Прослушка

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
sliff написал(а):
то, что тебе там сказали - бред сивой кобылы.
Ну на самом деле существует ряд фирм которые готовы прослущаить и предоставить информацию по любому абоненту, а если фирма серьезна то думаю может потратиться и на такое дело
да и плюс мы какой стране-то живем?
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
видимо все эти организации расположены в пределах МКАД - есть такое государство типа Ватикана ))
 

xmastah

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
17
sliff написал(а):
да с хуяли прослушка может быть по каким-то устройствам на работу?

какбе фирма занималась разработками ГЛОНАСС систем слежения и навигации, что на мулиционерских бобиках стоят во многих районах РФ.

Но не отрицаю - может и я неправильно понял, всё может быть в этом мире.
 

Colen2010

Покойся с миром
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
894
Адрес
Амфетаминовый Рай
Был на разных АТС. Сейчас на них всех стоит отечественное оборудование (толи САПР, толи СУПР называется, в Питере делают, документацию читал даже) для прослушки со стороны ФСБ (управляется оттуда удаленно, ни инженеры, ни начальство станции даже в курсе не будет КАКОЙ номер в данный момент прослушивается) :-( Где то слышал что есть даже возможность распознавания слов (например кто нить в разговоре обронил слово "взорвать") - автоматически включается запись с этого номера (я хз, но в той документации которую я видел этого НЕ было). Также видел что старую координатную АТС (на которую это оборудование установить невозможно в принципе а значит и прослушать нельзя) просто запретили использовать, урегулировав это в требованиях к оборудованию станций, предоставляющих услуги связи (иначе - просто отбирают лицензию на связь). Это то что я своими глазами видел :-(

У сотовых операторов тоже оборудование ФСБ для прослушки возможно стоит (лицензии же никто лишиться не хочет). Еще слышал что у нас (давно еще, лет 10 или больше назад) сотовых операторов обязали НЕ использовать какое то там шифрование в своих сетях (чтобы голос открыто передавался и можно было слушать)
 
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
59
меня мусора прослушивают постоянно я уже 4 симки менял бля меня палят .!!
 

Vince

Активный Юзер
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
677
Адрес
четвертая планета от солнца
а как ты палишь, что тебя палят?
 

Lipht_o_null

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
40
Vince написал(а):
а как ты палишь, что тебя палят?
Красного больше кладёт.
Щас даже смс-ки читают, не то шо прослушивают. Дело говорю. В Билайне работаю.
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
Папаянный написал(а):
меня мусора прослушивают постоянно я уже 4 симки менял бля меня палят .!!
Не, ну можно и симки менять, но я так думаю, может проще по телефону ни чего не базарить лишнего, собственно так сам и делаю, и свой круг предупредил, если ко мне звонишь, то предупредил что подьедешь, а разговор по существу, уже на месте. Другой вопрос в том, телефон в режиме ожидания - это тоже передающее устройство с микрофоном, особенно современные технологии, а значит, у каждого с собой подслушка, да если мусора ведут, особенно комитет (я про белорусию), то с их средствами слежения, ни кто не будет не услышан, опять же мобила это маяк, замеряли мощьность сигнала, от трех независимо расположенных приемо-передающих вышек и посчитали место расположение искомого объекта, +/- 5 метров. Технологии на месте не стоят, вывод на стрелку ходить пустым, при разговоре убирать мобилу к ебеням, и ... следи за собой, и будь осторожен (с) Цой. ИМХО. В Росси, я думаю, всеже не так душат, как у нас.
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
uRaLeC написал(а):
Я на потежении большого промежутка времени держал связь с барыгой по скайпу,т.к. барыга рекомендовал мне его,мотивируя тем,что скайп звонок надёжно зашифрован!...а сейчас читая здесь-стал в этом сомневаться...
...Если есть компетентные товарищи в этом вопросе - хотелось бы знать истину!
Не знаю точно, поэтому утверждать не буду, но насколько мне известно, скайп единственное, существующее на данный момент средство, которое даже спецслужбы, еще пока не расковыряли, там какой то особый протокол сжатия-передачи, со сложной системой несеметричных ключей, а информация как говорится, как для них (мусаргов), так и для нас (тор4ей), актуальна сдесь и сейчас, так что хз. у нас пользуются покачто скайпом, проблем вроде не выявлено, вкрайняк уже бы было известно, я так думаю.
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
по поводу скайпа (эту инфу я выкладывал на другом ресурсе в 2009г.)
с тех пор уже были запреты на разговоры по скайпу сотрудникам оперативных подразделений различных ведомств,
не догадываетесь почему?))

