Полезные советы

P

Pampej

[offtopic]Nikallaay
бля осел ты, ты что во мне увидел ровню себе?
ты чего так базаришь?
ps вот блять, наркотичка дурная[/offtopic]
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Pampej ПРОВОКАТОР
будь по проще - и к тебе люди потянутся Как ты с людьми так и с тобою ТРОЛЯТИНА Только рисуешся умничающий в трепфорумах а в химии и аптеке- ты очень редкий гость - умник возомнил себя
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Помпея Детский сад Не выделуйся какая у тебя болезнь даун говориш - для тебя по доброму в натуре сходи к врачу
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Жизнь закладчика наркотиков: рассказ из СИЗО !!!
Письмо человека, впервые столкнувшегося с российской наркополитикой.

С Открытой Россией связался человек по имени Виктор (имя изменено по просьбе собеседника). Он рассказал о своем друге, который попал в СИЗО, пообщался с арестованными по «наркотическим» статьям и решил написать о том, как такие люди туда попадают, и как не разделить их участь. Виктор передал нам письмо своего товарища и попросил помочь в его распространении. Мы публикуем текст письма с незначительными сокращениями и примечаниями.

Я не хочу называть своего имени. Я пишу этот текст в СИЗО одного из крупных российских городов; под арестом я пробыл уже много месяцев. Следствие в отношении меня ведется по одной из так называемых «экономических» статей. Письмо было передано через друзей. Это все, что вам нужно знать обо мне.

Когда я попал в тюрьму, то сильно удивился тому, что примерно 80-90% народа тут находятся по обвинениям в сбыте или распространении наркотических средств (статья 228.1 УК, здесь произносят «два-два-восемь). Часть из них еще ждут приговоров, часть уже осуждены и ожидают этапирования в колонии. Если из СИЗО, в котором я нахожусь, убрать «два-два-восемь», то на всю тюрьму останется человек 20-30, не больше. Эту статью из-за ее массовости называют «народная». Когда в камеру (хату) заезжает новый сиделец, и у него спрашивают (точнее, интересуются), какая статья, он может ответить «народная», и его все поймут.

Сидельцев периодически переводят из одной камеры в другую (кирешуют). Из-за этого я сидел с большим количеством заключенных, достаточно доверительно общался почти с каждым из них и неплохо знаю их ситуации. Периодически к нам заезжают «транзиты» — заключенные, которые перемещаются из одних тюрем в другие. На нашем централе они проводят по несколько дней, ожидая этапов; от них я знаю, что ситуация в других централах России примерно такая же — около 70-80% заключенных сидят по «народной» статье.

Большинство сидельцев по «два-два-восемь» — закладчики. Это люди, которые делали закладки розничных партий наркотиков в укромные места. Они — рядовая пехота наркобизнеса, пушечное мясо, с которым никто не считается. Закладчик прячет расфасованные наркотики в разных местах города, а затем скидывает координаты и фото этих мест своим диспетчерам или операторам. Потребители, которые покупают наркотики в интернет-магазинах, переводят деньги на счета, указанные диспетчерами, получают как раз те самые координаты и фото, едут и поднимают закладку.

И вот, что нужно знать людям о работе закладчика — тем, кто на ней уже занят или тем, кого она может прельстить.

Первое. Сроки (в тюрьме произносят «срокá»), которые получают закладчики, зачастую превышают сроки за убийство человека. 3-я часть статьи 228.1 (сбыт наркотиков в значительном размере либо группой лиц по предварительному сговору. — Открытая Россия) — от восьми до 15 лет строгого режима. Часть 4 той же самой статьи (сбыт наркотиков организованной группой либо в крупном размере. — Открытая Россия) — от 10 до 20 лет, 5-я часть (сбыт наркотиков в особо крупном размере) — от 15 до 20 лет. Даже самого минимального веса, всего нескольких граммов достаточно для 3-й или 4-й части. Сам я не видел ни одного сидельца по 1-й или 2-й части (сбыт незначительного количества наркотиков и сбыт через интернет соответственно. — Открытая Россия). Как правило, все получают части 4 или 5, несколько реже — 3.

Эти сроки шокируют заехавших на тюрьму закладчиков. Беспечность, с которой они согласились на эту работу, не позволила им открыть УК и прочесть несколько строчек, чтобы поинтересоваться тяжестью наказания, которое их ожидает за это занятие. Насколько я знаю, в разных регионах страны выносят разные приговоры — в так называемых «мягких» регионах закладчики получают по семь-девять лет, в других — 12-16 лет. Действительность такова, что сроку в семь лет осужденный будет безмерно рад. Срок в четыре-пять лет, что бывает крайне редко — это «настоящий подарок судьбы» и «второй шанс в жизни».

Вся работа адвокатов, на которых уходят последние деньги родственников, сводится к протаскиванию «тридцатки» и «скощух» — статей 30, 61 и 64 УК РФ, которые дают скидку к сроку. Его также можно существенно снизить (до, например, 4-5 лет) через «досудебку» — заключение досудебного соглашения. В этом случае следствию сдаются подельники, товарищи, коллеги по занятию или же пока не найденный тайник с партией наркотиков. Никакая дружба, никакие ранее даваемые друг другу обещания не устоят перед перспективой получить вместо 15 лет пять. Говорят, что сдача подельников, мягко говоря, дорого обходится уже в колониях, на лагерях, но доподлинно об этом я почти ничего не знаю.


