Синтез Tramadol HCl

ali

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
35
Извиняюсь но не хочется упрощать налоговой полиции жизнь, поэтому вкратце и только по настоящему толковые ссылки
Рекомендую скачать (пока еще лежит)

По самому синтезу
--------------------------------

поиск >Номер патента: 2165922
Сойдет для ознакомительных целей....

Толковый и исчерпывающий документ :
тут http://www.google.com/patents/US7030276 (качайте в PDF или переводите кнопкой, на любителя)

Не заплутайте ! Там есть заманчивые ссылки Противопоставленный патент
Хочется конечно перечитать все, да и не помешает, но все же читайте грюненталей !
Тот самый Gruenenthal Gmbh то самое приятное слуху слово ;-)

Тем кто химичил можете сразу читать с
Куда уж проще, было бы из чего.
И экстракция включая гх по людски!, а то индусы там рядом понагородили салицилатов, бензоатов.....

ИЗ ЧЕГО
---------------------------------------------
С поиска чего нужно начать :

Если удастся найти следующее то можно идти дальше, мне вот повезло :men:
Ну пока дают и если есть 100$ (за 1КГ конечно, меньше не бывает) :

3-BROMOANISOLE CAS No.2398-37-0 (самое оно!)
или хотя бы
3-Chloroanisole / CAS:2845-89-8 (Чуть подешевле , но ДЛЯ СЕБЯ на нем не варят, особенно если привариваться)
В СНГ этих чудес не было нет и не будет, только китайцы и только с защитой платежа !!!

Сложность :

Готовый 2-(DIMETHYLAMINOMETHYL)-1-CYCLOHEXANONE CAS No.: 42036-65-7
в СНГ без вариантов, нижняя цена за китайскую розницу 1 KG = 1200 $ 8-O

Выход из положения (качайте !!!):
http://kriemhild.uft.uni-bremen.de/nop/en/instructions/pdf/4008_en.pdf
http://www.oc-praktikum.de/nop/ru/instructions/pdf/4008_ru.pdf (русский)
Покупок много, с реакцией сложностей нет.
По заверениях фармахимиков выход при подходе "тяп ляп" 85% от теории.
Пример на русском http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=13246

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Так как тем кому надо -думаю и так вызубрят патенты и поймут
что классика, диэт эфир под Грильяра не выход. Берите ТГФ !
Где искать не подскажу ;-)

Кто еще не химичил страшное но очень хочется - посмотрите 2-3 кина :
https://www.youtube.com/results?search_query=Grignard+reaction
Если все понятно то как уже сказал пока дают .... :med:

-------------------------------------------------------------------------------------------
Если будет с кем обсудить - без хуемерства и по существу возможно обсудим, хотя что тут ?....
Тут как достанешь, так и сваришь.
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
али щип жо маг'арула?
 

ali

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
35
можно по рус, по анг, по арабски, а это я х,з
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
ага -легко -легче легче го -у Индусов на слонах реактивы подвозят -и это блять сама правда и все в ручную -со щитков -хотя все равно надо бегать и подтверждать-открылся магнтновоздушный клапан или нет бромозол ,фосген и еще много чего -понадобится -трителамин ,тгф -высокое давление .что из под люка трителомин сочится на всех болтах прикручено -инертная среда -три реактора -немного эфиров ,толуол -маниах циклочтототам такое с толуолом сразу -не реально дома его делать .

Вылаживал 80% нужных реактивов -на мпабе ищите .

Лучше забыть и не вспоминать о этом синтезе -то можно обломится круто .

Патенты с ошибками 120% то меняется все раз в три года и выходы растут .
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Первый майдан на траме проходил -все были добрыми и сердечными -цветы раздавали ,а вот второй майдан -на стимуляторах диких провели -результаты на лицо .
 

ali

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
35
1. К администрации / модерации ПЛС !
УБЕРИТЕ КОПИДРОЧЕРОВ!, ЭТО ХИМИЯ ИЛИ ПИЗДАБОЛ-РАЗДЕЛ ?!!!
Ни один уважающий себя химиг-дуровар НЕ СТАНЕТ ни чего писать поверх счетчик-дрочеров.
Или я не прав ?
Ну давайте тогда все просто будем пиздунка травить в любом разделе ? нах какая то химия нужна ?