У Федеральной службы безопасности России имеется некое "технологическое решение", позволяющее органам прослушивать разговоры, которые осуществляются при помощи зарубежных VoIP-систем. Об этом сообщил неназванный источник из Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ).

Известно, что проект нормативно-правовых актов по реализации системы оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ) в IP-сетях давно готовится рабочей группой АДЭ под чутким руководством ФСБ. В настоящий момент проект находится в стадии согласования, и ожидается, что он будет утверждён после прохождения юридической экспертизы.

Но если с законодательной стороной у эфэсбешников, похоже, всё идёт гладко, то с практической реализацией прослушки дела обстоят не так просто. Ещё совсем недавно эксперты сомневались в том, что спецслужбы смогут технически осуществить прослушивание Skype-разговоров.

Причина: иностранные VoIP-операторы не подчиняются российскому законодательству, а без их содействия спецслужбам придётся туго. Например, разговоры в Skype шифруются по довольно сложной и устойчивой ко взломам схеме, так что для прослушки есть по сути два пути: (а) пойти на поклон к скайповцам (которые охотно идут навстречу иностранным органам, но вряд ли окажутся сговорчивыми по отношению к ФСБ) и (б) внедрять на компьютеры пользователей, разговоры которых надо прослушать, специализированные программы, которые будут перехватывать разговоры до шифрования (или после расшифровки).

Кстати говоря, второй способ осуществим не только теоретически, но и практически: буквально на днях был опубликован код троянской программы для прослушивания Skype. Проблема, однако, в том, чтобы внедрить такую программу на компьютер подозреваемого. Наверняка злоумышленники будут готовы к тому, что органы могут попытаться их прослушать, и предпримут соответствующие меры защиты.

И всё же в ФСБ, похоже, сумели побороть технические трудности.

"Есть зарубежные операторы, которые предоставляют услуги VoIP на территории России, при этом, что делать с точки зрения СОРМ, было совершенно непонятно. Сейчас этот вопрос озвучен и понятен, — сообщил инсайдер в АДЭ. — В документах есть технологическое решение, которое может снять эту проблему. Соответствующие изменения будут внесены в проект акта по реализации СОРМ в IP-сетях".

Напомним, что недавно по Рунету прошла волна слухов о том, что сотовые операторы якобы хотят запретить Skype. За ней последовала волна опровержений, смысл которых сводился к тому, что Skype и другие зарубежные VoIP-системы просто следует как-то "регулировать". Позавчера министр связи Игорь Щёголев подтвердил эту версию.

Остаётся только гадать, какое именно "технологическое решение" имеется у ФСБ (уж не публичный ли код скайп-трояна?), и ждать того момента, когда эта служба получит правовой инструмент для осуществления законной прослушки VoIP.

Кстати, на сайте Генеральной прокуратуры появилось сообщение о том, что положения ряда пунктов Требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий, разработанных в Минсвязи и утверждённых Минюстом, были признаны незаконными. Надзорный орган счёл недопустимыми положения о передаче следственным органам информации об оказанных пользователям услугах связи и самих пользователях. От Минсвязи потребовали "привести указанный правовой акт в соответствие с федеральным законодательством".
Добавил: Схимник
6.09.2009 18:41
http://www.inattack.ru/phpBB/page.php?p=3195.html
http://www.inattack.ru/phpBB/page.php?p=3189.html


Российские власти обещают не ограничивать использование Skype

В России не будет ограничений на использование Skype. Такое обещание дал министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев в ходе интернет-конференции.

Вопрос про Skype возник в связи с тем, что ранее на комиссии по телекоммуникациям и информационным технологиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) представители нескольких операторов высказали мнение о необходимости регулирования IP-телефонии и решили начать проработку правовой модели VoIP (голосовые услуги поверх интернет-протокола).

