Реальные цифры, реальные реактивы, реальные рецепты

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
ты чувак или не всебе или у тебя юмор такой 8O Я до твоих лаборанских мозгов не дотягиваю! :bye: :bye: :bye:
 

caxap

Новичок
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
8
Alexxx830 написал(а):
ну если химек на вопрос ответь :)
Не вижу тут вопроса какаято хуйня откуда только ты ее списал я тебе сам могу подобных загадок панаписать напеши вопрос более понятнее тебе такая же встречка подобная чтоб ты ощутил что я сколько тебе нужно дигитанина чтоб ты сдох для каждого чела поразному а для тебя ского
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
Харашо у какой соли будет меньшая темпиратура разложения и я ничего не списывал. Можешь написать не про миндальную кислоту конкретно а хотя бы на примере уксусной, наверняка это где-то есть просто этот способ получения кетонов не применяют со времён царя гороха. Если бы я откуда нибуть что нибуть списал то этот вопрос я бы не задал, и помоему ничего бестолкового в нём нет, а вообще то к твоему сведению разложение кальциевых солей карбоновых кислот это классический вариант получения кетонов, да и вабще нормальные люди сто лет как не варят метамфетамин из эфедрина потому что дорого!!! Поэтому даже наверное нормальным людям не интересно будет смотреть как американцы выделяют эфедрин из всякого гавна, это любой дурак сможет. Кароче пока ничего кроме дешовых понтов невидно.... И к тому же даже гиблый и бестолковый метод с триацетатом марганца эффективнее в экономическом смысле эфедрина, я уж и не упоминаю про реакцию Генри.....
 

mar9210

Юзер
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
67
если получится сделай нитрил миндальной кислоты из мочевины(при хорошем прогреве смеси получишь-амид), затем амид прогрей с сульфаминовой кислотой-получишь с хор. выходом нитрил., а вот его по методе конденсации с этилацетатом в присутствии метилата натрия-получишь-альфа-гидрокси-фенилацетон. А по мне нужно пробовать, с Ca. Ba Pb Mn-солями. Но что то подсказывает что эта кислота неустойчива. Интересно она окисляется по гидроксилу до кетокислоты
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
mar9210 написал(а):
если получится сделай нитрил миндальной кислоты из мочевины(при хорошем прогреве смеси получишь-амид), затем амид прогрей с сульфаминовой кислотой-получишь с хор. выходом нитрил., а вот его по методе конденсации с этилацетатом в присутствии метилата натрия-получишь-альфа-гидрокси-фенилацетон. А по мне нужно пробовать, с Ca. Ba Pb Mn-солями. Но что то подсказывает что эта кислота неустойчива. Интересно она окисляется по гидроксилу до кетокислоты
Спасибо дорогой друг, вот сразу видно что человек всё понял с полуслова,
идея впринципе неплохая, судя по тому что миндальную кислоту я видел в баночке на которой даже не написан срок хранения то она достаточно устойчива, окислить до кетокислоты тоже весьма забавно :lol: я даже об этом не подумал (правда жёсткие окислители типа перманганата скорее окислят её до бензойной нахрен), нащёт Ca я думаю что даже не стоит пробовать темпиратура разложения должна быть зверской (предполагаю по аналогии с Фук), Ba сейчас недоступен, свинца чё либо растворимого в моей деревне купить не удалось (может заморочусь и прокипячу под рефлюксом свинец с ледянкой, но пока руки не доходят). С марганцам реальный гемор карбонат марганца2 в ледянки с рефлюксом по человечески растворяться не хочет!!!!! Уже сталкивался. А гидроксид марганца 2 вообще не вминяем (жуткие сопли которые хрен отфильтруешь) Впринципе пално кобальта можно с ним попробовать.... А нащёт того что ты предложил это стопудова прокатит но у меня таких химекатов нету, если есть желание напиши по этому вопросу в личку.
 

Moffy

химия
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
Я стеклодув 5 разряда, если чё посуду подогнать могу, какую надо, без вопросов. :up:
сахар ёбаный ты лохматый пидераст в белом халате, по мимо того, что я стеклодув 5 разряда, у меня ещё кмс по спорту это как кандитат наук, только лучше..я могу тебе въебать так, что труха вместе с сахаром осыпется. :up: есть желание?
 

mar9210

Юзер
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
67
Ещё идея созрела -прокипятить в присутсвии пиридина или ацетата натрия-получим ацетат альфа-гидроксибензилметилкетона-который даст при воосст.метиаминировании-смесь изомеров эфедрина.
 

