ПЕРВЫЙ ШАГ

Blum

Покойся с миром
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
372
Адрес
Столичные мы
Z-17 написал(а):
Я согласна что не выход. Знаешь Ром,что то стало держать меня в рамках. Желание принять что есть под рукой появляется но я могу его гасить .уже шаг вперед. Когда совсем трудно, роюсь в первом шаге пытаясь понять что же еще не так. А выход я нашла.я на другую квартиру перебираюсь в выходные.

я бы перебралась, да только тогда родители опять далеко жить будут. это не удобно. да и обмены не катят. у меня ведь собственное жилье.
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
я иногда скучаю по родителям))
 
A

Anonymous

Может странно прозвучит.но я не случаю по родителям. Мне одной лучше.
Интересно,сегодня вышла сессии на работу. Коллега напомнила о не докуреном... Типа она ждала меня. И снова соблазн ... Сказала ей что я изменилась. Но в душе то,ой как трудно!
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Приятно читать :inlove:
Не все ещё потеряны для общества,по теме я тока до четвёртого добрался,и то с бесконечными срывами,и снова с нуля....Но ничего всё таки даром не проходит,данная программа помогла мне ВООБЩЕ в жизни(уж не говоря о наркотиках),и если кто-то сомневается,пусть попробует сам,результат будет!
А таких неверущих на форуме полно :-(
Всем удачи в понимании и преодолении шагов :roll:
 
A

Anonymous

Спасибо Кирилл, я тоже рада что тебе помогает эта программа). Все что не делается,все к лучшему!!! А эта программа действительно работает!
 

Blum

Покойся с миром
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
372
Адрес
Столичные мы
Я верю, что программа может помочь, но пока я не уверенна в себе на все 100.
 
A

Anonymous

Ну вот))) выкинула все запасы какие были))). Теперь вперед и с песней!!!
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
2Blum не совсем ясно,как неполностью?
если срыв,то просто встаёшь и идёшь дальше.
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Ну снотворные это необходимо для сна,не утром же и не для торча, а что касается пива это канеш не есть гуд.Здесь вопрос от чего ты избавляешся?
Шаги предусматривают отказ от всех ПАВ,даже сигарет.
Но это уж смотря кто какие цели перед собой ставит,и какие усилия готов приложить.
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
можно писать отдельно по наркотикам,по алкоголю.кирюха про сигареты первый раз слышу.а после срыва я начинал занова.если был срыв,значит что-то не проработал.и перед тем как сорватся подумаешь,а стоит ли заморачиваться,чтоб опять все начинать заново.мотивация.а мотивация очень важна.
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Ирина! Лучше б мне отдала :cry: Запасы травы :-(

2romapiter про никотин есть,но этой зависимости уделено буквально несколько строк.
Ну я тоже самое,заново,но здесь понимаешь ты всё таки виртуально проходишь эти шаги.Нет такой поддержки как на собраниях,когда ты можешь подойти и поговорить лично с более продвинутым в этой программе человеком.Многие вещи,в том числе эмоции не всякий решится выложить на форуме,тем более что часто именно личные переживания становятся толчком к срыву.
я например в асе могу обсудить с человеком свой внутренний мир,или помочь разобраться в чужом или просто выслушать наконец,и сказать ,что я делал или сделал бы на этом месте,форум не предоставляет нам этой возможности.В группу куда я ходил мы имели телефоны друг друга,и звонил не тока я ,но и мне люди с 4-5 шагов разобраться ,понять что-то.так что если ты проходишь программу по наркотикам,и в это же время употребляешь алкоголь,я по правилам группы не имею права никого осуждать.Разве что человек сам не спросит как ему быть.
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
"Ну я тоже самое,заново,но здесь понимаешь ты всё таки виртуально проходишь эти шаги"
кирюха,от куда ты это взял?
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Рома,чего именно взял?
Если про программу то я её проходил.(ну не всю канеш) :roll:
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
"ты всё таки виртуально проходишь эти шаги"-я про это
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
Мне кажется самое главное решить работаешь ты по программе или не работаешь. Если работаешь, то все написано есть базовый текст, руководство по шагам, ежедневник, как и почему это работает.
У меня было несколько срывов на алкоголь, при этом меня спонсор заставлял до рабатывать первый шаг. Когда я садилась писать заново и понимала, что до бавить то особо не чего. Просто сидела и ревела. С одним анонимным мы сидели, как то и спорили целую ночь. Я только тогда поняла, что я не могу смерится с мыслью, что мне не рекомендуется употреблять вещества изменяюшие сознание. Я не знала как так можно жить. Сейчас меня иногда страшит мысль, что я не смогу ни когда просто выпить бокал вина))) Когда накрывает такая мысль. По могает принцип только сегодня.
Одно время я всех на группе убеждала, что план это не наркотик. Мой спонсор, тогда сказал, даже не знаю, что делать с твоими рогами. Покурила я план неделю, решила мне можно не много пива, через три дня фен. Это был последний срыв надеюсь, только после этого я приняла, что не могу ни чего употреблять.
 

Blum

Покойся с миром
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
372
Адрес
Столичные мы
у меня к сожалению пока работает обратный принцип - только сегодня можно пивка, а вот с завтрашнего дня.... И ведь знаю что это самообман.
 
Сверху Снизу