Кроме того, для получения относительно приемлемого срока (ниже низшего предела) обязательно нужно быть «в сознанке» — сотрудничать со следствием, полностью признать вину, все рассказать, ничего не скрыв. Все без исключения сидельцы, с которыми общался я лично, были «в сознанке». Об этом сразу говорят и адвокаты, — объем, тяжесть и неопровержимость улик против обвиняемого, как правило, таковы, что отрицать преступление просто глупо — все равно посадят, но в случае «несознанки» дадут очень серьезный срок.

Я сидел с одним наркоманом, который «просох» только в тюрьме. При всем своем многолетнем стаже употребления он рассуждает довольно здраво. Он говорит: «Я нигде не работаю, и, чтобы употреблять, мне нужны деньги, поэтому я постоянно ворую. Обкрадываю большие сетевые магазины, выношу спортивную одежду и обувь, парфюмерию и дорогой алкоголь. И я знаю, что если меня не поймают сегодня, то я буду с деньгами и смогу уколоться. А если поймают, то я заеду на тюрьму по краже, и даже близко никогда не подойду к 228». И действительно, сейчас он уже на свободе. Другой человек клял судью, который год назад впаял ему за какую-то ерунду два года условного срока: «Сейчас я бы мотал ту двушку, а теперь вот жду десятку, да еще и с трамплином» (имеется в виду непогашенный условный срок. — Открытая Россия).

Второе, что шокирует только что заехавших по «два-два-восемь» — то, как их поймали. Только после общения с товарищами по несчастью они осознают, что шансов остаться непойманными у них было не больше, чем выиграть миллион в лотерею. В первую очередь, многих сдают сами магазины. По рассказам людей, знающих систему изнутри, у магазинов есть чуть ли не план по сдаче закладчиков полиции. Одни и те же магазины работают годами, а закладчики, работающие на них, исправно заезжают в тюрьмы чуть ли не пачками. Кто-то попадается, что называется, по воле случая. Если вы закладчик, то, как правило, при вас очень часто есть вес, а это значит, что при первой же проверке патрулем ППС вас поймают. Будьте уверены, что испуг или беспокойство при банальной проверке документов вас сразу выдадут. Некоторых ловят через реальные спецоперации — с видеозаписью, слежкой и прочими мероприятиями. Тех, кто работает по старинке, не через интернет, ловят через контрольные закупки, которые делают снаряженные камерами и микрофонами наркоманы.

Вывод тут такой: вопроса, поймают вас или нет, не стоит вообще. Вопрос только в том, когда это случится. Те, кого я знаю, проработали от двух дней до 4-5 месяцев.

У некоторых может возникнуть вопрос — можно ли откупиться? Говорят, что иногда, на самых ранних стадиях и далеко не при любых обстоятельствах — можно. По неподтвержденным слухам, стоит это очень дорого. Закладчик столько и близко не зарабатывает.

Кстати, о заработках. Нужно понимать, сколько на этой работе можно заработать. Я много раз слышал о расценке в 300 рублей за одну закладку, хотя знаком и с молодыми дурачками, которые подрядились за цену вдвое меньшую. Их, кстати, и приняли на второй день, свои сроки они еще не получили. Если вы будете делать три-пять закладок в день, то заработки будут сопоставимы с самой обычной низкоквалифицированной работой. Если же вы будете делать по 20-30 закладок в день, то при вас всегда будет большой вес, а вероятность быть пойманным возрастет многократно, и вы вряд ли дотянете даже до двухмесячного стажа. Кроме того, для работы нужен депозит — деньги, которые вы должны отправить магазину, чтобы магазин не боялся, что вы его кинете. В общем, рисковать лишением свободы на такие сроки за такие деньги — несусветная глупость.

Только ли закладчики сидят по 228? Нет, не только. Вы должны знать, что угостить кого-то — это распространение; поднести, передать, перевезти — это распространение, перевозка или хранение, подержать, похранить у себя — это хранение или незаконченный сбыт. И за все это вы получите срок, сопоставимый или превышающий срок за убийство человека.

Как же становятся закладчиками? В 1832 году великий француз Оноре де Бальзак в одном из своих очерков написал: «Они захотели работать честно. Работы нет. Они захотели работать бесчестно. Работы сколько угодно». Основная цель нанимателей — создать ложную иллюзию относительной безопасности. Некоторые магазины обещают юридическую поддержку или то, что «там все схвачено», быстро вытащат и прочее. Это откровенная ложь. Никто не будет даже беспокоиться о попавшемся закладчике, а уж тем более тратить сотни тысяч на адвокатов и прочие «решения вопроса».

