Рецепты...

Dozor

Новичок
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
12
Адрес
Питер
Re: Рецепты

sat написал(а):
Xenon написал(а):
А с аллергией на цветение могут димедрол выписать? И что вообще надо что бы димедрол выписали?

Надо справку от психиатра, что недоразвитый, иначе, сам понимаешь, препарат серьёзный, кому попало не продают.

Кстати, странно. Выписывали у платника рецепты на лирику - здоровый бланк, 4 колотухи, внушительно выглядит. И у него же взяли рецепт на прегабалин - самый маленький бланк (забыл форму, та, на которой любую шляпу выписывают) с 2-мя беспонтовыми печатями (одна из которых - личная печать коновала). Так прикол в том, что по второму рецепту (который копируется элементарно) в аптеке можно заказать тоже лирику (ну, написано же pregabalin на тёрке).
Ничего странного. Сейчас коновалам по закону запрещено в рецепте писать ТОРГОВОЕ НАЗВАНИЕ препарата, а выписывать строго по МНН. Поэтопу если написано прегабалин, можно просить чтоб дали Лирику.

Кстати, завтра сам попробую :up:
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Re: Рецепты

Dozor написал(а):
Ничего странного. Сейчас коновалам по закону запрещено в рецепте писать ТОРГОВОЕ НАЗВАНИЕ препарата, а выписывать строго по МНН. Поэтопу если написано прегабалин, можно просить чтоб дали Лирику.

Кстати, завтра сам попробую :up:

Именно в этом и странность - тёрка на лирику (с той же надписью pregabalin) отличается от тёрки на прегабалин так же, как, например, тёрка на трам от тёрки на фенибут. Но по этой шляпной тёрке лира заказывается точно также.
Доктора себе мозг ебут просто с этими запретами из министерства, а аптекари, зачастую, так вообще по ситуации действуют, ну, как с Каффетин-Колд или Гриппексом.
 

Dozor

Новичок
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
12
Адрес
Питер
Re: Рецепты

sat написал(а):
Именно в этом и странность - тёрка на лирику (с той же надписью pregabalin) отличается от тёрки на прегабалин так же, как, например, тёрка на трам от тёрки на фенибут. Но по этой шляпной тёрке лира заказывается точно также.
Доктора себе мозг ебут просто с этими запретами из министерства, а аптекари, зачастую, так вообще по ситуации действуют, ну, как с Каффетин-Колд или Гриппексом.
По этому поводу вопрос: а обычную тёрку на прегабалин в аптеке нужно просто показать, или её теперь забирают?
 

Герман

Юзер
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
342
Адрес
Казань
Re: Рецепты

Dozor написал(а):
sat написал(а):
Именно в этом и странность - тёрка на лирику (с той же надписью pregabalin) отличается от тёрки на прегабалин так же, как, например, тёрка на трам от тёрки на фенибут. Но по этой шляпной тёрке лира заказывается точно также.
Доктора себе мозг ебут просто с этими запретами из министерства, а аптекари, зачастую, так вообще по ситуации действуют, ну, как с Каффетин-Колд или Гриппексом.
По этому поводу вопрос: а обычную тёрку на прегабалин в аптеке нужно просто показать, или её теперь забирают?
Пку же
Вроде как и рецепт должен лежать в атеке 3 года, соответственно...
 

Тори Рэн

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
44
Re: Рецепты

Где то на форуме читал что рецепт новой 148 формы с 2016 года будет изменён.и ужесточен от мошенников и тд
Так вот, изменили там совсем немного.. Разве что строчки местами поменяли а так все тоже самое ребят!
И ещё вопрос, мне терапевт 40 трамадола 100 мг выписывает на 10 дней, и говорит что больше не может..
Но я знаю что она может и 60 и 80 шт выписать, нопочемуто отнекиваются ..
И уже не первый врач между прочим)
Кто знает в чем тут дело??то в рецепте больше нельзя писать то ещё какую нить шляпу прилепят типа у нас с этим строго и тд
И после трамадола из наркотических что могут назначить и в каких дозах кто знает)
?
 

Natem

Активный Юзер
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Re: Рецепты

Тори Рэн
а ты не думал, что они ждут, что ты их умаслишь? по моему это элементарно
 

Fedott

Юзер
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
204
Адрес
Europe
Re: Рецепты

Не знаю как там у вас в России, тем более новые правила...
В Молдавии, в Кишиневе, я этих рецептов себе выписывал... за стоко лет... мама не горюй! :D
Два принтера сломал.. :D :D
Закон был такой: наркотических, психотропных и т.п. разрешалось выписывать на одном бланке (у нас Форма N1, 3 печати, позже стало 4) не более 1 наименования, и не более 1 упаковки. Стандарт - Caps.Tramadoli-50/ N20. Но, в связи с нехваткой бумаги :hi_hi_hi: , выписывал и 40, и поболе бывало... В коммерческих аптеках канало, а вот Гос. - могли упереться... и вообще прибородить.. Блять, как вспомню, лет 6 жил только этими рецептами...