Блять еще и уепуто-менто-зож-пропагандоны затесались с откровенным спамом сторонних ресурсов.
ЭТО ХИМ.РАЗДЕЛ!, НЕ ПОЛИТИКА !

= по сюда просьбу думаю можно удалить :) =
--------------------------------------------------------

ЛУЧШАЯ ПРОПИСЬ .PDF + ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ФОТО+ВИДЕО ТУТ (avi,jpg мои! ни разу ни где не публиковавшиеся!)
https://www.sendspace.com/file/p3w8ug


Уберете дрочеров - распишу все ньюансы и грабли в подробностях, добавлю еще фото/видео, подскажу где чего и как достать подешевле (по уму конечно),
и не только за трэм но и за О-Замещенный трэм :yazik2:) да и по любой синт опиухе.
Позитивным, адекватным химиГам (с уверенностию что это химиГи возможно и метоксибезолом помогу ;) у меня мнооооооого, остального и в РФ валом, вы в курсе! )

======================================================================================================================
Пара практических советов по прописи для адекватных и взрослых:
---------------------------------------------------------------------------------

1.Манних :
НЕ УЕПУТ А ИМЕННО ИПС НАШ ВЫБОР :fuck: !
Главное не борщите с температурой (75с много, 100с пизда)!, результаты смотрите на фото, видео :men:
(В РАЗЫ проще кондецации PN@P и уж точно за копейки)

Моя мешалка с цифр/аналоговым рег. нагревом+баня+эксикатор конечно очень завинчиный шедевер ))) (фото/видео)
но накрутить можно и без нагрева / мешалок (чутка толкнуть и идет экзотремом) в условиях сельского туалета
(подольше конечно, не приветствую)

Чертежи и фото кишков мегамешалки выложу отдельно (если дрочеров убавиться)
----------------------------------------------------------------------------------
2. Гриньяр, активация магния (ВАЖНО!) :

2.1.Вместо дибромэтана(хер-достанешь, точнее долго) смело берите дихлорэтан, но больше ! 1:1 на соответствующий бромметоксибензол. (в росс патентах есть рабочий пример с закладками)
Йодом активировать пробовал, ни катит! Выходит один не прущий транс изомер, на вкус "тот же слон, но не тот же чай" :D (итого мало),
хотя явно приятней ебнутых лирик, да еще и оказался мощнейшим противовоспалительным средством без side off effects! Типа анемии и лейкопении на 7ой день от кетролаков
ИЛИ жесткого имунодеффицита от нимесулида (найз)
По поводу последнего списался с самими "грюнами", с чего последние в ахуе и с радостью помогают советами в исследованиях O-Замещенного(6-tramadol) :men:
С мышиными ED50 они то и не заметили, что и понятно, искали то другое :davil_hot)

2.2.ТГФ
На ночку(лучше дольше) над толченым конем, фильтруете коня и смело перегоняете над Na, первач обратно в куб!
СМАЖТЕ И ПЕРЕПРОВЕРЬТЕ ШЛИФЫ УГЛА и еще перепроверьте на горячую, а то может и нескинуться в нужный момент,
когда Na злобно зашипит и будет "еслиб я имел коня" :D :D :D
Na быстро выкидываем в обрезок пвх бутылки с любым машинным маслом,
копим вторяки на переплавку (только не в отработку! я раз закинул :D )

-------------------------------------------------------------------------------
3. Экстаркции :

3.1. Экстракция основания Манниха (CАМАЯ ЖОПА !)
Я доооолго плясал над этим моментом.
Тянеться то он тянеться всем чем угодно, НО ВОДА СЦУКА сами понимаете Гриньяра не радует ((
Удавалось относительно прилично вытянуть лишь ТГФом с NaOH, т.к. боялся защелочить Манниха
до смерти, а нужно было сразу коня побольше, воды поменьше. А то еще и подсушить конем экстракт (не удумайтесь MgSo4/CaCl)

И дай кришна здоровья КРИШНШАРМЕ-ПАТИ-ФАРМЕ :D
За дельную пропись с гексаном и конем >ph12 !!! Все пошло как по нотам, Гриньяр больше не гас.

