ПЕРВЫЙ ШАГ

A

Anonymous

Алкоголь почему то у меня сразу вырубило.действительно принцип 'здесь и сейчас' помогает. Пугает как поведу себя в ситуации когда пойду на день рождение которое ждет через 2недели и как воспримет это окружение.....
 
A

Anonymous

Дин,а я не знаю как справится с эмоциями... Перепады настроения это жесть!!!(((
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
Blum написал(а):
у меня к сожалению пока работает обратный принцип - только сегодня можно пивка, а вот с завтрашнего дня.... И ведь знаю что это самообман.
знать, хорошо главное ещё готовность к действию
я первая время себе говорила я не пью только пять минут, потом ещё пять минут
для меня алкоголь страшнее, если с наркотиками все и так ясно, то алкоголь не кажется таким страшным)))
правдо прописывая первый шаг я поняла, что многие косяки у меня на синий волне
также когда я пью у меня появляется жалость к себе, жизнь говно, что это выздоровление, семьи нет, да и вообще подыхать скоро. поймала любимую волну и поехало
также меня всегда тащит куда нибудь, все равно чего то не хватает))
также я не могу мыслить здраво бухая, если даже не бухая у меня не всегда это получается :cry:
Дина надо решить для себя ты бухаешь или нет, тогда будет надеюсь легче. Мне помогло)))
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
Z-17 написал(а):
Алкоголь почему то у меня сразу вырубило.действительно принцип 'здесь и сейчас' помогает. Пугает как поведу себя в ситуации когда пойду на день рождение которое ждет через 2недели и как воспримет это окружение.....
У меня сначало стояли границы на действующих. Я не посещала места, где употребляют, не общалась с действующими. Не брала в руки (бутылки, шприцы, колеса и т.д.). Очень помогло.
Сейчас я стараюсь редко общатся с людьми, которые употребляют. Обычно когда меня спрашивают, почему я не пью, то отвечаю, что не умею. Также есть много вариантов сейчас пью лекарства не совместимые с алкоголем (антибиотики). Сегодня не хочу.
Правдо очень большой риск))))
 

anaconda

Юзер
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
173
Z-17 написал(а):
Ну вот))) выкинула все запасы какие были))). Теперь вперед и с песней!!!

Эх лучшеб мне отдала, чтото так хреново на душе и еще выходные прошли не очень хорошо!!Сука быстрейбы на работу, а то мозг едет опять :cry: :cry: :cry:
 

anaconda

Юзер
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
173
s_m_a_l_l написал(а):
семьи нет, да и вообще подыхать скоро. поймала любимую волну и поехало

А почему подыхать скоро, ????откуда данный пессимизм??
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
ВИЧ, и если сейчас одну болячки не вылечу будет рак, в сумме смерть))
 

Blum

Покойся с миром
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
372
Адрес
Столичные мы
s_m_a_l_l написал(а):
ВИЧ, и если сейчас одну болячки не вылечу будет рак, в сумме смерть))

Все мы там будем. Кто то раньше, кто то позже...
Тебя на выздоравление болезни подтолкнули? Страх перед скорой смертью?
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
Нет, скорее наооборот, это одна из оговорок. Зачем бросать если все равно скоро умерать.
На выздоровление подтолкнула, усталость, усталость от такой жизни, я наверное тогда поняла, что все это жесть, я из этого дерма не вылезу, хотела в окно выбросится, но не смогла)
На самом деле если я в ближайшей месяц дойду до врача, то доживу до старости))) Осознание есть, что надо идти к врачу. Готовности к действию нет.
Это как с торчем вроде все понимаешь, а бросить не можешь)))
 

Blum

Покойся с миром
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
372
Адрес
Столичные мы
кому как. у многих как раз страх является поводом завязать. Типа а жить то все-таки хочется.
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
Blum написал(а):
кому как. у многих как раз страх является поводом завязать. Типа а жить то все-таки хочется.
просто, когда узнала надежды на жизнь не было, в этот год начали умерать близкие от СПИДА :cry: и решила, что скоро очередь моя. потом старалась не думать)))
а бросила потому что, должны были закрыть, с мужем жесть в отношениях, на работе, кругом были одни проблемы. ставишься и уже нет надежды, что что-то улудшится.
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
s_m_a_l_l написал(а):
Blum написал(а):
кому как. у многих как раз страх является поводом завязать. Типа а жить то все-таки хочется.
просто, когда узнала надежды на жизнь не было, в этот год начали умерать близкие от СПИДА :cry: и решила, что скоро очередь моя. потом старалась не думать)))
а бросила потому что, должны были закрыть, с мужем жесть в отношениях, на работе, кругом были одни проблемы. ставишься и уже нет надежды, что что-то улудшится.

лечи гепыч, незабывай про ретровирусную терапию. многие стараются жить и с вич. в ан таких полно
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
fizik написал(а):
лечи гепыч, незабывай про ретровирусную терапию. многие стараются жить и с вич. в ан таких полно
да с гепатитом и вичом проблем нет))) я с ними уже сжилась) там все подконтролем
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
Сначало я тоже боялась, но от того, что я боюсь он не пройдет. Конечно можно загонятся по этому поводу, но я выборла просто принятие, да я ВИЧ положительная. Теперь мне нужно научится жить с этой болезнью. Это такой же первый шаг))) Также как я признала, что зависимая.
 

Blum

Покойся с миром
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
372
Адрес
Столичные мы
я давно признала что я зависимая. без всяких шагов и сообществ. а ВИЧ я боюсь потому что у меня его нет. меньше месяца назад проверяла.
 

аlekxa

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
44
Адрес
спб
спасибо за вопросник ...а то я вот хожу -хожу и поняла просто ходить на собрания не проканает. надо жить по программе.но пока принять этого не могу...может хоть вы разрулите ,есть вопрос:-безусловно я согласна что 12 шагов многим помогают и я вижу этих людей каждый день на соб-ии и слава Богу что эти люди есть!!Но как то откровенно весь баз.текст НЛП-ной дрянью напичкан,как это понимать???к кому в реале не подойду ответ один -это в тебе отрицание говорит.Может вы мне поможете?
 
Сверху Снизу