mar9210

Юзер
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
67
Ацетат надо гидролизовать(пропустил когда писал) А вот с-кобальтом-не стоит, пробуй с кальциевой, а в промышленности использ оксид кадмия, титана. Получу посуду может сделаю МБК ин ситу из триацетата. А вот соль марганца смело получай из гидроксида хоть на воздухе в щелочном растворе. При приливании кислоты смесь начнёт темнеть как цвет кофе, но после прогрева, осадок гидроксида станов мелкодисперсным, и его как кот наплакал Слей полученный ацетат марганца и выпари.
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
нука нука поподробнее чёта не вьехал, чё там с пиридином оно у нас продаёца!!!!! А с триацетатом не советую связывацца, проще если бром есть по Крафтсу сделать, чё ты говорил гидроксид марганца нагреть нада, кароче есть тут у меня идейка как крафтса усовершенствовать чтоб не сильно воняло а то хлорацетон это пипец... :kgam:
 

mar9210

Юзер
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
67
есть метод полу чения в книге Тотал синтез там при его использ выходы в 2 раза больше Но если нужен метамфетамин, то делай через бензилцианид-обяз отпишуся как сделаю(посуда не приехала) Книга у нас на форуме у меня ещё2 таких про то же -в инете их нет
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
это где выходы в два раза больше с триацетатом????!!!!! Заинтриговал... Отпости в личку чё там как????? этож тогда полный ппц!!!
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
да да я не ошибся американсами снята целая передача посвещенная этой драг-теме в этой передаче добывают эф из всякого говна и потом еще показывают как этот эф превращают в амфетамин
такие передачи каг из эфа деладь амф :lol: только для таких лабарантаф 8 разряда и паказываюд...вот и делай из эфа амф :fuck:
а то что показывали по телевизору то что тебя принимали ГНК и ты химег и ты щаз на свабоде и пытаешьсо найти тех кто варед это говорид лиш о том что ты пидарас который всех сдал... ибо я в сказки не верю и знаю что просто таг на свободу не выходят... иди пащипли трафки сука на лужайке...мусарог
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
Остынь он уже строгое предупреждение словил, всем тут понятно какой он химег :hi_hi_hi: , чё па делу спросишь сразу в кусты, кароче не марочся и забей.... И скорее всего он тут больше не появиццо....
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
реальныецифры реальныереактивы реальныеРЕЦЕПТЫ :lol: я тока щас вкурил смысл фразы :cry_ing:
раболанд васьмога разряда :lol: ахуеть а чо у них разряды есть?
пацталом
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
severstal777 написал(а):
а то что показывали по телевизору то что тебя принимали ГНК и ты химег и ты щаз на свабоде и пытаешьсо найти тех кто варед это говорид лиш о том что ты пидарас который всех сдал... ибо я в сказки не верю и знаю что просто таг на свободу не выходят...

поддерживаю! изготовление - статья тяжелая, на условку не тянет..
по ходу сахар уже сам все понял и свалил на другие ресурсы разводить
людей :x
 

mar9210

Юзер
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
67
нет, не с триацетатом, А при кипячении уксусного ангидрида, пиридина, фенилуксусной кислоты-получалии МБК-40-60% выходом. Ну а мы вставим миндальную, и тоже получим кетон
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
А я пра эта четал аткуда бы ещё ангидрид взять??!! Из кетена гнать неохота палево, он не хуже фосгена по тактикотехническим характеристикам, фиг его знает..... Я просто про то что миндальная в отличие от ФУК - отс!!! оно в лабтехе 4000 кило стоит, что хотя и не дёшево но наводит на заманчивые мысли..... Хотя если такой выход то стоит и о кетене задумаца, хотя как это осуществить в условиях кухонной химии???!!! Кстати и сам альфагидроксифенилацетон не в списках!!!!! Если всё грамотно продумать то метод по экономической рентабильности может конкурировать с Генри, учитывая что БА и НЭ Бабаян собрался запретить да и сейчас они не дёшевы....
 

mar9210

Юзер
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
67
А поэтому не падать на ту миндальную кислоту, я пообещал отписаться по методике получения через бензилцианид- одной из самых простейших, так ,что больше не знаю, что ты сможешь сделать с миндальной. Восстанови её цинком в соляной кислоте добавляяя перед кислотой соль ртути для образования амальгамы,в которую потом льют кислоту и спиртовой р-р миндальной
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
это вроде для кетонов работает, а для спиртов помоему не катит, блин этаж именная реакция вот проклятый склероз..... Мне кажецо что без йодоводорода не обойтись но это не спортивно...
 

mar9210

Юзер
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
67
Прокатит- будет идти восстановление гидроксила. Так насчёт кетонов-они вначале воосстанавливаются до вторичных спиртов, а затем при восстановлении гидроксила в спирте-углеводород.
 
Сверху Снизу