3.2.Тоулол на крайняк из 646 выгоните над конем, хорошо тянет 1:1 с МТБЭ
Олигархи могут смело заменить тоулол на ТГФ.

3.3. Вместо метанола (точно хер-достанешь) берите этанол/ипс (выход был хуже, не факт что за ИПСа)

Экстракция сырца конечно нудная.
При ленивых попытках закислить солянкой сразу трэм ГУСТОЕ масло из Гриньяра
выходы просто валяться
-------------------------------------------------------------------------------

PS :
См. Кришнапати.PDF, STAGE-1: AIM: Preparation of Mannich HCl.
и меняем ц-г-он на 2Ц-ОН (или льем что попало типа пппппиридину)
Органические реакции (1948-1967) том1,глава10
дальше без изменений, на выходе имеем не трем а "6-трэм"
и дальше как в доброй Советской песне :
"и мне не нужен косяк! и наплевать мне нааааа мак !" :D

Катят пиридины, морфолины. Табл. исходный Манних/пручесть есть в гугл патентах "6-Tramadol"
Проще говоря уневерсальнейший опиушный конструктор. Фенадон с фентанилом курят в сторонке. (да и оба последних ЗЛО!)
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
УБЕРИТЕ КОПИДРОЧЕРОВ!,
ебануться туфли гнутся, это ты(вы) кого или чего имеете в виду?
Фенадон с фентанилом курят в сторонке. (да и оба последних ЗЛО!)
а трамадол не зло?) и чем 6-замещенный трамадол отличается по эффектам от незамещенного?
 

ali

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
35
PS2: Извиняюсь за ошибки преимущественно с "Ь" прет меня эта кнопка ))

PS3:
Любой химиГ-ф.этаминщик с набитой рукой
без большого напряга заебенит сей синтез с 1 раза
при 1 условии : "не ложить все яйца в 1 корзину" т.е. треснит колба/запоришь половинку, так во второй сделаешь остальное и.т.п.

Ну а тем у кого на винтовых приходах / мусор-мониторам-пропаГАНдонам уе-пут и зож из бошки не выходят
- рекомендую добавить в плейлист старую добрую песню "вот опять слышны шаги, то опять идут враги....." :D :fuck:
кр. Плесень "Агенты ЦРУ"
Смотришь и отпустит :D:fuck:

Фосгены блять ..... аааа, еще VX с VR выделеяються :D
 

ali

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
35
to Интеллигент

1.Да явно не на тебя и не потому что модер. Труда и времени как и информаци сцука жалко (
Я о посты типа :
"привет", "пока", "химия, вся залупа синия", "не реально", "не достать" и.т.п.
ни 1 10-ок толковых постов и прописей(не моих) поутонуло в счетчик-дрочерских привет-пока.

2.торча с 91ого поверь - это не зло!
этаминов тогда в помине не было (да думаю в курсе), чтож теперь удавиться или барыгам сосать ?

3.(вы) - лишнее.

4.
O/6-трэм http://www.google.ch/patents/US6828345
пока не пробовал, но скоро попробую ;)

ПМ работает?, вроде были счетчики Включи - спишимя (хотя этамины наверное тоже зло ;) )
Знать бы что будет с кем общаться, с тобой как вар - и в этамины ченить не голословного по синтезу наебеню.
Нах вам эти счетчики ? х.з. дело твое.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Сколько мы этого дерьма переварили за три года ,только Папа знает ,да грунденталь и жопа в пене ,то по милиметру в спичку толщиной мидозолам хоботом и баиньки на 7-10 часов ,все эти патенты ,нах нужны ,есть отработаная методика с выходом в 800 кг 99.9 трамодол гх ,а вот кристализовать это ,выдают баночку с затравочным кристалом 50гр достаточно ,а отличие огромное ,что в баночке выдают и то ,что кристализовалось и отправилось по трубам на центрифуги ,а там ,ацетон в одну сторону ,а нсл в другую и давление в 65 бар на кухне или в туалете ,опасно всёже .
Так ,что залуповары варят ,а химики ,думают как лучше сварить и выход увеличить ,а залуповары варят ,можно смеяться ,но люди которые варят в химии не должны понимать ,а если и разберутся то сразу уволят ,нельзя залуповару знать все подробности .
 