Тори Рэн
Так по идее 400мг/сутки макс.рекомендованная доза для Трамадола. Вот врач и не поднимает..
А нахуя тебе, стесняюсь спросить, больше 400 мг в сутки. Поверь, это оптимальная доза. Можно держать ее годами. И больше нах не нужно. Переть лучше не будет, можешь не поднимать. Это все самообман - проверено до тебя. Лучше разгоняй её кофейком с парочкой мокрых.. И будет тебе щастье... :a_g_a:
 

Тори Рэн

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
44
Re: Рецепты

Ну да быть может вполне, спасибо!)
 

tor4ru

Местный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
2,773
Адрес
tor4ru
Форма № 148-1/у-88

У меня очень сильное нервное истощение. Меня очень сильно все используют, постоянно орут на меня, угнетают и т.д.За эти пол года были просто травматичные события, что я уже не могу нормально думать. Wanna die.
Герыч не нашла, Залдиар выпила - было лучше, но его там перестали продавать. Феназепам купила от Валенты, он - фуфло и подделка, также как и Элзепам (фирма Эллара). (Я так поняла,теперь все бензо российского производства - подделка)
Короче, хреново моему мозгу. Не знаю, как забыться и отдохнуть мозгом полностью.
Пошла к государственному психотерапевту. Просила его выписать мне тазепам (польского производства), он сказал, что это - наркотик, и что он не выпишет. Но он мне выписал еб..ый Сонапакс (а от нейролептиков мне всегда было только хуже).
Но вот что я подумала, и хочу совет от вас, ребят:
1) Он мне выписал на бланке "Форма №148-1/у-88". Может мне просто изменить название Сонапакс на Тазепам или Реланиум? Там на латинском и все в закорючках, в принципе, думаю, реально. Ваше мнение на этот счет?
2) А можно по такому бланку Трамадол (или Фентанил) вместо Сонапакс вписывать, или там совсем другой рецепт?
3) Нельзя ли как-то отсканировать, делать что-нибудь с этим рецептом в фотошопе и т.д.,чтобы потом заполнять его снова и снова и по нему брать лекарства?
4)Что за сайт вот этот? http://lekarstvo-kitay.ru/ Кидалово или какая-то полиц. проверка? Сайт то не прикрывает никто.
Всем спасибо.
Всем спокойного состояния мозга.
 

KeyzerSoze

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
46
Адрес
МСК
Re: Рецепты

Провизоры очень тщательно оформление (заполнение и правильность) рецепта палят. "Исправления в рецепте не допускаются" это из их законодательства. Даже если циферку исправишь - не отоварят 100%. 148-ая строгая форма для учетных препаратов их органы контролируют, Трамадол - да, по такой же форме отпускается как и транки нормальные. Реланиум вообще в ампулах там другое написание совершенно. Релиум (диазепам) в таблах польский есть это да, российские аналоги Седуксен и Сибазон, для меня они слабые все. Так же как и Тазепам. Не сильно от феника отличаются, как по мне. К платному врачу на приём иди и проси чтоб тебе выписали чё-нить ровное. Если нейролептики плохо переносишь. Хотя Сонапакс мягкий вроде - врачу виднее полюбас. Мне Азалептин из нейр-ков назначали тоже в своё время, мозг на место поставил конечно, но отходосы дичайшие были на транки перевели, сижу на Клоназепаме и Алпразоламе - тоже неохотно в диспансере выписывают их.
3) Да никак ты на компе не сделаешь, лет сто назад этот вопрос подымался, там щас чуть ли не по пять колотух (печатей) включая больницы и самого врача.
4)Сайт кедальный конечно, по первой страницы видно со списком препаратов, какой там Китай нахуй)))
 

KeyzerSoze

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
46
Адрес
МСК
Re: Рецепты

А вообще тёрку у частного врача не проблема вырубить, платную конечно. На Трам даже.
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Re: Форма № 148-1/у-88

tor4ru написал(а):
4)Что за сайт вот этот? http://lekarstvo-kitay.ru/ Кидалово или какая-то полиц. проверка? Сайт то не прикрывает никто.


Цитата с главной страницы этого чудо-сайта: "мы ведем продажи лекарств из Китайской демократической республики, и по законам данной страны эти лекарства отпускаются без рецепта!"
Откуда-откуда? :shiza:

Кидалово 146%. По одному только списку препаратов становится все понятно.
 

KeyzerSoze

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
46
Адрес
МСК
Re: Рецепты

бугага... китайской ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ республики в мире ВООБЩЕ не существует! Есть Китайская Республика - это Тайвань. И Китайская НАРОДНАЯ Республика - это Китай и есть тащем-та, где за оборот наркотических веществ смертная казнь. Кедлованы с ентого сайта настолько обнаглели, что половина опубликованных препаратов либо уже вообще с производства снята давно, либо те же сами аналоги с разных стран земного шара)))
 
Сверху Снизу