Реальные цифры, реальные реактивы, реальные рецепты

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
А вот это уже гут!!!!! Ты б кстати напомнил как реакция называется - стопудоф помню что именная, но вот автора забыл...
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
а где тот сахор что про цифры тёр?или я прщёлкал чёта :roll:
 

Kuzmich26

химия
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
:-| А 8-й разряд ваще у химиков бывает ? Я вот стопудово знаю , что я распиздяй 15-го разряда....
 

Niggarasta

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
13
чета "ученый" не знает как лАборант пишется
 

kuzya

Юзер
Регистрация
19 Май 2007
Сообщения
309
Адрес
Из дурки
Да бля.... почитал и понял насколько я туп в реактивах)). Парни искренне завидую... Я такой сластник))
 

Acetil

Юзер
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
219
Адрес
Glevaha
Я хочу стать химиком))))
 

уммми

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2
к вашему вниманию представленна следующая технология синтеза амфа в больших колличествах!!!!!
итак начнем с оборудования для первой стадии процесса:

1. микроволновка обычная лучше с цифровым управлением
2. баночки 750-800г обычные

включаем комп и в гугле смотрим адреса и телефоны ближайших химмагазинов покупаем следующее:
1.бензальдегид незамещенный(простой) 1л
2.нитроэтан 1л
3.циклогексиламин 0.25л(250 мл)
4.уксусную кислоту (ледянку) 0.25л(250 мл)
5.изопропиловый спирт 2-3л
все компоненты заливаем в баночки в следующей пропорции
бензальдегид 250мл,нитроэтан 250мл,уксусная кислота 60мл,циклогексиламин 60мл
быстренько закрываем баночки медицинской перчаткой, перемешиваем чтоб небыло расслоений
раствора,раствор может помутнеть или пожелтеть в любом случае это нормально
итак у нас 4 баночки с раствором,ставим микроволновку на 40 минут на 400 ватт или 40-50% мощности
и по одной минуте облучаем,минуту покрутилась ставим следующую баночку ,первую и остальные не забывам
хорошо перемешивать ,потом следующую и так до тех пор пока каждая банка не облучится в общей сложности по
10 минут,раствор в банках должен темнеть и при охлаждении мутнеть.раствор готов когда потемнеет до коньячного
цвета если в какои то банке светлее можно еще пооблучать в микроволновке.
смотрите внимательно чтоб не закипело лучше всего что раствор был на грани кипения,так же рекомендую
пользоваться противогазом а то в помещении тяжко дышать под конец
итак жидкость потемнела время на микроволновке закончилоь - ставим баночки в прохладное место или
холодильник до тех пор пока не закристализуется,может пройти около суток если тепло в холоде быстрее
кристаллы промываем сначала обильно водой ,выжимаем,потом изопропиловым спиртом пока не посветлеют до
желто-цыплячьего цвета и опять выжимаем хорошенько затем на слой газет сушиться несколько суток,можно и не
сушить ,но вес то надо знать.должно получиться около килограмма фенилнитропропена

стадия 2:
1.изопропиловый спирт 10л
2.уксусную кислоту 3.5л
3.азотную кислоту 1л (самой большой концентрации)
4.ортофосфорную кислоту 1л(самой большой концентрации)
5.градусники обычные 16-18 штук
6.фольгу алюминиевую бытовую

покупаем или достаем кастрюлю из нержавейки пищевой с крышкой из той же самой нержавейки или подбираем крышку
к крышке кастрюли присобачиваем моторчик с редуктором а по центру мутим мешалку которая при установленной крышке
достает до дна кастрюли
 

prostranstvo495

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1
братуха ау е !не в падлу можно в личке пообщаться ?!помоги брату на мозг поменьше мне интересно было бы из арсана сварганить"!!
 

btard

Юзер
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
81
А ее можно метиламинировать прямо так, гидроксил же не должен помешать?
 

SiPoTA

химия
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
Всегда варился дома у себя,в гараже у друга компанией месяцами тоже зависали-марафоны были ппц..
.... был у меня в доме подвал заделанный очень круто (2 года существовал),еще когда мы малые были его заделали,был даже ковер и телек,чайник,свет и тд-все удобства(дубас выращивали)..Потом,как то со старшими начал часто общаться,они к нам ходили дубас через мокрый курить(зима) холодно..Ну ходили они..И тут началось-эти быдло сук,мало того что не убирали нечего за собой,так ещё и вламовались туда без спросу...Как то сидели вместе и решили прикольнуть меня,что есть такай тема "винт"..ну бля заварились тогда они у мну в падвале-я говорю мазатся в руки не буду,только в ногу...Ну меня прикольнули что если вмажут в ногу-откажет,ну я долго ломался и вмазали меня 1 куб -чуть выше центральной вены,выключили свет..Прихода не хуя не понял,посмотрел как они играют в карты и погнал домой,посидел до 2 часов ночи и лег спать..С тех пор варюся уже больше 3 лет...в первый же месяц-сам наварил и сам вмазался...Сейчас руки пиздец трясутся-когда баян вижу...
Как то не было где мутить-мутили с левым типом в кустах,он меня сдал..Пришлось 1000$ операм отдать,с тех пор я не часто мучусь...
Каков выход?
 

1903ил

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
1
пиздец я вас читаю и поражаюсь.здравые парни а такой блевотиной друг друга поливаете.и ведетесь на всякую писанину.каждый делает как может а не на всем готовеньком.
 
Сверху Снизу