Соляная кислота......

DonDrakon

Новичок
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
15
Адрес
Зао
Господа комрады, не откажите в помощи новечку. Для вас наверно не состовляет никакого труда достать соляную кислоту, но для меня это ппц гемор, спрашивал на рынках, на заправках, в сантехнике и тд., не где нету. Надыбал флакон с пояльной кислотой, оказаласть, что не пригодна... Поиск юзал... Вообщем, подскажите плиз, буду благодарен хотя бы за одно стоящее сообщение.
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
Солянка прекурсор ...
Ты откуда?
 

Gudvin

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
37
Почему пояльная непригодна? если после скатывания шарика нужна для добавления вместо воды то замени на уксусную эсенцию 70% , замена канает без проблем.
 

Rebrovv

химия
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
53
DonDrakon написал(а):
Господа комрады, не откажите в помощи новечку. Для вас наверно не состовляет никакого труда достать соляную кислоту, но для меня это ппц гемор, спрашивал на рынках, на заправках, в сантехнике и тд., не где нету. Надыбал флакон с пояльной кислотой, оказаласть, что не пригодна... Поиск юзал... Вообщем, подскажите плиз, буду благодарен хотя бы за одно стоящее сообщение.


зачемже так морочится, все оч просто: в пеницилику на половинку серняжки, ложечку соли,резинувую пробку , в побку втыкаеш шланг от капельницы с насадкой чтоб не сдавило, слабенький нагрев и из трубки попрет желаемое ;-)
 

DonDrakon

Новичок
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
15
Адрес
Зао
Что такое пиницылка? опишите процесс подробней плз...
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
используй простой электролит... если те для кащея нужно - то бес праблем праканает.. во всяком случае с дезом - за чистату реакции винта негарантирую... ибо не юзал!
 

DonDrakon

Новичок
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
15
Адрес
Зао
Тобиш, использовать электролит для бронхов, и далее в процессе??? Если так, то полный гууудддд!!!!!!!
 

ya

Новичок
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
9
а у мення есть вопрос такого плана: когдато достал солянку прозрачную как слеза, но со времинем она пожелтела - есть какой-нить способ шоб не геморный шоб сделать её опять прозрачненькой и безцветной?
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
А те чё через ниё на небо любоваться???? - выпей её или йаду... .. па сабжу пох какой цвет держи её в темноте и закрытой...
 

Игорь_S

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
11
Адрес
х.з.
Вообщето в электролите используется серная кислота, соль которой называется сульфат... но это я так, вдруг кому интересно будет... возьмет да и учебник химии прочитает, перед тем как варить непонятно что, непонятно как влияющие на организм... вдруг...
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
h2so4(электролит)+ nacl(соль) = 2hcl(газ) и говно в остатке ...
Солянка категории чда 40% тоже жолтая,это нормальный цвет.
Остатки реакции с железом при производстве если хотите ...
 

MININGIT

Новичок
Регистрация
15 Фев 2007
Сообщения
18
Щас поведаю всем кто нуждается по поводу солянки))

И так. Покупаем электролит и примерно пол литра заливаем в широко донную пасуду ля микроволновки. На среднем огне выпариваем до тех пор пока заместо пара не появится дым. Серняга готова! Далее берём бутылку из под пива засыпаем чуть меньше половины солью. Заливаем кубов 60 серняги и герметично затыкаем предварительно заготовленным отгоном из капельницы. Обратный конец отгона в бутылёк с 40 кубами воды. В бутыльке должно быть свободное место! обьём жыдкости будет увиличеваться. Горло бутылька затыкаем ватой. Если реакция в бутылке идёт слабо ставим на камфорку и нагреваем. Как только вода насытится и хлороводород попрёт через вату, солянка готова. Солянка получается прозрачная! такая она и должна быть! Желтеет он при контакте с кислородом от окесления железа насколько я понимаю. При грамотном подходе салянка получается офигенная!!!

Ну теперь я думаю проблем с салянкой невозникнит. Слава Богу я избегаю эту процедуру а то запах хлороводорода мну совсем не радует)))
 

VasS

Активный Юзер
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
590
Адрес
Резиновый город
Дам одну подсказку, где моно взять и солянку и некоторые другие полезные реактивы, правда цена там завышена. Просто сам работаю в такой структуре. Но возможно понадобиться безналичный расчёт. Я в этом проблеммы никакой не вижу, но скорее всего у кого то могут возникнуть с этим проблеммы...
Школьные наборы для лабораторных работ по химии в свободной прадаже. А там и йод есть и солянка и другая хрень всякая. Просто за нал сейчас мало кто работает, поэтому скорее всего всё надо по безналу проводить. И цены скорее всего завышены на порядок. Так как уменя по химии твёрдая 2-ка была, то я даже и не интерисуюсь этим. Кому интересно пишите в личку, скину ссылку своей фирмы, там сами посмотрите что почём, а ваще розничная продажа за наличный расчёт должна быть в любом УЧКОЛЛЕКТОРЕ, пробивайте адресс и в дорогу...
 

Dobrol

Юзер
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
136
Адрес
Moskva
VasS написал(а):
Дам одну подсказку, где моно взять и солянку и некоторые другие полезные реактивы, правда цена там завышена. Просто сам работаю в такой структуре. Но возможно понадобиться безналичный расчёт. Я в этом проблеммы никакой не вижу, но скорее всего у кого то могут возникнуть с этим проблеммы...
Школьные наборы для лабораторных работ по химии в свободной прадаже. А там и йод есть и солянка и другая хрень всякая. Просто за нал сейчас мало кто работает, поэтому скорее всего всё надо по безналу проводить. И цены скорее всего завышены на порядок. Так как уменя по химии твёрдая 2-ка была, то я даже и не интерисуюсь этим. Кому интересно пишите в личку, скину ссылку своей фирмы, там сами посмотрите что почём, а ваще розничная продажа за наличный расчёт должна быть в любом УЧКОЛЛЕКТОРЕ, пробивайте адресс и в дорогу...
есть один минус, они не работают с малинькими партиями, и долгий срок исполнения заказа.
 

387

Новичок
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
5
MININGIT, а солянка получается концентрированной?
 

MININGIT

Новичок
Регистрация
15 Фев 2007
Сообщения
18
Да солянка получается очень качественной! Бывало такое, что моя самодельная солянка была лучшего качества чем та корорую я брал у химиков в университете.
 

DonDrakon

Новичок
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
15
Адрес
Зао
Большое спасибо камрады, за описсаный способ получения. Салют и респ :up: :up: :up:
 

DonDrakon

Новичок
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
15
Адрес
Зао
Подскажите ещё одну вещь: что легче зделать непросвещённому челу как я ? -------из винта выбить мет(уже получилось), или фен на фольге(даже и не догадываюсь что и как). если легче фен на фольге, то объясните всё как есть, мол пиздец как трудно, или же наоборот очень легко- буду признателен. Поиск юзал, но толку мало, про фен на фольге не разговорным языком написано, сложно очень. Если даже и не стоит разбираться с этим методом-пишите....Аривуар камрады.....


Alexxx830: Предупреждение за офтоп!!!!
 
Сверху Снизу