Операторы опасались, что быстрое развитие доступности IP-телефонии в России может угрожать рентабельности отраслеобразующих операторов связи из-за перетекания трафика в IP. Эти опасения, правда, разделяют далеко не все операторы. Представители "большой тройки" сотовых операторов уже подтвердили, что не собираются по примеру некоторых западных компаний блокировать Skype-трафик.

Однако, с IP-телефонией связана и проблемы безопасности. Правоохранительные органы разных стран не раз сетовали на невозможность прослушивания Skype-разговоров. Участники заседания комиссии в РСПП заявляли, что рост неподконтрольного государству голосового трафика неминуемо спровоцирует озабоченность проблемами безопасности.

Российские силовые ведомства также сталкиваются с технической проблемой прослушивания переговоров по Skype, если они ведутся между двумя клиентами Skype, а не между клиентом Skype и телефоном — мобильным или обычным. Эта проблема пока не решена, утверждает собеседник из правоохранитеьных органов, чем активно пользуются преступники. Представитель ФСБ не смог это прокомментировать.

Связь напрямую

Клиентские программы Skype соединяются друг с другом напрямую, без участия сервера, что затрудняет перехват разговора. При этом используется шифрование с 256-битным ключом. Технически перехватить переговоры по Skype можно, если есть доступ системы СОРМ в определенных точках, уверяет гендиректор компании фиксированной связи: чем ближе они будут к участнику разговора, тем выше шанс контролировать эти разговоры.

Инженерное решение проблемы существует, подтверждает замминистра связи Наум Мардер, но о попытках силовых ведомств осуществить это на законодательном уровне ему не известно. Официально вопрос о введении СОРМ на IP-сетях в министерстве не обсуждается, сообщила журналистам представитель Минкомсвязи Елена Лашкина.

Тем временем, напоминает издание, крупнейший сотовый оператор Германии T-Mobile весной объявил о планах блокировать сервис Skype на своей сети, а общественные организации в США обвинили оператора AT&T в том, что, блокируя трафик Skype-приложений для iPhone, он нарушает закон.
Добавил: Схимник
3.09.2009 11:25
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
sliff в принципе, чего и следовало ожидать... ну... не стоят на месте мусарганы, и мы тож не будем замедлятся... тут мне корешок из Ландона, наухо шепнул, ну это так междц прочим... а я что, я ни че.... ни че незнаю, ни че не видел, да и со слухом пиздец какие проблемы... =)
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
У каждого телефонного оператора есть свои коды введя которые ты можешь просмотреть баланс или прочитать смс интересуемого тебя абонента.. возможно есть такая возможность получать и другую информацию..
у меня были коды только на баланс и смс.. и то очень давно..
 

Виха

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
1
Прослушка мобилы

Народ помогите,кто в курсах какие первые признаки прослушки телефона,помогите кто может.
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Re: Прослушка мобилы

Виха написал(а):
Народ помогите,кто в курсах какие первые признаки прослушки телефона,помогите кто может.
Металический скрежит в телефоне. Эхо это ерунда. Именно металический скрежет!
 

лесник

Юзер
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
58
в нашей стране всё возможно,по моему если нужен прослушают и трояна посадят на комп не чему не удивлюсь , не думаю что меня слушауют или когда-то слушали, но батарейку из мобилы вытаскиваю на всякой :jn_pu_sk:
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
кто что да Вацап может рассказать? Недавно столкнулись с надобностью обеспечить приемлемую конфиденциальность разговоров. Я подумал о Скайпе, а один то же подкованный сиделец, мне сказал что пиздец, Скайп слушают. Правда я реально сомневаюсь что местным операм доступны подобные технологии (ФСИН захолустье). Ну а whatsapp типо единственное решение. Так ли это, кто в курсях, черкните.
 

mosquit

Юзер
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
105
Адрес
125reg
Предпочтения
Скорость
Как альтернатива обычной gsm, ip-телефония (например какой-нить Sipnet) повесить можно на любую платформу, думаю сейчас она является наиболее защищенной,но могу и ошибаться,.!
 
Сверху Снизу