передаваться только в отношении рецептов, имеющих номер, серию и дату;
  • при этом к таким рецептам относятся только "льготные" рецепты и рецепты на препараты ПКУ, психотропные и наркопрепараты (рецепты на бланках № 148-1/у-88, № 148-1/у-04(л), № 107/у-НП).
 
Сверху Снизу