Синтез Tramadol HCl

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
это удаление ОН-радикала
гидроксильной группы,если точнее
мысль пришедшая тебе в голову -чушь полнейшая!!!

...в 2005 или 2006 годах,точно уже не помню,один чел спрашивал ,что получится,если закатать кодеин по винтовой?
Так на него всех собак спустили , как только не обзывали,писали,что он дурапляс,хуйню городит,а через несколько лет на крокодиле тор4ала вся страна...
Вилли(Баба Нюра)в той дискуссии принимал участие.
Да,йодоводородная кислота отрывает ОН,но почему-то все забывают,что перед тем,как получается йодоводородка,образуется трийодид фосфора,который к слову и переводит кодеин в дезоморфин
 
П

Придурок какой-то

та да, ты прав конешно...грешно глумится над бывшем соотечественником, тем более из наших, из наркоманiв
хотя я на самом деле хотел помочь ему а для этого нужно сначало понять в чем суть его идеи, он ведь предельно краток и скуп на слово. нет чтобы обрисовать задачу понятно и четко. но к счастью моя армейская смекалка и природная любознательность помогла в этом разобратся и без его помощи))
теперь я думаю что понимаю на 100% в чем именно решил заморочится чел.
этот самый О-дезметилтрамадол действительно естественный метаболит, и трамадол на пути этого пручего метаболита проходит ровно то же путь, который проходит в организме кодеин при деметилировании в морфин, при момощи одной и той же ферментной системы, цитохрома..и проблема в том что лишь приблезительно 5-10% кодеина преобразуется
ферментативно в морфин. поэтому чел озадачился: как же увеличить выхлоп? непонятно только почему трамадол в о-дезмлт., почему не сразу тогда кодеин в морфин? это же куда как интересней! берешь грамм коды, а на выходе грамм марфы. сказка же правда..ну хотя кому как, ему трамадол нравится. базаров нема, ок.
как ферментно так и химически это будет приблезительно один и тот же процесс. это процесс О-деметелирования молекулы.
но в отличии от наоборот метилирования, ДЕметелирования этот довольно сложный химически процесс, происходящий только в очень жестких условиях(типа температуры, радиации, ультрафиолета, наличия сильных катализаторов и тд) и не по винтовой методе(красно-черной) а с помощью такого химического агента как пиридин, только где ты его достанешь..
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
для этого нужно сначало понять в чем суть его идеи
с дезоморфином,даже Вилли не мог понять в чём суть
тригалогены они такие
ох уж мне эта цитахрома,особенно 420 страдает после альфы)
приблезительно 5-10% кодеина преобразуется
вроде 12% переходит в морфин
-деметелирования молекулы
именно трийодид фосфора и есть деметелирующий компонент,в случае с кодеином например
 
П

Придурок какой-то

именно трийодид фосфора и есть деметелирующий компонент,в случае с кодеином например
да, молекула кодеина так же деметелируется как и при переходе кодеина в морфин, только при дезоморфине почему то в этой реакции еще и полностью удаляется один из гидроксилов. если бы этого небыло, можно было бы делать винтовым способом марфу... а там и герыч. ээх
может кто-нибудь сможет объяснить почему так происходит
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,545
Предпочтения
Опиаты
деметелирующий компонент,в случае с кодеином
да в дезушной реакции это именно так фосфора трийодид метил радикал убирает из молекулы кодеина хотя точный механизм реакции мне тожу до конца не понятен!!!
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,545
Предпочтения
Опиаты
этого небыло, можно было бы делать винтовым способом марфу... а там и герыч.
даже если йод с фосформ удаляли бы только метил все равно марфа была бы очень грязная тем более молекула эфа термодинамически и химически гораздо более стойкая чем молекула морфина при тех температурных режимах которые при варке хвоста и винта ну никак ты морф не получишь только морфиноподобные продукты деструкции именно 6-дезоксикодеин и дигидродезоксиморфин 9( он же дезуха) !!!! и заметь ОН-радикал удаляется первым а уж потом более тяжелый СН3 так что морфин таким способом ну никак!!!
 
