Рецепты...

Drugger

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
18
Терки

А как вообще у вас дела с терками? У нас так с этим очень просто. Просто интересно, как у вас?)
З.Ы. Вот по телефону пробил аптечку, пойду Трамадола с Тефой затарю, устрою обданьё:)
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Re: Терки

Drugger написал(а):
А как вообще у вас дела с терками? У нас так с этим очень просто. Просто интересно, как у вас
Просто тем, у кого лепила знакомый есть. Ему баблосы - тебе тёрки. Но врачи - они пугливы оч :D
 

Drugger

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
18
У нас по врачебным не ходют:) Сам штампую и канают на ура. На цветном принтере :D
 

fazan

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
3
Адрес
Москва
расскажи ты там штампуешь, я тоже так хочу!!!!!!! как раз принтер прикупила
 

bear

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
23
Адрес
Россияния
Когда ж изобретут такой принтер, который красные рецепты печать сможет?:)
 

Overdrive

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
22
Кто знает где можно достать серую бумагу низкой плотности для обычных терок?
 

fazan

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
3
Адрес
Москва
А как происходят терки? Сдрасьте, давайте я дам Вам лаве,а вы мне рецепт? И к кому вообще обращаться,к какому врачу??? Я даже не представляю с какого боку подходить, ;-) поделитесь опытом!!!
 

Drugger

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
18
fazan написал(а):
А как происходят терки? Сдрасьте, давайте я дам Вам лаве,а вы мне рецепт? И к кому вообще обращаться,к какому врачу??? Я даже не представляю с какого боку подходить, ;-) поделитесь опытом!!!

Найди дома рецепт какой-нибудь поликлиники своего города и отсканируй. Терапевтический желательно. После этого в личку ;-)

З.Ы. Бумага покупается в магазине канцтоваров. Там обычно огромный выбор.
 

Butanol

Новичок
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
4
Помогите кто знает как заполнять терку на новые сиропы - СУПРЕКС и ТРИАТЕКС.
 

yoshinori

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
1
подробная инфа о правилах выписки лекарств на рецептах имеется в учебнике "фармакология", автор Харкевич, главное, правильно вписать название сиропа латиницей. хотя обычно аптечные работники особо на грамотность написанного внимания не обращают, им главное продать :P
 

LooKIn

Юзер
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
81
Адрес
Москва
Чем неразборчевей рецепт, тем больше его шансов проканать в любой аптеке, если ебало кирпичное будет. 8)
 

jun

Юзер
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
286
Адрес
Санкт-Петербург
Рецепты

У мя мать работает в поликлинике. Вот достал пачку рецептоа148-1/у-88 со всеми печатями. Кто подскажет, чо в аптеке на них купить мона, желательно без палева? :o :o :o
 

jun

Юзер
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
286
Адрес
Санкт-Петербург
Народ! Просто я не наю, жопу этими рецептами подтереть али еще на что сгодятся? :o Жалко, что рецепты на морфин в сейфе хранятся! А ключ не спиздить :cry:
 

Торчуча

Покойся с миром
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
333
Адрес
msk
Re: Рецепты

jun написал(а):
Вот достал пачку рецептоа148-1/у-88 со всеми печатями.

это те которые самые заебатые 8O
 

jun

Юзер
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
286
Адрес
Санкт-Петербург
а чем они заебатые? и чо, например на них мона в аптеке купить??? Sunny_05 подскажи, плиз! очнада!!! :cry:
 

ESH

Местный
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
1,058
2Jun
Общие правила заполнения тёрок.
Терка состоит из трех строчек:
1. Rp.: В ней указывается название препарата на латыни в родительном падеже с большой буквы (т. е. окончание меняется на i, например эф называется «Ephedrinum», в терке будет «Ephedrini»). Если препарат в виде раствора, то перед названием ставится «Sol» (например: «Sol Solutani»). Для растворов чистых веществ указывается процентное содержание действующего вещества и объем. Например, когда сопливый эф был в фуриках, писалось: «Rp.: Sol Ephedrini 3% 10.0», т. е. Раствор эфедрина 3% 10 кубов. Для колес пишется кол-во действующего в-ва в колесе. Например: «Rp.: Phenozepami 0.0005» (фенозепам по 0,0005 г. в колесе). Если колесо многосоставное, кол-во вещества не пишется, например для тифы. Терки заполняются хуевым почерком, нужно также указывать возраст, ФИО и больного и врача.
2. D.t.d.: В ней указывается кол-во колес, ампул и т. д. и форма выпуска. Если это одна банка, то не пишется ничего. Например, «D.t.d. N 50 in tab» (50 колес в таблетках). Или «D.t.d. N 10 in amp» (10 ампул). Или «D.t.d. N 1 in flac» (один флакон или банка).
3. Последняя строка S.: В ней по-русски пишутся указания к употреблению. Например: «По 2 таб. х 1 раз в день». Перед числом раз в день ставится «Х». Или: «По 1 таб. перед сном».
То есть, чтобы нарисовать терку на какой-либо препарат, надо знать содержание препарата в колесе (банке), кол-во колес в пачке (если надо две пачки в N число надо удвоить) и название препарата на латыни. На самом деле ничего сложного в этом нет, можно посмотреть на пустой пачке, там все написано.

Образцы заполнения терок.
Фенозепам.
Rp.: Phenozepami 0.0005
D.t.d. N 50 in tab
S. По 1 - 2 таб. перед сном
Тазепам (нозепам).
Rp.: Oxozepami 0.001
D.t.d. N 50 in tab
S. По 1 х 2 раза в день
Бронхолитин.
Rp.: Bronholitini 125.0
D.t.d. N 1 in flac
S. По 1 ст. ложки х 3 раза в день
Теофедрин.
Rp.: Theophedrini
D.t.d. N 20 in tab
S. По 1 т. х 3 раза в день
Солутан.
Rp.: Solutani 50.0
D.t.d. N 1 in flac.
S. По 10 - 30 капель х 3 раза в день после еды
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Arhi написал(а):
Кстате кто нить знает где Фенозепам без рецепта достать можно в Москве!!! :o и не 0.0005 а 0.25!!!
феназепам бывает 0.0005, 0.001 и 0.0025 г на табл. на форуме запрещено открыто выкладывать адреса аптек, но я не стал бы говорить те, где его моно приобрести и через личку тоже.

Arhi, второе предупреждение - оффтоп (мессага не по теме топика). и заебал ты песать мне ахинею в личку. если ты не уймёшся - забаню оч скоро :ne_ne:
 

warlok

Новичок
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
6
Короче выписали мне терку на санопакс, 148вобщем какую надо, И вот такая проблема, все надписи я удалил в поинте, ну как мне эту желтезну убрать, когда печатаю на принтере выходит ярко желтая терка (хотя печатаю не желтой бумаге для терок) Подскажите ктонибудь а то я в компах не секу.А может кто возьмется очистить? буду благодарен.
 

LooKIn

Юзер
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
81
Адрес
Москва
Arhi написал(а):
Кстате кто нить знает где Фенозепам без рецепта достать можно в Москве!!! :o и не 0.0005 а 0.25!!!
Не палите Атеки! Сколько раз говорить! :x
 
Сверху Снизу