Рецепты...

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: ТЁРКИ!!! ВОТ ОНИ РАДИМЫЙЕ!!!

Да и не надо их подделывать. Себе же дороже может получится
 

Anastezija

Юзер
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
138
Re: ТЁРКИ!!! ВОТ ОНИ РАДИМЫЙЕ!!!

Размер не 150 на 110 а 150 на 105. так на писано в новом додатке выложенном на сайте минздрава укр
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: ТЁРКИ!!! ВОТ ОНИ РАДИМЫЙЕ!!!

Прадон, приношу свои извинения. Нашел только что бланки и линейку, вымерял, и действительно 105х150. Провтык, виноват :odnoglazyk). Причем старые с тем же размером. Но, как видите, новые бланки видоизменились и то конкретно. Имею в виду корешок сверху, которого раньше не было.
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171 ... f.jpg.html
 

Anastezija

Юзер
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
138
Re: ТЁРКИ!!! ВОТ ОНИ РАДИМЫЙЕ!!!

Ну да, он типа должн в больнице оставтся, учёт все дела
 

Salvia20X

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
15
Как правильно заполнить бланк рецепта?

Просто, без "размазывания говна по стенам", проконсультируйте. :-(
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Как правильно заполнить бланк рецепта?

слухай соска ухраинска сюды
"...Немного о рецептах. В фармацевтическом понимании рецепт (от лат. receptum — полученное) — это письменное предписание врача фармацевту об изготовлении и отпуске больному лекарства с указанием кратности и способа его применения. Помимо основного медицинского назначения (дать больному лекарственное средство), рецепт имеет также важное юридическое и хозяйственно-учетное значение.

Юридическое значение рецепта заключается в том, что врач, выписывающий рецепт, а значит, назначающий лечение, несет юридическую ответственность за здоровье больного. Каждый врач должен помнить непреложную истину «Не навреди!». Кроме того, рецепт позволяе­т проверить правильность приготовления и отпуска лекарств.

Хозяйственно-учетное значение рецепта состоит в том, что он является отчетным документом по расходу в аптеках лекарственных препаратов. По рецепту определяется стоимость лекарства. Кроме того, для ряда медикаментов (ядовитых, сильнодействующих, наркотических, а также спирта) ведется строгий учет по их рецептуре. Также строгому учету подлежат медикаменты, отпускаемые по бесплатным и льготным рецептам. По рецептам проводится количественный учет расхода медикаментов в аптеках лечебно-профилактических учреждений, то есть рецепт является и финансовым документом, особенно при переходе на страхование. С ним станет легче доказывать и ошибки медиков.

Рецепты имеют и важное статистическое значение: по количеству отпускаемых лекарственных средств, их различным группам статистики судят о здоровье нации, о показателях заболеваемости, эффективности того или иного препарата.

Составление рецептов лекарственных препаратов издавна в большинстве стран мира производится на латинском языке, ставшем в этой области международным. Рецепты должны выписываться разборчиво и четко на оформленных бланках единого образца.

Вопросам правильного выписывания и оформления рецепта уделяется большое внимание, что нашло отражение в обновленной версии рецептурного бланка (см. представленный образец). На обратной стороне такого рецептурного бланка печатается «Памятка врачу». На одном рецептурном бланке прописывается только одно сильнодействующее лекарство и одно лекарство, содержащее ядовитое вещество или наркотическое средство, и не более трех лекарств в остальных случаях. Рецепты выписываются шариковыми или чернильными ручками, не допус­кается заполнение рецепта красным цветом или карандашом, исправления запрещены. Разрешены только принятые правилами сокращения обозначений.

Твердые и сыпучие вещества прописываются в граммах (0,01; 0,5; 1,0), жидкие — в миллилитрах, граммах и каплях. Способ применения пишется на государственном языке в соответствии с Законом Украины «О языках в Украинской ССР», запрещается ограничиваться общими указаниями: «Внутреннее», «Внешнее», «Известно» и т.п.

На всех без исключения рецептах должен стоять штамп лечебного учреждения, где выписан тот или иной рецепт, на штампе должны быть указаны название лечебного учреждения и его адрес. Код лечебно-профилактического учреждения печатается типографским способом или ставится штамп.

Врачи, занимающиеся частной медицинской практикой, в верхнем левом углу отмечают свой адрес, номер лицензии. На рецептурных бланках обязательно должны быть поставлены личная печать врача и подпись. Наличие этой информации позволит контролировать действия врача, который должен нести ответственность за назначение лекарственного средства, особенно в случае наступления нежелательного эффекта от приема назначенного препарата. Запрещается нанесение на рецептурный бланк любой рекламной информации.