П

Придурок какой-то

тригалогены они такие
проблема тригалогенов я думаю в том, что они неизбежно приводят к замещению гидроксила на галоген. в молекуле кодеина трийодид фосфора аттакует сразу два реакционных центра. и там где более длинная углеродная цепочка R--CH3, в ней замещение одним из атомов йода приводит просто к расщеплению этой связи. связь сокращается и образуется простая гидроксильная группа OH. а там где и так был всего лишь один гидроксил, он замещается другим атомом йода полностью. в итоге образуется очень неустойчивая связь R--галоген, в которой отщепляется в итоге сам галоген. поэтому деметелирование триодитом фосфора не может привести к морфину и всегда образует дезоморфин.
но это просто теория , как мне кажется почему именно так все происходит
 
П

Придурок какой-то

даже если йод с фосформ удаляли бы только метил все равно марфа была бы очень грязная тем более молекула эфа термодинамически и химически гораздо более стойкая чем молекула морфина при тех температурных режимах которые при варке хвоста и винта ну никак ты морф не получишь только морфиноподобные продукты деструкции именно 6-дезоксикодеин и дигидродезоксиморфин 9( он же дезуха) !!!! и заметь ОН-радикал удаляется первым а уж потом более тяжелый СН3 так что морфин таким способом ну никак!!!
может и так, я очень далек от глубоких познаний в химии. у меня лишь приблезительное понимание возможных превращений
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,545
Предпочтения
Опиаты
может и так, я очень далек от глубоких познаний в химии. у меня лишь приблезительное понимание возможных превращений
учитывая че ты пишешь всем бы такие знания !!!!если не знаешь даже обложившись книгами по химии такое не напишешь и я хочу сказать пишешь весьма толково такое в институтах не преподают так что не прибедняйся!!!
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
молекула эфа термодинамически и химически гораздо более стойкая чем молекула морфина
ну не знаю мы в своё время эту молекулу морфина как только не колбасили и жарили и парили и ацетилировали)
может сможешь объяснить,чисто теоретически,что происходит в случае реакции трийодида с эфедрином и метамфетамином...не совсем по теме,но всё же?
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,545
Предпочтения
Опиаты
происходит в случае реакции трийодида фосфора с эфедрином и метамфетамином...не совсем по теме,но всё же?
1638107772300.png

Привет добрый вечер!!! по сути видишь молекулу Эфа при винтовой реашке ОН радикал заменяется на I-йод при долгой варке анютины глазки I повергается элиминации и остается метафетамин ну рацемат смесь стереоизомеров эти ломовый приходы дает гидрохлорид йодметафетамина+метафетамин соотношение 75 на 25 примерно анютины глазки переваренный винт почти чистый метамф вот химия примерно такая
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
ломовый приходы дает гидрохлорид йодметафетамина+метафетамин соотношение 75 на 25
:D
рацемат смесь стереоизомеров
это называется рацемическая смесь
если вертеть с L эфедрина,никаких рацематов там в помине не будет
у тебя откуда там гидрохрорид взялся? а + метамфетамин это чё свободное основание?
ладно,ясно
проехали
не будем флудить
 
Последнее редактирование:

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,545
Предпочтения
Опиаты
:D

это называется рацемическая смесь
если вертеть с L эфедрина,никаких рацематов там в помине не будет
у тебя откуда там гидрохрорид взялся? а + метамфетамин это чё свободное основание?
ладно,ясно
проехали
не будем флудить
да я просто быстро писал там нет оснований там все в виде солей!!! а виде какой соли они в винте???? тк в виде основания это желтоватые жидкости воняют амамиаком ссаками и тухлятиной и не растворимы в воде
 
Сверху Снизу