Спасали ли вы жизни?

Colen2010

Покойся с миром
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
894
Адрес
Амфетаминовый Рай
Спасли ли вы кому-нить жизнь за свою жизнь? :-) вот такой каламбур :D Как это происходило :-)
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Ну да было дело...От передозов много раз откачивала, от самоубийства неск раз, собаку свою 2 раза спасла.Если кто-то в беде я наврятли равнодушно пойду дальше.Но убивает другое:когда знаешь что ты мог бы спасти человека и не смог.Один человек которого я очень любила так и умер...Меня просто не было рядом он был один совсем его даже нашли не сразу.Я-последняя кто его видел.Но он был еще жив, чувствовал себя вполне нормально...Мы гуляли, потом пришли домой он полез в ванну.Я ушла.И виню себя в этом до сих пор хоть он и дал мне понять что я не виновата ни в чем.
 

RuBel-33

Тор4People
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,521
Адрес
оттуда где меня не ждут
да 1 раз это было рядом с моей работой два чела разбирали в ручную одноэтажн здание стена рухнула одного завалило второй был в шоке пришлось доставать чела из под обломков ну и оказывать перв помощ тока я не знаю спасение это жизни или просто помощь а так чтоб прям жмурика с того света доставать ну там откачивать не приходилось
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
Дда вот вспомнил случай:)Поздним,осенним вечером,приняв дома освежающе-живительного зeлено-яблочного элексира я выбежал во двор,состояние"Я БЭТМЭН"оказалось как раз кстати,"пролетая"через опустевший,затихший двор я услышал еле-еле слышемую возню и стоны,потом определив источник этого шума,я ок.уел,из песка торчала голова и руки(что за хрень?)оказалось это бабуля,шла домой и провалилась в сыпучие пески(на глубине 2ух м.прорвало трубу и вода размыла грунт)я чюдом оказался рядом и спас бабульку от верной смерти,так вот.
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Colen2010 написал(а):
Спасли ли вы кому-нить жизнь за свою жизнь? :-)
типо кто-то спас мою, я поклялся что потом спасу его и спасал? нет, такого не было.
несколько раз откачивал синеющих от перца, один раз на улице помогал чуваку у которого
случился припадок эпилепсии, один раз друг тонул на Беломоро-Балтийском канале - позвал на помощь
взрослых, так как сам был ребенок и мы бы с ним вдвоем утонули в водовороте.
подруга утонула в деревне на озере (запуталась в сетке, умерла от разрыва сердца) - откачивал, но не спас.
один раз на стройке когда малыми были, друг скинул вниз металлическую плиту, она оказалась с тросом, который
зацепился ему за ногу и потащил его вниз, помог ему освободится от троса, сам бы он не смог и улетел бы вниз.
потом на этой же стройке парень вниз сорвался с 4ого этажа и упал прямо на арматурины.
 

FatalError

Активный Юзер
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
543
Адрес
Питер
ВАТТ, чета неверитсо... ну ппц неверю...
еще и выдумал не сам ..мне так кажетсо...
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
FаtаlErrоr,хоть это и было 5лет назад,но бабуля еще жива и помнит почтисмерть свою,но в Питер ехать,..(для подтверждения факта)а она нужна там?:))
 