Пациент должен получать от врача 2 экземп­ляра рецепта. Первый — для предъявления в аптеке, другой с отметкой «для больного» остается у пациента. Если в аптеке не смогли отпустить нужное количество лекарственных средств, указанных в рецепте, то провизор обязан поставить штамп «отпущено» напротив конкретного препарата и сделать отметку о выданном количестве. Рецепт возвращается больному, чтобы тот смог приобрести недостающие лекарства в другом месте.

Для облегчения контроля за отпуском лекарственных средств со стороны Государственной инспекции по контролю качества лекарственных средств Министерства здравоохранения Украины, аптеки должны хранить рецепты пациентов в течение 3 месяцев. Разработчики новых правил, однако, не дают ответа на вопрос, как быть с хранением рецептов, которые не полностью «отоварили»?

Срок действия обычного рецепта (ф-1) составляет 1 мес., хотя вряд ли это будет удовлетворять больных с любым хроническим заболеванием. Срок годности рецепта на «розовом» бланке ф-3 (наркотики, психотропные препараты в чистом виде или в смеси с индифферентными веществами и трамадол) еще меньше — 5 дней. Бланк ф-2 не действует...".
тут много интересного для тебя http://www.apteka.ua/article/64463
от себя
Salvia20X написал(а):
Просто, без "размазывания говна по стенам",
почаще чисти зубы и мой рот
 

Salvia20X

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
15
Re: Как правильно заполнить бланк рецепта?

филипп траум написал(а):
слухай соска ухраинска сюды
Слушай, дура без трусов, я это всё читала в твоем унылом интернете!!! Если нихуя не знаешь, то не надо лезть и умника из себя лепить!!! Иди вон бухай лучше!
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Как правильно заполнить бланк рецепта?

Salvia20X написал(а):
Слушай, дура без трусов, я это всё читала в твоем унылом интернете!!! Если нихуя не знаешь, то не надо лезть и умника из себя лепить!!! Иди вон бухай лучше!
чую, чую - не свежей пиздятинкой пахнет, это видать Salvia20X у моей избушки на курьих ножках стоит
Ты заплечная настолько не в адеквате, что даже не потрудилась написать для какой страны тебе нужен рецепт из чего делаю выводы: лет тебе около 13, передних зубов нет ибо мешают сосать и зарабатывать на клей, читаешь с трудом так как носишь очки с одим стеклом, да и то очки краденные.
 

Salvia20X

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
15
Re: Как правильно заполнить бланк рецепта?

филипп траум написал(а):
даже не потрудилась написать для какой страны тебе нужен рецепт
Ты свои тролячии прокладки применяй для юных пионерок. Повторяю для детей природы: МНЕ НЕ НУЖНО ЗДЕСЬ 20 ЮЗЕРКАМ ОБЪЯСНЯТЬ, что мне нужно, потому-что 5 человек, нормально владеющих информацией и собой(!), без "размазывания говна по стенам" - это я про твой выпил гугловский: "Хозяйственно-учетное значение рецепта..." и т.п., мне помогут.
P.S. Очки у меня, кстати, Chanel. Запишись ко мне на старый добрый куннилингус!
Целую тебя прямо в левое яичко!
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Как правильно заполнить бланк рецепта?

вот как все просто- только начнешь ковырять человека из него говно и полезло - и ясна ему цена
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Re: Как правильно заполнить бланк рецепта?

Salvia20X написал(а):
P.S. Очки у меня, кстати, Chanel. Запишись ко мне на старый добрый куннилингус!
Целую тебя прямо в левое яичко!
Это палюбас пятёрка в четверти...аааааа ебать ктож так топит.. я уже хачу заполнить с тобой пару тройку рецептов)))
бля яб падсказал бля буду ..но я сложней анкеты на получение загран паспорта ничего не заполнял)
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Как правильно заполнить бланк рецепта?

lexazu написал(а):
Это палюбас пятёрка в четверти...аааааа ебать ктож так топит.. я уже хачу заполнить с тобой пару тройку рецептов)))
бля яб падсказал бля буду ..но я сложней анкеты на получение загран паспорта ничего не заполнял)
да пиздит старушка-тролль по полной, да и не знает она што тахое хунилянгус - всю жизнь черенком от лопаты пользуется и не поймет - на БФ-6 рецепт не нужен
 

Salvia20X

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
15
Re: Как правильно заполнить бланк рецепта?

