Самый простой способ выбивания эфа из бронхолитина!!!!!

Vintman

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
13
Реакция с одного грамма эфа....в начале реакции после расплавления шарика кто сколько прикапывает воды?
 

Orgasm

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
4
Адрес
Москва
Господа!

А не желает ли кто выложить фотки процесса, с комментариями?
Очень уж полезный это материал! За работу - вознаграждение (вебманями).

А еще лучше - видео!
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Orgasm написал(а):
Господа!

А не желает ли кто выложить фотки процесса, с комментариями?
Очень уж полезный это материал! За работу - вознаграждение (вебманями).

А еще лучше - видео!
все ждут фоток от тебя!
пс а лучше видео!
 

Orgasm

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
4
Адрес
Москва
Ufo_i, дык я вообще не представляю как это делать!
Объяснили бы какие функции выполняет бензин, ацетон, кислота, щелочь, формулы химические привели бы... А так - только догадываюсь.
Терпенье и труд все перетрут, ;-)Ufo_i
 

mazi

Юзер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
197
чуство что ты наваришь друган такую кашу што пипец быдет
 

say_andrey

Юзер
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
277
Orgasm написал(а):
Господа!
А не желает ли кто выложить фотки процесса, с комментариями?
Очень уж полезный это материал! За работу - вознаграждение (вебманями).
Есть фото процессов.Всех процессов.Копипастой заниматься никому не хочется.Просто ищи.
Зачем обещать оплату.Материал ведь находится в свободном доступе.
А поповоду того,что наваришь неизвестно что : там не так уж все хитро и замудрено.Народ же как то начинал.
 

Germes

Юзер
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
219
Не ну как то маловато из 40 фуриков- 1-1,2гр. Пробей вторяк)
 

Orgasm

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
4
Адрес
Москва
Народ, объясните!!!

Из какого расчета сыпицца щелочь? С чем эта щелочь должна реагировать?
Почему на пачку (к примеру) щелочи добавляется несколько капель солянки? Какая среда должна получится в итоге - кислотная, щелочная?
Подойдет ли концентрированная (максимальная концентрация, сильно дымящая, процент не знаю) кислота или же надо разбавлять водой?

ПС эф нужен для употребления с кофеином и аспирином в спортзале (после травмы позвоночника набрал слишком много, надо снова входить в форму).
 

Boginya

Юзер
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
235
Адрес
Казань
Для получения ~~1 грамма эфедрина
12 бронхов
2 мистера мускула
3 бутылки калоши (1,5л), но он у нас в магазинах закончился, поэтому вчера решили заменить его уайт-спиритом
2 пластиковых баллона 2-2,5 л
1 пластиковый баллон 2 л
В 2,5л баллон выливаем бронхолитин, засыпаем 1 пачку щелочи, трясем, 2 пачку, трясем, хорошо остужаем под краном или в ведре с водой минут 20-30.
"Гель" стал густой коричневый, делим, чтоб в 2-х баллонах (2-2,5л) было поровну, туда же поровну заливаем бенз. Когда трясла сама особо не утруждалась, каждый баллон 2-3 минуты. Так вот двум помощникам по баллону и пускай трясут минут 10:-))) периодически откручивая крышечку, чтоб запустить воздух, т.к. там что то происходит и они сдуваются)))))) переворачиваем горлышком вниз и ждем минут 5, снизу коричневый гель, сверху бенз. Гель сливаем в какой-нибудь баллон, потом если кристаллов мало вышло еще разок тряхонуть нужно будет.
Жарим пищевую соду минут 20, остужаем, засыпаем в сухой 5л баллон, туда выливаем бенз, трясем, сода вбирает в себя остатки геля, бенз прозрачный чистый, переливаем через воронку с кусочком ваты и 2 слоями дальнячки в чистый сухой 2л баллон. Добавлям 0,7-1 куб кислоты, трясем секунд 15, смотрим как сыпятся хлопья. Добавляем 20-30 мл воды, чтоб растворить хлопья, стараемся не трясти. Растворилось, сливаем в чистую чашку. 1-1,5 кислоты потрясти, воды, слить. Можно повторить тряски-пляски, гель выкинуть.
Аллюминиевая кастрюля, пиалка, целлофановый пакет, резиновую крышку от нафтика, наверх железную тарелку или кастрюлю, чтоб все по размеру было. В кастрюлю насыпаем ложку соды и пол ложки соли, выливаем туда выход, чистую пиалку ставим в кастрюлю, пакет, резинкой или веревкой замотать, чтоб эфедрин не выходил, крышку от нафтика, железную тарелку с холодной водой. Это сооружение у нас называют "коллайдером" :-)))Так как это все у нас происходит в общаге с общими умывальниками, набираем ведро холодной воды, рядом ставим пустой тазик куда выливать теплую воду. На плитку, слишком большой огонь не делаем, т.к. пакет надуваться начинает)))))))) Минут 20-30 ждем, меняя теплую воду на холодную, ну и брызгать на бока кастрюли водичку, как начнет шипеть, снимаем, быстренько в тазик, не снимая пакета в пиалку залить 0,5-0,7 кислоты. Водичку на тарелку выпаривать, осторожно, чтоб не треснула. Кристаллы промыть ацетоном. Они получаются чистые, белые. 0,9-1 грамм примерно. Процесс не вонючий, если все делать аккуратно, запаха почти нет. На все вместе с походом в аптеку и реакцией уходит 4-5 часов не торопясь.
 

izhsintez

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
11
Братка Vintman ! Красного бы нормального грам 10. Выручайте.....
 

izhsintez

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
11
Vintman написал(а):
Реакция с одного грамма эфа....в начале реакции после расплавления шарика кто сколько прикапывает воды?
Я лично капаю кубышку .Капаю тихонько по точке с интервалом 2 сек. Кстати помогите с красным..... :green:)
 

Boginya

Юзер
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
235
Адрес
Казань
сейчас каникулы))))) как раз можно ограбить кабинет химии))))) я тута мальчега одного уговариваю добыть мне красного))))))))) но, видимо придется самой споить охранника))))))))))))))
 

Гамасыскач

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
19
Люди!!! Подскажите!!! Можно ли, чем-нибудь заменить ацетон, для отчистка глауцина. Ацетон у нас, днем с огнем не сыщеш. :odnoglazyk)
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
Гамасыскач как-бы аммиак помогает)
 

Гамасыскач

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
19
Ну, аммиак достать - это уже не проблема. Раха, буду юзать!
Кстати, раньше были холодильники аммиачные, там кажись где-то поллитра аммиака. Попробую завтра его от туда извлечь...
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
Гамасыскача еще в аптеке есть
 

Гамасыскач

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
19
Тигра Я в курсе. Но, думаю лучше лишний раз туда не суваться, а то и так как в супермаркет хожу... Просто живу в деревне - есть 3 аптеки... Палево!
Я так понял в аммиаке растворяется глауцин?
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
Гамасыскач написал(а):
Я так понял в аммиаке растворяется глауцин?
неа, эфедрин
хочется тя постебать за такие вопросы, но не буду
 

Гамасыскач

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
19
Тигра написал(а):
хочется тя постебать за такие вопросы, но не буду
Премного благодарен, тебе за это! Просто после многодневного чтения форума, в голове такая каша образовалась, что теперь врубиться в что-нибудь достаточно проблемотично.
 
Сверху Снизу