Nikita1916

Юзер
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
98
Предпочтения
Опиаты
Тут пришла в голова мысль,а что если трамадол сварить по винтовой реакциии т.е взять готовый трамадол гидрохлорид красный и черный.что выйдет?
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
Тут пришла в голова мысль,а что если трамадол сварить по винтовой реакциии т.е взять готовый трамадол гидрохлорид красный и черный.что выйдет?
Вечер добрый товарищ!! Вы вообще представляете суть винтовой реакции это удаление ОН-радикала из молекулы эфедрина что ты хочешь с помощью йода и фосфора преобразовать в молекуле трамадола в нем тоже есть ОН-радикал но что в итоге получиться сложно сказать скорее всего куча всякой дряни ввиду экзотермического характера реакции скорее всего начнется деструкция молекулы трамадола мне честно сказать неохота машинисткой сидеть тут писаниной заниматься по итогу могу тебе сказать мысль пришедшая тебе в голову -чушь полнейшая!!!будь здоров и не вари трам по винтовой методе а то бушлат деревянный тебе обеспечен будет!!!
 
Последнее редактирование:
П

Придурок какой-то

Тут пришла в голова мысль,а что если трамадол сварить по винтовой реакциии т.е взять готовый трамадол гидрохлорид красный и черный.что выйдет?
а в чем вообще прикол, что вообще должно из этого получится? если такая мысль возникла значит за ней какая то идея должна быть..ну хоть какая нибудь ..
а так можно нафантазировать что угодно..
можно в антифриз влить жидкость из батареек. и что получится?
или шампунь смешать с содой например. или ацетон с аммиаком..бензин и томатный сок.
 
П

Придурок какой-то

будь здоров и не вари трам по винтовой методе а то бушлат деревянный тебе обеспечен будет!!!
хммм.. а это ведь тоже идея. а что если бушлат, не гроб, а обычный(тканевый) сварить по винтовой методе. берем значит бушлат средней величины где то размера L или M
ложим в большую кастрюлю, сыпем туда красного и черного и немного можно еще уксуса добавить , ну так, для проформы. помешали , заболтали, крышкой накрыли и варим.
интересно что из этого получится? а ведь что то же должно получится по любому..
 

Nikita1916

Юзер
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
98
Предпочтения
Опиаты
Там в нем самый прущий же о дезметилтрамадол как увеличить его кол во?
 
П

Придурок какой-то

Там в нем самый прущий же о дезметилтрамадол как увеличить его кол во?
не знаю братан..правда не в курсе. но мне кажется ты думаешь что винтовая схема на фосфоре и йоде это что то вроде универсального усилителя пручести всех психоактивных веществ.
с кодеином и эфедрином это так, но вот в остальном вряд ли это сработает. хотя может у тебя есть какая то идея типа дезметилтрамадол это на подобие дезоморфина что то должно получится ..ну не знаю. я не химик . можнт кто-нибудь более компетентный в этих делах тебе и ответит
 
П

Придурок какой-то

Там в нем самый прущий же о дезметилтрамадол как увеличить его кол во?
я вот тут взглянул в википедию, по поводу O -дезметилтрамадола. это же естесвенный метаболит, который образуется из трамадола в организме.
собственно а какой смысл трамадол химически перерабатывать , если сам организм при помощи ферментов расщепит трамадол до О-дезметилтрамадола без всяких заморочек с химией?
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
дураков не исправишь!!! я нткого оскорбить не хочу!!!
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
ммм.. а это ведь тоже идея. а что если бушлат, не гроб, а обычный(тканевый) сварить по винтовой методе. берем значит бушлат средней величины где то размера L или M
ложим в большую кастрюлю, сыпем туда красного и черного и немного можно еще уксуса добавить , ну так, для проформы.
да ладно не глумись все мы жители одной страны СССР ОНА В НАШИХ СЕРДЦАХ!!!! ну чел непрвильно выразился че тепереь помирать чтоль я думаю он все понял !!! респект тебе!!!
 
Сверху Снизу