хунилянгус - всю жизнь черенком от лопаты пользуется и не поймет - на БФ-6 рецепт не нужен»

Унылый юмор рабочих районов. Короче, эта земля не принимает мертвых: иди жри могилы...
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
Re: Как правильно заполнить бланк рецепта?

Отжигаете...по теме ...Филипптраум как всегда прав...Хули матюки все знают и выебосы...А вот грамотна рассписать....Хули...Salvia20X хоть бы страну написал...уебень...ДА и пох какая страна...заморочка с этим рецептом крепкая...И смотря что ты хочешь от рецепта...Макс что бы не спалится - это до списка б....Да и то эфедрин такому дураку и с рецептом не продали...и тем более трамадол....хз что ещё нужно от рецептов...
...раньше по слухам старших-когда то давно терки с мусорок за аптекой доставали...Отмывали... и тд...типа там яйцо варишь и перепечатываешь и тд...
 

tiny_spirit

Местный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
1,081
Адрес
мск//цао
Re: Как правильно заполнить бланк рецепта?

Например(перед вами лежит бланк рецепта,как я понимаю):
1 строка- дата( разберетесь, что писать)
2 строка- подчеркиваете - взрослый
3 строка- фио больного (придумываете)
4 строка- возраст (придумываете)
5 строка(есть не во всех бланках)- № медкарты больного (придумываете неск цифр)
6 строка- фио врача (придумываете, пишете полностью, например, иванов иван иванович)
Далее:
Rp.: препарат, к-й вам нужен (например, Koaxili 0,5)
D.t.d. № 20 in tab
D.S. по 1 таблетке утром
 

tiny_spirit

Местный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
1,081
Адрес
мск//цао
Re: Как правильно заполнить бланк рецепта?

ну, конечно, нужны печати на учетные препараты
 

taqueria

Юзер
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
82
Re: Как правильно заполнить бланк рецепта?

список б красненьким подчеркнуть и печать ЛПУ, врача завед треугольная...+ бланк специальный форму не помню
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Re: Как правильно заполнить бланк рецепта?

сверху на "РЕЦЕПТ № ______ " стоит прямоугольная печать больнички, которая его выписала
отмечено взрослый/детский, за полную стоимость/безплатно/оплата 50%
Ф.И.О. полностью и возраст (скока лет, а не г.р.) больного
Адрес: г., ул., д., кв.
Ф.И.О. врача
дальше табличка из трех строк заполнена на латинском языке, в каждой строке названия препаратов (если нижняя(ие) строк(а)и не заполнена(ы) стоит "Z")
снизу рядом две круглые печати: 1. в середине: "ВРАЧ" и по кругу кто и откуда, 2. в середине: "ДЛЯ РЕЦЕПТОВ" по кругу че за больничка
слева от таблички горизонтальная печать поставлена вертикально: "ОТПУЩЕНО" ручкой: когда и какой номер
 

SONYCODA

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
9
Re: Как правильно заполнить бланк рецепта?

*ищу фотик*
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Re: Как правильно заполнить бланк рецепта?

я бы сфоткала, но его нет :nez-nayu:
 

xolakost

Новичок
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4
Re: Рецепты

ремиссионеру, надеюсь, простите. Машковский стар, я правильно понял? мы в свое время кошмарили из салюта и тифы исключительно, правильно заполняли глядя в вышеуказанный двухтомник. и терки, кстати, 1999-2005 гг. печатал лично на цв.струйнике, доставал серенькую бумажку, потом плюнул и печатал на обычной, что канало. печати делать не проблема, достаточно одного честного реца. у нас стояли прямоуг поликлиники сверху, треугольная и ЛПВ.
 

Rezaniy

Юзер
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
51
Адрес
Москва
Re: Рецепты

xolakost написал(а):
ремиссионеру, надеюсь, простите. Машковский стар, я правильно понял? мы в свое время кошмарили из салюта и тифы исключительно, правильно заполняли глядя в вышеуказанный двухтомник. и терки, кстати, 1999-2005 гг. печатал лично на цв.струйнике, доставал серенькую бумажку, потом плюнул и печатал на обычной, что канало. печати делать не проблема, достаточно одного честного реца. у нас стояли прямоуг поликлиники сверху, треугольная и ЛПВ.
а что сейчас по рецептам кроме тефы взять из этой темы?
 

TEENY

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
34
Re: Рецепты

а можно просто друна-нарика типо с терками которй внатуре,завести се и все)))У меня так например. Мы в аптеку ходим,ток он типа все покупает а потом колбасимя 8-O 8-O 8-O
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Re: Рецепты

на гликодин что ли тёрки?
 
Сверху Снизу