Иллюзию безопасности создает и переписка в нечитаемых мессенджерах. Закладчик напрасно думает, что это как-то ему поможет — практика показывает, что их ловят не так. Конечно, у обычного человека не уложится в голове — как можно получить 12 лет за работу, объявления о которой совершенно спокойно всплывают в рекламе в интернете или приходят в спам-рассылках. Еще, конечно, у каждого есть уверенность, что с ним этого не произойдет, что тюрьма — это вообще не про него, и что ни по каким законам мироздания он не сможет оказаться в тюрьме.

И действительно, кто может сейчас представить себя в робе и в строю?

Тем не менее, это более чем реальная перспектива. Берегите себя. Не делайте глупостей. Подумайте о своих матерях.



Источник: openrussia.org
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Такая тупая хуйня что я удивляюсь на хуй я это читал :D Ссышь сесть не делай закладки ни хуя всё как просто то на самом деле .Ссышь опять же сесть не торчи тоже банальная хуета .Да пошёл он на хуй бедное дитё пусть сидит блядь пиздец всё на хуй просто как дважды два
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Только суко хотел пойти в кладмены теперь фсе пойду в кладоискатели,убедили))
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Короче, дела такие. Недавно с другом попали под патруль (ближнее Подмосковье, слава богам, мы шли ТУДА, а не обратно:-)). "Разблокируйте телефоны, пожалуйста"-это вторым делом было, после паспортов. Контакты, смс-ки, мессенджеры. И случилось это через пару недель, как друг всё стирать начал, по моим настойчивым просьбам, я-то давно всё вытряхиваю. И главное-достоверная легенда на "что здесь делаем?, из Москвы-то?".
Пиздец-пиздец, всё стирайте нах.
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,380
Предпочтения
Опиаты
Короче, дела такие. Недавно с другом попали под патруль (ближнее Подмосковье, слава богам, мы шли ТУДА, а не обратно:-)). "Разблокируйте телефоны, пожалуйста"-это вторым делом было, после паспортов. Контакты, смс-ки, мессенджеры. И случилось это через пару недель, как друг всё стирать начал, по моим настойчивым просьбам, я-то давно всё вытряхиваю. И главное-достоверная легенда на "что здесь делаем?, из Москвы-то?".
Пиздец-пиздец, всё стирайте нах.
а чо за легенду влечили? типа в гости ходили?
скока попадался такую пургу несли типа в гости либо просто гуляем
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
всё стирайте нах.
Это понятно конечно. Но бывает что стереть никак..... Запутаные квесты бывают и сети на месте нет. В таком случае не открывайте тел. Т.к. сие действие незаконно. Привезут, подержат, попугают.....главное выдержать время. Я когда еду по делам, моя всегда в курсе, созвон раз в пол часа, если что не так, через Гугель трёт телефон под ноль. То есть через пару часов можно смело "ломаться" и со словами (ваша взяла, начальник) открывать доступ. (а будет ли вообще нужда открывать? Графический пароль скинется? Нет? Я просто не доводил до такого, сам все тру постоянно, но случай бывает разный)
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Короче, дела такие. Недавно с другом попали под патруль (ближнее Подмосковье, слава богам, мы шли ТУДА, а не обратно:-)). "Разблокируйте телефоны, пожалуйста"-это вторым делом было, после паспортов. Контакты, смс-ки, мессенджеры. И случилось это через пару недель, как друг всё стирать начал, по моим настойчивым просьбам, я-то давно всё вытряхиваю. И главное-достоверная легенда на "что здесь делаем?, из Москвы-то?".
Пиздец-пиздец, всё стирайте нах.
Хуйня это всё. Видимо заточки у вас факультетные.
Какие нахуй социальные сети ? Вы о чем и от куда с какого ГОМа? Хотите мозги выебать себе и мне да время потерять? Поехали в РОВД если Вам больше заняться нечем. Ловити закладчиков. Чё доебались, я поссать встал.

Телефон у них забераешь, лодишь в карман и кисти рук сцепку со словами,- хуй разашмёшь!
 

Гасан

Местный
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
Меня на адресе ночью пеший патруль подкрался , код какой говорят я говорю папы телефон , зарядка села там , код не знаю ,, и после них в отделе также говорю да и все не сказал
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Ты там отбойным молотком что-ли закладку выковыривал и из за шума не заметил мусаров? Или тебе медведь на ухо наступил?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло

Гасан

Местный
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
Ты там отбойным молотком что-ли закладку выковыривал и из за шума не заметил мусаров? Или тебе медведь на ухо наступил?
___ да ток на адрес во двор зашёл начал похожее место искать , да сзади подошли , потом после отдела снова пошел туда через 2 часа , эти же патруль ко мне подкраца хотел пока капал с соседнего дома чел предупредил что мент смотрит , потом человека попросил уже
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Они видимо решили, что ты взрываешь чужие клады
 
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
112
Предпочтения
Психонавтика
Подскажите, пожалуйста, насчет перевозки веса во рту. Реально ли это проглотить при угрозе? И вы прямо пакетик в рот суете, или как-то уменьшаете его размеры, ведь зиплоки раскрываются и большие довольно. Я вот думаю с пищевой пленкой ехать на клады, изоленту снимать и шарики из пленки делать. И не проссыпится, и глотать гораздо легче. Что скажете?
 
Сверху Снизу