FatalError

Активный Юзер
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
543
Адрес
Питер
не ну спорить то я небуду =) ибо толку ? =) я же не ору всем он врет =)
я грю что я неверю =) это мое имхо и извините =)
но я хз .. мне чет закралось вч ера "неверю" и это ппц =)
меня не переубедить =) это как в анекдоте "вилки то нашлись, но осадочек остался"
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
Да всё норм. Алекс! Я Сaня,и врать не в моем стиле.Дaвай лучше выпьем за то,что бы не было повода нас,от чего-кого либо..спасать.АМИНЬ.:)))
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
вообще-то вопрос серьезный, и по ходу даже больше философский... ну к примеру, лет так 15 назад, моя жена, жена в то время, хапнула пару точек лишних, я пока сам ставился, не обратил внимания, потом спросил что-то, а в ответ тишина.... я ее очень сильно любил, поэтому все действия как у робота, на момент начала реанимации у нее не было дыхания минут 5.... откачал, по правилам, несколько коротких вдохов, массаж сердца, и по кругу... в общем потом еще весь вечер носил от колонки к колонке, случилось так, что в районе не было воды.
Почему вопрос философский, да не знаю, просто ее уже нет в живых, а камень на сердце до сих пор... сам искал ту с косой, а она блядище успевает слинять, и в итоге не я ей был нужен, поэтому спас или погубил, порой смерть и есть спасение....если бы не любил, не спас бы. не спас бы, расстались бы не успев привязаться. не успели бы привязаться, не было бы всех этих ошибок, смертей и уже прошедших проблем, вот поэтому и философский...
 

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
"Спасали вы жизни?" вопрос, я так понимаю - при передозе?... ага спасала...конешно... я даже не помню сколько жизней я спасла...это было как то автоматически ... вот думаю....я спасала....ага... и теперь живу...ну типа БОГ благодарит меня (да... когда спасала, абсолютно бескорыстно, не думая что потом мне это воздастся) а мне паходу воздалось... и вот я терь живу... ЗАЧЕМ? не могу понять только? Знаете, мне вспоминаюцца порой слова моей мамы, када я сама не знала что такое система, но всегда давала лавэ тем каму было плохо... так вот...в свое время... мая мамуля сказала: "Помогаешь типа...?..Будет так... что каму ты помогаешь таким образом, будут лежать в земле, а ты будешь ходить и мучацца!" Верите... из всех моих любимых и близких (было нас человек 15) осталось нас двое... (за пятнадцать лет) и вот блять! я понимаю конешно что моя помощь когда то не сыграла тут особой роли...но мамины слова...
 

FatalError

Активный Юзер
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
543
Адрес
Питер
Да уж девушка... совестливая ты...
Не грызи себя. Ты не виновата.. Виноват наркотик который руководит нами...
Это не наша вина - это наша беда
[ =) рекламный слоган клиники =) ]
 

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
FatalError ну да ... типа крайний у нас получился - героин))) спасибо за поддержку)) а то прям грызу себя и грызу)))ага) уже в огрызок превратилась))) еще раз спасибо))))
 

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
Ramses в смысле на ОГРЫЗОК штоле?)))) да лан...я поняла))) спасибо, родные что поддерживаете))) так это улыбает))) правда))
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
ПТ
Да. Неоднократно!
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
Да,было это еще в безоблачном детсве..у нас на районе был когда то кусочек природы не тронутый цивилiзацией-трава,деревья,холмы,заросли непролазные,и вот я любил там бродить.,один,.i вот,вижу,на холме пацаны стоят,вкруг собравшись.,кричат,смеютца,ну мне интересно,я подхожу интересуюсь,а они...котейку мучают аки шайтанзы..а я и грю им-,,и я тож помучить хочу,, ну они,-о да брат(а уних типа братство тайное..А.С.Н..)ну я схватил котейку и с холмика бежать сним,а козлы камни в меня кидали...но я таки СПАС котейку.итеперь вспоминая это,горжусь собой:!)
 

Lill_Y

Юзер
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
202
Адрес
Москва, 7-е небо
...мне наоборот кажется - не смогла сберечь двух любимых людей(( Но там - авария и запущенное заболевание(А спасать: вспоминается больше всего, как девочку, свою крестницу в последствии спасла от отравления (ей тогда года 4 было, может и 3). Ещё регулярно подругу-знакомую - от её непробиваемой тупости закидываться неизвестно чем, когда у неё горе - физически спасала. Об остальном - зачем - это нахваливать себя. У ми обычно, если кого спасу - мне же боком выходит(( привыкла... с детства ещё((
...Для меня сейчас важнее всего сберечь и сохранить тех, кто мне дорог.
 
Сверху Снизу